Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#73751 2020-02-13 00:20:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Логика истерического высера была такой: тогда люди точно будут брать с помойки

Логика из разряда: давайте запретим продавать выпечку, тогда мы со своим свиным рылом сможем в калашном ряду стоять!

#73752 2020-02-13 01:43:00

Анон

Re: Зоошиза

А я вам тут целое шизокинцо принёс  :troll:

Скрытый текст

Прямо такая классика: и влажные фантазии, как их блоховозов с руками отрывают, и выгуливание в стиле Домофонихи, и злые жЫвАдёры с детьми и кошками, и плодильня никому не нужных щенков  :yeah:
Правда, в роли блоховозов - чистенькие дрессированные породистые собачки, что несколько портит картину  :heh:

Отредактировано (2020-02-13 01:44:50)

#73753 2020-02-13 01:58:03

Анон

Re: Зоошиза

*начал смотреть* Это что там в начале, бездомный бордер-колли?  :o

#73754 2020-02-13 02:26:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Более того - одна из самых дорогих московских клиник. У меня туда "записан" попугай так как это чуть ли не единственная где вообще есть орнитолог.

Не пори чушь, ей больно.  :facepalm:  Не знаю кто конкретно принимает в БК, но орнитологи как явление есть во многих местах. В целом же, большинство московского птицеспаса гоняет к докторам в Центр и Созвездие.

Так, посмотрел что за орнитолог, ну, такоэ... Может и компетентней поскакунчика Чугуевского, но тоже не фонтан.

Скрытый текст

#73755 2020-02-13 02:27:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Раков, крабов, омаров варят живьем. Устриц живьем едят.

Я думаю, мелкая морская живность в кипятке умирает быстро, а собака после окунания в живительный чан еще долго издает заливистые вопли, то есть, страдает сильнее.

Не знаю при чем тут собаки, но вроде же их не живьем варят жеж.

#73756 2020-02-13 02:28:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Раков, крабов, омаров варят живьем. Устриц живьем едят.

Я думаю, мелкая морская живность в кипятке умирает быстро, а собака после окунания в живительный чан еще долго издает заливистые вопли, то есть, страдает сильнее.

Страдает, но не сильно. Жалко, но не очень.

+1 и подозреваю её варят только когда выловили (иначе сложно убить, разве что от отсутствия воды заморить, но так есть риск что протухнет на жаре). И от этого и пошло.

#73757 2020-02-13 02:46:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А посоветуй плз орнитолога тогда. Ибо мы записали тогда птицу к врачу какой был свободен из контактов орнитологов так как хотели сделать осмотр новой птицы, а сейчас у неё что-то не оч с пищеварением

Без проблем. И в Центре на Цветном и в Созвездии принимают одни и те же доктора - Волгина и Лешкова. В Красногорской Кобре есть доктор Бокова, в Золотом руне Мария Маркина. Если хорошо порыться, можно найти еще человек пять но тебе будет достаточно и двух первых дам. Они очень клевые, но морально готовься к тому что это будет небюджетно - прием около двух с половиной и еще сколько-то на исследования.

#73758 2020-02-13 06:29:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А я вам тут целое шизокинцо принёс  :troll:

Скрытый текст

Прямо такая классика: и влажные фантазии, как их блоховозов с руками отрывают, и выгуливание в стиле Домофонихи, и злые жЫвАдёры с детьми и кошками, и плодильня никому не нужных щенков  :yeah:
Правда, в роли блоховозов - чистенькие дрессированные породистые собачки, что несколько портит картину  :heh:

На е1 вроде лежит снятое шизней про настоящих блоховозов кинцо.

Отредактировано (2020-02-13 06:30:14)

#73759 2020-02-13 09:01:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На е1 вроде лежит снятое шизней про настоящих блоховозов кинцо.

Это оно и есть. В представлении шизы у нас по улицам бегают чистенькие воспитанные бордер-колли  :facepalm:

Интересно, сколько людей после просмотра захотело купить бордер-колли?  :trollface:

Отредактировано (2020-02-13 09:03:42)

#73760 2020-02-13 10:21:14

Анон

Re: Зоошиза

Вот просто надо где-то проораться.
У меня есть знакомая, она вроде бы очень хорошая и добрая девочка, но ебанутая на всю голову. И в какой-то момент ее приласкало зоошизой. Она очень переживает за бидняжек, постит в дневнике всякие кровавые картинки замученных животных (из-за чего от нее отписались многие знакомые, потому что на просьбы не вываливать шокконтент она отвечает, что люди должны это знать), ее тут же подловили какие-то активисты, которые тянут с нее денег, она под дома обнесла, собирая передачу в приют (живет вместе с мамой, мать как-то пришла домой и обнаружила, что часть постельного белья, одежды и посуды уехала в приют потому что им нужнее)...
В общем, в какой-то момент эта дева решила почувствовать себя взрослой и ушла жить от своей мамы к любовнице и ее маме. Поскольку я знаю обеих дев, то знаю, что любовница и ее мама там эталонные засранки на расслабоне - пивасик, срач, тусовки. Дева-зоошиза у них поселилась навроде домового - пидорасила квартиру, готовила жратву, стирала и при этом думала, что это у нее типа семейная жизнь с любимым человеком такая. В общем, суть в том, что в какой-то момент дева-зоошиза влипла в историю с пристройством всякой живности и ей на этом пути попалась собака от токсичного разведенца - в жутком состоянии по здоровью, которая рожать больше не могла и ее принесли усыплять к хуям. Ветеринарка собаку забрала, куратор от зоозащитников ее пристраивал, но никто не хотел брать на себя очень больное животное. И вот эта дева-зоошиза загорелась и взяла. В дом своей любовницы. Примерно год ухаживала за собакой. А потом вскрылось, что любовница все это время блядовала во все стороны и по большому счету ей было просто удобно, что у нее дома живет домовой и грелка. Дева-зоошиза уехала обратно к маме, но вот пичаль - у мамы своих три собаки. Разного роста и все очень активные. А больное животное зоошизы - маленький декоративный комок шерсти, который от любого неверного движения может сорваться в приступ. И жить с тремя активными собаками ему не вариант. Да и мама несколько подохуела от того, что ей могут привезти животное, которое ей придется дохаживать, пока доченька будет весь день на работе. Мама на такое не подписывалась.
В общем, собаку оставили у любовницв и ее маман с условием, что зоошиза будет сама с ней возиться. Так что зоошиза примерно еще пол года носилась постоянно к своей бывшей и там обхаживала собаку. Но в общем было понятно, что творится пиздец. Так что наконец зоошиза пошла к куратору и честно призналась, что собаку не тянет. Куратор охуел по всей длине и вызверился на зоошизу. И, так повезло, достаточно быстро нашел несчастной собаке новый, я надеюсь, теперь уже постоянный дом.
Дева-зоошиза же очень обиделась на куратора и на те слова, что тот ей высказал по поводу всей этой ситуации и теперь ходит переживает во всех знакомых, что как жи так, она жи хотела как лучше, просто не получилось. Знакомые закономерно с нее охуевают и поддержки она не находит.
Блядь! :fuuu:

#73761 2020-02-13 10:37:56

Анон

Re: Зоошиза

Я страшно боюсь стать такой девой-зоошизой  :sadcat: Предпосылки имеются. Мне всех жалко, даже блоховозов-парий. Держусь из последних сил. Пока у меня только одна собака, взятая в добрые руки, и все время некий внутренний голос грызёт, что мало-мало-мало собанек спас.

#73762 2020-02-13 10:39:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

подозреваю её варят только когда выловили

в магазинах-то живьем продают

#73763 2020-02-13 10:41:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно, сколько людей после просмотра захотело купить бордер-колли?

:trollface:
Пропаганда от зоошизности, бессмысленная и беспощадная

#73764 2020-02-13 10:42:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

все время некий внутренний голос грызёт, что мало-мало-мало собанек спас.

А про людей, которым нужна помощь, внутренний голос ничего не говорит? Если что, я без осуждения, просто интересен психологический феномен.

Отредактировано (2020-02-13 10:42:46)

#73765 2020-02-13 10:43:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пока у меня только одна собака, взятая в добрые руки, и все время некий внутренний голос грызёт, что мало-мало-мало собанек спас.

У меня два кота-подобранца. Но я их беру в свою квартиру и только после того, как понимаю, что да, потяну. И даже если завтра переезд в другую страну или еще какой пиздец, не брошу, потрачу дохуя денег, но заберу с собой.
А вот так чисто по первому порыву играться с живым существом, тем более больным - зашквар полный.

#73766 2020-02-13 10:44:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А про людей, которым нужна помощь, внутренний голос ничего не говорит? Если что, я без осуждения, просто интересен психологический феномен.

Лично мне не говорит. Люди меня бесят.
У меня оформлен регулярный перевод в детский хоспис, но животные мне ближе.

#73767 2020-02-13 11:04:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лично мне не говорит.

А ты тот самый анон с голосом, который твердит, что мало спас собанек?

#73768 2020-02-13 11:16:39

Анон

Re: Зоошиза

У анона три кошки, из них две - подобранные. Так вот, четвёртую я ни под каким соусом не возьму, да хотя бы потому, что это ухудшит жизнь уже живущих трёх. Тупо денег не будет, ни на еду нормальную, ни, тем более, на лечение, если вдруг понадобится. Вот что должен говорить внутренний голос ответственного владельца животных. А не "ойойой, сколько ещё осталось неподобранных, утрамбую-ка ими всю квартиру и будем делить одну корочку хлеба на всех"  :heh:

#73769 2020-02-13 11:22:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лично мне не говорит. Люди меня бесят.

+100500

#73770 2020-02-13 11:26:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А ты тот самый анон с голосом, который твердит, что мало спас собанек?

Я другой анон, но мой голос мне тоже говорит всякое.

#73771 2020-02-13 11:35:44

Анон

Re: Зоошиза

Вообще если с вами говорят голоса, тут не о людях и собаках надо волноваться, а самому сходить к доброму доктору.  :troll:

#73772 2020-02-13 11:48:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пока у меня только одна собака, взятая в добрые руки, и все время некий внутренний голос грызёт, что мало-мало-мало собанек спас.

Анон, мне лично от приступов зоошизности помогает сначала посмотреть на расценки ветклиники а потом на смс от сбера по балансу на зарплатной карте)))
А потом включить мозг и подумать, где я буду брать бабло если обе животины заболеют - потому что на одну имеющуюся впритык, но хватит))
И это еще не считая хорошего корма  с наполнителем. Одна животина обходится плюс-минус в 2 тр ежемесячно, если их будет две - уже 4 тр.  Горшок менять и подметать шерсть придется в два раза чаще...
Ну и так далее.

#73773 2020-02-13 12:44:43

Анон

Re: Зоошиза

я люблю своих двух кошек, одна из которых подобрана на улице, а вторая куплена у заводчиков.
мне иногда бывает жаль уличных животных, но своих кошек я люблю больше, чем мимолётное опухание чсв от спасюкания. моим кошкам не нужна ещё одна кошка в прайд. возможно, когда я перееду, и у меня будет ещё одна комната (и ещё один человек, потому что кошки делят ресурсы и человек тоже ресурс), я возьму ещё котика. возможно, с улицы.

#73774 2020-02-13 14:12:07

Анон

Re: Зоошиза

Живодёрка-сатанистка-корейкакореянка, однозначно, нет друзей вКурятнике и фотки удалила   :lenin:

Скрытый текст

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&s … p=12660224

#73775 2020-02-13 14:13:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

представляете меня удалили из друзей (Ну это не криминал ес-сно), так еще и все фотки с опознаваемыми лицами были удалены

:vanga: фотки закрыты под друзей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума