Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#72076 2019-10-06 03:28:34

Анон

Re: Зоошиза

А, вопрос снимается. Это ебанашка, которая ратовала за размножения котяток и предлагала выпускать их на улицу.

#72077 2019-10-06 05:18:30

Анон

Re: Зоошиза

Кулстори про убиение невинных щеночков в Стерлитамаке. Чем далье, тем больше кажется, что зоозащитница наприздела про жестокую расправу подростков над щеночками.
https://www.ufa.kp.ru/daily/27038.7/4102475/

#72078 2019-10-06 10:48:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Джипсилиля и зоошизички. Просветите, кто знает, что за бизнес с отправкой животного за границу, пожалуйста

Так а в чем проблема, сто лет этому бизнесу. 200 евро за собаку было года два назад.

#72079 2019-10-06 12:09:24

Анон

Re: Зоошиза

Поймал себя на том, что при малейшем подозрении на зоошизу у меня доверие к человеку падает до абсолютного нуля.
На породном форуме наткнулся на небольшой тредик на тему неадекватных требований зоошизы, и несколько человек из довольно авторитетных там сплясали типичное "ачотакова". И сразу у меня возникло жосткое недоверие ко всему, что они пишут, хотя одна вроде как довольно толковые ветеринарные советы дает. Но я жду, чтобы этот совет подвердил кто-нибудь из столь же авторитетных чуваков, которые еще не зашкварились в шизе.
Это все же талант, из настолько годного и положительного дела, как помощь бездомным животным, слепить себе и этим животным настолько отрицательную репутацию.

Камень преткновения, как обычно, желание шизоньки пролезть в чужой дом.
Цытатко

Скрытый текст

И сразу же после этого n постов "ачотакова, а кто там будет куда заглядывать, а чего вы боитесь".
Хочется написать - бля, вот этого люди и боятся, что приедет к тебе домой такая Срака, ты ей чем-то не понравишься, и она мало того что кота тебе не отдаст, хуй бы с котом-то, но еще и обосрет тебя на весь интернет.
Ну и священный шизиный рентген из глаз, тоже. Только посмотрит и сразу все пронзит.

#72080 2019-10-06 12:14:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Всё что мне нужно я увидела - до потолка связки книг, коробок, вещей, тряпочек...ну знаете такая некоторая степень собирательства (накопительства). Я не делаю о людях никаких выводов, не даю им никакой оценки, они имеют полное право жить так, как им нравится. Но просто кот им не нужен.

Хуясе заявки. Я бы понял, если б там котов уже дохера было, какое отношение к котам книги и коробки имеют? Ну, засранцы, а с чего вывод, что к животному будут плохо относиться?
Пусть подберут кота с улицы, короче, или у знакомых возьмут, а шизонек - нахуй.

#72081 2019-10-06 12:35:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кулстори про убиение невинных щеночков в Стерлитамаке. Чем далье, тем больше кажется, что зоозащитница наприздела про жестокую расправу подростков над щеночками.

Да, история офигенная. Шиза обосралась по полной. Надеюсь, на этих спасюкалок уголовку за призывы к расправе над несовершеннолетними заведут.

#72082 2019-10-06 12:43:37

Анон

Re: Зоошиза

драугвен

"Настало время сбросить лишний жир, нам нужно мыло, чтоб очистить мир"
Тут всё сложно. С одной стороны, если реально хотите кошку себе оставить - то ну вот правда, ничего они не докажут. Фотографии и слова соседей - это не доказательства. Просто настаивать на том, что это не то животное.
С другой стороны - если это реально той соседки кошка (что, кстати, не факт, она могла просто по любым причинам так сказать - либо просто похожая кошка, либо она денег хочет либо хочет уже привитое и социализированное животное без проблем, да ещё и породистое и т.д.), то, наверное, и правда нехорошо будет не отдать.
У меня в детстве была ситуация - выводила погулять кошку на поводке с ошейником, какие-то "добрые люди" решили, что я кошку мучаю, отобрали и унесли домой. Родители мои просили вернуть - ну и фиг, никто не вернул. А в итоге кошку свою я нашла через несколько месяцев на улице.

#72083 2019-10-06 17:13:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кулстори про убиение невинных щеночков в Стерлитамаке. Чем далье, тем больше кажется, что зоозащитница наприздела про жестокую расправу подростков над щеночками.
https://www.ufa.kp.ru/daily/27038.7/4102475/

Да эта Светлана Кондрашова зоошиза первостепенная.

#72084 2019-10-06 17:17:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кулстори про убиение невинных щеночков в Стерлитамаке. Чем далье, тем больше кажется, что зоозащитница наприздела про жестокую расправу подростков над щеночками.
https://www.ufa.kp.ru/daily/27038.7/4102475/

Да эта Светлана Кондрашова зоошиза первостепенная.

И еще, оказывается, злосчастного видео, на котором видно, как подростки издеваются над щенятами, ни у кого нет. https://www.ufa.kp.ru/online/news/3630151/
Но это потому, что щас дитачек отмазывают и поудаляли отовсюду видео. Точна точна.

#72085 2019-10-06 17:37:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И сразу же после этого n постов "ачотакова, а кто там будет куда заглядывать, а чего вы боитесь".
Хочется написать - бля, вот этого люди и боятся, что приедет к тебе домой такая Срака, ты ей чем-то не понравишься, и она мало того что кота тебе не отдаст, хуй бы с котом-то, но еще и обосрет тебя на весь интернет.
Ну и священный шизиный рентген из глаз, тоже. Только посмотрит и сразу все пронзит.

Анон, ну я бы тоже странной тетеньке, у которой бегают глаза, неухоженный ребенок и срач дома, кота бы не отдал. У нее очевидно нет возможности решить свои текущие проблемы и ухаживать за ребенком, кот никак её ситуацию не улучшит и коту там хорошо не будет.

#72086 2019-10-06 17:49:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И еще, оказывается, злосчастного видео, на котором видно, как подростки издеваются над щенятами, ни у кого нет. https://www.ufa.kp.ru/online/news/3630151/
Но это потому, что щас дитачек отмазывают и поудаляли отовсюду видео. Точна точна.

Уже даже в изначальном сообществе опровержение появилось: https://vk.com/str__stories?w=wall-42684046_615424
Но и туда любители конспирологии подтянулись) И все, кто требуют доказательств виновности школьников, а так же отчетов по сборам на карту шизихи - дохи, конечно же. Реально уже хочется, чтобы этих славных зоошиз штрафанули за клевету, может тогда хоть будут думать, что пишут.

И не считайте деньги.зоозащитники тратят и время и деньги .пока вы на диванах перед телевизорами сидите ,они носятся по городу в,помогают больным животным.попробуйте прокормить хоть одну собаку!!!выбрасываются на улицу даже породистые .может и себе берут немного,но это мизер по сравнению с тем ,сколько они тратят.

Подумаешь, "себе берут немного", диванной зоошизихе не жалко =D

Отредактировано (2019-10-06 17:53:14)

#72087 2019-10-06 17:56:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ну я бы тоже странной тетеньке, у которой бегают глаза, неухоженный ребенок и срач дома, кота бы не отдал. У нее очевидно нет возможности решить свои текущие проблемы и ухаживать за ребенком, кот никак её ситуацию не улучшит и коту там хорошо не будет.

А ты давно получил права кого-то проверять?

#72088 2019-10-06 18:03:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А ты давно получил права кого-то проверять?

А давно я обязан отдавать свое животное первому желающему? Если для человека категорически неприемлемы условия, которые ему предлагают, он имеет полное право отказаться. Я в свою очередь имею такое же право никого ему не отдавать.

#72089 2019-10-06 18:06:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А давно я обязан отдавать свое животное первому желающему? Если для человека категорически неприемлемы условия, которые ему предлагают, он имеет полное право отказаться. Я в свою очередь имею такое же право никого ему не отдавать

Так вот и начинаются истории шизичек с кучей какбысдохов.  :lol: Ну ок, разок ты проверил, а через два года пиздец. Что дальше?

#72090 2019-10-06 18:12:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так вот и начинаются истории шизичек с кучей какбысдохов.   Ну ок, разок ты проверил, а через два года пиздец. Что дальше?

Анон, через два года будет через два года, я не гадалка. Но если я вижу, что прямо сейчас уже все плохо, женщина не справляется, по какой ебанутой логике я должна решить, что коту там будет нормально.

#72091 2019-10-06 18:23:33

Анон

Re: Зоошиза

Я котов ни разу не пристраивал, но такому субъекту, как описано выше, тоже вряд ли бы отдал. Шиза шизой, но спихивать животное за которое я несу ответственность, кому попало, лишь бы спихнуть, вообще не вариант.

#72092 2019-10-06 18:33:39

Анон

Re: Зоошиза

Плюсую к тем анонам, которые не отдали бы кота в заведомо ниоч условия.

#72093 2019-10-06 18:34:51

Анон

Re: Зоошиза

Раздал за свою жизнь кучу подобранных котов, всех - хотя бы знакомым знакомых, дальней родне соседей, короче, людям, за которых хоть кто-то может поручиться, что животному там будет хорошо. Незнакомым хуям с горы не предлагаю и не отдаю, потому что действительно нет никакой гарантии, как человек будет себя вести и что делать. Когда-то давно отдавал малознакомым, потом узнал не очень приятные новости, теперь отдаю тем, кто понимает, зачем нужны сетки на окна и что плохого в вискасе и свободном выгуле в городской среде. Кто не согласен - ради бога, его право, пусть лучше подобранный кот у нас поживет, пока не найдется хозяин, пара лишних котортов не объедят.

Отредактировано (2019-10-06 18:36:31)

#72094 2019-10-06 18:41:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Плюсую к тем анонам, которые не отдали бы кота в заведомо ниоч условия.

+1

#72095 2019-10-06 18:43:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

пусть лучше подобранный кот у нас поживет, пока не найдется хозяин, пара лишних котортов не объедят.

Ключевые слова, анон:). Кому попало я тоже котенка не отдам, но и аскать на его содержание не буду. И собирать котят, которых не могу прокормить, тоже не буду.
А если коты у человека сидят на головах друг у друга и срут по очереди, потому что лотков не хватает, лучше уж отдать одного кота тетке с бегающими глазами - хуже ему там не будет.

#72096 2019-10-06 18:56:34

Анон

Re: Зоошиза

Еще раз, моя предъява к шизе не в том, что она не отдала кота. Хотя претензии к "бегающим глазкам" и "неухоженным детям" это ебанизм. Первое чистой воды субъективщина, а второе - какбэ живые маленькие дети в бытовых условиях российских квартир редко выглядят инстаграммной картинкой. Шиза имеет право отдавать или не отдавать своих драгоценных котов кому угодно, нравится людям в это играть и ради богов.
Моя предъява в том, что у шизы напрочь отсутствует уважение к чужой территории и чужому личному пространству. Шизе ачотакова рассказывать на весь интернет о том, кто в какие одет колготки и создавать явно негативный образ посторонним людям, которые вообще ничего плохого не сделали, просто не понравились шизе. Хотя там вся "интуиция" и субъективное ощущение могло сложится по левым причинам. Достаточно всего лишь долгой и неприятной дороги до места встречи, и тебе какая угодно женщина покажется противной бабой с бегающими глазками, а ребенок орущим дебилом в колготках. Это вот то, что они называют швитой рентген-интуицией, которая никогда не ошибается, только котов все время приходится забирать (с).
Короче, пустили тебя люди в свой дом, не понравились они тебе - вежливо попрощайся и уйди. И не рассказывай в кругу своих еба-товарок или на открытых ресурсах про их детей, их вещи и их квартиры в таком тоне, и не включай "ачотакова". Это не "ачотакова", это неуважение, бестактность и хамство. Ты набиваешься якобы проверить наличие сеток на окнах, а проверяешь в буквальном смысле чужие колготки. Причем реально, люди ничего плохого не сделали ВООБЩЕ, они просто хотели взять кота.

#72097 2019-10-06 19:06:18

Анон

Re: Зоошиза

Ну вот и шиза пожаловала. Надеюсь хоть не аскали на передержечки по соцсетям без отчетов?

Нет, понятно, если животное на время пристройства живет у вас дома 3-4 котиком (не 20-30, это важно), питается премиум-сушкой или хорошей натуралкой и получает всю ветпомощь в полном объеме, и при этом полностью на ваши кровные, то вы ему можете хоть до  смерти от старости искать идеальные ручки. И быть молодцом за то, что позаботились о животном.
А если животное живет на типичной "передержечке", хотя бы такой, фоточки которой тут на предыдущей странице мелькали, то ему, имхо, даже у бомжей в шалмане будет лучше с точки зрения условий.  Бомжи хоть не держат в тесной клеточке и не притаскивают каждую неделю необследованных животных, каждое из которых может принести инфекцию, от которой вся "передержечка" и вымрет к херам.
Но тут обычно вступают два фактора - фактор аскинга и фактор белопальтита. Ибо никому не хочется терять постоянную подпитку халявными деньгами и возможность посверкать белым плащом зоозащитницы. Вот и мучаются животины в жутких условиях из-за человеческих жадности и чсв.

Отредактировано (2019-10-06 19:06:57)

#72098 2019-10-06 19:10:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

лучше уж отдать одного кота тетке с бегающими глазами - хуже ему там не будет.

И это тоже. Причем если про шизу так написать, типа приехал котика забирать, а там какая-то стремная тетка с бегающими глазками, все обои до потолка подраны, на полу наполнитель валяется, и бегает лающая собака, которая что-то грызет, немытая-нечесаная - сразу окажется что это приебки, и к тому же есть обстоятельства, и вообще это был такой прекрасный человек, с которым надо разговаривать стоя (с).

#72099 2019-10-06 19:11:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Достаточно всего лишь долгой и неприятной дороги до места встречи, и тебе какая угодно женщина покажется противной бабой с бегающими глазками, а ребенок орущим дебилом в колготках.

Кстати да. Примеры шизопризмы тут уже неоднократно приносили. И примеров, как алкаши и маргиналы в видении шизы по фоточкам соцсетей ( адреса на которые шиза трепала везде) были нормальными людьми  из обычного хруща с бабкоремонтом судя по фоточкам в тех же соцсетях - тоже было  в этой теме.

#72100 2019-10-06 19:15:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

если животное на время пристройства живет у вас дома 3-4 котиком (не 20-30, это важно), питается премиум-сушкой или хорошей натуралкой и получает всю ветпомощь в полном объеме, и при этом полностью на ваши кровные

Прикинь, анон, многие обычные люди, подбирающие уличных животных - именно так и подбирают и содержат их, сюрприз, да? Никто тут не размахивал транспарантом "я содержу приют из стопицот которыл на донаты и отдаю только после собеседования и тщательного осмотра квартиры", аноны отписались только о том, что если они подбирают котика с улицы и лечат-выкармливают на свои, то и дальнейшей жизни ему желают хорошей, поэтому не отдадут кому попало. А если кто-то переживает, что ему по какой-то дурной причине не отдадут животное - в чем проблема, их по улицам бегают толпы, бери, лечи за свой счет, обследуй, выкармливай, весь кот будет твой. А то клево получается: если люди за свои деньги лечили-кормили котэ, то они и права не имеют даже что-то спросить у благодетеля, который решил у них котэ забрать, сразу же зоошиза, а благодетель почему-то при этом не хочет сам облагодетельствовать уличное животное, ему нужно чистое, стерилизованное и пролеченное за чужой счет, а что он потом с этим котэ сделает - его дело и пристраивающих не касается, ну-ну.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума