Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#74401 2020-03-04 14:23:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

новый МУП ноется, что кабыздоз не ловится, не растёт кокос, а вы сами поймаёте и пристройте, а чо сразу мы, а мы выезжала собак нет, а теперь у нас мест нет, а дайте денях, да все равно стая будет, подружитесь с этой и прочее блаблабла.

Жалобы в прокуратуру на такие заявления писать надо. А если собака с биркой покусала - подавать в суд на шизу, выпустившую ее на волю, с возмещением стоимости лечения и морального ущерба.

#74402 2020-03-04 14:24:17

Анон

Re: Зоошиза

Щенка жалко, его взрослые собаки топчут бедного.

#74403 2020-03-04 14:36:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

далее по ссылке (пляски зоошизы в комментах прилагаются):
https://vk.com/wall-10378955_684694

Другой защитник животных Мария Лежнева говорит, что власти сделали ошибочный вывод: «Регионы, где успешно работает система ОСВВ (отлов—стерилизация—вакцинация—выпуск), случаев, когда животные загрызли людей, не обнаружено, агрессии со стороны бездомных животных также не происходит».

В Госдуме предложение красноярских депутатов также не поддержали: «Убивать животных — это не только негуманно и неэффективно. Мы изучали закупки в регионах, которые применяли эвтаназию. Там прошло увеличение численности бродячих животных. Потому что плодиться они не перестают»,— говорит глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

По его словам, проблему можно решить лишь строительством приютов и стерилизацией. Метод эвтаназии, помимо прочих минусов, еще и затратный: «Закупки на утилизацию животных в 2018 году в сумме были на 1,9 млрд руб. Отследить исполнение невозможно: компании показали несколько трупов и везде отчитываются».

Хуясе какая интересная логика! Т.е., если собак усыплять, они продолжают плодиться и кусаться, а если стерилизовать, то перестают и то и другое, бгг. И отследить, сколько в приюте потратили на корм/лечение/прочее проще, ага, чем пересчитать трупы собак? Они серьезно? Они совсем тупые или думают, что совсем тупые вокруг?  :facepalm:

#74404 2020-03-04 15:07:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Жалобы в прокуратуру на такие заявления писать надо.

О, анон. У нас тут писать конечно можно на многое.

оффтоп о быте и нравах замечательного апокалиптического замкадья

#74405 2020-03-04 18:46:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Жалобы в прокуратуру на такие заявления писать надо.

О, анон. У нас тут писать конечно можно на многое.

оффтоп о быте и нравах замечательного апокалиптического замкадья

Такое ощущение, мы с тобой  в одном месте живём.  :evil: Дополню картину маслом: плюс бонусом по весне непуганные шани везде шляются...

#74406 2020-03-04 19:15:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Такое ощущение, мы с тобой  в одном месте живём. 

Ну я как можно было догадаться из статьи рязанский анончик )
Шань тут много, да.

#74407 2020-03-04 21:01:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Большинство пока искренне считает, что зоозащитники большие молодцы.

Зоозащитники действительно большие молодцы. Но их деятельность не очень-то заметна широким массам, потому что ее затмевает зоошиза своими воплями, плясками и трясками.

Допустим, их деятельность не очень заметна только по одной причине: процентное соотношение зоозащитников и зоошизы 1:10. И вреда от отечественной зоозащиты соответственно намного больше, чем пользы  :teeth:

#74408 2020-03-04 22:10:33

Анон

Re: Зоошиза

Полагаю, адекватных зоозащитников больше, но они ограничены в количестве животных на квадратный метр и действительно, не такие громкие и наглые. Адекватный зоозащитник будет сидеть с условными десятью кошками, на которых будет хватать денег покормить и полечить, и тихо их пристраивать. Зоошиза нагребет сотню и начнется - денег на еду нет, все стадо внезапно заболело дайденег, что-то слишком много кошек, срочно помогите разгрести квартиру и т.п.

#74409 2020-03-04 22:56:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я вот не понимаю, почему на мои налоги будут содержать этих шавок? Я не хочу за это платить! Люди не получают лекарств, а мы шавло обеспечивать будем, что за дикость?

Так ведь невозвратный отлов с усыплением тоже происходит на наши налоги.  :bubu:

#74410 2020-03-04 22:59:50

Анон

Re: Зоошиза

ну я, например, согласен за своего песика и кота платить налог, НО только если деньги будут идти на дело, а не накопление шладеньких, которые умирают в муках.

#74411 2020-03-04 23:26:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так ведь невозвратный отлов с усыплением тоже происходит на наши налоги. 

Таких усыпили и все, это намного дешевле, чем пожизненное содержание в приютах.

#74412 2020-03-05 00:01:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот не понимаю, почему на мои налоги будут содержать этих шавок? Я не хочу за это платить! Люди не получают лекарств, а мы шавло обеспечивать будем, что за дикость?

Так ведь невозвратный отлов с усыплением тоже происходит на наши налоги.  :bubu:

#74413 2020-03-05 00:49:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Так ведь невозвратный отлов с усыплением тоже происходит на наши налоги. 

Таких усыпили и все, это намного дешевле, чем пожизненное содержание в приютах.

Плюс это устранение опасности с городских улиц

#74414 2020-03-05 01:58:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так ведь невозвратный отлов с усыплением тоже происходит на наши налоги. 

Зато он невозвратный. Шаню забирают с концами. И не маринуют как на видео до смерти, а быстро усыпляют.

#74415 2020-03-05 11:25:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Красноярские депутаты просят разрешить эвтаназию бродячих собак

Депутаты горсовета Красноярска направят обращение в Госдуму с просьбой внести изменения в федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». Они просят разрешить эвтаназию потенциально опасных бездомных животных и прописать случаи ее применения для «предупреждения и ликвидации угрозы жителям, болезней животных».

далее по ссылке (пляски зоошизы в комментах прилагаются):
https://vk.com/wall-10378955_684694

Депутаты Красноярска! Неизвестный вам анон с холиварки уже любит вас! ( всех, кто подпишется под этим обращением).
Хотя бы за то, что вы- попытались!

Отредактировано (2020-03-05 11:25:43)

#74416 2020-03-05 11:31:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В Госдуме предложение красноярских депутатов также не поддержали: «Убивать животных — это не только негуманно и неэффективно. Мы изучали закупки в регионах, которые применяли эвтаназию. Там прошло увеличение численности бродячих животных. Потому что плодиться они не перестают»,— говорит глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

г-н Бурматов! Вас кто-то наебал обманул. Попробую вас просветить. Вы  должны знать:  мертвые- не плодятся. Они даже не ебутся. Ответственно заявляю, что в случае собанек это тоже верно.

Отредактировано (2020-03-05 11:32:00)

#74417 2020-03-05 11:33:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так ведь невозвратный отлов с усыплением тоже происходит на наши налоги.  :bubu:

Анон-налогоплательщик  согласен. Пущай. Это правильная трата.

Отредактировано (2020-03-05 11:33:48)

#74418 2020-03-05 11:55:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вы  должны знать:  мертвые- не плодятся. Они даже не ебутся. Ответственно заявляю, что в случае собанек это тоже верно.

Меня вот вообще вымораживает логика зоошизанутых; даже если оставить в стороне тупость Бурматова и иже с ним, вопли про то, что собаченьки неуиноваты! смотрятся, с моей точки зрения, предельно тупо. Потому что при чем здесь это? Да, они не виноваты. Да, это природа. Но никто и не собирается их наказывать, их просто нужно убрать с улиц и максимально сократить возможность нового появления. Самый простой, дешевый и эффективный способ — отлов и усыпление. Это вопрос логики, не этики. Когда вмешивается этика, можно добавить приюты (частные, на деньги тех, у кого прямо вот душа горит), которые будут принимать бродло, проверять на агрессивность, не агрессивную собачку держать какое-то время и рекламировать на пристрой, агрессивное шавло усыплять сразу. Неагрессивную тоже усыплять, если не пристроилась. И проверять приюты на санитарные нормы. Тогда и шавла на улицах в разы меньше будет, и пристраивать будут нормально, а не с контролем всех документов, квартиры, неба и аллаха. А, да, еще — регистрация питомца, чипирование, налог на содержание (чтоб было за какие деньги приюты проверять, и не попавших в приюты собак усыплять и тела уничтожать), и штрафы за утерю или выбрасывание пса. Вот как по мне оно должно быть в идеале, наверно, в европах примерно так и есть, я не в курсе.

#74419 2020-03-05 12:01:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зато он невозвратный. Шаню забирают с концами. И не маринуют как на видео до смерти, а быстро усыпляют.

ты чо, шаню жи жаалка!   :drama:

#74420 2020-03-05 12:37:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

  Это вопрос логики, не этики. Когда вмешивается этика, можно добавить приюты (частные, на деньги тех, у кого прямо вот душа горит), которые будут принимать бродло, проверять на агрессивность, не агрессивную собачку держать какое-то время и рекламировать на пристрой, агрессивное шавло усыплять сразу. Неагрессивную тоже усыплять, если не пристроилась. И проверять приюты на санитарные нормы. Тогда и шавла на улицах в разы меньше будет, и пристраивать будут нормально, а не с контролем всех документов, квартиры, неба и аллаха. А, да, еще — регистрация питомца, чипирование, налог на содержание (чтоб было за какие деньги приюты проверять, и не попавших в приюты собак усыплять и тела уничтожать), и штрафы за утерю или выбрасывание пса. Вот как по мне оно должно быть в идеале, наверно, в европах примерно так и есть, я не в курсе.

Анон -этик  хочет добавить , что при эвтаназии безхозных животных надо, чтоб это было максимально безболезненно. И все.
А госденьги, выбрасывающиеся на приюты-концлагеря для бродячих собак  лучше именно вот на хорошие средства для эвтаназии  и контроль за безболезненностью усыпления пустить.

#74421 2020-03-05 12:41:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ты чо, шаню жи жаалка

Ага, зато мариновать в шавлятнике, в одной клетке с ещё десятком таких же шань, на хуёвом корме (и это в лучшем случае, может и тупо корма не хватить) - не жалко  :evil:

Отредактировано (2020-03-05 12:42:05)

#74422 2020-03-05 14:09:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, они не виноваты. Да, это природа. Но никто и не собирается их наказывать, их просто нужно убрать с улиц и максимально сократить возможность нового появления.

Ну да. Вирус гриппа, пневмококк или там глиста какая тоже не виноваты, но это не повод с ними не бороться.

#74423 2020-03-05 16:18:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Депутаты Красноярска! Неизвестный вам анон с холиварки уже любит вас! ( всех, кто подпишется под этим обращением).

плюс много.

#74424 2020-03-05 16:46:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зато он невозвратный. Шаню забирают с концами. И не маринуют как на видео до смерти, а быстро усыпляют.

Усыпляют быстро, но все-таки не сразу и какое-то время таки маринуют - за наш счёт.
И потом, сам по себе невозвратный отлов не сильно помогает. Вот в Беларуси действует система невозвратного отлова, и, по идее, все бродячие животные там должны давно уже исчезнуть, но внезапно их все ещё полно.
Я это к чему? Без тотального учета всех животных, контроля домашнего разведения, кар для недобросовестных владельцев и прочего не обойтись. Невозвратный отлов работает только в комбинации с этими мерами.

#74425 2020-03-05 17:06:02

Анон

Re: Зоошиза

Нет. Невозвратный отлов работает сам по себе. Есть стая шавла - отловили - утилизировали - нет стаи шавла.
Остальное тупая демагогия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума