Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#73501 2020-01-25 18:26:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

начали нападать на людей, драться с соседними стаями на предмет отъёма территории

вполне природное поведение.

Анон пишет:

собаки, выкинутые из дома или полувыкинутые (самовыгулы всякие)

Вангую, в большинстве  случаев это те же кабыздохи, подобранные у ближайшей помойки или взятые у шизы как "домашние метисы овчарки/лабрадора".
Вообще выбрасывают всех, конечно, но  хотя бы фенотипично породистое животное  с большими шансами будет подобрано и пристроено прежде, чем околеет от голода и холода.
Серьезно, я еще ни разу за 40 лет жизни не видел у уличных собак хотя бы намек на то, что там один из родителей был породистым.  У кошек видел.

#73502 2020-01-25 18:27:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё собаки, выкинутые из дома или полувыкинутые (самовыгулы всякие), а также выкинутый помёт от домашних собак - это, увы, тоже реальность.

О да, у нас так непринужденно выпускают побегать шарпея без намордника, ачотакова.

Зоошизы причитая про этих выкинутых целыми помётами домашних самовыгульных пёсинек каждый раз как-то заметают под коврик, что обычно эти собаки и помёты не реальные домашние собаки, а приблудившиеся к дачам\деревням\предприятиям дичины, у которых нет хозяев, а есть кастрюли.

#73503 2020-01-25 18:39:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Окей, объясни тогда, анон, почему практически все эти выкинутые бывшедомашние и блаблабла имеют один в целом узнаваемый фенотип в массе? Вот этот самый овчароид-дамблдор? Который крайне незначительно варьируется даже от региона к региону? А домашние собак других породных фенотипов как раз ловят на улицах один раз в много недель и чаще всего есть хозяин, который реально ищет вот это сорвавшееся-убежавшее?

Анон, объясни, ты отрицаешь тот факт, что щенков от собаки, подгулявшей на даче, просто выбрасывают часто? Или что самовыгул собанек не существует? Или что собак таки выгоняют (не то чтобы массово, но про массово никто и не писал)?

#73504 2020-01-25 18:43:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Окей, объясни тогда, анон, почему практически все эти выкинутые бывшедомашние и блаблабла имеют один в целом узнаваемый фенотип в массе? Вот этот самый овчароид-дамблдор? Который крайне незначительно варьируется даже от региона к региону? А домашние собак других породных фенотипов как раз ловят на улицах один раз в много недель и чаще всего есть хозяин, который реально ищет вот это сорвавшееся-убежавшее?

Анон, объясни, ты отрицаешь тот факт, что щенков от собаки, подгулявшей на даче, просто выбрасывают часто? Или что самовыгул собанек не существует? Или что собак таки выгоняют (не то чтобы массово, но про массово никто и не писал)?

Сначала ты объясни про фенотип  :teeth:
Хотя вот уже объяснили оба явления:

обычно эти собаки и помёты не реальные домашние собаки, а приблудившиеся к дачам\деревням\предприятиям дичины

#73505 2020-01-25 19:09:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сначала ты объясни про фенотип

Потому что выгнанные домашние собаки или погибают, или их подбирает кто-то. Это означает, что проблемы с безответственными хозяевами нет?

#73506 2020-01-25 19:10:47

Анон

Re: Зоошиза

Даже если выгнанная собака вдруг размножится с парией, фенотип парий будет преобладать и щенки будут похожи на дикого родителя,

#73507 2020-01-25 19:11:16

Анон

Re: Зоошиза

Потому что выгнанные домашние собаки или погибают, или их подбирает кто-то. Это означает, что проблемы с безответственными хозяевами нет?

Это означает, что проблема с такими хозяевами не имеет отношения к восполнению популяции стай шанусов на улицах, на что кивал первый поднявший эту тему анон.

#73508 2020-01-25 19:12:34

Анон

Re: Зоошиза

Я другой анон, но если на даче домашняя хаски или болонка родила от шануса, щенков сразу же топят. Или если хозяева долбоебы или жалко собаку, которая привязана к щенка, топят позже. Или если совсем уж стремные, то сажают в коробку и несут на помойку. Там щенков едят крысы илм другие собаки. Или их писк слышат люди, берут к себе и там уже разные варианты, это может быть и шиза, но сейчас не в этом суть.
Анон, смотри. Когда новорожденный щенок превращается в мальчика, потом в юношу, потом в мужчину, идет время. Примерно в год собака соответствует возрасту 20 лет для человека. В это время он может как-то себя проявить и войти в некую стаю, там ему будет проще. Но как он доживет до года? В более юном возрасте это щенок, который еще не опытный, пусть и с гонором, но толку от него мало. Щенков учит охоте и жизни в стае мать. Или если мать погибла, а при этом щенка не прогнали из стаи, его учат другие суки стаи.
Это все я пишу, чтобы сказать, что это вообще пиздец - говорить, что ряды блоховоза пополняют вот такие щенки-метисы. Щенки эти не доживают и до месяца.
Так же не пополняют стаи бывшие домашние, потому что это уже взрослый пес со своими заморозками, плюс он не привык к жизни в стае, а привык жить с человеком, никому он не нужен, потому что его надо обучать жизни и порядкам, а пока он обучается, его надо кормить, а кому это надо? У собак очень жесткая конструкция между стаями за участки еды. Они своих-то щенков иногда съедают чтобы не было лишних ртов, а зачем еще принимать к себе породистого? Это тот же пиздец им, как для нас пиздец, если мы себе возьмем домой жить собаку с промзоны.
Среди дворняжек может быть метис, если суку повязал породистый кобель и потом щенки оказались жизнестойкими. У нас есть по дворе такие - что-то от корги, у другого что-то от пуделя. Но это единицы. Большинство - классические ебалаи, у них очень узнаваемый экстерьер.

#73509 2020-01-25 21:19:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это все я пишу, чтобы сказать, что это вообще пиздец - говорить, что ряды блоховоза пополняют вот такие щенки-метисы. Щенки эти не доживают и до месяца.

Ах, если бы. Щенков может взять под опеку зоошиза с кастрюлями, построить им домик на теплотрассе... Никогда не видел такого?
Анон должен покаяться: в детстве сам таким баловался с друзьями - такими же малолетними долбоебами. Выходили и выкормили в теплом домике на теплотрассе шестерых, кажется, щенков, которых кто-то бросил в коробке. Мы были мелкие и думали, что делаем доброе дело. А потом эти щенки превратились в стаю со всеми вытекающими, причем превращение произошло неожиданно для нас, но это уже другая история.
Гарантированно погибнут совсем мелкие молочные щенки, а более-менее подрощенные в условиях города, а не дикой тайги таки имеют шансы. Да, подрощенных тоже выкидывают. Сначала была надежда раздать, но что-то пошло не так - и вот выкинули. Вместо того, чтобы решить проблему самостоятельно, переложили ее на общество.
Я не хочу, как зоошиза, утверждать, что все-все блоховозы - это исключительно выкинутые домашние собачки.
Но говорить, что бесконтрольное разведение домашних псин и выбрасывание щенков не имеет места быть и все выброшенные или дохнут немедленно, не доставив никому неудобств, или пристраиваются и никак-никак не участвуют в воспроизведении популяции бездомных шанусов - это другая сторона Пониландии.

#73510 2020-01-25 21:23:28

Анон

Re: Зоошиза

Но говорить, что бесконтрольное разведение домашних псин и выбрасывание щенков не имеет места быть и все выброшенные или дохнут немедленно, не доставив никому неудобств, или пристраиваются и никак-никак не участвуют в воспроизведении популяции бездомных шанусов - это другая сторона Пониландии.

Анон, "разводят" и "выбрасывают щенков" ровно те же шизы тех же парий. Иначе все таки фенотипно они были бы гораздо разнообразнее.
И ваши щенки на теплотрассе явно не выброшенные людьми были.

Опять же, если какой-то щенок домашней собаки дожил до возраста размножения будучи жестоко выброшенным - его участие в воспроизведении популяции парий мягко говоря ничтожно будет на фоне плодячки самих парий, адаптированных к жизни на улицах и приучающих к ней своих щенков.

#73511 2020-01-25 21:32:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И ваши щенки на теплотрассе явно не выброшенные людьми были.

А кто еще их собрал всех и положил в коробку, если не люди?  :really: Мы их нашли в парке (на самом деле, скорее лесополоса, но называлась парком) недалеко от жилых домов. Мамаши поблизости не наблюдалось, щенки были одни. Явно у кого-то домашняя собачка нагуляла. Я не говорю, что эта собака была непременно супер-породистая и с родословной, может, такой же дворянин-шакалоид, но обычно безответственные долбоебы так поступают с незапланированным пометом своих домашних собак.

#73512 2020-01-25 21:37:17

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, бездомное шавло фенотипно довольно разнообразно. Есть классические шакалоиды, но и терьеристые бородатики попадаются мне довольно часто. также случалось видеть таких... а-ля хаски или маламуты.

Отредактировано (2020-01-25 21:38:03)

#73513 2020-01-25 21:37:31

Анон

Re: Зоошиза

И щенки, шиложопые любопытные создания, сидели собранные в коробке и не расползались в разные стороны?

#73514 2020-01-25 21:40:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И щенки, шиложопые любопытные создания, сидели собранные в коробке и не расползались в разные стороны?

Они не могли оттуда вылезти, коробка была с высокими бортами. Они сидели и пищали. Мне и сейчас их жалко, если честно, не знаю, как поступил бы, если бы такое нашел. Знаю, что разумнее всего было бы усыпить всех дружно, но, во-первых, новый закон запрещает усыплять здоровье животное, во-вторых, я бы очень хуево чувствовал себя после усыпления кучи щенков.

#73515 2020-01-25 21:54:50

Анон

Re: Зоошиза

Я думаю, что похожих на породистых животин либо быстро забирают с улиц, либо они дохнут. Так что если кто-то и выкинул когда плод любви какой-нибудь терьеррихи с дворней, он либо сдохнет ( скорее всего, кормить щенков кто будет?), либо попадет в руки сердобольных и осядет на пике или будет пристроен. Вот если так подумать. Щенков, которых подразумевается выбросить, вряд-ли кто-то будет кормить  месяц-два-три, да еще и терпеть постоянные лужи, кучи и погрызы. Скорее всего выбросят совсем мелких, которые без мамки подохнут, или это уже мазохизм.

Коротколапики в наших местах - это тоже подвид дворни, с незапамятных времен. Обычно они как-раз человекоориентированы и умны.

#73516 2020-01-25 22:03:42

Анон

Re: Зоошиза

Ну вот вам пример бездомной собаки: https://zen.yandex.ru/media/serdcem_k_s … 00afa8766b
Не первое нагугленное объявление, но в первой десятке мне попалось. Фенотип необычный, из родителей как минимум один точно не был парией. Собака выживает на улице благодаря кастрюлькам. Очень маловероятно, что она стерилизована, так что имеет шансы забеременеть и подарить нам набор шанусов.
Точно-точно безответственные владельцы ее или кого-то из ее родителей не при делах?

Отредактировано (2020-01-25 22:04:08)

#73517 2020-01-25 22:12:21

Анон

Re: Зоошиза

Обычный терьеристый дворик, как по мне. Таких раньше очень много у нас было, типа "болонок".
Но даже если там и пробегала какая-то порода на уровне дедушек-прадедушек. Я не спорю, может быть и породный пес на улице, и метисик.  Но сколько их в процентном соотношении?  На стаю не наберешь, как ни крути.

#73518 2020-01-25 22:14:43

Анон

Re: Зоошиза

Фенотип необычный, из родителей как минимум один точно не был парией.

Это лохматистая пария, есть овчаровидные, дамблдоры, бородатики и небольшие лохматики. Обычно от региона зависит чего больше, хотя дамблдоров и овчароидов много везде, потому что бородатики и лохматики небольшие, овчароиды их рвут.

имеет шансы забеременеть и подарить нам набор шанусов

Заметь, даже сам экзальтированный автор объявы признаёт, что эта собака в стае все равно не выживет, она жила на стройке, а не на улице.

#73519 2020-01-25 22:15:54

Анон

Re: Зоошиза

Какая смешная и симпатичная собачка!  :heart:
Но уж слишком она чистенькая и причёсанная для собачки живущей под строительным вагончиком, что-то тут не так. Да и на улице я таких бесхозных никогда не видел.

#73520 2020-01-25 22:17:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

есть овчаровидные, дамблдоры, бородатики и небольшие лохматики

Стесняюсь спросить, а "дамблдоры" это какие собаки, на кого похожи фенотипично?

#73521 2020-01-25 22:20:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но сколько их в процентном соотношении?  На стаю не наберешь, как ни крути.

Ну смотри, выкинули помет щенков. Допустим, если хоть один из них по (не)счастливой случайности выживет и это будет сука, то, прожив хотя бы год-полтора, она уже сможет родить свой помет. Помет выживет не весь, но сколько-то уцелеет, и они тоже размножатся, в свою очередь. И... нутыпонел.
И да, я не отрицаю, что парии тоже размножаются. Но недооценивать опасность от незапланированных вязок домашних животных и выкидывания щенков не стоит.

#73522 2020-01-25 22:20:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

есть овчаровидные, дамблдоры, бородатики и небольшие лохматики

Стесняюсь спросить, а "дамблдоры" это какие собаки, на кого похожи фенотипично?

Это все одноцветные черные и коричневые либо с небольшими вкраплениями других оттенков шерсти, считается, что это набегал лабрадор Гибралтар.

#73523 2020-01-25 22:22:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да и на улице я таких бесхозных никогда не видел.

У нас двое похожих ( только рыжие и более коротколапые) живут уже много лет у тц. Тоже чистенькие и гладенькие, хотя будки нет у них, спят где придется ( точно спали под  железным крыльцом черного хода, с которого  магазин принимает товары с машин, когда я в магазине работала).
И потом, чистая логика, если ты фоткаешь собачку на пристройство, тем более что она добрая, наверное ты ее постараешься покрасивше подать как-нибудь, ну там расчешешь, колтуны вырежешь, разве нет?

#73524 2020-01-25 22:22:58

Анон

Re: Зоошиза

Аааа, понял! У сестры такой подобранец живёт, реально очень похож на чёрного лабрадора, только раза в полтора крупнее и выше. Теперь знаю что это дамблдор. ))

#73525 2020-01-25 22:23:12

Анон

Re: Зоошиза

И да, я не отрицаю, что парии тоже размножаются. Но недооценивать опасность от незапланированных вязок домашних животных и выкидывания щенков не стоит.

Пока у выкинутых-бывшедомашних выживает один щенок из десятков, парии плодят по несколько десятков в год и при наличии кормовой базы - открытых помоек, кастрюлих, сердобольных деточек, при мамке-парии выживают почти все щенки. И плодиться начинают очень рано. Парии размножаются в разы интенсивней, поэтому выкинутые стаи не восполнят.
Скажу больше. Выживание и вливание в стаю этого одного выкинутого бывшедомашненького щенка возможно пока нет зачистки от стай парий. Когда будет нормальный невозвратный отлов, фенотипично милые и адекватные (раз уж бывшедомашние) собаки и потеряшки получат в разы больше шансов вернуться домой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума