Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#75276 2020-06-09 01:06:56

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Нуль


Как изменились крематории, однако, в моё время вскрытий и экспертиз там не делали.

#75277 2020-06-09 01:29:50

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Нуль


Анон пишет:

Но клиники, имхо, зря отказывают.

человек пришел в профессию, потому что любит животных и хочет им помогать, а его заставляют косвенно, но тем не менее принимать ответственность за умерщвление здорового животного? вполне понятно, что они этого делать не хотят.
я бы вообще к ветеринару не ходил, если бы узнал, что он таким зарабатывает. обращайтесь на живодерню, если так приспичило избавиться любым путем.
и я тоже удалюсь на своем белом плаще, пока мне про шавло и шизу не ответили =D

#75278 2020-06-09 01:43:28

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Нуль


Анон пишет:

Вызвать ветеринара или отвезти убитое животное в крематорий, а потом получить статью за жестокое обращение с животным? Оригинальный подход.

В моё время умерших домашних животных в землю закапывали :lol:

#75279 2020-06-09 01:48:26

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Нуль


Анон пишет:

Бля, какой пиздец( очень триггерит эта тема, тк очень люблю животных

Анон пишет:

Меня тоже триггерит, уйду из темы на денек-другой.

+1
Аноны, может, в зоосрачи переместитесь, а? Пожалуйста.

#75280 2020-06-09 02:03:43

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Нуль


Анон пишет:

В моё время умерших домашних животных в землю закапывали

В наше время ты за это получишь штраф без всяких изменений в законах. Разве что ты живешь в каком-то поселке городского типа и готов закопать животное у себя в огороде.
А вообще ну ее нахуй, эту тему, реально триггерная.
И увы, у гражданочки копирайтеры филонят.

Ульяне в этом году двадцать три года. Несмотря на молодость, Ульяна, если можно так выразиться, уже мать семейства – у нее муж и четырнадцатимесячный ребенок. Правда, хозяйкой в своем доме Ульяна является лишь наполовину – как многие молодые семьи, супруги живут со свекрами, в тесноте, да не в обиде. В одной комнате – молодая семья с малышом, в другой – родители. А что поделаешь.

Скрытый текст

традиционное какбыть

Отредактировано (2020-06-09 02:10:36)

#75281 2020-06-09 02:27:32

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Нуль


Анон пишет:

Будет шанс выжить. А еще будет шанс

Неистово плюсую этому анону. Попасть на улицу это не шанс выжить, это гарантированные мучения.

Анон пишет:

А за это уголовку. Будут думать, прежде чем заводить.

И прежде чем подобрать котика с той самой улицы. Так хоть какие-то особо везучие единицы находят дом, а со штрафами их не будет брать никто кроме самых идейных. В нашей стране не тот уровень жизни, чтобы попадать на бабло ради кота.

#75282 2020-06-09 03:32:06

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Нуль


Анон пишет:

т.е. ответственно, это сомневаешься - не заводи. А завел - живи с питомцем, или хотя бы пристрой туда, где ему не будет плохо.

Животное может прожить больше десятка лет и за это время многое может измениться и у самого ответственного человека.
Это не говоря о том, что сам владелец может умереть.

Анон пишет:

Вызвать ветеринара или отвезти убитое животное в крематорий, а потом получить статью за жестокое обращение с животным?

Убийство животного совершенное приватно взрослым человеком без лишних мучений для животного под эту статью не попадает.

#75283 2020-06-09 05:03:24

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.". Нуль


Анон пишет:

Да это все пиздец, и выбросить, и усыпить, потому что надоело. Надо такие штрафы за оба варианта хуярить, чтобы потом горе-хозяин лет двадцать жрал раз в день и то сильно через день.

+1
Считаю, что  надо как с детьми. Не тянешь дитачку- отдай в дет.дом и плати алименты. С животными так же, организовать питомники, которые будут содержаться на деньги хозяев, которые сплавили туда кошечку или собачку

#75284 2020-06-09 08:25:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Считаю, что  надо как с детьми. Не тянешь дитачку- отдай в дет.дом и плати алименты. С животными так же, организовать питомники, которые будут содержаться на деньги хозяев, которые сплавили туда кошечку или собачку

Это было бы адекватно, анон, но этого нет, и, предполагаю, не будет. Только добровольно если, и не факт, что бывшие хозяева платить не перестанут. И что делать этому приюту, если перестанут?

А так, животные в принципе доступны и дешевы, они размножаются, как не в себя, и если бы не умирали, то быстро заселили бы всю землю в несколько слоев. Так что высокая смертность предусмотрена для регуляции их численности.

Плюс утилитарное отношение в животноводстве. Так-то теленок, или свинка, или курочка тоже няшные и с эмоциями, тоже могут привязываться и хотели бы жить в комфортных условиях. Но если их завели на мясо - то изволь в свой срок отправиться на мясо. Почему с домашними животными должно быть принципиально иначе? Да, их завели не на мясо, а чтобы они радовали хозяина. Но перестали радовать, или у хозяина изменились обстоятельства. Значит, время пребывания питомца с ним закончилось.

#75285 2020-06-09 10:25:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не тянешь дитачку- отдай в дет.дом и плати алименты.

Это ты из розовых поней каких то приехал. Никто из отдавших ни хуя не платит, если что. Да, там что-то начисляют - но взыскать никакой возможности нет, если это не поехавшие какие (но такие обычно в другое заведение едут и тоже не платят). 

А еще детям-сиротам государство жилье должно. С песиками тоже так предлагаешь ? Нет уж, ну уж нахуй, и так социалке пизда.

#75286 2020-06-09 10:50:00

Анон

Re: Зоошиза

Лишних животных бы не было, если бы им не давали размножаться. Т.е. захотел человек кошечку - идет в приют и берет кошечку, которую туда сдали, потому что хозяин умер, или потому что у кого-то аллергия, или по другой причине (не справился с воспитанием, не смог ужиться, тяжелое лечение, долбанутая психика сюда же). Но размножать животных легко и дешево, наоборот, не позволять размножаться - это вмешательство, а если не ограничивать, то они вполне себе размножаются активно. Поэтому, чем брать чужую взрослую кошку, с непонятно какими проблемами с психикой и здоровьем, со своими привычками, да еще ее опекуны заебут тебя проверкой условий и дальнейшим присмотром за ней, лучше взять нового котеночка с понравившейся внешностью и без каких-либо обязательств. А куда девать большое количество не нужных животных? Бесконтрольное размножение не остановишь, так что всех не спасешь, и их численность будет регулироваться естественным путем: убийством хозяевами, смертями от машин, голода, холода, болезней, более сильных хищников.

У нас и детей не нужных полно, не забирают их из детдомов. Так что и щенков с котятами не разбирали бы.

#75287 2020-06-09 10:57:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Поэтому, чем брать чужую взрослую кошку, с непонятно какими проблемами с психикой и здоровьем, со своими привычками, да еще ее опекуны заебут тебя проверкой условий и дальнейшим присмотром за ней, лучше взять нового котеночка с понравившейся внешностью и без каких-либо обязательств.

Прости, ты хрень какую-то сказал.
Да, я возьму котёночка (ладно, уже не возьму, у меня их достаточно  ;D ), да, возможно с понравившейся внешностью (одну из кошек именно ради внешности и взял). Что в этом плохого?
Шизиные кошки с кучей проблем (главная из которых - шиза в комплекте) мне даже за дополнительную доплату не впёрлись.
Если бы были варианты или такие кошки или никаких - не завёл бы никаких, да.

Анон пишет:

А куда девать большое количество не нужных животных?

Сам догадаешься?

Отредактировано (2020-06-09 11:00:32)

#75288 2020-06-09 11:20:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нас и детей не нужных полно, не забирают их из детдомов.

База данных сирот в открытом доступе. Расшифровку групп здоровья легко найдешь в инете. Также почитай причины по которым дети в детдоме оказались. Это к вопросу почему не забирают.

Анон пишет:

Считаю, что  надо как с детьми. Не тянешь дитачку- отдай в дет.дом и плати алименты. С животными так же, организовать питомники, которые будут содержаться на деньги хозяев, которые сплавили туда кошечку или собачку

Да ладно, а содержать за твой счет будут?

#75289 2020-06-09 11:51:03

Анон

Re: Зоошиза

Пиздец, такие стремные сообщения перенесенные. Если кто-то выбрасывает домашнюю собаку на улицу:
1. Это лишний пункт в антисанитарию, засирание, лай, бешенство в городе и т.д. Собака может жить или у кого-то (у хозяина, в приюте, в цирке/полиции и тд) или в одичавшем состоянии жить в лесу в статусе дикого животного. Бездомная собака в городе - это всегда небезопасно и неправильно.
2. Если собака привыкла жить дома, она не умеет жить в стае на улице, не имеет навыков для добычи пищи. Ни один вожак не примет в стаю такую собаку - она не умеет добывать еду, у нее нет навыков социального взаимодействия, домашние собаки как правило не такие трусливые, как дворняги, но с гонором + склонность к болезням, а значит, ниже эффективность, но при этом всем придется делиться едой с этой собакой. То есть, собака будет жить скорее всего одна. Возможно, ей повезет и она устроится при киоске/пекарне и тд, но это все равно вариант до холодов. Большая собака сильнее и у нее выше шанс отбиться от шакалоидов, но ей и есть надо больше. Маленькая ест меньше, но ее и быстрее загрызут. Но в любом случае, жизнь на улице очень опасная и болезненная. Дворняги в условиях стаи в городе в самом лучшем случае живут 7-8 лет (те же собаки, кто живут дома по 18 лет). А сколько проживет породистый, у которого срок житья дома 10 лет? Даже если ему повезет и зимой его будут пускать спать в павильон и подкармливать отходами. Ну и отсутствие хозяина, его внимания и ласки, любимой и регулярной еды, теплой комнаты и мягкого спального места - это доведет до депрессии, и на фоне нужды как-то выживать на улице это пиздец.

Лучший выход - найти собаке новый дом или устроить ее в приют или адекватную породную группу, откуда ее уже кому-то передадут. Но если вариант - или выбросить, или усыпить, естественно, что лучше усыпить. Собаку сначала введут в наркоз, это безболезненно и гуманно.

#75290 2020-06-09 12:14:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лучший выход - найти собаке новый дом или устроить ее в приют или адекватную породную группу, откуда ее уже кому-то передадут. Но если вариант - или выбросить, или усыпить, естественно, что лучше усыпить

Согласен полностью.
Выбрасывать - это вообще пиздец, что в голове у людей, которые считают, что это "лучше" усыпления (если именно о выборе между этими двумя вариантами речь, ясен пень, что лучше всего - пристроить).

#75291 2020-06-09 12:43:27

Анон

Re: Зоошиза

Хотел взять маме взрослую кошку компаньонку, котенок не ок, они слишком шебутные для пожилого человека.
После смерти прежней кошки (18 лет) мама наконец отгоревала пару лет и решилась на новую.
Специально пошел на Авито и старался избежать всех признаков зоошизы, и все же нарвался.
Кошка взрослая, серого окраса, позиционируется няшной, возрастная и спокойная.
Звоню, все рассказываю о маме и условиях содержания, дальше куски диалога

- А чем кормить будете?
- Пропланом
- А откуда у пенсионерки деньги на проплан?

- А почему вам серая кошка приглянулась?
- у нас все кошки такого окраса были.
- а сколько кошек было, от чего умерли?
- за всю жизнь у мамы было пять или шесть кошек, кто-то от старости умирал, кто-то от болезни.
- а почему не лечили? А старых кошек усыпляли?

Я честно сказал, что рак не лечится, и да, кошку с раком усыпили.

- ну приезжайте.
- за кошкой?
- нет, просто ко мне в гости, познакомиться, кошку я потом покажу.

Апд, да, вишенка!

- а что вы будете делать, когда кошка начнет ронять горшки и рвать шторы и грызть обои?
- так она у вас вроде взрослая и спокойная.?
- нет, ну а что вы будете делать, вы мне скажите!


Короче, я извинился и слился, наверное, прямо в черные списки.
Но заебало и неприятно.

Отредактировано (2020-06-09 12:47:23)

#75292 2020-06-09 12:52:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

- А чем кормить будете?
- Пропланом
- А откуда у пенсионерки деньги на проплан?

Шиза по тебе что-ли судит? У них норма на собаку в сутки 10 рублей, на кошку - 3.

#75293 2020-06-09 12:53:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шиза по тебе что-ли судит? У них норма на собаку в сутки 10 рублей, на кошку - 3.

Я вообще этот кошелечный интерес пресек тем, что вопрос о том был, чем кормить, а не за какие шиши, и на заданный вопрос я ответил, с остальным идите нахуй, правда, вежливо сказал, я все ещё надеялся на кошку, очень похожа на прежнюю была.

#75294 2020-06-09 12:55:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

- нет, просто ко мне в гости, познакомиться, кошку я потом покажу

Бля  :facepalm:
Я бы не удержался и ляпнул "Я кошку ищу, вас я брать к себе не собираюсь".

#75295 2020-06-09 12:58:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

- нет, просто ко мне в гости, познакомиться, кошку я потом покажу

То есть, раз в гости идешь на смотрины, надо еще "к чаю" принести на косарь нарезку, конфеты и прочее, да еще и личной шизной собаке гостинец. Ну потому что безо всего идти к незнакомому человеку, да еще и домой - это неловко как-то. А еще она бы могла намекнуть на пожертвование в их фонд - и не откажешь ведь, потому что кошку охота.

#75296 2020-06-09 13:01:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бля 
Я бы не удержался и ляпнул "Я кошку ищу, вас я брать к себе не собираюсь".

Точно, анон. Надо было так и сказать,все равно я уже понял, что там шиза.

Анон пишет:

То есть, раз в гости идешь на смотрины, надо еще "к чаю" принести на косарь нарезку, конфеты и прочее, да еще и личной шизной собаке гостинец. Ну потому что безо всего идти к незнакомому человеку, да еще и домой - это неловко как-то

Да вот не иначе, а то сразу понятно будет, что я нищеброд и про проплан напиздел.
Хотя по мне так проплан это недорогой корм, весьма средний по цене, но неплохой по качеству.

Отредактировано (2020-06-09 13:02:09)

#75297 2020-06-09 13:06:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон, ты кошку нашел в итоге, или это все только что произошло, и другие пути пока не проверил?

#75298 2020-06-09 13:40:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ты кошку нашел в итоге, или это все только что произошло, и другие пути пока не проверил?

Я по четырем кошкам звонил, но пока не нашел нужную.
Одна почему-то кот оказалась, одна зоошизная, и пара просто не срослось, то там куда-то уезжают, то ещё кто-то кошку хочет взять и непонятно, ехать или нет.

Отредактировано (2020-06-09 13:40:39)

#75299 2020-06-09 13:40:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Т.е. захотел человек кошечку - идет в приют и берет кошечку, которую туда сдали, потому что хозяин умер, или потому что у кого-то аллергия, или по другой причине (не справился с воспитанием, не смог ужиться, тяжелое лечение, долбанутая психика сюда же).

Ты еще вместо шпица шакалозавра взять предложил бы.
Нахрена мне кошка из приюта, если хочу определенную породу и воспитание? В приютах не сидят британцы с родословной (а у них по линиям отличается и поведение, и здоровье), мейкуны и регдоллы, и дворовая мурка не заменит их тем, кому нравятся особенности этих пород. Просто у людей будет меньше животных, а приюты как были полны, так и останутся. И потом, взрослая кошка жить будет на несколько лет меньше, постареет скоро, сомнительное удовольствие для тех, кто к животным привязывается.

Отредактировано (2020-06-09 13:41:22)

#75300 2020-06-09 14:04:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шизиные кошки с кучей проблем (главная из которых - шиза в комплекте) мне даже за дополнительную доплату не впёрлись.

+1
Да, в мире розовых поней были бы звери от заводчиков с тестами на всю ген грязь. А ее дохрена. Анон тут семинар послушал как раз про наследственные болячки у кошек. Шерсть на голове дыбом встала. 70 процентов животных в породе гетерозиготы по детален. Пипец полный.  И в этих условиях с шансом котенок от обычной домашней мурки будет здоровее..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума