Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#71951 2019-09-28 12:47:06

Анон

Re: Зоошиза

Приучить его к порядку более-менее удалось, но по характеру оно так и осталось "крысой помоечной".

Ну в общем да. Чистопородные собаки ценятся не только за экстерьер, но и за более-менее предсказуемую психику, адаптированную под жизнь с человеком. А с уличным псом это всегда лотерея.

#71952 2019-09-28 13:03:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

агрессию к детям (и немотивированную агрессию к человеку в целом) нельзя скорректировать, это подлежит только утилизации. я понимаю что ты хочешь показать насколько свиноебское дикое шавло, и в общем тебя поддерживаю, но не надо сравнивать два сорта тотального говна, оба хуже.

Если питбуля-убийцу детей потом возьмет хороший кинолог и будет с ним работать, такую собаку можно подчинить и заставить вести себя нормально. Рано или поздно, но это выполнимо. Да, это будет работать идеально только если рядом постоянно есть этот кинолог, в противном случае собака все же начнет "строить" новых хозяев, но в этом случае беда собаки в том, что она ебанутая и жестокая. В быту она не должна быть сильно проблмная. Ну или например, если она ссыт дома, это будет относиться к поведенческим проблемам на фоне ебанутости и подвержено коррекции.
А блоховоз будет ссать дома просто потому что любит ссать. Будет при тебе вести себя хорошо, а когда ты уйдешь, будет воровать еду из мусорки или холодильника и делать нычки. Будет не любить ошейник и поводок. И тд. И вроде бы понимаешь, что собака по характеру неплохая, вы с ней уже подружились, всю эту хуйню она делает не со зла, да и ей самой нелегко переучиться к житью в квартире. Но это правда просто разные сорта говна. И то, и другое плохо, сложно, затратно (в первую очередь по времени, а еще по силам и эмоциям). Но это потому что речь идет о двух уже взрослых собаках с особенностями. Если взять месячного щенка пита с предрасположенностью к зооагрессии и месячного блоховоза, все же есть большой шанс воспитать их хорошими собаками.
Поэтому никаких взрослых собак- ни приютских дворняг, ни породистых отказников. Потому что просто так отказниками не становятся. Вам могут наплести что-то про аллергию, переезд и тд, но скорее всего, собаку в свое время запустили и у нее появились странности, а потом или психологические проблемы, или серьезные проблемы со здоровьем.
Еще бесит, когда зоозащитники орут в своих группах: О боже, надо срочно забрать кане корсо с метастазами во всех органах, а то его усыпят, а при должном уходе он проживет еще 4 месяца, давайте подарим ребенку любовь! Блять, и вот правда хочется сказать им, что лучше бы эту собаку усыпили, а время и деньги на эту собаку потратили бы на других.

#71953 2019-09-28 13:04:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

продать личного водителя на органы, выручку перечислить приюту!

Что-то дохуя выручки получится, если сосчитать тех, кто до работы подвозит.

#71954 2019-09-28 13:18:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А с уличным псом это всегда лотерея.

Плюс очень критичны первые недели жизни, в которые закладывается очень большая часть привычек и особенностей, которые потом очень сложно и иногда невозможно скорректировать, потому что котик и собачка блин не человек, осознанность поведения это немного не про них. (Полу)дикое животное научит свое потомство понятно чему, поэтому если хочешь вырастить домашнего питомца из личинки, надо забирать чем раньше тем лучше, но с другой стороны, человек не заменит полноценно родительскую особь другого вида, для передачи некоторого опыта он просто не приспособлен. Ну и генетически, да, лотерея.
А подкладывать новорожденных уличных шакаликов домашним кормящим собакам это как играть в русскую рулетку с эпидемиями.
Ну короче да, есть разница между "взять с улицы дичка" и "взять домашнее беспородное". Если второе я понимаю, то первое вообще нет.

#71955 2019-09-28 13:22:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

продать личного водителя на органы, выручку перечислить приюту!

Что-то дохуя выручки получится, если сосчитать тех, кто до работы подвозит.

Ничто не может быть слишком для шладеньких песиков! Вы только посмотрите в ихие глазки!

#71956 2019-09-28 13:25:14

Анон

Re: Зоошиза

В деревне в 90-х и двухтыщных родственники тоже брали с улицы щенков - вырастали пёсели милыми няшами, только вот в том совхозе была куча охотников и штук пять самовыгульных гончих, щенки те были конкретные метисы, и окрас не шакалий. В Москве щас таких на улице не найти, только шакальё. Иногда черно-подпалое, а-ля овчароиды.

#71957 2019-09-28 13:46:57

Анон

Re: Зоошиза

Охотничьи и рабочие собаки строго говоря тоже не идеал домашнего любимца. Это как раз довольно проблемная в содержании живность, которая затачивалась не на удобство проживания с человеком, а на другие задачи.
В совке в принципе декорашку или компаньона-то не достать было, кроме пуделей, кинологические федерации занимались почти исключительно охотничьими и служебными, там и дворового мелкого бобика было иногда осмысленней взять в компаньоны, чем некоторые породы, но щас-то чо.

#71958 2019-09-28 13:51:59

Анон

Re: Зоошиза

Пудель так-то тоже рабочая, просто подходит для компаньона)

#71959 2019-09-28 14:05:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О боже, надо срочно забрать кане корсо с метастазами во всех органах, а то его усыпят, а при должном уходе он проживет еще 4 месяца, давайте подарим ребенку любовь!

Так это ж самый идеальный зоошизный кандидат. Эмоциональный всплеск дает отличный, нимб сияет как эффект черенкова, страдашки, злые люди, белый плащ и табуреточка в комплекте. Насобирать можно на волне истерики много, к тому же ненужная громадная псина умрет довольно быстро и не надо будет еще 10 лет платить за то чтобы какая-нибудь передержечка отжимала ей мочу трижды в день.

#71960 2019-09-28 14:11:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В совке в принципе декорашку или компаньона-то не достать было, кроме пуделей

Я помню, болонок было много, и лайкоподобной мелкоты, но те, кого я встречала, не чистопородные были — метисы.

#71961 2019-09-28 14:25:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я помню, болонок было много, и лайкоподобной мелкоты, но те, кого я встречала, не чистопородные были — метисы.

Болонки и болонкоиды, русские тои, таксы, пудели, пинчероподобная мелкота, и какие-то такие мелкие шакалики:
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=11ec … 7e0-l&n=13
https://cstor.nn2.ru/forum/data/forum/i … g_7389.jpg
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=c75f … 1ae-l&n=13
https://ic.pics.livejournal.com/djali_i … iginal.jpg
Вот такое анон помнит. А ещё было очень мало пушистых беспородных кошек.

Отредактировано (2019-09-28 14:29:46)

#71962 2019-09-28 14:37:03

Анон

Re: Зоошиза

Почемуто всех мелких шакаликов такой масти, как у тебя на первой фотке, на памяти анона всегда звали Найдами. Хз с чем связано.

А болонки эти советские как порода в мире не признана, я считаю зря. Милые же жывотные, умные и неприхотливые, хоть и страшные как атомная война. Практически символ.

#71963 2019-09-28 14:41:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почемуто всех мелких шакаликов такой масти, как у тебя на первой фотке, на памяти анона всегда звали Найдами. Хз с чем связано.

А у меня Бимами или Тошами. :)
А русские болонки разве признаны только в России?

#71964 2019-09-28 14:49:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А русские болонки разве признаны только в России?

Угу, это советский креатифф для внутреннего пользования.

#71965 2019-09-28 14:51:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угу, это советский креатифф для внутреннего пользования.

а покажите? Не застал.

#71966 2019-09-28 15:02:24

Анон

Re: Зоошиза

да видел ты их сто раз

Скрытый текст

хотя чаще так

Скрытый текст

щас бы шиза это в ши-тсу записала полюбому

Отредактировано (2019-09-28 15:03:28)

#71967 2019-09-28 15:19:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угу, это советский креатифф для внутреннего пользования.

Вона чё. А я удивляюсь, куда они пропали.  =D

#71968 2019-09-28 15:31:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А русские болонки разве признаны только в России?

Угу, это советский креатифф для внутреннего пользования.

Жаль. Окрас у них очень прикольный. Разбеленный и неравномерный. На длинной шерсти вообще топ.

#71969 2019-09-28 15:49:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

О боже, надо срочно забрать кане корсо с метастазами во всех органах, а то его усыпят, а при должном уходе он проживет еще 4 месяца, давайте подарим ребенку любовь!

Так это ж самый идеальный зоошизный кандидат. Эмоциональный всплеск дает отличный, нимб сияет как эффект черенкова, страдашки, злые люди, белый плащ и табуреточка в комплекте. Насобирать можно на волне истерики много, к тому же ненужная громадная псина умрет довольно быстро и не надо будет еще 10 лет платить за то чтобы какая-нибудь передержечка отжимала ей мочу трижды в день.

А чем думают тупорылые тетки, которые отправляют корсу тысячу, а потом в комментах пишут: Вот, с пенсии отправили милому мальчику от нас с Симочкой (и прилагается фото Симочки), живи, дорогой мальчик, не сдавайся, теперь тебя любят?
Они что, не понимают, что собаке больно жить, даже если при лучшем раскладе ей всего несколько месяцев осталось?
И вот это желание зоошизы отобрать у хозяев животных под усыпление... Конечно, если хозяевам рохуй, им лучше и не тратить деньги, и не брать грех на душу эвтаназией, они счастливые уйдут домой, что об их собаке будут заботиться волонтеры (лол), да и зоошизе на пса похуй, их интересуют лишь подаяния и собственный облик в белом при спасении пса от усыпления. Но вот люди зачем для таких собак шлют деньги? Тем самым поощряя жестокое обращение с тяжело больной собакой, которая умрет от боли, потому что никто ей не будет колоть морфин и постоянно проверять показатели, ее будут только фоткать и отжимать мочу напоказ. Блять.

#71970 2019-09-28 16:01:06

Анон

Re: Зоошиза

А можно ссылку на Корсо? Хочу припасть.

#71971 2019-09-28 16:52:31

Анон

Re: Зоошиза

Нет ссылки и нет корса, это я как пример написала. Но иногда такое всплывает, и дохуя их(((

#71972 2019-09-28 17:03:08

Анон

Re: Зоошиза

Но вот в этой группе регулярно собирают деньги на тяжело больных, потому что они никому не отказывают, берут всех https://vk.com/club137815324
Если интересно, можете поискать по стене про шпица Солнышко, он мне прямо как-то запал в душу, хотя там есть и ее менее больные. У Солнышка много заболеваний и список иногда дополняется, ну например вот https://vk.com/wall-137815324_30629
Еще Солнышку делают иногда шунтирование. Постоянно тоскают в клинику.
Не знаю, понимает ли он что-то. Помимо того, что он слепой, с таким списком болезней ему наверняка постоянно больно. Сейчас ему год. Сколько он проживет еще, не знаю, но своим поклонникам и жалельщикам он обходится довольно дорого.
Но это и не важно даже. Просто когда натыкаюсь на очередной пост о нем, очень хочется, чтобы кто-то смог забрать у них собаку или выкупить, и потом усыпить. Мне кажется, это будет наиболее гуманным исходом для собаки.

#71973 2019-09-28 17:20:33

Анон

Re: Зоошиза

У анона так бомбит всегда с этих ебучих спасюкальщиков с их "ОНОЖЕХОЧЕТЖИТЬ!"  :bull:
У животных такое огромное преимущество есть по сравнению с человеком: если они тяжело болеют и излечению уже не подлежат - их МОЖНО усыпить. Но эти суки их забирают и насильно продлевают мучения.
Да ещё и смеют вякать про "Себя усыпи". Да будь я в таком состоянии, как эти несчастные животные - с удовольствием бы усыпился, да вот упс, запрещена у нас эвтаназия для людей. К сожалению. Лицемерные уёбки.

#71974 2019-09-28 17:47:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они что, не понимают, что собаке больно жить, даже если при лучшем раскладе ей всего несколько месяцев осталось?

Они не "не понимают". Они не хотят понимать. Типичный инфантильно-девачковый подход, даже при 100% безнадежной и мучительной болячке "верить в чудо".

#71975 2019-09-28 17:53:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В совке в принципе декорашку или компаньона-то не достать было, кроме пуделей, кинологические федерации занимались почти исключительно охотничьими и служебными, там и дворового мелкого бобика было иногда осмысленней взять в компаньоны, чем некоторые породы, но щас-то чо.

Шпицы и мопсы были точно. А болонки помнятся почему-то именно как "старушечьи" собаки, жирненькие, с вечно слезящимися глазами.
Так-то в 50-60-е в ДС водились мелкие уличные собаки, и это абсолютно точно, потому что все собаки, которых запускали в космос, выловлены были именно там, и они были достаточно мелкие, по фото видно, да и габариты ракет этого требовали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума