Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#72051 2019-10-05 13:45:06

Анон

Re: Зоошиза

Вот так и возникают истории про "выброшенных злыми хозами":

Скрытый текст

На фотке - "стерилизованная" псина кормит своих шакаликов.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … =3&theater

#72052 2019-10-05 13:58:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На фотке - "стерилизованная" псина кормит своих шакаликов.

Что и требовалось доказать.

#72053 2019-10-05 14:24:45

Анон

Re: Зоошиза

Шакальчики то не ее, это видно по цвету, ну и написано же, что это джек расселы. Возможно, ей просто перевязали трубы, чтобы удешевить стерилизацию, ну и вот теперь во время ложной беременности к ней пристроилась чужие щенки.

#72054 2019-10-05 14:44:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шакальчики то не ее, это видно по цвету

Ты троллишь штоле? У собак окрас наследуется как только не, и кажется, все больше по отцу. Моя подпалая дворняга рожала щенков в основном рыжих, серых-шакальных, черных. А такого же окраса как сама была - один щенок за шесть лет.

#72055 2019-10-05 15:17:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

это джек расселы

Чтобы понять, что это не джек расселы, не надо быть крутым кинологом  - достаточно поверхностного гуглинга чтобы понять разницу.

#72056 2019-10-05 15:19:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну и написано же, что это джек расселы. .

На заборе тоже написано слово из трех букв. И даже не КВН. А лежит там слово из пяти букв, какая досада.

#72057 2019-10-05 15:25:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шакальчики то не ее, это видно по цвету, ну и написано же, что это джек расселы.

Анон, автор оригинального поста явно троллит, в т.ч. обстебывая привычку шизы приписывать породу явно беспородным собакам.

#72058 2019-10-05 15:26:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну и написано же, что это джек расселы

В магазине просто так писать не будут! (с)  :trollface:

#72059 2019-10-05 21:04:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шакальчики то не ее, это видно по цвету, ну и написано же, что это джек расселы. Возможно, ей просто перевязали трубы, чтобы удешевить стерилизацию, ну и вот теперь во время ложной беременности к ней пристроилась чужие щенки.

Ахахаха, тоже надеюсь, что это троллинг. Лет 7 назад имел счастье видеть потомство очень любвеобильной сучки, которая, как говорится, никому не отказала, "этому дала, и этому дала", щенков было 8, мать типичное подзаборное бурое шакалье, а из потомков два, как минимум, удались в соседского лабрадора  :facepalm:... один был кудрявый и с висячими ушами, ну и остальные шакалятами не выглядели, навороченный дачный поселок с породистыми кобельками, хуле  ;D

#72060 2019-10-05 22:20:27

Анон

Re: Зоошиза

Типичный зоошизный подход - раз хозяйка нашлась не сразу и я уже успела потратить на эту кошку деньги, то я ее не отдам:
http://cats-lovers.diary.ru/p218381365. … st&discuss

#72061 2019-10-05 22:26:01

Анон

Re: Зоошиза

Нет? Ну, пусть в суд подаёт. Если у кошки не было задокументировано отличительных признаков, вряд ли можно что-то доказать.

Охуеть. У меня обычный беспородный черно-белый кот. Какие на хрен отличительные признаки? Собака породистая. Ну из харатерного - черты породы. Мне спецом им по лапе отрубить?

#72062 2019-10-05 22:26:50

Анон

Re: Зоошиза

Почему бирки без номеров!?
Считаю, что нужно добиваться, что бы каждая бирка была пронумерована, внесена в базу с фамилией ветеринара, который проводил стерилизацию.
Ибо нехер воровать . Пора нести уголовную ответственность за мошенничество.
Кроме того, в случае покуса такой биркованной собакой людей, тоже кто-то должен нести ответственность. Кто решил, что собака няшка и неопасна. Ему штрафы, которые хотят вменить владельцам домашних собак, забывая про своры бродячих.

под постом с "джек-расселом" шикарный комментарий.
Это гениально, ящитаю

#72063 2019-10-05 22:43:29

Анон

Re: Зоошиза

Джипсилиля вывесила фотки "приюта" зоошизички, удерживающей кота

Для тех зоозащитников, которые волнуются, действительно ли Алина ухаживает за животными или только "выжимает" их, можно поехать и проверить. Вот этот самострой снаружи забора муниципального приюта для животных Солнцево - это вольеры Алины. Кстати, помните, как её френдессы кричали, то у хороших людей животные не сбегают? Интернет помнит, как из этих вольеров у Алины сбежал щенок.
Следов зарегистрированной организации Приютские малыши нет. Фото вольеров из инстаграма Алины.

Upd В комментариях Наталия Ханова перечисляет требования закона к приюта, в том числе - как должно быть устроено помещение для собак (температура не должна опускаться ниже +7). То, что мы видим, в комментариях очень метко назвали концлагерем. Как думаете, раздают оттуда на самом деле хоть каких-то животных или держат для фоточек под просьбы денег?

Скрытый текст

#72064 2019-10-05 22:44:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет? Ну, пусть в суд подаёт. Если у кошки не было задокументировано отличительных признаков, вряд ли можно что-то доказать.

Охуеть. У меня обычный беспородный черно-белый кот. Какие на хрен отличительные признаки? Собака породистая. Ну из харатерного - черты породы. Мне спецом им по лапе отрубить?

Вот действительно, как в такой ситуации доказать свою правоту и вернуть животное?

#72065 2019-10-05 22:50:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот действительно, как в такой ситуации доказать свою правоту и вернуть животное?

Какие-то приметные детали окраса - звездочка во лбу, варежки на трех лапах из четырех, черные пятки, один подусник белый, другой окрашенный?

#72066 2019-10-05 22:56:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет? Ну, пусть в суд подаёт. Если у кошки не было задокументировано отличительных признаков, вряд ли можно что-то доказать.

Охуеть. У меня обычный беспородный черно-белый кот. Какие на хрен отличительные признаки? Собака породистая. Ну из харатерного - черты породы. Мне спецом им по лапе отрубить?

Вот действительно, как в такой ситуации доказать свою правоту и вернуть животное?

Фото, свидетели. Желательно, конечно, еще ветпаспорт и чип в идеале.

#72067 2019-10-05 22:57:01

Анон

Re: Зоошиза

А что, породистым кошкам татуировки не делают, а то я не вкурсе? У родительской собаки вот есть.

#72068 2019-10-05 22:58:40

Анон

Re: Зоошиза

Она не факт, что именно породистая, а не просто фенотипчная.

#72069 2019-10-05 23:06:13

Анон

Re: Зоошиза

Почему концлагерь для собачек Алина поставила именно у приюта? Есть объяснение. Говорит она кому-то в личке адрес, человек смотрит в картах - а там реально приют и реально на 1500 собак. И всех их, как можно понять по записи Алины на её странице, содержат одни только её донаторы.

#приютскиемалыши #вернитекотаживым

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-05 23:06:55)

#72070 2019-10-05 23:12:58

Анон

Re: Зоошиза

Фотки приюта не видны

#72071 2019-10-05 23:52:55

Анон

Re: Зоошиза

s600

s600

#72072 2019-10-05 23:59:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ахахаха, тоже надеюсь, что это троллинг. Лет 7 назад имел счастье видеть потомство очень любвеобильной сучки, которая, как говорится, никому не отказала, "этому дала, и этому дала", щенков было 8, мать типичное подзаборное бурое шакалье, а из потомков два, как минимум, удались в соседского лабрадора  :facepalm:... один был кудрявый и с висячими ушами, ну и остальные шакалятами не выглядели, навороченный дачный поселок с породистыми кобельками, хуле

У самого такая сучка-пинчероид жила 13 лет в 90-е. Шакалики у неё рождались всей мастей, степени пушистости, комплекции, с разной длиной хвоста, но, правда, мелкаши, которые по тому времени очень хорошо пристраивались. Из подросших её щенков, пристроенных по знакомым, знал "пуделя", "спаниельку"и "русского тоя".

#72073 2019-10-06 00:10:30

Анон

Re: Зоошиза

Джипсилиля и зоошизички. Просветите, кто знает, что за бизнес с отправкой животного за границу, пожалуйста

Ничего себе, знаете бизнес "дайте денег отправить пожилое животное за границу"? Завтра будут скрины про Алину.
Как хорошо, что Ветпойнт решил не отдавать ей кота

#вернитекотаживым

Отредактировано (2019-10-06 00:10:48)

#72074 2019-10-06 00:33:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что, породистым кошкам татуировки не делают, а то я не вкурсе? У родительской собаки вот есть.

Кошкам не делают татуировки, кошкам ставят чипы.
И то, только для животных-производителей они по большинству систем обязательны, для регистрации вязок, а тех кого в петы продают, чипируют обычно сами владельцы, если хотят.

#72075 2019-10-06 03:23:03

Анон

Re: Зоошиза

Пиздец на дайри шиза пляшет:

Так что я тут и новую и старую хозяйку понимаю. Если бы я так кошку нашла, я бы смотрела на хозяйку - что за человек, симпатична она мне или нет, верю я ей или нет, вообще, хочется мне этому человеку кошку отдать или нет. Вообще, какое впечатление хозяйка производит, приятный человек или нет? Как она просит отдать, понимает ли, что подвергла кошку опасности, объясняет ли, как кошка на улице оказалась и почему её не искали? И вообще - где кошка жила, что у неё было, как с ней обращались, помнит ли хозяйку? Потому что даже если она и её - не в факт, что со старой хозяйкой кошке будет лучше. Может, вы отдадите, а потом эту кошку через некоторое время снова на улице найдёте. И хорошо если живую, а то мало ли - собаки, машины...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума