Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#71876 2019-09-22 19:19:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, лучше так, честно говоря, что умер, ну да, бывает, чем как иная шиза дохлую кошку взамен живой фотографирует.

подобрашки мелкие мрут, маленького котика может любая болезнь убить за часы

Да, я знаю.
Блин, не могу сформулировать.
Вот это стремление срочно отфотографировать напоказ. А потом дополнительные фотки зажатого в кулаке малыша с приписью "для моего юзера Х, который просил пятнышки на пузе ему показать". А потом инфа, что котенок умер. И остается ощущение, что в него поигрались. Малыши-котята действительно мрут, к сожалению. Но, блин, можно, наверное, как-то более деликатно к ним отнестись, хотя бы подождать, выживут ли. Я доебываюсь, я понимаю.

#71877 2019-09-22 19:20:23

Анон

Re: Зоошиза

Как на мой циничный взгляд - баба просто присосалась к халявному баблу и никакого приюта там и вовсе не планируется. Зато планируется домик сиротинский этажа в три, с бассейном и сауной. За трехметровым заборчиком. И все это - на деньги лохов.

А котяток чего б не попостить, если на них деньги идут? Пфф, этих котяток в любом подвале найти можно коробками!

#71878 2019-09-22 19:22:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И тупая, раз не понимает, что нельзя вот так говорить о смерти животных, это оттолкнет людей и не будут донатить.

Или наоборот - если грамотно подать себя как героиню, которая не покладая рук бьётся со смертью, но не может спасти всех. Что-то типа: "Мурзик умер - подайте на лечение его братиков и сестёр, пока они тоже не умерли!"

#71879 2019-09-22 19:28:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

никакого приюта там и вовсе не планируется. Зато планируется домик сиротинский этажа в три, с бассейном и сауной

Нет, она действительно строит приют, судя по фото. Просто медленно, потому что с нуля. И всем миром.

#71880 2019-09-22 19:43:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блин, не могу сформулировать.
Вот это стремление срочно отфотографировать напоказ. А потом дополнительные фотки зажатого в кулаке малыша с приписью "для моего юзера Х, который просил пятнышки на пузе ему показать". А потом инфа, что котенок умер. И остается ощущение, что в него поигрались. Малыши-котята действительно мрут, к сожалению. Но, блин, можно, наверное, как-то более деликатно к ним отнестись, хотя бы подождать, выживут ли. Я доебываюсь, я понимаю.

Анон, а как ты предлагаешь собирать деньги под лечение котят, если их не фоткать? Я с гораздо большей охотой дам кому-нибудь денег, если вообще соберусь их давать, когда мне предъявят конкретного котенка, которому они нужны, чем если мне скажут, что он просто есть.
Да, котенок может умереть в процессе лечения. А может не умереть. Но если котенка не лечить, он умрет совершенно точно, а на лечение нужны деньги, которые будут потрачены вне зависимости от результата, ветеринары деньги берут по факту лечения, а не по факту излечения.

#71881 2019-09-22 21:58:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Такая же хуйня с документами. "Он у нас без документов, чисто для души, для себя" - а на самом деле "он без документов, потому что хотели сэкономить".

Эмм... Когда мы покупали свою королевишну (британка, нормальный заводчик) то доки не покупали. Потому что наше чудо всем в породу, кроме размера - мелкое очень. А потому пэт и стерилизация. Зачем тратиться, если нам ни для выставок ни для вязок те документы не будут нужны?

#71882 2019-09-22 22:18:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зачем тратиться, если нам ни для выставок ни для вязок те документы не будут нужны?

Метрика бесплатная и она обязана быть.
Родословная в зависимости от системы и клуба, это уже опционально. Но там тех трат - максимум 1-2 тысячи по большинству систем. Но основной документ это метрика все равно, и ее стоимость 100 рублей. И к моменту продажи котят она уже должна быть сделана по всем понятиям. Котенка мелкого размера тоже надо актировать.
Неиспользованная метрика тоже какбэ вещь такая. Она должна быть там же, где и кот, нечего вводить людей в искус.

Скрытый текст

#71883 2019-09-22 22:56:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем тратиться, если нам ни для выставок ни для вязок те документы не будут нужны?

Метрика бесплатная и она обязана быть.
Родословная в зависимости от системы и клуба, это уже опционально. Но там тех трат - максимум 1-2 тысячи по большинству систем. Но основной документ это метрика все равно, и ее стоимость 100 рублей. И к моменту продажи котят она уже должна быть сделана по всем понятиям. Котенка мелкого размера тоже надо актировать.
Неиспользованная метрика тоже какбэ вещь такая. Она должна быть там же, где и кот, нечего вводить людей в искус.

Скрытый текст

Интересно то, что под катом, я и не задумывалась. Котёнка выбирали по обоюдной симпатии. Сразу знали, что ни вязками, ни выставками заморачиваться не станем, нужна просто домашняя плюшка британской породы и опрелелённого окраса. Нашли. Пэт так пэт.

Но как бы пэт сам по себе не брак? Или брак? Метрика есть, родословную не покупали. Нафига?

#71884 2019-09-22 22:56:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Эмм... Когда мы покупали свою королевишну (британка, нормальный заводчик) то доки не покупали. Потому что наше чудо всем в породу, кроме размера - мелкое очень. А потому пэт и стерилизация. Зачем тратиться, если нам ни для выставок ни для вязок те документы не будут нужны?

Анон, документы не зависят от вас, они берутся на помет заводчиком. Либо у всех, либо ни у кого. Говорить о размере кошки, когда оформляются документы, бессмысленно, это делается в месяц, котенок может спокойно вырасти на нижний край средней нормы к году.
Британцы не мейнкуны, у них вес - не принципиальный параметр, если кошка будет весить 2 кг - это нормально.
Актировка стоит рублей 500 на помет, по результатам котенку присваивается пет-класс и спокойно он продается. Но все гарантировано знают, что котенок подтвержденно породистый.
Родословную вот вы имеете право не оформлять, у меня на пятилетнего кота так и осталась только метрика.

#71885 2019-09-22 22:58:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но как бы пэт сам по себе не брак? Или брак? Метрика есть, родословную не покупали. Нафига?

Пэт не брак. Пэт - это средненький котенок, которому нечего передавать будущему потомству в интересах породы. Ушки недостаточно идеально стоят, глазки плохо прокрашены, пятнышки не чисто прорисованы - никто, кроме профессионала, и не заметит.

#71886 2019-09-22 23:24:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пэт - это средненький котенок

Пет это просто котенок, продающийся без права разведения. Перестаньте уже транслировать идею о том что пет это брак. Брак нормальные заводчики не продают, а или раздают бесплатно надежным ручкам, либо себе оставляют. Пет это просто животное, которое нельзя разводить по договору с заводчиком (которым, на самом деле, можно подтереться). Причин этому может быть множество - например, это может быть идеальное животное, которое заводчик по какой-то причине не хочет продавать в определенный регион фертильным, чтобы например не создавать конкуренцию своему питомнику. Ну и да, не каждое животное надо разводить, даже если теоретически можно.
Олсо разводят в первую очередь не идеальных, разводят здоровых.

Популяризация мифа о том что пет это брак, на самом деле, играет на руку только разведенцам с авито и прочего. Которые могут продавать откровенных метисов бульдога с носорогом, прикрываясь тем что а хуле вы хотели за такую низкую цену, это ж пет.

Отредактировано (2019-09-22 23:27:15)

#71887 2019-09-22 23:26:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пет это просто котенок, продающийся без права разведения

Нет, это не котенок без права разведения. Без права разведения можно продать и брид, и шоу. Пет - про качество, а не про разведение.
Это не брак, это просто средний котенок.

Отредактировано (2019-09-22 23:27:20)

#71888 2019-09-22 23:28:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Олсо разводят в первую очередь не идеальных, разводят здоровых.

Отличная идея, как предлагаешь ее воплощать? Кошку надо вязать в год, в пять надо кастрировать обязательно. Ты как предлагаешь пронзить, кто в два, три, семь лет будет здоров?

#71889 2019-09-22 23:31:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты как предлагаешь пронзить, кто в два, три, семь лет будет здоров?

Вообще для этого и существуют в питомниках и клубах племпрограммы. Где смотрят на потомство и предсказывают возможные проблемы в линиях.
Если ты не можешь пронзить, но вяжешь котиков без просчетов таких вещей, не надо тебе разводить котяточек, их и на помойках везде полно.

#71890 2019-09-22 23:43:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще для этого и существуют в питомниках и клубах племпрограммы. Где смотрят на потомство и предсказывают возможные проблемы в линиях.
Если ты не можешь пронзить, но вяжешь котиков без просчетов таких вещей, не надо тебе разводить котяточек, их и на помойках везде полно.

Спасибо, чтобы я без тебя делал.
Возможные проблемы в линиях - это самое банальное, что можно использовать. Ну знаю я, что всех кошек из этого помета нельзя вязать с котом из другой линии, потому что высокий шанс пересечения по поликистозу почек, скажем. И как мне это поможет выбрать кошку, которую я оставлю в разведение под другого кота, из линии, где поликистоза нет?
Все равно буду смотреть на генетику окраса, на фенотип, на то, что передается по линии (хороший постав и цвет глаз, форма тела, качество и прокрас шерсти и тд). Не наплодить генетически больных кошек довольно просто, родить красивых породистых котят раз в пятьдесят сложнее.

#71891 2019-09-23 06:23:46

Анон

Re: Зоошиза

А вы уверены что все это нужно обсуждать именно в теме зоошизы? Чем вас тема котов не устраивает?

#71892 2019-09-24 14:37:23

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Татьяна Болотина". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Веганы не истребляют тараканов?! 

В веган-группах читал посты по теме - признают это за самооборону.

А отстрел бродячих собак при этом нельзя считать за самооборону?  :troll:

#71893 2019-09-24 15:13:06

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Татьяна Болотина". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Веганы не истребляют тараканов?! 

В веган-группах читал посты по теме - признают это за самооборону.

А отстрел бродячих собак при этом нельзя считать за самооборону?  :troll:

Я травлю свою собаку на бродячих кошек) бесполезные куски блохастого дерьма в подвале - главные разносчики блох с чумкой

#71894 2019-09-24 16:07:14

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Татьяна Болотина". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я травлю свою собаку на бродячих кошек)

Ебнутый и не стесняется :facepalm:

#71895 2019-09-24 17:08:25

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Татьяна Болотина". Старый Слоупок


Анон пишет:

А отстрел бродячих собак при этом нельзя считать за самооборону? 

https://vk.com/wall11893539_19734

#71896 2019-09-24 17:17:49

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Татьяна Болотина". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я травлю свою собаку на бродячих кошек) бесполезные куски блохастого дерьма в подвале - главные разносчики блох с чумкой

Ну и мудила же ты.

#71897 2019-09-24 17:19:08

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Татьяна Болотина". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В веган-группах читал посты по теме - признают это за самооборону.

А отстрел бродячих собак при этом нельзя считать за самооборону?  :troll:

Я травлю свою собаку на бродячих кошек) бесполезные куски блохастого дерьма в подвале - главные разносчики блох с чумкой

:vanga: Садист, получающий удовольствие от мучений живых существ.

#71898 2019-09-25 13:57:09

Анон

Re: Зоошиза

И риск заразить свою собаку при этом не учитываешь?)

#71899 2019-09-25 15:26:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я травлю свою собаку на бродячих кошек) бесполезные куски блохастого дерьма в подвале - главные разносчики блох с чумкой

Надеюсь, какой-нибудь садист-зоофил разорвет твоей собачке анус сучковатой корягой, и она сдохнет в муках под твои натужные вопли))0)0))

#71900 2019-09-25 16:25:42

Анон

Re: Зоошиза

жир же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума