Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#72901 2019-11-19 17:31:07

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кот Сема и приют "Преданное сердце"". Глифор


Анон пишет:

Да в Зоошизе уже разбирали, собирают деньги с дурачков, а двориков выкидывают в соседней области  :heh:

Да, вот в такую версию я могу поверить. Владельцы приюта подобрали кота, нааскали денег, всем сообщили, что котэ поехал в Германию, выставили заранее снятые фоточки, а котэ куда-нибудь выкинули. Но вот про злых ученых, и котиков по 250 евро это уже лишнее.

#72902 2019-11-19 17:49:53

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кот Сема и приют "Преданное сердце"". Глифор


Анон пишет:

выставили заранее снятые фоточки

Кстати, кто-нибудь видел хоть раз фоточки с приметами страны? Ну, там, чтобы было видно дом с адресом на немецком, или что-то такое? Какую-нибудь газету немецкую или упаковку продуктов? (Хотя это уже сомнительное доказательство, кто мешает всё это из турпоездки привезти? У меня дома где-то валялась бутылка из-под шведской воды, тоже могу положить рядом с кошаком и написать, что в Швецию его отправил  :trollface:  )
Я вот не видел что-то. Обычно животное в доме или на газончике у дома, так такое можно в любом Нижнезалупинске снять :dontknow:

Отредактировано (2019-11-19 17:51:30)

#72903 2019-11-19 17:54:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я стихуй прочёл. Как теперь его вычитать из мозга обратно?

Никак, тебя предупреждали  =D

#72904 2019-11-19 18:25:49

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кот Сема и приют "Преданное сердце"". Глифор


Анон пишет:

Но вот про злых ученых, и котиков по 250 евро это уже лишнее.

Ну это же ЯП, чего ты хочешь, там любят скандалы-интриги-расследования.
А Литлван изначально вообще мамский форум, никому не в обиду, но когда я лет 5 назад занималась там скрытым продвижением товара заказчика с ботоакка, то постоянно поражалась, как бы так помягче сказать,  некоторой наивности  и странной логике многих  участниц форума.
Но имхо во многом поэтому тема так и взлетела в отличие от десятков предыдущих случаев. Просто  на этих двух форумах тоннами генерируется нажористый контент с вотэтаповоротами, который привлекает кучу любителей подобного блюда, скучающие форумчане пишут везде куда могут (жду, когда напишут в оон), иногла попадают по нужным местам, зоошиза  верещит...

Анон пишет:

Я вот не видел что-то.

И я не видела. Либо газончик либо диванчик либо уголок комнаты. Иногда в ней пронзают совсем незападные детали, типа отечественных холодосов)))

#72905 2019-11-19 21:56:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А думали что мусор выкидаем.  Мася Чайка

:old:  :facepalm:  :lol:
Это в мемориз. А он невыкидаем

#72906 2019-11-19 22:08:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И даже если это нельзя устроить в Германии, это можно делать тут же в России, например, и отправлять кошек на самолете.

1. Это однозначно нельзя "устроить" в Германии.
2. Нахуа это делать в России, если кошек пруд пруди, еще наивные бабы и бабла подгонят за отправку в Германию?

#72907 2019-11-19 23:50:33

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кот Сема и приют "Преданное сердце"". Глифор


Анон пишет:

Потому что шизики.
В теме зоошизы полно случаев, когда не отдавали хозяевам животных, даже крали их.
Это у них у всех убеждения, что хозяева не достойны.
Ну, имхо, еще и чувство безнаказанности. Такого резонанса по этой проблеме я не помню что-то.

Там по ходу тредов на тех форумах еще вносятся подобные истории, связанные с этим и с другими приютами, когда хозяин считается недостойным, и животное не возвратили.

#72908 2019-11-20 06:58:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нахуа это делать в России, если кошек пруд пруди, еще наивные бабы и бабла подгонят за отправку в Германию?

Это шизе удобно, что ей и люди платят, и корпорация из Германии. А корпорации зачем платить 250 евро за такую кошку, если можно платить, например, по 100? Или вообще покупать по объявлению: "Подаются красивые котята, коричневые".

#72909 2019-11-20 07:18:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А корпорации зачем платить 250 евро за такую кошку, если можно платить, например, по 100?

А кто сказал, что за разводных возьмут по 100? Скорее возьмут по 250 + стоимость выращивания.

#72910 2019-11-20 07:55:27

Анон

Re: Зоошиза

В Таганроге у мужика бродячие псины погрызли бампер. Он хочет компенсацию. Интересно, получит?
https://161.ru/text/incidents/66357568/ … mpaign=161

#72911 2019-11-20 21:40:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это шизе удобно, что ей и люди платят, и корпорация из Германии. А корпорации зачем платить 250 евро за такую кошку, если можно платить, например, по 100? Или вообще покупать по объявлению: "Подаются красивые котята, коричневые".

В Германии? Ты шутишь, анон?
Штраф за такое объявление никакими котятами не окупится.

#72912 2019-11-22 13:43:09

Анон

Re: Зоошиза

https://www.instagram.com/p/B5KChToq8gB/
Любителям судов: 6 декабря судиться будут с Душебродячкой, которая должна была съехать с арендованной территории ещё 1 июня, но, как можно догадаться, воз и ныне там.
Всё так же угрожают выпустить своих псин в город в количестве 1600 шт (хотя их там уже намного больше).

Отредактировано (2019-11-22 13:43:56)

#72913 2019-11-22 16:38:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Это шизе удобно, что ей и люди платят, и корпорация из Германии. А корпорации зачем платить 250 евро за такую кошку, если можно платить, например, по 100? Или вообще покупать по объявлению: "Подаются красивые котята, коричневые".

В Германии? Ты шутишь, анон?
Штраф за такое объявление никакими котятами не окупится.

У нас такие объявления. Стоимость таких будет 1000р+ пересылка. А стоимость шизных 250 евро + пересылка.

#72914 2019-11-22 16:56:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

своих псин в город в количестве 1600 шт

:creepy:

#72915 2019-11-22 19:22:56

Анон

Re: Зоошиза

Блин, хрен ли вообще разрешают держать такое количество ебучего, никому нахер не нужного шавлища. Как?  :facepalm:

#72916 2019-11-22 19:46:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Всё так же угрожают выпустить своих псин в город в количестве 1600 шт (хотя их там уже намного больше).

Это ж экологическая катастрофа натурально

#72917 2019-11-22 20:07:53

Анон

Re: Зоошиза

Мне ещё нравится, как у них в соседних постах сочетается "Нет денях, совсем нет, даже на еду" и "Дайте 100 тысяч на операцию псу, про которого уже несколько врачей сказали, что операция не поможет". И трут комментики, когда им советуют не мучать животное  :evil:

#72918 2019-11-22 20:16:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

угрожают выпустить своих псин в город в количестве 1600 шт

Зато теперь можно будет без проблем забрать нужную псину, если до этого ее не хотели отдавать, потому что у нее не будет отдельной комнаты и твоя энергетика чем-то оттолкнула куратора.
Но это единственный плюс.

#72919 2019-11-22 20:43:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне ещё нравится, как у них в соседних постах сочетается "Нет денях, совсем нет, даже на еду" и "Дайте 100 тысяч на операцию псу, про которого уже несколько врачей сказали, что операция не поможет". И трут комментики, когда им советуют не мучать животное  :evil:

This. Причем поражает уже даже не желание спасать неспасаемое (онкологических, старых паралитиков, ебанутых диких псов), а регулярность, с которой их приюты вытаскивают, как фокусник кроликов из цилиндра  :facepalm:

Друзья, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!
ПРОДОЛЖАЕМ СБОР НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ НАШИХ ДВУХ СОБАЧЕК!
❗❗❗Фадея 68 000!❗❗❗
❗❗❗ За Варта 38000❗❗
⁉Откуда взять такие суммы? Мы не знаем...

на что они ушли, не знаем тоже
https://vk.com/wall-12982056_126927

Сейчас Саймон находится в клинике РеалВет, из предыдущей его попросили ❗срочно забрать, так как его вой мешал людям, живущим по соседству с клиникой!
Сколько понадобится здесь пока не понятно, сумму озвучат когда поедем забирать Саймона!
На сегодняшний день, ориентировочно 5000 руб!

без комментариев
https://vk.com/wall-12982056_126918

❗СЕГОДНЯ ПРИЮТ БЕЗ КОРМА! ❗ПОМОГИТЕ НАКОРМИТЬ 600 СОБАК!
Друзья, новый день, понемногу приближаемся к выходным!
Ежедневные проблемы и вопросы - все те же!
⁉Как прожить сегодняшний день нашему приюту?
Нужно 300 кг корма на сегодня. ❓Где взять 25000💰, чтобы накормить собак?

https://vk.com/wall-12982056_126722

#72920 2019-11-22 20:54:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

его вой мешал людям, живущим по соседству с клиникой!

:bu:
Боюсь даже представить, что там за звероящер такой  :affraid:

#72921 2019-11-22 21:00:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

:bu:
Боюсь даже представить, что там за звероящер такой

Да скорей всего, обычная несоциализированная шавка. Ифчо, децибелы вытья и сопутствующее желание взять грабли и уебать его источник от породы не зависит.

#72922 2019-11-22 21:07:12

Анон

Re: Зоошиза

Обратите внимание, что на стенке у них куча объявлений о вакансиях и ни в одном не указана зарплата. Обычно это признак того, что зарплата настолько херовая, что её стыдно писать  :heh:

#72923 2019-11-22 21:12:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Обратите внимание, что на стенке у них куча объявлений о вакансиях и ни в одном не указана зарплата. Обычно это признак того, что зарплата настолько херовая, что её стыдно писать  :heh:

Их вакансии отдельная тема. Была скандальная тема на форуме всехвосты, где отписывались и бывшие работники в т.ч. Которым по несколько лет не отдавали зарплату, и это, по ходу, был одновременно норм такой рычаг, типа хавальник откроешь на то, что у  нас  творится, денег не отдадим. Сейчас лень искать, но там аж тетка-кинолог была и соответственный срач.

#72924 2019-11-23 02:15:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Всё так же угрожают выпустить своих псин в город в количестве 1600 шт (хотя их там уже намного больше).

Что хотят от нас недоброжелатели? Чего добиваются? Чтобы всех собак усыпили? Выпустили на улицу? Расстреляли? Что??? Скажите нам, люди добрые!!!

Я за первый вариант. И зачем "всех", просто всех неизлечимо больных (на которых больше всего бабла и уходит), жрущихся и ссущихся при одном виде человека. Как минимум, наполовину меньше станет. Конечно, 800 собак - тоже нехилая такая цифра, но всё-таки. И что-то мне сдаётся, что на деле осталось бы и ещё меньше, я конечно, всех их псин в лицо не знаю (как и они сами, впрочем), но по постам создаётся впечатление, что адекватных собак там от силы сотня  :dontknow:

#72925 2019-11-23 10:06:25

Анон

Re: Зоошиза

Не хватает духу, чтобы накормить дачных псяк "вкусняшкой". Езжу туда на такси. Благо, сезон закончился, и часто бывать там нет необходимости. Вчера ехали по центральной улице, видела как стая рыжепегих шанусов разрывает черного. Жалко очень, и жутко. Хочется верить, что когда эта стая напугает тупоголовых пенсов, прикормивших размножавшихся летом сук, они задумаются. Хотя вряд ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума