Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#73576 2020-01-26 21:46:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

что это означает?

Вес, он буквы местами перепутал.

#73577 2020-01-26 22:15:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так ты взял в итоге что хотел? А то я вот тоже искал мелкое, симпатичное, дружелюбное, можно не молодое. Долго искал по приютам и передержкам. На откровенную шизу не нарывался, но и собачку не нашел. Все предложенное было от15 гк, а 2(!) маленькие дворняжки оказались старше 7 лет и с хитрыми болячками, требующими пожизненного лечения.

Я нашел. Породистую, кстати, хоть изначально на такое не рассчитывал. Молодой, 2 года. По здоровью и с характером вроде бы ничего плохого не вылезло, хотя надо еще посмотреть, живет у меня пару месяцев всего.
Если хочешь, дам контакты волонтеров, без регистрации и смс зоошизы. У них много мелочи на передержках, породистой и без.

#73578 2020-01-26 22:29:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Надо не пристройство таких прекращать (колхоз дело добровольное, не хочешь - не бери), а проводить работу с безответственными людьми, которые берут, а потом ой, не справились, ну надо же, какая неожиданность.

Анон, а теперь прочитай любое шизиное объявление.
Никогда же не пишут "собака в доме не жила,  к выгулу не приучена, оставшись одна воет и грызет все, может проявлять агрессию к детям и животным, на поводке ходить не умеет, по характеру  трусливо агрессивная. Необходимы занятия с кинологом и лечения такой-то пиздецомы."
Всегда же это мимими, ласкун-лизун с большим сердцем, настрадавшийся от людишек и  стопудово вот только вчера выкинутый)))
И вдогонку - берите дворняжку, они здоровее и умнее породистых, самая верная собака ту, которую вы спасли и тыды.

Анон пишет:

Но хозяева, которые сначала взяли, а потом отправили на помойку взрослое животное, потому что не справились, бедняжки, - это ведь тоже зло.

Тоже зло, никто не спорит ( хотя меня они не колышат вообще, еще раз, я не вижу на улицах стаи чихов-молоссов-терьеров, и плодильщики не бросаются в интернете на всех, кто за стерилизацию и против выброса щенков, а вот  агрессивных кабыздохов, вонючие миски хрючева и зоошизиный неадекват в сети с проклятиями и набегами в личку наблюдаю регулярно). Но эта тема зоошизы, а не  плодильщиков.
Еще раз напоминаю, мы тут на Холиварке не несем возмездие во имя луны, и не бичуем пороки общества. Мы гиеним над ебанашками. Если бы плодильшики поставляли хоть вполовину такой же нажористый контент, как шизички - гиенили бы и над ними.

Анон пишет:

дам контакты волонтеров

Что, прям и в семьи с детьми отдают и  за мкад?

Отредактировано (2020-01-26 22:30:39)

#73579 2020-01-26 22:38:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что, прям и в семьи с детьми отдают и  за мкад?

В семьи с детьми отдают не всех подряд, но некоторых да. За МКАД - не знаю, я сам в ДС, волонтеры, о которых я говорю, тоже тут. Можно списаться с ними и спросить.
Вот группы:
https://vk.com/spasisobaku
https://vk.com/bandadvoryan
Но я скептичен насчет отправки собак в другие города, т.к. будущий хозяин должен же сначала познакомиться с собакой, вдруг у вас не сложится?

#73580 2020-01-26 22:48:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

плодильщики не бросаются в интернете на всех, кто за стерилизацию

Это тебе повезло, если на тебя не бросались всякие "кошечке нада родить для здоровья!!!11" и "мы не боежнька, чтобы решать, кому размножаться!!11"  :heh: На меня и в реале бросаются. Я тот самый анон, который обзавелся породистым песиком в добрые руки. Песик кастрирован, как и все, что поступает к нам от волонтеров. И на меня уже несколько раз во время прогулок бросались ебанашки с криками, что это негуманно, что для здоровья, что боженька велел плодиться, и все это с пеной у рта и нездоровым блеском в глазах.

#73581 2020-01-26 23:02:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"кошечке нада родить для здоровья!!!11" и "мы не боежнька, чтобы решать, кому размножаться!!11"

Падажжи, они слали тебя матом с капсами и истериками? Обзывали всяким-разным, стращали кармой, грозили руки-ноги оборвать, обзывали твоих детей ублюдками? Набегали всей кодлой на вконтактик? Если да, неси - поржем.
Но почему-то мне кажется, что ты путаешь простое несогласие с твоим мнением и высказывание своего мнения (да, сюююрпрайз, все эти "кошечке надо родить для здоровья" это тоже  чье-то мнение) с агрессивными набегами шизичек. Я тут как раз темку перечитываю, сейчас на чудесном моменте, как шизота затравила школьницу за то, что она якобы живодерка ( хотя пруфов нет вообще никаких), тебе тоже во вкудахтике под каждым постом пишут плодильщицы, какая ты мразь и как тебе надо руки -ноги отрубить?

Анон пишет:

бросались ебанашки с криками

Вот прямо-таки бросались? Незнакомцы, ни с того ни с сего?  Хм... а откуда они знали, что твой пес кастрирован?
Вообще ты извини, конечно, но я тебе не верю вот в этом вот.  В том, что вы заговорили о кастрации, в пылу спора (а ты пипец какой душный) тебе высказали все это " негуманно, для здоровья, плодиться" как раз верю.

Отредактировано (2020-01-26 23:07:31)

#73582 2020-01-26 23:06:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но я скептичен насчет отправки собак в другие города, т.к. будущий хозяин должен же сначала познакомиться с собакой, вдруг у вас не сложится?

Как будущий хозяин скажу, что "познакомиться" для меня в любом случае не потискать няшную псинку 15 минут, когда с ней гуляет ее человек, а посмотреть несколько дней у себя в доме. Как она себя ведет, как относится к другим животным и членам семьи, как мы с ней контакт наладим и прочие нюансы. А если не сложится, псинка точно также будет возвращена туда, откуда мы ее возьмем.

#73583 2020-01-26 23:15:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но почему-то мне кажется, что ты путаешь простое несогласие с твоим мнением и высказывание своего мнения (да, сюююрпрайз, все эти "кошечке надо родить для здоровья" это тоже  чье-то мнение) с агрессивными набегами шизичек

Ну продолжай ванговать дальше. Ссылок на свои соцсети с их явлениями в каментах не дам, извини, ибо деанон.

Анон пишет:

Вот прямо-таки бросались? Хм... а откуда они знали, что твой пес кастрирован?
Вообще ты извини, конечно, но я тебе не верю вот в этом вот.  В том, что вы заговорили о кастрации, в пылу спора (а ты пипец какой душный) тебе высказали все это " негуманно, для здоровья, плодиться" как раз верю.

1) Я новый собачник на раене, другие собачники, с которыми я встречался во время прогулок, стали меня расспрашивать, чо да как, разговорились. Некоторые из них стали кудахтать: "Кастрирован? КАААК?" Обзывали меня живодером, садистом и как только не. Хотя кастрировал даже не я. И до сих пор кудахчут, когда нас видят.
2) Какое совпадение, ты мне тоже кажешься душноватым, и я заметил, что любое мое сообщение, не укладывающееся в твою прочно сформированную картину мира, вызывает у тебя тотальное недоверие и вангование о том, как все было НА САМОМ ДЕЛЕ.

#73584 2020-01-26 23:20:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ссылок на свои соцсети с их явлениями в каментах не дам, извини, ибо деанон.

Поскринь и замажь имена и авы  :trollface:

#73585 2020-01-26 23:30:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Так ты взял в итоге что хотел? А то я вот тоже искал мелкое, симпатичное, дружелюбное, можно не молодое. Долго искал по приютам и передержкам. На откровенную шизу не нарывался, но и собачку не нашел. Все предложенное было от15 гк, а 2(!) маленькие дворняжки оказались старше 7 лет и с хитрыми болячками, требующими пожизненного лечения.

Я нашел. Породистую, кстати, хоть изначально на такое не рассчитывал. Молодой, 2 года. По здоровью и с характером вроде бы ничего плохого не вылезло, хотя надо еще посмотреть, живет у меня пару месяцев всего.
Если хочешь, дам контакты волонтеров, без регистрации и смс зоошизы. У них много мелочи на передержках, породистой и без.

Да я в результате плюнул и взял в питомнике подростка, переросшего стандарт. Заплатил скромно, получил документы, пожизненную помощь заводчика и все прелести здоровой породной собаки, нормально выращенной и социализированной.

#73586 2020-01-29 18:43:14

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, у нас с соседями этическая дилемма. Где собаке лучше: с похуистами хозяевами или с бешеными спасючками? Варианта "с адекватными хозяевами", увы, нет. От нашего мнения, есличо, ни хрена не зависит, у нас просто холиварочка в реале.

В соседнем доме живет семья алконавтов, у них кобель на самовыгуле. Собственно, хозяев вообще мало кто видел, а пса вся округа знает. Большой, флегматичный, явно умнее своих хозяев, с гуляющими домашними собаками ладит, собаковода может подойти понюхать, остальных прохожих игнорирует, близко не подходит, в руки не дается. На попытки подозвать, поймать, посмотреть адресник - может облаять, но чаще молча уходит.

Кто и чем его кормит, анону неведомо, но ни больным, ни истощенным пес не выглядит. Насчет прививок тоже хз. Два раза в год его стригут.

Бродла в районе нет, собакен целыми днями рысит туда-сюда, нюхается с домашними, чатится на деревьях и столбиках и по мнению анона сам-то своей жизнью доволен.

Все это тянется, по свидетельствам старожилов, уже лет 10: хозяева бухают, песель бегает.

Несколько дней назад кто-то выложил его в вк-группу потеряшек, кто-то принес ссылку в районную, местные ответили: а, так это N, он не терялся, он так живет, отбой тревоги.

Но зоошизу было уже не остановить :( Началось "фошысты нелюди, песиньку спасти, хозяев обоссать и сжечь!" Один добрый человек написал в комментах полный адрес хозяев. Спасалка собирается в наши края, "поговорить" с хозяевами и если собака им не нужна, то забирать.

И анону хочется обсудить, какой сорт дерьма хуже для пса: бегать по улицам, пока не отравится, заболеет или попадёт под машину (10 лет бегает и пока не, животина реально умная) или сидеть "спасенным" в клетке на передержке. Одни соседи говорят "да и пусть забирают, зато будет сытый и в тепле", кому-то "пусть бегает, ачотакова, не сдох же".

Место действия - крупный город.

#73587 2020-01-29 18:45:19

Анон

Re: Зоошиза

ИМХО, пусть бегает.

#73588 2020-01-29 19:33:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ИМХО, пусть бегает.

+1

#73589 2020-01-29 19:33:49

Анон

Re: Зоошиза

Вот только сегодня что-то подобное встречала) Большой, черный. И про породу написано было, что или шнауцер, или черный терьер. Он?

#73590 2020-01-29 19:36:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот только сегодня что-то подобное встречала) Большой, черный. И про породу написано было, что или шнауцер, или черный терьер. Он?

Он, анонче( А где встречала? В тематических группах или мы соседи?

#73591 2020-01-29 19:37:41

Анон

Re: Зоошиза

В группе помощи шнауцерам. Я не знаю, насколько давний пост, но он где-то наверху был. Я к ним редко захожу, но сегодня пролистала стену, и вот запомнила о нем. Поискать пост?

#73592 2020-01-29 19:43:53

Анон

Re: Зоошиза

Сама стала искать и не найду. Вот это https://vk.com/wall-661988_16374
Но этого мало, я откуда-то знала, что этот мальчик гуляет сам и его выпускают хозяева. И еще откуда-то знала, что он без ошейника. Но я не могу найти те посты. Может, они из другой группы? Или мне померещилось?( Но когда я читала описание здесь, я сразу поняла, что речь о нем.
Блять что со мной((

#73593 2020-01-29 19:46:53

Анон

Re: Зоошиза

#73594 2020-01-29 20:01:34

Анон

Re: Зоошиза

Нет, анонче, этот не наш. Но совпадение знатное, наш тоже то ли ризен, то ли РЧТ)

#73595 2020-01-29 20:03:15

Анон

Re: Зоошиза

По второй ссылке другой уже. Тоже не ваш? У меня почему-то сначала создалось впечатление, что это один пес. Потом, после твоего поста тут, уже посмотрела внимательнее и конечно разные, второй стриженый и поменьше.

#73596 2020-01-29 20:04:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По второй ссылке другой уже. Тоже не ваш?

Даже регион не наш

#73597 2020-01-29 22:45:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

какой сорт дерьма хуже для пса: бегать по улицам, пока не отравится, заболеет или попадёт под машину (10 лет бегает и пока не, животина реально умная) или сидеть "спасенным" в клетке на передержке.

Для пса лучше жить с хозяевами.
Для общества лучше, если его заберут с улицы, потому что такая серьезная собака однозначно не должна бегать на самовыгуле. Никто не должен, но ЧРТ или ризен на самовыгуле - это пипец.
Было бы идеально, если бы его забрала породная группа. У породников, по моим наблюдениям, шизы не бывает, они довольно здравые ребята.

Отредактировано (2020-01-29 22:46:09)

#73598 2020-01-29 23:24:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У породников, по моим наблюдениям, шизы не бывает, они довольно здравые ребята.

Ну вот породница по РЧТ (весь вечер к ним припадаю). Ни разу не шиза, конечно  :facepalm:

Для собаки самое лучшее, чтобы ее выкрали и нашли ей нормального хозяина, но все мы знаем , насколько это сложно. Нужны люди, деньги, передержка, поиск хозяина . Мы в подобных случаях так и поступаем с чернышами.
https://vk.com/wall-134839254_144528?re … ead=144592

А в целом, в редакции

Анон пишет:

Было бы идеально, если бы его забрала зоозащита здорового человека

согласен

#73599 2020-01-30 16:09:17

Анон

Re: Зоошиза

Делай раз:
2 декабря: https://www.facebook.com/groups/ovchark … 978342009/

Наши дела финансовые... Или что мы с вами успели?
Практически полностью закрыта сумма в Мытищи.
В Шихово осталось набрать 16 000 руб.
Наташе срочно надо гасить 20 000 руб,
Павловский Посад и Куровское - 27 000 руб.

Делай два:
28 января, не прошло и двух месяцев: https://www.facebook.com/groups/ovchark … 889188284/

Передержке в Мытищах мы должны - 78 500 рублей.
Павловский Посад - 74 200 рублей.
Наташа Текс - 32 тысячи.
Шихово - 43 тысячи.
Кокошкино - 40 тысяч.
Куровское - 30 тысяч.

Как у них менее чем за два месяца смогли снова накопиться такие дикие долги? У них передержка в "Хилтоне" или "Марриотте", блеать?
Очень хочется задать вопросы в каментах, но... жалко собак (( Из этой жалости боюсь распугивать возможных жертвователей, вызывая холивар. Может, хоть что-то из собранных средств перепадет псам?

#73600 2020-01-30 20:48:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как у них менее чем за два месяца смогли снова накопиться такие дикие долги?

Шавло разнесло передержку к херам и им теперь нужно на ремонт?  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума