Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#74351 2020-03-01 02:39:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бля 
И тупой шавлошизоньке даже в голову не приходит вопрос, какого хера в городе делает какая-то собачья "нора".

По их логике шладенькие не нападуют, достойны лучшей участи и вообще очищают город от мразей.

#74352 2020-03-01 02:52:59

Анон

Re: Зоошиза

Ахахахаха.
http://pesikot.org/forum/index.php?s=4a … pic=317537

Форумчане SOS и help !!! В центре Москвы, уже 2-ую неделю, бегает вот такой большой(около 70 см в холке) , добрый и доверчивый подросток. Такие в городе не выживают, их убивают, отлавливают и все они очень уязвимы, особенно сейчас, с этим дурацким отловом , якобы из-за короновируса.. мне очень нужны финкураторы на него, желательно рассчитывающие что скорее всего за месяц он не пристроится... я зарекалась брать собак, особенно больших, но мимо него пройти не можем.Кто-то готов спасти этого парня??
P.S совершенно точно бывшедомашний-кураторский...
Без помощи его не потянуть...

Хотели сегодня отправить на передержку, а парень как увидел ошейник, сразу ломанулся от нас(((( созвонились с ловцом, обещал по цене написать позже и тишина.... очень надеюсь что удастся поймать парня, видно что досталось ему по жизни((( боится резких движений, на голове заживший шрам.. но дается гладиться, ошейник дала просто понюхать, а он чесанул сразу в испуге(((

Точно бывшедомашний, точно-точно  :sacrasm:

#74353 2020-03-01 03:03:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А они позиционируют себя зоозащитниками?

Анон, ты тут недавно, что ли?

#74354 2020-03-01 03:22:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мужу мать купила кошку, когда он в школу ходил. Был мелкий песдюк. Кошка прожила с ним много лет, пила из его стакана и спала у него на плече. Умерла на руках у него в том году. Он плакал неделю и до сих пор грустит по ней. Жывадер как есть.

Мне тоже подарили собаку на 10-летие. Мы вместе поехали покупать щенка, тогда, собственно, вариант "купить на птичьем рынке" был вполне распространен. И я выбрал дворняжку :lol: Родители переглянулись и решили, штош, анон всегда покупал самые страшненькие игрушки, а то их никто не купит, и они будут плакать.
Какой был пиздец, когда собака в свои 16 лет умерла, это был такой шок, она почти две трети моей жизни тогда со мной была. Правда, суперпупер питание я ей не всегда обеспечивал, было время, когда я варил кашу с куриными спинками, добавлял подсолнечное масло, и это было одно блюдо для меня и собаки. Но диван у нее был в доступности.

Отредактировано (2020-03-01 03:23:22)

#74355 2020-03-01 03:40:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

совершенно точно бывшедомашний-кураторский...

Как будто это одно и то же!

#74356 2020-03-01 04:59:06

Анон

Re: Зоошиза

Только догнал, простите за некропостинг

Анон пишет:

Двенадцать лет ребенку. Вынести мусор и выгулять двух мелких собак для этого возраста норма.

Нет, выгуливать французского бульдога двенадцатилетке - нихуя не норма.

И вот тут анон вспомнил, как в 12 лет после уроков гулял с черным терьером. Ну, верхом не сел бы, но почти - скотина была изрядная...
А насчет френчей - Диана Удовиченко в фейсбуке много пишет о своем, и была у нее стори, как она этого френча отбивала у стаи шавла. Ну не умеют они уже драться, особенно кто домашние и в жопу зацелованные, декорашки.
У соседки английский бульдог. Это животное только жрать умеет, агрессии ноль.
Сейчас у нас шавла в районе нет, но анон по старой памяти держит собаку покрупнее... И впредь будет.

Ну и чтоб не отклоняттся от темы: взял вторую кошку с передержки (ну там всего 15 кошек, как я узнал, и собака). Привезли, в квартиру даже не заглянули (нахуй я полы мыл), вынули из переноски, вручили пакет с приданым (ну там лоток, совок, корм) - и все. Кошка то еще уебище оказалась, но это фигня, она трогательно любит собаку - та старая и больная.
Потом кошку стерильнули (за счет передержки). Потом помогали довезти псо до клиники, потом искали другого врача и сами везли его хер откуда ко мне после смены. Ни о каких деньгах даже слышать не желают. Даже на бензин. Только "ну ты пиши иногда, как они там".
Каждый раз охуеваю, когда общаюсь.

Отредактировано (2020-03-01 05:07:06)

#74357 2020-03-01 05:02:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет, выгуливать французского бульдога двенадцатилетке - нихуя не норма.

Тоже слоупочно... Но какие проблемы с этим? Это ж диванная подушка, соседский сын выгуливает, так эта храпелка за ним не поспевает, сделает круг вокруг дома и обратно на диван просится :lol: шавла не видел уже лет шесть, район тихий

Отредактировано (2020-03-01 05:02:49)

#74358 2020-03-01 05:10:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это ж диванная подушка,

Ну не скажи, у соседей двое, подтянутые, рысью носятся.
Но против агрессивной шавки даже сопоставимых размеров там чот нет шансов.

#74359 2020-03-01 08:56:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот смотрю я на эти страдания и вспоминаю случай, когда шизе месяц не могли вернуть обратно ссуще-жрущееся шавло. В итоге не помню, к этой ли хладной стори был конец про хозяйку, привязавшую шавло в лесочке к деревцу, но шитшторм от просьбы забрать был знатный. Лучше уж я в питомники, там если не заводчики своих заберут, то хоть через породный форум проще пристроить.

Было. Шитшторм включал оглашение данных по соцсетям, емнип, там была женщина с детьми.
И кстати, вспоминается, как домофониха бодро посылала ту тетку, с которой потом судилась из-за усыпленной Нюсечки, искать платную передержку, и отказывалась взять ее назад.

#74360 2020-03-01 09:03:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу, это ты еще не упомянул вариант, когда тебе звонят через три года и говорят - айвэй, уезжаем в другую страну, вот брали у вас котеночка три года назад, ащаз он нам на хуй не уперся, заберите, пожалуйста, обратно)

Было, забрал. Потому что если они уже нацелились от кота избавиться, они все равно его куда-то денут. И лучше я своего выпускника себе заберу, чем он будет на улице.

*анон, который принес про котеночка через три года* - так тоже забрал обратно по аналогичным соображениям. Но неделю-две приходил в себя. Не котеночек, анон.

#74361 2020-03-01 10:29:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу, это ты еще не упомянул вариант, когда тебе звонят через три года и говорят - айвэй, уезжаем в другую страну, вот брали у вас котеночка три года назад, ащаз он нам на хуй не уперся, заберите, пожалуйста, обратно)

Было, забрал. Потому что если они уже нацелились от кота избавиться, они все равно его куда-то денут. И лучше я своего выпускника себе заберу, чем он будет на улице.

Смотря за какие деньги купили. Если за атомные, не выкинут, будут продавать, хотя бы за полцены. Проверено. :evil: Сам так однажды шикарного породистого кота себе купил.

Отредактировано (2020-03-01 10:30:39)

#74362 2020-03-01 15:13:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если за атомные, не выкинут, будут продавать

Это если животное нормальное, а если дурное или они своим воспитанием сами превратили его в пиздец, то могут и не заморачиваться с продажей.

#74363 2020-03-01 17:42:16

Анон

Re: Зоошиза

В Екатеринбурге бродячая собака таскала обглоданный череп

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2871735.html

#74364 2020-03-01 22:21:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В Екатеринбурге бродячая собака таскала обглоданный череп

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2871735.html

В новости написано, что тело обглоданное, но в кармане нашелся паспорт. Лол как? Тело настолько обглодали, что отделили от него голову, голову обглодали до состояния черепа, а в кармане паспорт.

#74365 2020-03-01 22:48:15

Анон

Re: Зоошиза

А нахрена собакам одежду жрать? Порвали и обожрали тело. Или ты к тому, откуда у головы карманы? Так прочесали местность и нашли обезглавленный труп, вряд ли их там много.

#74366 2020-03-01 23:58:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А нахрена собакам одежду жрать? Порвали и обожрали тело. Или ты к тому, откуда у головы карманы? Так прочесали местность и нашли обезглавленный труп, вряд ли их там много.

Скрытый текст
2020-03-02 11:45:39 Постигая тлен пишет:

Прячь шок-контент под кат, плз

#74367 2020-03-02 00:09:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В новости написано, что тело обглоданное, но в кармане нашелся паспорт. Лол как?

Я как-то вызывала полицию на труп в общественном месте. Лежало на газоне возле остановки тело. В одежде, но частично обглоданное - руки там, ноги.
Кто обгрыз - хз. Может, псяки, может, крысы. Но факт есть факт, одежда на трупе была, но и погрызы были.

#74368 2020-03-02 00:11:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

В новости написано, что тело обглоданное, но в кармане нашелся паспорт. Лол как?

Я как-то вызывала полицию на труп в общественном месте. Лежало на газоне возле остановки тело. В одежде, но частично обглоданное - руки там, ноги.
Кто обгрыз - хз. Может, псяки, может, крысы. Но факт есть факт, одежда на трупе была, но и погрызы были.

Но его же не сильно грызли, да?
А если голову отделили, то все почти должны съесть. Наверное.

#74369 2020-03-02 00:13:07

Анон

Re: Зоошиза

Паспорта обычно во внутреннем кармане носят, да ещё в обложке, плюс страница с данными ламинированная, могли порвать одежду, но не настолько в клочья, чтобы паспорт был совсем неиндентифицируем.

#74370 2020-03-02 02:40:40

Анон

Re: Зоошиза

Пиздец.  :creepy:

#74371 2020-03-02 11:21:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но его же не сильно грызли, да?
А если голову отделили, то все почти должны съесть. Наверное.

Пальцы были объедены буквально до костей. Я, собственно, поэтому и обратила внимание. А потом уже сообразила, что как-бы в минус двадцать полураздетое тело навзничь, даже за исключением костей вместо пальцев, это ненормально. Скорее всего, умер вполне естественной смертью для бомжа, а товарищи слишком поздно спохватились и все, что сделали - это вынесли в людное место.
Вокзал и овощебаза рядом - выбирай любую напасть из крыс и псяк, кто мог его обгрызть.

#74372 2020-03-02 11:23:04

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а можно подробности нахуй под кат прятать? Заходишь на обновления, а тут сплошное смакование расчленёнки.

#74373 2020-03-02 14:36:30

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, завтра будет продолжение сериала "Душебродячка против арендодателя, которому она не хочет платить"  ;D
Вроде как суд будет, который уже два раза переносили.

#74374 2020-03-02 19:46:19

Анон

Re: Зоошиза

https://www.ntv.ru/novosti/2299942/

мэр Якутска: «Во многих странах животные подлежат соответствующему налогообложению, что позволило бы содержать приюты. Кроме того, владельцы животных оплачивают страховку на предмет ответственности перед третьими лицами, а также проходят обучение».

#74375 2020-03-02 22:31:39

Анон

Re: Зоошиза

Я НЕ ХОЧУ БЛЯДЬ ПЛАТИТЬ ЗА СОДЕРЖАНИЯ ШАВЛА В ПРИЮТАХ! Чиновник-зоошиза - горе в стране, сука.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума