Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#71926 2019-09-27 11:16:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон со знакомыми и ненужными котами, если ты в Москве, рекомендую приют «Муркоша». Они принимают котиков за деньги (сумма каждый раз разная, зависит от того, нужно лечение или нет, и прочих условий), условия у них хорошие, без зоошизы, и пристраивают они быстро.

вот эта Муркоша?
https://pikabu.ru/story/koshachya_kolon … ha_5568705

#71927 2019-09-27 11:19:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

вот эта Муркоша?

Эта, эта. Они некоторое время назад спохватились на тему своего публичного облика и начали брызгать инстаграммным сиропом из всех щелей.
С некоторых котов они аж три раза умудряются поиметь бабосов, реализуя их через котокафе.

#71928 2019-09-27 11:22:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я тебе по секрету скажу, они должны это делать бесплатно, им за твоего котика платит город.

Ни вообще-то позиционируют себя как полностью частный приют, не получающий господдержки. У них даже на сайте про это есть. Если пиздеж, то могу я увидеть пруфы?
Что у них на пиар бабла хватает, это правильно, я считаю. Пиар - это основное в пристройстве. Я когда сам пытался мудохаться с первым найденным котом, то тоже платил за продвижение в инсте, а куда деваться? Иначе о твоём животном тупо никто не узнает.

Надеюсь их реально пристроили

Были фотки моих котов на руках у каких-то тёток. Ты думаешь, это мистификация?
Говнометание в их сторону на ПИКе если о чем и говорит, то только о том, что «хорошие сапоги, надо брать».  ;D

#71929 2019-09-27 11:51:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон тоже в свое время про муркошку столько "хорошего" слышал, что она даже была своего рода синонимом типичного плохого приюта на грани между зоошизой и просто концлагерем. Правда, читал не на ПИКе, а на К-9 в теме зоошизы. Но это было больше пяти лет назад, за это время все могло измениться

#71930 2019-09-27 12:20:53

Анон

Re: Зоошиза

Ну, то что я сам видел в «Муркоше»: условия норм, чисто, коты накормлены, выглядят благополучными. Запах, конечно, присутствует, но это неизбежно там, где есть несколько сотен котов. Живут в клетках, откуда их выпускают по очереди побегать. Есть игрушки, домики для лазанья и все такое. Конечно, приют это не рай, любому животному лучше дома, но... все понятно.
Работают там в основном нормальные люди, хотя есть и некоторое число зоошизы среди волонтеров, но на принятие решений они не влияют. Да, перед отдачей кота проводят интервью, выясняют условия содержания, сетки на окнах - это обязательно, но я считаю, что это нормально, и меня бы это не остановило, если бы я хотел взять животное.
И мне нравится, как они позиционируют себя в соцсетях. Я считаю, что это важный аспект, и да, нужно представлять себя в наиболее выгодном свете, иначе ни одного кота не отдашь.

#71931 2019-09-27 12:26:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, перед отдачей кота проводят интервью, выясняют условия содержания, сетки на окнах - это обязательно, но я считаю, что это нормально, и меня бы это не остановило, если бы я хотел взять животное.

На пикабу пробегали истории про то, как после допроса кота отказались и отдавать и вообще показывать, потому что "болеет и вообще вы не вовремя". После отказа напомнили, что неплохо бы оставить денежку, раз сами не в состоянии обеспечить условия котику, пусть его правильно содержит приют. Может что и поменялось с тех пор, но раньше ебанек там хватало.

#71932 2019-09-27 12:43:06

Анон

Re: Зоошиза

Я не говорю, что «Муркоша» идеальное место, просто а) лучше я не знаю ничего, и б) коты у них не задерживаются (или это мне так повезло), а это главное.

#71933 2019-09-27 13:28:19

Анон

Re: Зоошиза

Охуенно, уже не от кофе-сигарет предлагают отказываться, а ходить пешком через весь город  :lol:
"За такси нужно было бежать - больше бы сэкономил" (с)
https://www.instagram.com/p/B255HnIIezX/

Что выберешь ТЫ сегодня?
Ответ должен быть однозначный - ДОБРО!

Сегодня у нас необычный «ДЕНЬ СТОЛЬНИКА», этот "стольник" поможет не только приюту выжить, но и улучшить твоё здоровье и бодрость духа!  А знаете как?

У нас предложение, от которого невозможно отказаться!!!
Если ты не имеешь свободных финансов, но так хочешь помочь Бродягам, ты можешь сделать выбор, который не повлияет на твой бюджет, а даже станет в плюс тебе и твоему здоровью!

Сегодня или завтра ты можешь встать утром раньше обычного и дойти до работы, учебы или спортзала ПЕШКОМ, насладившись последними деньками бабьей осени, тем самым сэкономив 100 рублей!
А ведь если задуматься, эти пол часа и сэкономленные на проезде деньги уже сегодня могут стать спасением больной или голодной собаке. Твоё здоровье + очищенная карма! Разве это не прекрасное предложение!?

#71934 2019-09-27 13:43:23

Анон

Re: Зоошиза

Я видел в инстаче ПЛАТНУЮ, сука, ПЛАТНУЮ рекламу с предложением отказаться от пирожка и перевести приюту.

#71935 2019-09-27 13:48:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я видел в инстаче ПЛАТНУЮ, сука, ПЛАТНУЮ рекламу с предложением отказаться от пирожка и перевести приюту.

Регулярно жал "пожаловаться на рекламу" на все платные рекламы зоошизы, сейчас не попадаются.

#71936 2019-09-27 21:27:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сегодня или завтра ты можешь встать утром раньше обычного и дойти до работы, учебы или спортзала ПЕШКОМ, насладившись последними деньками бабьей осени, тем самым сэкономив 100 рублей!
А ведь если задуматься, эти пол часа и сэкономленные на проезде деньги уже сегодня могут стать спасением больной или голодной собаке. Твоё здоровье + очищенная карма! Разве это не прекрасное предложение!?

Как-то не потянуло утром "встать раньше обычного", чтобы к 9 утра пройти пешком 15 км  :facepalm:

Отредактировано (2019-09-27 21:27:35)

#71937 2019-09-27 22:24:48

Анон

Re: Зоошиза

Отличное предложение. Анон до работы только на метро сорок минут добирается. То есть анону ради этого сэкономленного стольника лучше вообще не ложиться. Поужинал, душ принял, рожу заново накрасил и пиздуй через ночную красавицу Москву. :lol:

#71938 2019-09-27 22:36:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Отличное предложение. Анон до работы только на метро сорок минут добирается. То есть анону ради этого сэкономленного стольника лучше вообще не ложиться. Поужинал, душ принял, рожу заново накрасил и пиздуй через ночную красавицу Москву. :lol:

Вот-вот, те же мысли. Ни ради какой голодной собаки, извините, на такое пойти не готов.

#71939 2019-09-27 22:43:32

Анон

Re: Зоошиза

Семнадцать километров пешком... даже не знаю  =D

#71940 2019-09-27 23:04:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон и так на работу ходит пешком. Полчаса прогулки- и анон на работе.
НО зачем мне отдавать что-то приюту ?

#71941 2019-09-28 01:04:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть анону ради этого сэкономленного стольника лучше вообще не ложиться. Поужинал, душ принял, рожу заново накрасил и пиздуй через ночную красавицу Москву.

Да живи на работе, не мелочись  :trollface:

Анон пишет:

Семнадцать километров пешком... даже не знаю 

Зато по дороге можно встретить голодных собаченек и накормить... собой  =D

#71942 2019-09-28 09:35:50

Анон

Re: Зоошиза

А что делать тем, кого на работу бесплатно возят?

#71943 2019-09-28 10:12:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что делать тем, кого на работу бесплатно возят?

Ходить пешком и требовать, чтобы деньги, которые тратили на твою доставку на/с работу/ы отдавали в приют)))

#71944 2019-09-28 10:55:32

Анон

Re: Зоошиза

Зачем вообще нужны приюты, если можно у дворовой собаки забрать шануса в возрасте 2-3 недель, социализировать его, привить, научить туалету на улице и дома в лоток, кормить его с раннего детства полезно, получить потом преданного друга, и это все равно будет дешевле и удобнее, чем брать такого же шануса взрослого в приюте, который привык жить на улице в своей стае, относится к приюту как к тюрьме, а теперь ему еще и придется жить дома, хотя он привык с детства, что человек ему не друг, а просто ресурс, а иногда вообще враг. Вообще, живя потом с такой собакой, я бы постоянно спрашивала себя, а искренне ли он меня любит и лижет мои руки или это просто его механизм подстройки под человека, чтобы человек его кормил рубцом и сыром, гладил и вообще иногда по глупости назначив шануса вожаком их стаи (шанус альфач, хозяйка омежка и прислуга для Яшеньки/Мишеньки)

#71945 2019-09-28 11:05:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зачем вообще нужны приюты, если можно у дворовой собаки забрать шануса в возрасте 2-3 недель, социализировать его, привить, научить туалету на улице и дома в лоток, кормить его с раннего детства полезно, получить потом преданного друга...

... и то не факт. Я читал кулстори одной тетки, которая как раз мелким щенком взяла домой дичье. Приучить его к порядку более-менее удалось, но по характеру оно так и осталось "крысой помоечной". С тех пор на любые предложения "спасти собачку с улицы" она крестится левой пяткой "большеникагда".

#71946 2019-09-28 11:22:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

чем брать такого же шануса взрослого в приюте

Анон, у широких народных масс убеждение, что в российский приютах, как и за рубежом, их ждут няшные бывшедомашние песиньки, полностью здоровые-привитые и отличные компаньоны))
Потому что зоошиза из каждого утюга орет о добрых метисах, которых выкинули злые людишки.

#71947 2019-09-28 11:22:45

Анон

Re: Зоошиза

Но если взять его домой совсем ребенком и воспитать, то все же большой шанс получить потом хорошую приличную собаку. Если же брать с улицы уже взрослого, шанс минимальный и это только в случае, если собака сама захочет, ну или если ее берет опытный кинолог, который первые недели будет ее воспитывать 24/7, но тогда придется прогибаться собаку под себя, наказывать, бить, лишать еды и внимания, ну и постоянно с ней заниматься. Мне кадется, ради блоховоза ни один кинолог не будет тратить время. Даже питбулей-отказников, которые регулярно нападают на детей с целью убить, проще скорректировать - они хотя бы знают, что такое дом, хозяин и тд, просто ебанутые. Если собака жила дома, даже если хозяин был пофигистом или садистом, собака все равно понимает, что такое поводок, миска, хозяин, ее личное место дома, игрушки, выгул и тд. Брать такую собаку возможно даже проще, чем шануса пусть даже с золотым характером. Он будет выполнять домашние правила, да, но при этом все равно будет вести себя в соответствии с уличными социальными нормами, потому что он так воспитан, так себя ощущает.

#71948 2019-09-28 11:27:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

проще скорректировать

агрессию к детям (и немотивированную агрессию к человеку в целом) нельзя скорректировать, это подлежит только утилизации. я понимаю что ты хочешь показать насколько свиноебское дикое шавло, и в общем тебя поддерживаю, но не надо сравнивать два сорта тотального говна, оба хуже.

#71949 2019-09-28 12:17:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем вообще нужны приюты, если можно у дворовой собаки забрать шануса в возрасте 2-3 недель, социализировать его, привить, научить туалету на улице и дома в лоток, кормить его с раннего детства полезно, получить потом преданного друга...

... и то не факт. Я читал кулстори одной тетки, которая как раз мелким щенком взяла домой дичье. Приучить его к порядку более-менее удалось, но по характеру оно так и осталось "крысой помоечной". С тех пор на любые предложения "спасти собачку с улицы" она крестится левой пяткой "большеникагда".

Анонова семья так дважды брала мелких кутят с улицы, которые вырастали в отменное агрессивное дичьё, не видящее никаких границ. К слову псы брались в частный дом на цепь, и чаще всего именно с улицы мелкими щенками, и вырастали в +- благодушный адекват, но пару раз получилось конкретное дичьё.

#71950 2019-09-28 12:37:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что делать тем, кого на работу бесплатно возят?

продать личного водителя на органы, выручку перечислить приюту!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума