Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#75201 2020-06-04 22:57:00

Анон

Re: Зоошиза

Когда Боня умер, на его место Домофонная взяла Мишу. Он при всей своей омежьей борзости кажется мне более управляемым и адекватным, хотя естественно, это просто разные сорта днища в плане послушания.
Но у Миши все его проделки мне видятся сначала желанием прогнуть саму Домофонную и прощупать границы (потому что у него такой характер, что он пытается задоминировать, но избегает тех, кто сильнее его), а потом просто из желания показать, что он высоко находится в иерархии (выше Славы, но все же ниже Домофонихи) и ему можно. Домофониха сама все же любит Мишу и хоть ворчит, что ей его подкинули, что он не управляемый и тд, мне кажется, она и прощает ему эти проделки, потому что у них похожий характер - Миша тоже активный и конфликтный, но трусливый.
А Боня был просто стремным (внутренне), хотя за такой экстерьер я ему готова делать поблажки, все же он крупный и ушки мне очень заходят, но он правда стремный. И если Миша не воспитанный, то у Бони само мировосприятие ебанутое.

#75202 2020-06-05 01:06:11

Анон

Re: Зоошиза

Кто по Звездени соскучился? Нехорошая передержка требует денег, сюрприииииз.

Положение в теме как всегда из серии конец, за этот месяц из трех собак на передержке оплачена только одна Люся! cry2.gif Наталья с Александром уже осаждают меня как никогда, говоря денег нет и кормить собак больше не на что...

Знаю что переодически я пишу одно и тоже в пустоту, но я не знаю уже что делать... С весной когда пришла пока обработки и прививок я стала задыхаться.. Я писала ни раз что у меня у самой изменения, совсем нет уже сил на собак, я стала мамой с некоторых пор и у меня сейчас все деньги уходят на ребенка.
Я последние 3 месяца не вылезала из Морозовской больницы с ребенком, были проблемы большие со здоровьем, у меня все накопления что были ушли cry2.gif
Некоторые фин.кураторы у кого такие же изменения даже ушли из тем, а мне сейчас даже поездка на передержку обходится дорого, оплачиваю няню на часы отъезда..
Я вот честно не могу ничего уже оплатить, я свой счет покупала сейчас на несколько собак из разных своих тем капли "Барс", добавила на оплату передержку Лады из другой темы, я могу совсем немного сейчас добавлять, я еще должна остаюсь деньги в Тульскую область за собак из другой темы Альма и Дуся, там никого, я там попросила фин.куратора помочь сверх на капли она отказала. Я в ту тему 3 раза сама закупала капли.

Я думаю этим летом сейчас надо пробовать подавать кого-то из собак снова в журналы. Не знаю может ли случиться такое чудо чтобы такие не молодые собаки и такие большие по размеру пристроились, но я не знаю что еще делать...
Для этого надо будет собрать 2600 р. !!! Может быть кто-то сможет помочь и по 500 р. от нескольких человек получится собрать?! help.gif blush.gif

У меня есть еще другая тема Лады, там вообще пусто, а ту собаку молодую еще и небольшого размера надо срочно пристраивать, а т.к. там никого, я туда должна накопить и от себя вложить буду 2600 р.
Поэтому в эту тему сюда уже точно не смогу......

#75203 2020-06-05 01:48:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кто по Звездени соскучился?

Это кто?

#75204 2020-06-05 02:23:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у Домофонихи домашний телефон, зачем?

А что не так с домашним телефоном, почему его не должно быть?

Анон пишет:

Кто по Звездени соскучился?

Ух ты, а у нее, оказывается, и накопления какие-то были, и няню она оплачивает, а как рвала рубаху на груди каждый месяц, что ну вот ни копеечки, вообще ничего, последний хрен без соли давно закончился, поможите собаченькам дотянуть еще две недели, не дайте пропасть безвинным душам.

Анон пишет:

Это кто?

Ты знаешь, анон, я бы еще недавно сказал - фантастически тупая попрошайка, нахватавшая кучу собак, не озаботившаяся их минимальным воспитанием, потому не сумевшая никого из них пристроить в нормальные руки и распихавшая по передержкам на пожизненное проживание за пожизненную оплату. Но сейчас я уже не так уверен в ее тупости, какие-то зернышки в защечных мешках у нее копились, оказывается. =D

#75205 2020-06-05 12:04:56

Анон

Re: Зоошиза

Наверное, не в тему, но как же задрало, что собачникам на убирают за собаками. Одна пара у нас во дворе вообще спускает немаленькую псину-шакалоида с поводка, та радостно гоняет местных бездомных кошек, хозяева смотрят. По цветам псина бегает, один раз анон видел (кажется, это была она), как псина спала в палисаднике, огороженном заборчиком, хозяин ноль эмоций. Анон сказал какого хрена, хозяин проигнорировал. Сейчас рявкнула на хозяйку, мол, собаку уже возьмите на поводок, какого хрена она кошек загоняет на деревья, почему позволяете . Та "кошки ничьи, а собака наша", и она реально не понимает, почему пса выгуливают на поводке.
При этом ебанутым выглядит анон, а у собачников группа поддержки :(

#75206 2020-06-05 12:13:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

При этом ебанутым выглядит анон, а у собачников группа поддержки :(

Сочувствую. Можешь заебать участкового, так как выгул шакала без поводка и намордника как бы нарушение. Насчет уборки тут зависит от  сознательности(

#75207 2020-06-05 12:25:11

Анон

Re: Зоошиза

Ну как бы да, я уже штрафом пригрозил, но по факту это будет - мои ФИО и адрес у неадекватов, потому что, насколько я понял, не всегда эти данные полиция хранит в тайне. И я не знаю, где они живут (знаю, что в нашем доме).
Анон только что рявкнул с балкона и теперь переживает, что с точки зрения соседей ебанат все равно он, потому что все "нормальные люди, одному анону что-то не нравится" (то шумная компания под окнами ночью, то выгул собаки без поводка на цветах).
И опять - это снова я должен идти и тратить свое время, чтобы еще одному ебанату немножко вправить мозг. И это как ложкой море вычерпывать - на тебя только все больше косятся, потому что для окружающей среды это все в порядке нормы вообще. И еще бесит, что все эти законы об ответственном отношении и якобы штрафы за выгул без поводка - блин, всем этим должны заниматься окружающие, тратить время, силы, нервы, терять лицо (конфликты с соседями редко заканчиваются хорошо). То есть штрафы есть, но нет.
На территории школы рядом с домом проходит дорога, поэтому ворота не закрыты. И вот собачники всех окрестных домов туда регулярно водят за школьный стадион собак посрать, аж дорожка проторена. Иногда их гоняет охранник, чаще нет, за всеми не уследишь. Да блин, ну нельзя там выгуливать, но они прутся, и нормальные люди они, а анон, который замечание сделал, не нормальный.
Извини, проорался.

Отредактировано (2020-06-05 12:30:38)

#75208 2020-06-05 12:28:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну как бы да, я уже штрафом пригрозил, но по факту это будет - мои ФИО и адрес у неадекватов, потому что, насколько я понял, не всегда эти данные полиция хранит в тайне. И я не знаю, где они живут (знаю, что в нашем доме).

Участковый не будет говорить Анон Анонеймович на вас жалобу накатал.

Анон пишет:

И опять - это снова я должен идти и тратить свое время, чтобы еще одному ебанату немножко вправить мозг.

Потому что так работает право в правовом государстве. Тебе мешает? Ты предпринимаешь действие. Ну либо терпишь, упс.

Отредактировано (2020-06-05 12:30:22)

#75209 2020-06-05 12:34:15

Анон

Re: Зоошиза

Участковый не будет говорить Анон Анонеймович на вас жалобу накатал.

Я знаю случаи, когда говорили. Не участковый, правда, но говорили. Там тоже жалобу накатали, в итоге ФИО знали все.
Но ты меня обнадежил.

Потому что так работает право в правовом государстве. Тебе мешает? Ты предпринимаешь действие. Ну либо терпишь, упс.

Я, анон, часто это делаю (правда, дело не касалось соседей и участкового, но правовые нормы применять умею и применяю). Это и раздражает, что чтобы чего-то улучшить, впахиваться должен я, всех остальных все устраивает :( Это я поныл, но фотку собаки и тетки сделал, конечно. Правда, не на месте преступления, пока бегал за телефоном, они с него свалили и получилось только со спины.

Отредактировано (2020-06-05 12:34:52)

#75210 2020-06-05 12:48:58

Анон

Re: Зоошиза

Потому что других людей это реально может устраивать.

#75211 2020-06-05 13:02:16

Анон

Re: Зоошиза

Я поддержу анона с возмущением говном, и сразу оговорюсь, нет речь НЕ о тех, кто убирает за собаками, а то они любят набежать и рассказать о себе.
Речь о тех, кто не убирает.
У нас в городе лесопарк, обширный, с большими полянами, тропинками.
Место для отдыха, спорта и прогулок всего города.
Там и пикники, и шашлыки, и велосипед, и лыжи зимой, и город в целом за чистотой бдит, то есть, субботники, да и убирают за собой большинство.
Кроме блять угадайте кого.
Официально выгул там запрещен, даже знак висит.
Но хз, кто и как это контролирует.
Собачье говно везде, просто везде, едешь по тропинке на веле - будешь в говнах, расстелил пледик загорать - расстелил в говне, умудрился не расстелить в говне - оно окажется под носом, сошел с тропинки сфоткать цветочек - вернулся в говне.
Заебало настолько, что анон на каждого собачника смотрит как на суку и готов его в говно натыкать еблом.
Притом анон однажды схватился с владелицей огромного кобеля, навалившего кучу прямо на тропинке. И отхватил в панамку от всех собачников округи, аргументы уровня "травка растет от говна, ты, анон, против травки и природы" до "а мужики ссут на заборы, иди их гоняй, анон!"
Я не понимаю, им правда самим норм превращать парк в общественный собачий сортир? Правда правда норм?

#75212 2020-06-05 13:12:15

Анон

Re: Зоошиза

Для меня собачник давно синоним слова "неадекват". Может, 1% исключения там и есть, но картины это не меняет. Школьный стадион рядом с нами давно превратился в площадку массового выгула собак. Выгуливают не отдельные ебанаты, выгуливают толпы. Приходишь побегать, а там 3-4 псины и хорошо, если на поводках, а не без. Но и на поводках не лучше: бежишь и думаешь, как бы их половчее оббежать на каждом круге, чтобы псины не могли до тебя дотянуться, если им что-то взбредёт в голову. Делала ли я замечания? Неоднократно. Какой эффект? Во всех случаях ноль, от пожилого мужика до молодой типа современной девушки считают себя в своём праве, потому что они собачники, а значит, читай выше, неадекваты.

#75213 2020-06-05 13:18:52

Анон

Re: Зоошиза

В Челябинске в ботанический сад мужик водил таксу и натравливал ее на сусликов. Притом попытки сотрудников выгнать еблана (собак запрещено выгуливать) были безуспешны. Сейчас сказали что сад закроют и сделают платным и я считаю это ок.

Анон пишет:

Школьный стадион рядом с нами давно превратился в площадку массового выгула собак.

У нас в районе стадион, правда, не школьный, обычный. Проблема решилась забором и КПП. Правда потом активизировалась овуляхи с "я погуляю тут с коляской".
Вообще у меня собака и я пользуюсь совком. Но спасут только штрафы и притом конские. Увы.

#75214 2020-06-05 14:15:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но спасут только штрафы и притом конские. Увы.

Йеп.
Я бегаю (в парках, на стадионах, просто по улицам). Возле каждой псины я вынужден притормаживать, нарушая ритм тренировки, и смотреть за ней, бросится или нет. На поводке и в наморднике одна из трех, причем самые на вид воспитанные. Чем опаснее выглядит псина, тем больше шансов, что долбоеб-хозяин выпустил ее "побегать". Город для людей, какого хуя псина бегает, а я не могу? И еще я постоянно отмываю свои кроссовки от собачьего говна.
Меня заебало. Я никому не мешаю вообще никак, я бегаю по вечерам, по пустым улицам, в наушниках, я не произвожу звуков, я оббегаю скопления людей, я не мусорю и не нарушаю пдд. Какого хуя они постоянно мешают мне?! И почему я должен разбиться в лепешку, чтобы добиться того, чтобы они перестали мешать мне?!
Овуляхи с колясками такие же охуевшие, но коляски хотя бы не могут укусить тебя.

#75215 2020-06-05 14:19:45

Анон

Re: Зоошиза

Вчера наблюдала, как очень светлый человечек с горящими глазами "спасала" слетка галки. Взрослые галки ором орали, но ее это не останавливало. К галкам присоединилась я - наорала на бабу. Она отошла чутка на дорожку, но осталась рядом с птенцом "для защиты от кошек". Которых даже за стеклами ближайших домов не наблюдалось, к слову.
Сейчас я жалею, что не засняла ее. Там чуть дальше по улице есть редакция газеты, можно было бы устроить бабе минуту славы на весь район.

Отредактировано (2020-06-05 14:21:47)

#75216 2020-06-05 15:24:21

Анон

Re: Зоошиза

А я просто хочу сказать, что наши хозяева молодцы, часто вижу, как убирают говно в пакетик. И за своим, и кто до них оставил. И по улице собаки идут на поводках, без поводка гуляют очень редко и своими небольшими компаниями.
Самара.

#75217 2020-06-05 17:37:30

Анон

Re: Зоошиза

Разбавлю говновиток  :hmm:
Трагическая история очередной сдувшейся спасючки. Вкратце - подобрала щенка в ноябре, втюхала отдала его наивным людям в апреле, но через полтора месяца, увы и ах, "ручки" не выдержали:

Мальту возвращают, так как она, оставаясь одна, разносит квартиру. Передержка занята, куратора нет, идти некуда. Я болею, и не могу никому ничего обещать и брать на себя обязательства. Поэтому, просто информирую форум о сложившейся ситуации.
Пост сделала: https://m.vk.com/wall-189805321_33 Группа есть. Всё, больше я ничего не могу. Может, возьмётся кто за собаку?
Она средних габаритов, дружелюбная, активная, с детьми, собаками и кошками ладит, к поводку и выгулу приучена, знает основные команды.

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 1#p6130671
Анону определенно нравится этот подход, и заметьте, без всяких "мы в ответе за тех, кого приручили"

#75218 2020-06-05 22:16:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анону определенно нравится этот подход

А мне не нравится. Девушка поигралась в спасюканье, теперь спасюкать не хочет и призывает других разбираться с возникшей проблемой.

#75219 2020-06-05 23:29:52

Анон

Re: Зоошиза

Притом анон однажды схватился с владелицей огромного кобеля, навалившего кучу прямо на тропинке. И отхватил в панамку от всех собачников округи, аргументы уровня "травка растет от говна, ты, анон, против травки и природы" до "а мужики ссут на заборы, иди их гоняй, анон!"

Да, там дивная группа поддержки, на которую не действуют объяснения. :(

#75220 2020-06-05 23:55:42

Анон

Re: Зоошиза

Что кучи... Меня на пробежке окружили три хозяйские бесповодковые псины, лаяли, кидались и не давали отойти даже шагом. А хозяйка с олимпийским спокойствием стояла в стороне, а потом выдала гениальное: "А что я могу сделать? Они не слушаются!"

#75221 2020-06-06 03:16:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"травка растет от говна,

травка растет от говна травоядных. от говна хищников она не растет.

#75222 2020-06-06 03:29:10

Анон

Re: Зоошиза

Анончики, а вы различаете псов Домофонихи по именам? Помните как к ней кто попал? Их характер, заболевания? Помните, как умерли Боня и Пальма? Как умерла Милочка, думаю, помнят все.
Просто меня беспокоит (сильно), что я знаю всех ее собак. Это несколько нездорово что-ли.

#75223 2020-06-06 08:35:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А мне не нравится. Девушка поигралась в спасюканье, теперь спасюкать не хочет и призывает других разбираться с возникшей проблемой.

Анон, либо ты не понял, либо я плохо сформулировал. Подразумевалось, что в контексте ветки тут классические двойные стандарты. Когда возвращают несоциализированную псяку, обычно начинаются вой, тряски, проклятия и возмущенные вопросы "как можно отдать обратно через полтора месяца, это же не вещь из магазина, а член семьи". Но соскакивающая зоо - это окнорм.

#75224 2020-06-06 11:54:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как умерла Милочка, думаю, помнят все.

Я её вечно с Нюсенькой путаю. А ещё у Домофонихи Милочек было, как минимум, две, вроде, одна живая сейчас (но могу ошибаться)  =D

#75225 2020-06-06 14:09:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто меня беспокоит (сильно), что я знаю всех ее собак. Это несколько нездорово что-ли.

Анон, ну это ж как сериал по Первому. Дурацкий, нелепый, но заедает в мозгах, и всех персонажей по именам знаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума