Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#73526 2020-01-25 22:24:17

Анон

Re: Зоошиза

Да, правда, коротконогие дворняжки были в России до моды на корги, т.е. это не метисы корги, а подвид дворняжек.
Другое дело, что сейчас коротконогих стало больше. Но это уже корги постарались.

#73527 2020-01-25 22:27:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какая смешная и симпатичная собачка!  :heart:
Но уж слишком она чистенькая и причёсанная для собачки живущей под строительным вагончиком, что-то тут не так. Да и на улице я таких бесхозных никогда не видел.

Она, увы, точно бесхозная и живет на улице. Я ее пытался взять, но кураторы - классическая шиза, и у меня ничего не вышло.
Я, когда искал себе пса, нашел кучу объявления с небольшими собачками с милой внешностью, все подобраны с улиц или жили на улицах на момент публикации объявы. Аноны, конечно, скажут, что это тоже такие парии, а я не обладаю знаниями, чтобы с ними спорить, но, в таком случае, мир парий удивителен и разнообразен и они бывают няшнее, чем породистые.

#73528 2020-01-25 22:28:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и они тоже размножатся, в свою очередь.

Размножатся тоже от выкинутых? Или от  бездомных в 100500 поколении?
Если второе, то  даже если по крови смотреть,  уже в третьем поколении крови той выкинутой будет мизер. А еще у парий работает такая фишечка, что количество выживших щенков зависит напрямую от кормовой базы и условий жизни. Если пренебречь кастрюльщицами, если дети этой дочери выкинутой выживут, значит подохнут  щенки бездомной в 100500 поколении из той же стаи.
Вообще если  кормящих сук со щенками не опекать,  почти все уличные щенки дохнут, если не от  глистов так от болячек. Они и у шизичек то дохнут пачками, несмотря на стационары-капельницы-хороший корм.

#73529 2020-01-25 22:31:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Выживание и вливание в стаю этого одного выкинутого бывшедомашненького щенка возможно пока нет зачистки от стай парий.

Да нет, не возможно. Они его не примут, потому что он чужой. Это первая и очевидная причина. А вторая- он слабее и тупее этих парий, так что будь он свой и от высокоранговой суки, то терпели бы. А чужого выгонят потом за его физическую слабость и отличные от их социальные нормы. Ну есть вариант 1 из 100, что он несмотря на физические недостатки ну просто супер умный и умеет находить подход к другим собакам, чувствовать интуитивно нужное поведение, ну или у него какие-то таланты, но это исключение все же доказывает правило, что выброшенные метисы с породистыми или не социализированные для житья на улице в стае собаки - они будут одиночками, а значит, они становятся еще слабее, а значит, погибнут. Тут только расчет на теток с кастрюлями, но это все же читерство, а я говорю про обычную ситуацию в природе - слабые, не приспособленные погибнут.

#73530 2020-01-25 22:32:00

Анон

Re: Зоошиза

мир парий удивителен и разнообразен и они бывают няшнее, чем породистые

С виду - да, бывают. И дамблдоры с овчароидами милые бывают. В детстве анона у нас жил во дворе многоэтажки типичный метис дамблдора, ему там будку сколотили, отличный умный пёс был, но домой взять было невозможно, мы пытались однажды когда вдарили морозы, он выл, драл, жрал и срал, пока его не вернули в будку. В будке было милейшее умнейшее создание, расчесать - ещё и красавчик.

#73531 2020-01-25 22:32:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

с милой внешностью

Анон пишет:

все подобраны с улиц

Я тебе с самого начала про это и толкую. У  породистых-околопородистых-просто миленьких намного большие шансы привлечь внимание людей и оказаться дома ( или на передержечке), чем у полудикого овчароида с овчарку же размером. Или подохнуть. Эта твоя коротколапка ведь тоже была не совсем уличной, наверняка ее и подкармливали там на стройке и убежище было у нее.

#73532 2020-01-25 22:34:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но это уже корги постарались.

Анон, я в нашем Мухосранске коржиков вообще не видел (Мухосранск проходится за полчаса примерно в любом направлении, так что это аргумент).  А вот рыжие коротколапики в ассортименте ( пост  о двух рыжиках возле тц мой)

#73533 2020-01-25 22:39:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

мир парий удивителен и разнообразен и они бывают няшнее, чем породистые

С виду - да, бывают. И дамблдоры с овчароидами милые бывают. В детстве анона у нас жил во дворе многоэтажки типичный метис дамблдора, ему там будку сколотили, отличный умный пёс был, но домой взять было невозможно, мы пытались однажды когда вдарили морозы, он выл, драл, жрал и срал, пока его не вернули в будку. В будке было милейшее умнейшее создание, расчесать - ещё и красавчик.

Ну это не же не говорит о том, что он тупой. Обычная собака. Он не знал, что творится и волновался.

#73534 2020-01-25 22:39:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я тебе с самого начала про это и толкую. У  породистых-околопородистых-просто миленьких намного большие шансы привлечь внимание людей и оказаться дома ( или на передержечке), чем у полудикого овчароида с овчарку же размером. Или подохнуть. Эта твоя коротколапка ведь тоже была не совсем уличной, наверняка ее и подкармливали там на стройке и убежище было у нее.

Но, заметь, ее так и не взяли до сих пор. И многих таких как она, милых, тоже не взяли. Просто нет такого количества "ручек", а бездомных слишком много. Но при этом они и не дохнут продолжительное время, ведь на них нашлись "кураторы" с кастрюлями.
Так что не все так просто в твоей схеме.

#73535 2020-01-25 22:43:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Другое дело, что сейчас коротконогих стало больше. Но это уже корги постарались.

Какие в жопу корги? Перестань бредить.
Максимум это наследили когда-то таксы, которых лет 10-20 назад часто и на самовыгулах держали (у соседей в частном секторе был кобель, который в самоволки частенько ходил, подкапывая забор).

#73536 2020-01-25 22:44:23

Анон

Re: Зоошиза

Ну это не же не говорит о том, что он тупой. Обычная собака. Он не знал, что творится и волновался.

Нет, это было к тому, что он был вполне ничего так собакой, хотя и очевидно пария из рода парий.
Но к дому был неприспособлен при всей человекоориентированности.

Кстати в потомстве этого метиса дамблдора от другой потомственной парии (кстати лохматой) однажды выродилась маленькая гладенькая коротконогая собачка почти без хвоста, расцветки как ротвейлер. Её очень быстро забрали себе соседи из другого дома, анон потом эту собачку у них видел.

Отредактировано (2020-01-25 22:46:15)

#73537 2020-01-25 22:47:00

Анон

Re: Зоошиза

Просто нет такого количества "ручек", а бездомных слишком много.

Потому что нет внятной системы отлова.

#73538 2020-01-25 23:14:57

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, анону доводилось слышать, что бродячие собаки-одиночки - это НЕ парии. Парии - это как раз те, что в стаях и либо боятся людей и подходят только жрат, и то когда кастрюлечница отойдёт подальше, либо нападают и снимают с детей скальпы и убивают бабушек в овраге. Одинокая человекоориентированная собака - это разве пария?

#73539 2020-01-25 23:16:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но, заметь, ее так и не взяли до сих пор.

По словам очевидца.

Анон пишет:

Я ее пытался взять, но кураторы - классическая шиза, и у меня ничего не вышло.

Анон пишет:

И многих таких как она, милых, тоже не взяли

Ну и покажи мне тогда их стаи. Хотя бы одну уличную стаю из фенотипично околопородных найди. Даже терьеристых коротколапиков сейчас мало, а уж маленьких милых собачек с намеками на породу, к тому же человекоориентированных....
Слишком много классических овчароидов-дамблдоров, это да. Я не про них, а про  животных с явными следами породных предков в фенотипе (без рыжий и коротколапый - пишем метис корги, черный гладкошерстный, пишем метис лабрадора), без особой ебанины, которые норм живут дома и не делают  дырок в хозяевах. И без ебанутых кураторов, у которых собаку взять сложнее, чем пройти собеседование на топ-менеджера Газпрома.
Вот такую найди мне. А лучше пару сотен, чтобы можно было говорить о каком-то статистически значимом влиянии на количество бездомных.

#73540 2020-01-25 23:21:28

Анон

Re: Зоошиза

Одинокая человекоориентированная собака - это разве пария?

Да, если блюдет заветы гугла:

Собаки-парии — полудикие собаки неопределённого происхождения. Генетически они являются сложными полигибридами, не сохраняющими от поколения к поколению экстерьерно-конституциональных свойств

#73541 2020-01-26 03:38:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, анону доводилось слышать, что бродячие собаки-одиночки - это НЕ парии.

Ну, у нас в районе жил такой одиночка. Появился он так - район активно застраивали, на стройке откуда-то завелась стая собак типичного шакальего экстерьера (хз откуда взялись, промзоны рядом нет). Вроде никого не ели, только брехали из-за забора. Потом дома достроили, а шакалики остались. Какое-то время стая шароебилась по округе, щенным сукам даже какие-то светлые ручки сооружали лежки под балконами вторых этажей, а потом резко исчезла. Остался один кудлатый двортерьер размером с САО, который тихо-мирно прожил еще лет 5, в основном, сидя у подъезда.

#73542 2020-01-26 04:12:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну вот вам пример бездомной собаки: https://zen.yandex.ru/media/serdcem_k_s … 00afa8766b

Обычно зоозащитники таких моют, красиво стригут и быстро пристраивают, пока подстрижены.

#73543 2020-01-26 07:36:55

Анон

Re: Зоошиза

Лохматка из объявления — это всё-таки порода, как ни странно звучит. Всё время забываю слово, короче народные самостийные породы собак или кошек, сложившиеся в данной местности. Такие вот дворовые болонко-терьерчики были с незапамятных времён в России, это деревенская будочная собачка. Они не парии потому, что их всё же выбраковывают, какая-никакая селекция присутствует.
Кто-то когда-то завёз щенка в город. Жалко беднягу, такие действительно пропадают без человека.

#73544 2020-01-26 08:52:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и покажи мне тогда их стаи. Хотя бы одну уличную стаю из фенотипично околопородных найди.

Дак подожди, это пария или нет? Если пария, то таки да, есть/была стая, в которой бегали родители этой собачки с таким вот фенотипом. Не могла же она зародиться из капли воды.

Отредактировано (2020-01-26 08:57:00)

#73545 2020-01-26 09:04:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Обычно зоозащитники таких моют, красиво стригут и быстро пристраивают, пока подстрижены.

Анон, я тебе говорю: искал себе именно такую собачку (беспородную, но симпатичную и небольшую), и у меня глаза разбегались - сидят сотнями на передержках, никому не нужные, а сколько их по улицам бегает - страшно подумать. Пристраиваются единицы, это миф, что их быстро разбирают. Предложение на 146 процентов превышает спрос. Даже породистые маленькие собачки, всякие модные чихи и йорки, тоже могут бесконечно сидеть на передержках и не найти себе хозяев. Это катастрофа, их надо просто перестать плодить в таких масштабах.

#73546 2020-01-26 09:18:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Даже породистые маленькие собачки, всякие модные чихи и йорки, тоже могут бесконечно сидеть на передержках и не найти себе хозяев.

Раздели свой ажиотаж на два минимум. Многие из них сидят не потому, что спроса нет, а потому, что пристраивает шиза. Самых лучших бездетных, безработных, состоятельных мам и пап с золотыми мисками на всех не хватит.

#73547 2020-01-26 09:21:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пристраиваются единицы, это миф, что их быстро разбирают. Предложение на 146 процентов превышает спрос. Даже породистые маленькие собачки, всякие модные чихи и йорки, тоже могут бесконечно сидеть на передержках и не найти себе хозяев. Это катастрофа, их надо просто перестать плодить в таких масштабах.

Породистые маленькие собачки сидят на передержках бесконечно по двум причинам. Либо у них серьезные поведенческие проблемы (ссутся, агрятся), либо зоошиза перебирает харчами. С тем, что надо перестать их плодить, анон согласен. Но на фоне бешеного количества объявлений о пристройстве "метисов овчарки", "метисов блабладора", "метисов лаечек" - это все ниачем. Пристройство уличной дворни по типу "десять девочек нашли в помойке, вырастут некрупными" точно надо прекращать.  Потому что часть их, когда до хозяев доходит, сколько надо усилий приложить, чтобы выросло хоть мало-мальски социализированное животное, видимо, отправляется при помощи пенделя обратно на помойку...

#73548 2020-01-26 10:56:11

Анон

Re: Зоошиза

На счет плодить согласен. Но даже народное разведение по принципу у меня чих и у соседа чих, сделаем щеночков, погоды не делает. Этих фенотипичных щенков и даже метисов успешно пристраивают. Даже продают на авито. Особенно мелочь.
А вот анон пришел сказать интересную штуку. Сам анон занят крупной и непростой породой. Ну и невольно в курсе дел. У нас бывают отказники, много. Постоянно объявления, мол не справились, пристраиваем. И заметил анон интересное. В команде помощи куча объяв, куча собак, но все они без документов. Пристраиваются с условиями (адекватными, порода реально сложная). И только иногда мелькают названия питомников и имена заводчиков. Так вот эти улетают в момент, даже проблемные. Моя заводчица пристраивала отказника из своего питомника, так она выбирала из нескольких желающих.
Все это к чему. Ну не бегают по улицам и не сидят в приютах толпы не нужных породистых псяк. Максимум фенотип можно найти в командах помощи. Ну и к шизе иногда случайно попадают, но шиза не отдаст ни за что, если урвала.

#73549 2020-01-26 11:46:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и к шизе иногда случайно попадают, но шиза не отдаст ни за что, если урвала.

Ага, достаточно вспомнить, какая свара поднялась в теме выброшенных не то йорков, не то чихов, каждая же норовила себе по парочке урвать. В то же время, в созданную парой часов ранее тему про очередных метисов дамблдора никто не заходил.

#73550 2020-01-26 12:16:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ага, достаточно вспомнить, какая свара поднялась в теме выброшенных не то йорков, не то чихов, каждая же норовила себе по парочке урвать.

... причем, заметь, у норовивших урвать зоошизиков, как правило, при этом дома было уже не по одной, не по две собаки. И чх, им не выкатывали стандартный набор требований, как простым смертным)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума