Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#75226 2020-06-06 17:36:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто меня беспокоит (сильно), что я знаю всех ее собак. Это несколько нездорово что-ли.

Анон, ну это ж как сериал по Первому. Дурацкий, нелепый, но заедает в мозгах, и всех персонажей по именам знаешь.

Но тут не сериал, а реальная ситуация, на самом деле очень жаль Рыжика, всего больного и слепого, который не может посрать. Или Лану - во время перелома ее лечили через жопу, ну как всегда у Домофонихи. Мой любимый ее пес - Миша, и сейчас он относительно в порядке потому что еще молод. К 8-9 годам, чувствую, вылезет все то же, что и у остальных.
Да, я головой понимаю, что у Домофонихи намного лучше, чем на улице или в приюте. Но когда я вижу их еду, читаю про их прогулки, вижу отсутствие каких-либо занятий у собак, хуевое послушание - очень бомбит. Если бы мы жили не в России, можно бы было как-то поспособствовать тому, чтобы зоозащитные организации создали фонд - я бы с удовольствием каждый месяц давала 500-1000р на Мишу, и я уверена, я бы не одна была такая (если бы это было в цивилизованной стране), его бы обследовали, пролечили, он бы нормально питался и ходил бы 2 раза в неделю на занятия по ОКД. Но так как мы в России, то остается только радоваться, что не в приюте, не на черной передержке, а собаки с хоть такими, но с хозяевами. Все равно, видно, что Домофониха на те копейки, что готова выделить на собак, хоть как-то но следит за ними. У нее всегда дома убрано, у собак когти подстрижены (только у Бони бывали длинноваты), сами они вроде даже вычесаны, да, едят рис, но все же едят хоть что-то, не истощенные. Но блять, потом опять вспоминаю, что Рыжик не какал неделю, и бомбит. И потом наверное все же покакал не из-за лечения, которого не было, а потому что Осиповы собакам что-то свое несвежее дали доедать, вот его и пронесло.

#75227 2020-06-06 18:11:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

К 8-9 годам, чувствую, вылезет все то же, что и у остальных.

Тут самое удивительное, что у дворняг запас прочности обычно побольше. Из знакомых, которые держали средних размеров дворняжек (40-50 см в холке) мало кто не доживал до 15-17 лет.

#75228 2020-06-06 18:36:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если бы мы жили не в России, можно бы было как-то поспособствовать тому, чтобы зоозащитные организации создали фонд

Если бы мы жили не в России, а в цивилизованной стране, уже давно бы всем любителям спасать дикое шавло отбили бы это желание конскими штрафами, а всех этих опасных для людей и других животных Бонь с Мишами утилизировали бы и было бы нам счастье.
Ты прости анон, но меня чот не тянет "радоваться" за собаченек, я вот эти твои периодические слезливо-жалостные простыни про домофонихиных собак вообще не разделяю. Жаль мне исключительно соседей этой всратой стаи. Убрано у нее дома, охуеть теперь. А что эти крокодилы на людей и других собак бросаются на прогулке, это хуита, их же жалко.

#75229 2020-06-06 18:40:56

Анон

Re: Зоошиза

Дома убрано, а подъезд просрали и проссали насквозь. И вот чет мне отдельно не удивительно, что при приближении стаи её шавла во главе с Мишкй там с питбуля снимают намордник.

#75230 2020-06-06 18:48:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если бы мы жили не в России, а в цивилизованной стране, уже давно бы всем любителям спасать дикое шавло отбили бы это желание конскими штрафами, а всех этих опасных для людей и других животных Бонь с Мишами утилизировали бы и было бы нам счастье.
Ты прости анон, но меня чот не тянет "радоваться" за собаченек, я вот эти твои периодические слезливо-жалостные простыни про домофонихиных собак вообще не разделяю. Жаль мне исключительно соседей этой всратой стаи. Убрано у нее дома, охуеть теперь. А что эти крокодилы на людей и других собак бросаются на прогулке, это хуита, их же жалко.

Такое ощущение, анон, что ты шеймишь домофонных собак из-за того, что они дворняги, это очень хуевый ход с твой стороны.

Бонь с Мишами бы не утилизовати, потому что они хозяйские. Но поставили бы Домофониху на учет в соцслужбе защиты собачек, потому что собаки плохо питаются и плохо лечатся. А еще за бесповодочные Славины выгулы вылились бы в большие штрафы + ситуации, когда домофонные собаки бросаются под машины, лезут ругаться к другим животным и людям и т.д. И еще Осиповым бы очень прилетело за засранные подъезды и в том плане, что они загрязняют дом, и в том, что это свидетельство нездоровья животных, а это еще один пункт для соцслужбы защиты собачек. Доигрались бы до того, что собак бы забрали в приют и усыпили через 2 недели, потому что вряд ли бы были желающие на 15-летнюю больную Лану и остальных.

#75231 2020-06-06 18:55:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

что ты шеймишь домофонных собак

анон, ты здоровый? как можно шеймить ЖИВОТНОЕ? за что его можно шеймить? оно животное, у него нет концепции ни вины, ни ответственности, и "шеймить" его может только наглухо отбитая зоошиза со своим очеловечиванием.
просто я живу в городе и мне в моей среде обитания не нужны дикие, опасные твари. я не люблю зоошизных собак, не испытываю к ним никакого сопереживания и тем более радости за то как они замечательно у шизы живут - потому что они враждебны мне и моему виду. а налоги на них тратить, с приютами и прочим, крайне нецелесообразно - я бы предпочел чтобы на мои налоги улучшали качество жизни людей.
я их шеймлю примерно с тем же успехом, с которым я шеймлю тараканов например.
приюты, особенно те, которые на налоги содержатся, должны быть для няшных, удобных в городском содержании, социализированных к человеку собак-компаньонов, а не для стремного агрессивного бродла.

#75232 2020-06-06 19:22:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

анон, ты здоровый? как можно шеймить ЖИВОТНОЕ?

Как раз создалось впечатление, что анон выше (или это ты?) среди претензий к домофонным собакам говорит и о том, что они страшные и беспородные.

#75233 2020-06-06 19:27:49

Анон

Re: Зоошиза

Эмм, ну а что, разве нельзя считать этих собак страшными и беспородными?
другой анон

#75234 2020-06-06 19:30:13

Анон

Re: Зоошиза

Брекинг ньюс, блин, что беспородность дополнительный минус, потому что собака будет с говенным бэкграундом по здоровью и характеру. А страшильность мешает пристроить.

#75235 2020-06-06 19:38:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как раз создалось впечатление, что анон выше (или это ты?) среди претензий к домофонным собакам говорит и о том, что они страшные и беспородные.

Другой анон, который недавно шеймил))) Бонечку или что там было здоровенное и страшнорылое с мерзкими ушами. Нет, это не я выступал против их беспородности. Но мне чисто с эстетической точки зрения они все не нравятся. Особенно Миша.
И так-то я  не считаю, что только породистые могут быть красивыми. Существуют вполне симпатичные дворняжки, которые гармонично выглядят - и корпус, и морда, а не домофонихины толстожопые параллелепипеды на непропорционально тонких лапах с пустым взглядом и начисто лишенные обаяния.

Анон пишет:

Эмм, ну а что, разве нельзя считать этих собак страшными и беспородными?
другой анон

И это тоже не я, но согласен.

#75236 2020-06-06 19:45:35

Анон

Re: Зоошиза

Дворняги бывают и симпатичными, и довольно милыми по характеру, но у домофонихи реально стремные шавлозавры, как их метко какой-то анон назвал.

#75237 2020-06-06 20:00:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

с пустым взглядом и начисто лишенные обаяния

Вот это кмк и даёт многие очки к страшильности, видно же, что собака дикошарая, потенциально опасная, а это отталкивает.

#75238 2020-06-06 20:09:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

с пустым взглядом и начисто лишенные обаяния

Вот это кмк и даёт многие очки к страшильности, видно же, что собака дикошарая, потенциально опасная, а это отталкивает.

Вот кстати, у анона выгуливают недалеко от дома двух почти одинаковых двориков. Страшненькой шакальей масти с удлиненным прямоугольным корпусом, чуть вислыми ушами. Овчароиды, уже скатывающиеся к шакалоидам. Так вот - один из них лоснящийся, веселый и дружелюбный, с хозяйкой ведет себя отлично, выглядит милым и симпатичным. Второй - стремная хуйня из-под коня, хозяйка еще и норовит его в овражке спустить с поводка и если он налетает и облаивает - игнорит и не пытается увести. И выглядет эта хрень как уебищный крокодил.
От заботы хозяина и воспитанности и адекватности собаки очень сильно зависит то, какое впечатление она в итоге произведет.

#75239 2020-06-06 20:20:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

видно же, что собака дикошарая, потенциально опасная, а это отталкивает.

Кмк, дело не в том, что дикошарая. Просто сказывается отсутствие требований  к собаке у домофонихи. Что бы собака ни отчебучила, она знает твердо, что получит еду, потеснит на раскладушке Славу и еще потреплет конкурентов, и за это ей ничего не будет. У них нет необходимости контакта с человеком, потому что любые ништяки, которые им интересны, они и так получат.

#75240 2020-06-06 20:34:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

видно же, что собака дикошарая, потенциально опасная, а это отталкивает.

Кмк, дело не в том, что дикошарая. Просто сказывается отсутствие требований  к собаке у домофонихи. Что бы собака ни отчебучила, она знает твердо, что получит еду, потеснит на раскладушке Славу и еще потреплет конкурентов, и за это ей ничего не будет. У них нет необходимости контакта с человеком, потому что любые ништяки, которые им интересны, они и так получат.

Так это же их раскладушка, просто Слава к ним ложится иногда. А спальное место у Славы рядом с Домофонихой в соседней комнате на раздвижном диване.

#75241 2020-06-06 23:09:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так это же их раскладушка, просто Слава к ним ложится иногда.

Ну какбэ это лучший способ продемонстрировать домашней стае хвостатых деточек, что ты на низшей ступени иерархической лестницы.

#75242 2020-06-06 23:16:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну какбэ это лучший способ продемонстрировать домашней стае хвостатых деточек, что ты на низшей ступени иерархической лестницы.

А смысл что-то демонстрировать, если все и так это знают? У них так:
Домофониха
Миша
Лана
Остальные собаки, кроме Клепы
Клепа
Слава

#75243 2020-06-06 23:21:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А смысл что-то демонстрировать, если все и так это знают?

Ну как сказать, если хочешь, чтобы собаки тебя слушались, наверное, не надо с ними спать вповалку, позволяя тебя щемить на раскладушке. Собственно, тут ничего нелогичного нет, но видимо, домофонихиному семейству такие мысли в голову не приходят.

#75244 2020-06-06 23:32:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну как сказать, если хочешь, чтобы собаки тебя слушались, наверное, не надо с ними спать вповалку, позволяя тебя щемить на раскладушке. Собственно, тут ничего нелогичного нет, но видимо, домофонихиному семейству такие мысли в голову не приходят.

Так проще же ничего не делать, анон. Ну а что не слушаются, хуй с ними, пусть не слушаются, Слава их спускает с поводка, вот они и не тянут, видишь, какое хорошее решение)
Я еще каждый раз ору от штанов и носков Славы, когда он на раскладушке, но это частности.

Слава собаки раскладушка

#75245 2020-06-06 23:40:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А смысл что-то демонстрировать, если все и так это знают? У них так:
Домофониха
Миша
Лана
Остальные собаки, кроме Клепы
Клепа
Слава

Да нет, нихуя. Домофониха там на один пункт повыше Славы, да и все.

#75246 2020-06-07 12:20:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да нет, нихуя. Домофониха там на один пункт повыше Славы, да и все.

ППКС
Если б Домофониха была главной, они б её слушались, и не было б проблем с выгулом.

#75247 2020-06-07 12:25:08

Анон

Re: Зоошиза

Домофониха там я бы сказал на 2 месте. Причем она старательно выпихивает в вожаки любого пса, даже настолько не приспособленную к этому дисфункциональную омежку, как Миша.
(тут должны быть всякие спекуляции, но я не Домофонихин психиатр).

#75248 2020-06-07 12:47:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Причем она старательно выпихивает в вожаки любого пса, даже настолько не приспособленную к этому дисфункциональную омежку, как Миша.

думаешь, у Бони было больше таланта для должности вожака?
мне понравилось, что Миша ругался с питбулем, я ожидала продолжения, что питбуль все же его укусит, но похоже, что хозяева успели проявить благоразумие.

#75249 2020-06-08 20:23:24

Анон

Re: Зоошиза

Домофониха наконец-то взглянула окрест и душа ее уязвлена стала.
https://www.facebook.com/permalink.php? … 87&__cft__[0]=AZWQaQhu_5EWbKS9dQcNjfimY5kh7l4VezPI72K7X89s2D-3uSeNitKBfl7JadvOM6Fj-2CAMJGM5J3h0dZ_Q_FvyJpGr-EEU3XupcgwPTYAF22V9qsapmUFBU9sVGzQmdY&__tn__=%2CO%2CP-R

У нас в доме коронаровирус у кого-то..
Без конца Скорая ездит и лаборанты в спец.костюмах..
... Мы осторожны,но лифты..Сегодня садилась с собаками к мужчине без маски..Лестница чёрная,не набегаешься с 6-го этажа..

Виктория Лещинская
У подруги на этаже бессимптомный носитель был найден,этаж закрыли,у нее кошка,а с собаками договаривались люди ,как гулять. Волонтеры отказывались гулять.Две недели просидела. Анализы отрицательные)

Вера Осипова
Странно..Чтобы волонтёры отказывались гулять с собаками..Какие это тогда волонтёры?

Вот это отдельно прекрасно:

Алеся Осьмакова
Вера Осипова подымайте иммунитет и пейте препараты для разжижения крови и если даже это случится, то вы легко вылечитесь, розжижайте кровь.

Розжижайте, короче.
Причем домофонную наконец-то осенило (хотя странно, почему не раньше лет на 5-7)

У меня собаки,спасённые собаки,они на хрен никому не нужны.Я не имею права уйти пока они живут.

Да, на хрен и никому. И никто не будет на них с тем же энтузиазмом побираться.

#75250 2020-06-08 20:30:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чтобы волонтёры отказывались гулять с собаками..

:facepalm: Ну да, пришел, чтобы бабулке за хлебом сбегать, а, оказывается, нужно выгулять пять агрессивных шавлозавров по пояс ростом. И почему они отказываются?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума