Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#73726 2020-02-10 14:15:29

Анон

Re: Зоошиза

:slow2:

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Ебанутый анoн


И да, я не веган, но белые плащи со своим "собачку кушать нельзя, а свинью можно, гадкие китайцы, так им и надо" достали

Никого нельзя варить живьем, или жрать живьем. Если ты такое делаешь хоть с собачкой, хоть со свиньей, хоть с панголином, большинство людей будут от тебя шарахаться, потому что ты ебучий зоосадист.

Раков, крабов, омаров варят живьем. Устриц живьем едят.

#73727 2020-02-10 14:35:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У анона тут шоу в прямом эфире

Охуительная история

#73728 2020-02-10 15:02:39

Анон

#73729 2020-02-10 15:12:43

Анон

Re: Зоошиза

(слоу)
30к в день в Белом Клыке это верхняя планка для ОРИТа. обычно столько они просят в депозит, и чтобы его целиком израсходовать, это надо круглые сутки активной реанимации, чтобы вокруг весь персонал стационара прыгал.
у меня с тяжёлым онкоживотным обычно 10-15 в сутки выходило. то есть наверное можно и на столько налечить, но это значит что пациенту совсем пиздец.

#73730 2020-02-10 16:00:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

30к в день в Белом Клыке это верхняя планка для ОРИТа. обычно столько они просят в депозит, и чтобы его целиком израсходовать, это надо круглые сутки активной реанимации, чтобы вокруг весь персонал стационара прыгал.

Может, это хитрый план? Нааскать по максимуму, заплатить сколько израсходует клиника, возвернутый остаток в карман.

#73731 2020-02-10 17:00:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

:slow2:

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Ебанутый анoн


И да, я не веган, но белые плащи со своим "собачку кушать нельзя, а свинью можно, гадкие китайцы, так им и надо" достали

Никого нельзя варить живьем, или жрать живьем. Если ты такое делаешь хоть с собачкой, хоть со свиньей, хоть с панголином, большинство людей будут от тебя шарахаться, потому что ты ебучий зоосадист.

Раков, крабов, омаров варят живьем. Устриц живьем едят.

Убивают животных на колбасу/стейки тоже живьём. Зоосадюги!  :smoke:

#73732 2020-02-10 17:40:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

30к в день в Белом Клыке это верхняя планка для ОРИТа. обычно столько они просят в депозит, и чтобы его целиком израсходовать, это надо круглые сутки активной реанимации, чтобы вокруг весь персонал стационара прыгал.

Может, это хитрый план? Нааскать по максимуму, заплатить сколько израсходует клиника, возвернутый остаток в карман.

Скорее всего. Но вообще по-хорошему надо бы потом выложить чеки, и сказать, что например 100т осталось - так это в дальнейшем этой собаке на жизнь, пока ее не пристроят в дом - на лекарства, еду, амуницию, передержку. Но конечно они так не сделают.

#73733 2020-02-10 18:00:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Раков, крабов, омаров варят живьем. Устриц живьем едят.

Во-первых, наверное, их слишком сложно сохранить пригодными для употребления в отличие от мяса. Морепродукты портятся быстро.
Во-вторых, те части, где потроха, не едят, там почти нечего есть, сразу выбрасывают.
Хотя, это догадки. Почему бы не морозить. Креветок морозят же, кальмаров, мидий и прочих морских гадов. И рыбу. Как потрошёную, так и целиком.
Устриц ела всего лишь раз, и они не были живыми, т.к. лежали на льду и успели замёрзнуть, т.е. технически были умерщвлены до поедания. Или они хитро притворялись дохлыми.

#73734 2020-02-10 21:23:47

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо, поблевал от видео

#73735 2020-02-10 23:17:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

каждый день ее в реанимации примерно в тридцать тысяч обходится

Да пиздят как дышат, написали бы они и про 300 штук/день, но тут не поверят. В реальности лежит собака в подсобке, а может и не лежит. Верить в это- как в ежедневные слезодробильные фанфики об охуительности шавла.

Представитель  фонда всем миром (реалистка):


" сбор на БК я открывать вряд ли готова, 60 тыс за два дня - нереальная цена. "
"Выбор стаца - всегда выбор куратора, здесь никаких вопросов нет. Но фонд тоже не готов во всех историях участвовать ввиду определенных моментов." вот

Белый клык- весьма дорогая клиника, чоуж. Это известно всем , кто хоть как-то когда-то лечил животных.

Более того - одна из самых дорогих московских клиник. У меня туда "записан" попугай так как это чуть ли не единственная где вообще есть орнитолог. И туда всегда очередь, у зоошизы губа не дура.

#73736 2020-02-10 23:20:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

:slow2:

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Ебанутый анoн


И да, я не веган, но белые плащи со своим "собачку кушать нельзя, а свинью можно, гадкие китайцы, так им и надо" достали

Никого нельзя варить живьем, или жрать живьем. Если ты такое делаешь хоть с собачкой, хоть со свиньей, хоть с панголином, большинство людей будут от тебя шарахаться, потому что ты ебучий зоосадист.

Раков, крабов, омаров варят живьем. Устриц живьем едят.

Свежевыловленных трудно убить, мы собрав их в море, пытались открыть ножом что бы прикончить, но так и закончилось обычным свариванием, как это делают на морском берегу. Ну, все местные устриц и мидий варят так. Негде найти холодильник на острове (Дальний Восток). А так-то чего бы их не замораживать. Кузнечиков и сверчков вот перед тем как жарить, тоже замораживают.

Отредактировано (2020-02-10 23:22:10)

#73737 2020-02-10 23:34:43

Анон

Re: Зоошиза

Не вижу принципиальной разницы для почившего организма — умереть от экстремальной высокой температуры или от экстремально низкой. И в том, в другом случае повара и любители морепродуктов в живодеров и садистов не превращаются.

#73738 2020-02-11 18:13:37

Анон

Re: Зоошиза

https://www.instagram.com/p/B8bighGHXE0/

Принесло твитуром.
Аноны-кинологи есть в треде? Шиза или не шиза? Вроде считается, что орать и бить не стоит, но доминировать над собакой все-таки надо, иначе она охуеет и будет считать себя главной, что неоч, если речь идет о ком-то покрупнее чихуашки.

#73739 2020-02-11 18:16:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шиза или не шиза?

В комментах - точно шиза.

А если вы готовите собаку «к жизни на зоне», лучше вам самим поскорее туда отправиться

#73740 2020-02-11 21:13:50

Анон

Re: Зоошиза

Мы много говорим о том, что для нас человеческая жизнь — главная ценность. Но не только человеческая. Мы также считаем, что жизнь и благополучие животных — такая же ценность, которую нужно защищать.

дальше можно не читать

доминирования не существует, если собака находится в естественным условиях. У домашней собаки не может сформироваться такое поведение

Причем дальше говорят про стаю, где царят мир и благоденствие. Какие условия они называют естественными? Где нет никакой конкуренции — пищевой, половой, территориальной — следовательно, нет необходимости вступать в конфликты? До хуя естественные условия, что уж!

#73741 2020-02-11 21:22:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Принесло твитуром.
Аноны-кинологи есть в треде? Шиза или не шиза? Вроде считается, что орать и бить не стоит, но доминировать над собакой все-таки надо, иначе она охуеет и будет считать себя главной, что неоч, если речь идет о ком-то покрупнее чихуашки.

Определенно полная шиза. Нихера не кинолог и не буду рассуждать о том, что надо делать с собакой, но пиздеж о том, что в природе есть только уважение, поддержка и нет доминирования и конкуренции - хуйня хуйней. Нет, никто этого не опроверг, нет, животные и в естественных условиях ведут себя так.
В естественных условиях конфликты между животными бывают не так выражены, как если смотреть в лаборатории - так как у них больше пространства, чтобы убежать, или больше возможностей научиться улаживать конфликты, не доводя до пика, предусмотренным для вида способом. Но к написанному шизой это относится как "не выиграл, не в кости и не сто рублей".

#73742 2020-02-12 02:32:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Более того - одна из самых дорогих московских клиник. У меня туда "записан" попугай так как это чуть ли не единственная где вообще есть орнитолог.

Не пори чушь, ей больно.  :facepalm:  Не знаю кто конкретно принимает в БК, но орнитологи как явление есть во многих местах. В целом же, большинство московского птицеспаса гоняет к докторам в Центр и Созвездие.

Так, посмотрел что за орнитолог, ну, такоэ... Может и компетентней поскакунчика Чугуевского, но тоже не фонтан.

Отредактировано (2020-02-12 02:41:43)

#73743 2020-02-12 05:12:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

доминировать над собакой все-таки надо,

Надо. Орать и бить не надо. Но иногда давать леща приходится, пусть даже символически, газетой.
Не кинолог, но в доме всю жизнь собаки крупнее (и массивнее) НО, для примера.
Но это нам в тред собак.

#73744 2020-02-12 06:36:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Раков, крабов, омаров варят живьем. Устриц живьем едят.

Я думаю, мелкая морская живность в кипятке умирает быстро, а собака после окунания в живительный чан еще долго издает заливистые вопли, то есть, страдает сильнее.

#73745 2020-02-12 07:33:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Может и компетентней поскакунчика Чугуевского

А можно в двух словах, это что, какой-то известный одиозный персонаж? Анон совсем не по птичкам, но заинтересовался: как раз недавно этот Чугуевский нарисовался в клинике на Нагатинской. Знаю, потому что прям особое объявление висит, мол, обратите внимание, теперь у нас орнитолог принимает.

#73746 2020-02-12 09:36:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Орать и бить не надо

Уже и голос нельзя на собачку повышать? А то что будет? Это вообще дискриминационно: собака может лаять на человека невозбранно, а он в ответ не моги.

#73747 2020-02-12 09:58:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Раков, крабов, омаров варят живьем. Устриц живьем едят.

Я думаю, мелкая морская живность в кипятке умирает быстро, а собака после окунания в живительный чан еще долго издает заливистые вопли, то есть, страдает сильнее.

Страдает, но не сильно. Жалко, но не очень.

#73748 2020-02-12 11:08:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Может и компетентней поскакунчика Чугуевского

А можно в двух словах, это что, какой-то известный одиозный персонаж? Анон совсем не по птичкам, но заинтересовался: как раз недавно этот Чугуевский нарисовался в клинике на Нагатинской. Знаю, потому что прям особое объявление висит, мол, обратите внимание, теперь у нас орнитолог принимает.

Ну, вообще это просто плохой врач, а широко известен как раз как раз своей поскакунчитостью. Он как Фигаро, сегодня в одной клинике а завтра уже в другой.

#73749 2020-02-12 12:26:49

Анон

Re: Зоошиза

Ясно, спасибо.

#73750 2020-02-12 21:35:12

Анон

Re: Зоошиза

Блин, опять наткнулся в ВК на шизиный вой о том, что нужно полностью запретить разведение породистых животных. Не плодильщиков запретить, а именно вообще разведение породистых. Логика истерического высера была такой: тогда люди точно будут брать с помойки. Сука, как заебали

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума