Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#71626 2019-09-03 23:16:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А можно ли посмотреть медкарты этих животных, чтобы иметь представление о степени ответственности?

Анон, какие нах медкарты? У меня медкарты нет))) Понимаешь? Не все шизики и бегают в ветам со своими котами и собаками.

#71627 2019-09-03 23:18:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ой, надо же, прямо в такое личное влезли, посмели спросить.

Ну вот собственно иллюстрация, почему нормальные адекватные люди, которые были бы хорошими ответственными хозяевами никому не нужному животному, от вас съебывают огородами. И еще более яркая иллюстрация, что дело вовсе не в интересах отдаваемого песика или котика, а в маниакальном стремлении продавить чужие границы и залезть в личное пространство. И подрывает таких показательно именно от попытки границы поставить.
Миакори-то как раз вполне вписалась в шизотусовку и была вполне типичной передержкой. Ей кошку отдать никому не жало, а вот какая-то сучка, которая трусы не хочет выворачивать - недостойна.
Результат налицо.

#71628 2019-09-03 23:21:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не все шизики и бегают в ветам со своими котами и собаками.

И стерилизовать не надо, ага. А коли заболеет - стакан водки как деды зОвещали.  :facepalm:

#71629 2019-09-03 23:22:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А всякие там свиньи-куры-коровы - другой. Их и убивать можно, и кушать, и содержать черт-те как и черт-те где.
Я

А кто-то покупает лошадку за многолямов и не кушает лошадку за 30 тысяч. Неожиданный поворот, ага. И содержанию животных с/х отдают внимание. Не, ну заглистогованную свинку ты кушать можешь, конечно, но на лечение денег накопи.

#71630 2019-09-03 23:23:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

о прочих зоозащитницах, которым не жмет кушать свиную отбивную (свиньи, если что, не глупее собак, мы держали их в деревне, умные и эмоциональные твари), и теми же руками печатать постик о  правах собаченек....

пф
псиноебкам даже на других домашних животных насрать. я недавно читал жыр на пике в теме черных передержек, там какой-то дикий шанус задрал хозяйскую кошку на передержке, после чего передержка отмудохала шануса и спустила на него волкодава, который вроде как шануса задрал насмерть. и эти бляди не стесняясь писали что судьба чужого кота их не волнует, волкодава-алабая они бы лично придушили, передержка мразь, а шладенького бедненького песика надо срочно искать и спасать обратно.
у них там любовь к животным прям колосится.

безотносительно этого, я кстати держал и кошек, и собак. и не представляю, что за плесень в голове у тех, кто передерживает диких собак в квартирах с кошками. на мой взгляд конец у этого может быть один единственный.

Отредактировано (2019-09-03 23:25:57)

#71631 2019-09-03 23:30:01

Анон

Re: Зоошиза

Кто-нибудь осилил всю тему с корсом Мишей? Он дал обрабатывать лапу или она сгнила?

#71632 2019-09-03 23:38:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я сейчас не о веганах, они хотя бы последовательны.  А о прочих зоозащитницах, которым не жмет кушать свиную отбивную (свиньи, если что, не глупее собак, мы держали их в деревне, умные и эмоциональные твари), и теми же руками печатать постик о  правах собаченек....

Ну это меня тоже коробит. Хотя я как раз пытаюсь быть веганом, но к примеру у меня не всегда есть бабки на веганскую косметику и тем более, я не понимаю, чем кормить своих котов, где искать этот чудесный корм, который ни на ком не тестится и делается не из мяса, но притом подходит котам. И нет никакого гарантии что коты будут его жрать. В общем я рад покупать все веганское, но это как спасать животных, надо просто конкретно иметь на это все время и финансы. К примеру я нашел веганский стир.порошок, он стоит в 20 раз больше, чем тайд. А это только порошок, а как же шампуни, лекарства, маски для волос и тд. Извиняюсь я не в тему.
Но я тоже не особо понимаю, как можно кричать что жалко кошечек, спасать их, но при этом спокойно хавать курятину. Это немного лицемерно

#71633 2019-09-03 23:43:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И стерилизовать не надо, ага.

Ну кота я стерилизовал. И это медкарта типа? Просто мне ничего не выдали в клинике на этот счет, кроме чека.

#71634 2019-09-03 23:46:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну вот собственно иллюстрация, почему нормальные адекватные люди, которые были бы хорошими ответственными хозяевами никому не нужному животному, от вас съебывают огородами.

я скажу как большой любитель собак, что для меня было бы оскорблением контроль от кураторов. я не хочу брать собаку, чтобы потом общаться еще и с кураторами. но я как раз согласен был бы показать им фотки. но у меня такое впечатление, что они будут пытаться доебаться. в общем я взял бы собаку от те, кто мне бы еще и спасибо за это говорил, и говорил если что обращайтесь с какими-то вопросами, а не те, которые сами вопросами доебывают. но на месте кураторов я бы все же хотел знать судьбу собаки, как она живет, что она жива и ее никто не съел. это я могу понять, потому сам бы предоставил док-ва что чучело из собаки я не сделал. но опять-таки не "несколько раз встретиться", а так как я посчитаю нужным. зачем мне встречаться с кураторами? это мне надо? они собаку хотят пристроить или повыебываться?

#71635 2019-09-03 23:50:42

Анон

Re: Зоошиза

Смотрите, блоховозу купировали хвост и уши под алабая, и он стал выглядеть строже, более утонченно даже.

Скрытый текст

#71636 2019-09-03 23:51:34

Анон

Re: Зоошиза

Они в своих анкетах ещё требуют действующие аккаунты в соцсетях, чтоб просматривать. Ёбнутые, просто ёбнутые.

#71637 2019-09-03 23:52:52

Анон

Re: Зоошиза

я просто отлично понимаю кураторов, которые заботились о песике/котике, а теперь пристраивают его какому-то человеку, про которого они ничего не знают. а вдруг этот человек живодер или просто плохой хозяин? но за этим стремлением контроля стоит установка, что зоозащитники столько делают для животных и конкретно для данного пса,и теперь они имеют право контролить кандидата в хозяева. они действуют из эгоцентризма. они не понимают, что на другой стороне связи стоит этот самый потенциальный хозяин и он нифига не будет рад такому вот отношению как на кастинге. он не хочет чтоб его контролировали и указывали что надо постелить собаке лежанку. я бы сразу нахер послал, если бы мне сказали "купи собаке лежанку". вот серьезно. просто потому что люди не любят когда им диктуют как делать. вы отдаете собаку, вы уже не имеете права диктовать человеку, как и что делать. если я отвечу таким кураторам что сплю с собакой в кровати и лежанка ей не нужна, они мне не поверят и потребуют купить лежанку?)) это же смешно.

#71638 2019-09-03 23:53:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон пишет:
Анон пишет:
Цены там смешные обычно.

Ухохочешься, ага. Цены на выставке такие же, как если покупать отдельно. Если бенгалы стоят 40-50к, никто их тебе дешевле не продаст.

Лайфхак: если тебе не принципиально брать мелкого котенка, ищи питомники, которые отдают взрослых кошек и котов, которых вывели из разведения. Обычно они адекватные (других в разведение не пускают), лет им по 4-5, платишь только за прививки+стерилизацию и мб чуть-чуть сверху. У меня родители подруги так кошку взяли, а потом и я в том же питомнике - здоровые умные звери, нормально прижились. Кстати, медкарту других животных, генетические анализ, планы на семью, небо и аллаха не спрашивали.

#71639 2019-09-03 23:53:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но на месте кураторов я бы все же хотел знать судьбу собаки, как она живет, что она жива и ее никто не съел

ну я могу только повториться - пусть скажут спасибо своим неадекватным коллегам за репутационный ущерб. кураторы боятся любителей супа из собак, а я лично боюсь навязчивых ебанашек и слива своего телефона с адресом кому попало. мои риски выше, потому что несмотря на все их рассказы и мифы, собакоеды, собакоебы и собакоубийцы встречаются куда реже, чем пиковский неадекват.
к тому же это им надо собаку пристроить, а не мне надо понравиться шизе.

#71640 2019-09-03 23:54:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Смотрите, блоховозу купировали хвост и уши под алабая, и он стал выглядеть строже, более утонченно даже.

Скрытый текст

бля, его как будто другие собаки обгрызли

#71641 2019-09-03 23:55:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Обычно они адекватные (других в разведение не пускают)

Но бывшие коты-производители таки могут продолжать ссать на все вокруг и после кастрации. А в остальном все так.

#71642 2019-09-03 23:56:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я скажу как большой любитель собак, что для меня было бы оскорблением контроль от кураторов. я не хочу брать собаку, чтобы потом общаться еще и с кураторами.

Поэтому от шизы и бегут подальше. Одно дело при беседе с куратором услышать нечто вроде "ну вы потом пришлите фотку животного, когда оно пообвыкнется и если какие проблемы, звоните". Совсем другое - ненавязчивый присмотр и пояснение сколько, когда и как докладывать про приемыша. Это не считая клинических случаев вроде тетки, которая начала названивать девушке с требованием отчета меньше чем через час после выдачи котенка.

#71643 2019-09-03 23:56:55

Анон

Re: Зоошиза

Я помню, мы лет в 17 пристраивали с подружками найденного песеля. Пристроили людям в частный сектор. А потом через пару недель заглянули к ним в гости, чтобы убедиться, что собаку они не сожрали и не держат на цепи в будке. Оказалось собака там довольная, бегает по дому и т.д., и они с нами очень мило поговорили. Ну и больше мы к ним не приходили. Но когда убедились, что с собакой той все ок, то стало намного спокойнее.

#71644 2019-09-03 23:57:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотрите, блоховозу купировали хвост и уши под алабая, и он стал выглядеть строже, более утонченно даже.

Скрытый текст

бля, его как будто другие собаки обгрызли

Ну наверняка так и было, но вот потом хозяева смогли это интересно обыграть и получился вот такой экстравагантный экстерьер. Еще я думаю, что у него в роду были мопсы- очень характерная шея.

#71645 2019-09-03 23:59:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну кота я стерилизовал. И это медкарта типа? Просто мне ничего не выдали в клинике на этот счет, кроме чека.

Аналогично. У меня на руках только результаты УЗИ есть (по другому вопросу) и диск с рентгеновскими снимками, кажется, где-то валяется.

Отредактировано (2019-09-03 23:59:37)

#71646 2019-09-04 00:00:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это не считая клинических случаев вроде тетки, которая начала названивать девушке с требованием отчета меньше чем через час после выдачи котенка.

Ну это заебывает, конечно. Причем лично меня не сама надобность сделать фотоотчет заебывает, а вот эта позиция кураторов, что раз ты взял у них кота, то ты еще и должен им как будто остался. Они как бы на тебя оценивающе еще смотрят, подойдешь ли ты этому прекрасному коту и подойдет ли твоя хата, и нужного ли цвета миска, и корм такой как надо или нет) Нафиг это кому-то надо? Кстати все коты, что у меня есть, они с улицы, одного котенка отдавали в метро. Т.е. я к тому, что зачем кому-то идти к кураторам с такими их требованиями, если котов выше крыши и так.

Отредактировано (2019-09-04 00:01:33)

#71647 2019-09-04 00:12:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Т.е. я к тому, что зачем кому-то идти к кураторам с такими их требованиями, если котов выше крыши и так.

Покупаются кто на сказки о спасении, кто на рекламу пролеченных и привитых приютских животных. У многих в голове иллюзии о том, что в приюте дичков приручают и облагораживают, а это далеко не так.

#71648 2019-09-04 00:18:43

Анон

Re: Зоошиза

Кураторы не понимают, что их предложение не соответствует спросу.

#71649 2019-09-04 13:53:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Причем ладно, я понимаю про медкарту,

А я кстати нет. У меня нет ни на одную свою животную медкарты. Они какбэ в клиниках в базе есть, зачем они мне-то, я не врач. Есть ветпаспорта, но что они скажут кроме того что я кошку прививаю? Был огромный ящик с бумагами-выписками-рентгенами-узи старшей кошки, который был втрое тяжелее самой кошки. Но я его выкинул, не открывая, после ее смерти. На среднюю кошку вообще вместо выписки только чек от какого-то вета, который на дом приезжал ее стерилить, я его храню просто чтобы не забывать в каком месяце я ее нашел на улице. И вообще я медицинские доки храню ровно столько, сколько назначения надо выполнять. Закончили курс - выкинул. Но даже если бы у меня был этот ящик, какой смысл показывать эти доки шизе? Там мои реквизиты, мой адрес, телефоны, почта, последние цифры моей карты, личные данные других членов семьи, личные телефоны врачей... Не дохуя ли всего для посторонних? Ну и все еще я не понимаю зачем кому-то знать, чем были больны мои животные.

#71650 2019-09-04 14:05:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и все еще я не понимаю зачем кому-то знать, чем были больны мои животные.

А вдруг ты их заморил голодом или принес в жертву и сожрал? Или еще хуже, усыпил неизлечимо больное и мучающееся животное? Оно ведь хотело жить, а ты усыпил кошечку с терминальным раком, усыпишь и шизиного котеночка за пойманного клеща.  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума