Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#73001 2019-12-13 07:05:41

Анон

Re: Зоошиза

Нет. У них люди - только они сами. Даже товарки не люди и собаки тем более нелюди. Там критическое отсутствие эмпатии к кому угодно, кроме себя, и ее подмена всратыми сектантским убеждениями.

#73002 2019-12-13 10:56:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет. У них люди - только они сами

В реальности - да. А на словах - как я написал  ;D

#73003 2019-12-13 12:57:58

Анон

Re: Зоошиза

А зачем собакам вообще вырезка? Им полезнее всякие другие части, у меня вон рубец жрет с удовольствием, ливер всякий, сердце, легкое. Вкусно, полезно, недорого. Говяжью вырезку каждый раз покупать - и денег нужно немеряно, и велика вероятность собаке аллергию на белок устроить.
Насчет страшных и ужасных собак - да, мой личный опыт тоже показывает, что претензии предъявляют только мужчины и только если с собакой девушка\женщина. Моему мужу эти же личности улыбаются издалека и проходят мимо. И да, вежливые ответы что я держу собаку, что на собаке намордник, что она не собирается никого жрать, что мы к ним не подходим, что эту собаку весь наш район наглаживает и она неагрессивна - не работают. Так что только хардкор, только нелепое и громкое обвинение в ответ. К примеру о потенциальном изнасиловании, да. Еще можно статистику привести по изнасилованиям и всяким разбойным действиям мужиков и покусам собак. Тогда сразу вдруг выясняется, что это они так, просто сказали, и вообще они себя контролируют, да. А я свою собаку нет, стоя в сторонке и не подходя к ним. Заебали, если честно.

#73004 2019-12-13 20:07:01

Анон

Re: Зоошиза

Возвращаясь к домофонихе, как к уникальному явлению.
https://vk.com/wall548776481_943

РЕБЯТА!! СРОЧНО НУЖНО ПОСОВЕТОВАТЬСЯ!!

ЭТО КАПЕЦ просто какой-то...
Старенькая Лана попала под машину вчера у мужа на выгуле.Прямо у дома,практически у подъезда.Выпустил её и Рыжика без поводков из дверей,как он любит собственно.У нас постоянная ругань на эту тему,не объяснишь..
Влетел потом домой минут через 20-30,сказал помыть Рыжика,потом сказал,что Лана на выгуле упала,он её везёт в клинику и исчез,оставив дома телефон.Я побежала звонить в нашу клинику ,уже все ушли.Что я пережила пока искала свою собаку по всем близлежащим клиникам,говорить не буду.
У Ланы больное сердце,недостаточность,аритмия..Она на постоянной терапии,принимает фортекор и мексидол.Думала всё..нет моей девочки уже..Это эмоции сейчас,конечно..Теперь по делу.
Нашла в клинике Котонай на ул.Костюшко 38
Со слов Администратора,собака такая была,поступала после автотравмы.Перелом костей предплечья со смещением,взяли все анализы,нужна операция.С врачом поговорить не дали,типа занята.
Потом припёрся муж с Ланой, лапа в гипсовой лангете.Сказал,что на неё упал Рыжик,остановилась машина с женщиной за рулём,которая якобы всё это видела.Она же их повезла в вет.клинику и оплатила счёт.Вот так просто по доброте душевной.Потом сунул мне диск,пока открывала,нажала не туда в стрессе,по-моему всё стёрла,не вижу ничего..Я опять позвонила в клинику,где мне ещё раз подтвердили,что собака поступила после автотравмы и предложили:
1.Проконсультироваться с ортопедом за 1700 р.
2.Сделать УЗИ сердца за 2000 р.
Это на сегодня.
А в прогнозе предложили прооперировать за 15-16 тыс руб.(со слов мужа)
Ну и там досчитают,как Вы понимаете.
Ребята!Собаке почти 15 лет,серьёзная сердечная патология уже по возрасту..Переживёт она наркоз и операцию??
По факту на сегодня:
Выписки нет,рентгена нет,беседы с самим врачом тоже не было,не соизволили со мной поговорить вчера.Дежурить будет только завтра.
Лана чувствует себя нормально,сон и аппетит хороший,температуры нет.

Так-то все вопросы "переживет, не переживет" к мудаку мужу. Одно удивляет, вот нахуа потом до пены изо рта орать, что хвостатые доченьки гуляют только на поводках и в намордниках?
P.S. "Все стерла" с диска - это в мемориз, блеать.

Отредактировано (2019-12-13 20:07:53)

#73005 2019-12-13 20:39:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Выпустил её и Рыжика без поводков из дверей,как он любит собственно.

Как я ненавижу подобных тварей! Как будто, блядь, одни на всем белом свете живут - ни других собак, ни детей, ни тупо боящихся собак людей вообще не существует!
Причем заметьте, как далеко и быстро усвистала тварь - пока мужик телился и выбирался из подъезда, она доскакала до дороги и угодила под машину. Возле жилых домов машины обычно ездят медленно, значит вылетела на дорогу эта пятнадцатилетняя старушка резко и неожиданно, что водитель аж затормозить не успел. А вырулил бы от неожиданности и паники в другую сторону и влетел бы в пешеходов, коих по спальным районам всегда много гуляет?
Аааа, бомбит, подвиньтесь там, за Плутоном, я к вам!  :bang:

#73006 2019-12-13 20:52:29

Анон

Re: Зоошиза

Что меня в зоошизе особенно умиляет - двойные стандарты. Подберут на помойке щеночков, и давай перебирать харчами, этим не отдадим, потому что они за самовыгул, тем не отдадим, потому что не так кормят, ну а на практике "внезапно" выясняется, что сами же говном кормят, собаки срут по всему подъезду, с поводка их спускают, потом начинают клянчить бабла на собачку, "случайно" попавшую под машину....

#73007 2019-12-13 20:58:49

Анон

Re: Зоошиза

Муж небось тайком надеется, что хоть так число собак в квартире уменьшится.
Пиздец. А потом у нее консьержка виновата, что собак никто не воспитывал и к командам не приучал.

#73008 2019-12-13 22:18:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пиздец. А потом у нее консьержка виновата, что собак никто не воспитывал и к командам не приучал.

This.

#73009 2019-12-14 01:36:00

Анон

Re: Зоошиза

Боже, аноны, у меня баттхёрт

https://www.instagram.com/p/B55hw4iH7RR/

Друзья, сегодня расскажем об инвалидике Патрике

Этого малыша мы спасли в октябре.
У него застарелая травма лапы (в мае попал под автобус 🚍🤦🏼♀️️), которая доставляет щенульке адскую боль и дискомфорт при ходьбе 😣😖. Он старается лишний раз не подниматься, все время лежит, что приводит к атрофии мышц и усугубляет ситуацию
...
В данной ситуации эндо-протезирование – единственный способ избавить его от сильной боли.
...
мы загрузили интервью с врачом-хирургом, который берётся за оперирование Патрика, операция предстоит наисложнейшая, (в России всего в двух клиниках ставят эндопротезы собакам), при этом львиную часть стоимости потянет сам протез – это 130 000 рублей

#73010 2019-12-14 01:38:28

Анон

Re: Зоошиза

Как, как можно так издеваться над животным??

#73011 2019-12-14 01:45:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Влетел потом домой минут через 20-30,сказал помыть Рыжика,потом сказал,что Лана на выгуле упала,он её везёт в клинику и исчез,оставив дома телефон.Я побежала звонить в нашу клинику ,уже все ушли.Что я пережила пока искала свою собаку по всем близлежащим клиникам,говорить не буду.

:lol:

Анон пишет:

Со слов Администратора,собака такая была,поступала после автотравмы.Перелом костей предплечья со смещением,взяли все анализы,нужна операция.С врачом поговорить не дали,типа занята.

беседы с самим врачом тоже не было,не соизволили со мной поговорить вчера

И это говорит человек, который сам врачом работал. Если ее зоошизное величество припёрлось, вет должен незамедлительно давать комментарии, а занятость на работе - просто отговорка?  O_o

Анон пишет:

Потом сунул мне диск,пока открывала,нажала не туда в стрессе,по-моему всё стёрла,не вижу ничего..

:lol:

#73012 2019-12-14 09:24:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потом припёрся муж с Ланой, лапа в гипсовой лангете.Сказал,что на неё упал Рыжик,остановилась машина с женщиной за рулём,которая якобы всё это видела.Она же их повезла в вет.клинику и оплатила счёт.Вот так просто по доброте душевной.

Вангую, больше всего домофониха теперь страдает, потому что не может найти эту бабу и подать на нее в суд ;D

#73013 2019-12-15 03:23:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Возле жилых домов машины обычно ездят медленно, значит вылетела на дорогу эта пятнадцатилетняя старушка резко и неожиданно, что водитель аж затормозить не успел.

"Обычно" - не равно "всегда". Существует огромное количество таксистов, курьеров с доставкой пиццы-суши и просто водятлов, которые вдоль домов гоняют вовсю, потому что им же очень нужно поскорее. А лежачие полицейские не везде проложены. Так что ненулев шанс, что тут собралось бинго долбоебов из нерадивого хозяина, давящего тапку водятла и невоспитанной собаки.

#73014 2019-12-15 07:50:00

Анон

Re: Зоошиза

Домофониха про мужа (который так умилительно спит в окружении собачек).
https://www.facebook.com/permalink.php? … 4081120487

Всё,что я для мужа смогла сделать-это не убила его.Это не шутка,это подвиг.сдерживалась,как могла.
Это вопиющая безответственность по отношению к старой больной собаке.Каждый день ругань из-за такого его выгула.Это логический финал просто.И Рыжик также болтается в свободном полёте.Да и остальные в принципе.Строго на поводке Миша и Мила маленькая.
... я сама бы гуляла,если бы мне все не тащили в дом живность.6-ро это очень много для пенсионерки и квартиры,лифт,соседи,поводки и намордники.Одеваешь иногда дольше,чем пробежка по территории.
Гад он паршивый,а не муж.Сколько его просили водить на поводке?

#73015 2019-12-15 07:53:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Гад он паршивый,а не муж.

Подай на него в суд.   :troll:

#73016 2019-12-15 08:09:30

Анон

Re: Зоошиза

Нас ждёт арка с разводом Домофонихи?  :cool:

#73017 2019-12-15 08:16:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нас ждёт арка с разводом Домофонихи?  :cool:

Почему бы и нет, уйдет для начала жить на работу (он в охране, емнип), и страшно сказать, ей придется самой выгуливать хвостатых деточек.

#73018 2019-12-15 08:50:14

Анон

Re: Зоошиза

Извините, но

Скрытый текст

#73019 2019-12-15 09:19:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Извините, но

Скрытый текст

Да там не было вроде никаких спинальников? Были какие-то онкологические собаки и низапна околевший весной кобель.

#73020 2019-12-15 09:25:16

Анон

Re: Зоошиза

Это раньше по треду было, сегодня утром видел

Скрытый текст

#73021 2019-12-15 09:34:28

Анон

Re: Зоошиза

А. Ну, самый-то блядский цирк даже не выхаживание спинальников, а поиск "самых лучших в мире ручек" для них.

#73022 2019-12-15 09:38:16

Анон

Re: Зоошиза

Это вообще за гранью  :facepalm:

#73023 2019-12-15 16:41:36

Анон

Re: Зоошиза

В Александровске кто-то траванул бродяжку, и она протянула лапы во дворе школы. Зоошизики считают, что ее убила десятилетняя школьница электрошокером  :facepalm: и поливают говном ребёнка, семью ребёнка и всех окружающих, желая им мучительной смерти  =D

#73024 2019-12-15 17:14:34

Анон

Re: Зоошиза

Шизу так удивляет каждый раз, когда люди вооружаются против бродла, травят его и тд., хотя сами устроили эту ситуацию своим сраным ОСВ, лишив людей возможности вызова отлова. Если бы девочка шла без шокера и шавло её покусало, шизики все равно бы верещали что это плохая девочка обидела святую шаню.

#73025 2019-12-15 20:05:51

Анон

Re: Зоошиза

Ну молодец девочка, если это правда. Но я сомневаюсь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума