Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#71576 2019-09-03 20:27:13

Анон

Re: Зоошиза

Виду, анону отказали, и он прямо поехал на этой почве))
Я не зоозащитница, не волонтёр, не передержка, не ручки и тд. Но даже я понимаю, что если ты забираешь собаку по своему желанию, предыдущие владельцы в праве узнать, куда она едет и на какие условия. Тем более, если собака породистая.
Я вообще не вижу проблемы в том, чтобы пустить домой нынешнего хозяина (ну или куратора), показать своих кошек и показать место, где будет лежанка у собаки, где поставите ему миску и тд. Если страшно приглашать незнакомых домой, можно это все показать по скайпу. Было бы желание и правда взять собаку - тогда это все не будет проблемой, тем более, это все делается во благо собаки.
Выше говорили, что на цепи в будке будет лучше любой передержки. Стаффу, грейхаунду, пуделю нормально на цепи, анон? Ну лол.
И что касается сейчас могут быть норм условия, а через год миакорня... Ну, это предпочтительнее, чем с самого начала миакорня.

#71577 2019-09-03 20:28:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но даже я понимаю, что если ты забираешь собаку по своему желанию, предыдущие владельцы в праве узнать, куда она едет и на какие условия. Тем более, если собака породистая.

конечно в праве. они могут один раз удостовериться в этом. и все

#71578 2019-09-03 20:29:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

показать своих кошек и показать место, где будет лежанка у собаки

какая нафиг лежанка, анон? у меня было 2 собаки за жизнь, обе прожили достаточно, и не было у них никаких лежанок. они либо на ковре лежали либо на кровати. почему я должен делать собаке лежанку?

#71579 2019-09-03 20:32:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Было бы желание и правда взять собаку - тогда это все не будет проблемой, тем более, это все делается во благо собаки.

В смысле было бы желание? Они за счастье должны считать, что кто-то берет собак. Людей желающих взять собак гораздо меньше чем тех самых собак. И я не хочу слушать бред от кураторов, что мисочка не там стоит и не того цвета. И мне не в падлу показать где содержать животное, но кураторы обычно с таким видом все это преподносят, как будто ты у них 500 баксов берешь а не собаку, которую будешь содержать ближайшие лет 10-15 даст бог. охренеть просто.

#71580 2019-09-03 20:33:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Стаффу, грейхаунду, пуделю нормально на цепи, анон? Ну лол.

Ну я не ебу какие ебанафты сажают животное на цепь. Этим людям нельзя животных.

#71581 2019-09-03 20:34:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я вообще не вижу проблемы в том, чтобы пустить домой нынешнего хозяина (ну или куратора)

Да ты пускай хоть цыганский табор, твоё дело. Но не все хотят видеть у себя дома каких-то левых людей.

Анон пишет:

Было бы желание и правда взять собаку - тогда это все не будет проблемой

Или не будет проблемой найти адекватного отдающего животное человека, без зоошизных заёбов  ;D

#71582 2019-09-03 20:42:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Или не будет проблемой найти адекватного отдающего животное человека, без зоошизных заёбов 

Ну слушай, анон, ну они же должны как-то убедиться, что ты не сварил суп с этой собаки?

#71583 2019-09-03 20:51:25

Анон

Re: Зоошиза

Заводчики тоже не всем продают щеняток. Ценные экземпляры с обязательным условием выставок.  :popcorn: Знакомая ризенов продает. Только после детальной беседы.

#71584 2019-09-03 20:53:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Или не будет проблемой найти адекватного отдающего животное человека, без зоошизных заёбов 

Ну слушай, анон, ну они же должны как-то убедиться, что ты не сварил суп с этой собаки?

Предлагаешь каждый день присылать зоошизе свое меню? =D

#71585 2019-09-03 20:57:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Заводчики тоже не всем продают щеняток. Ценные экземпляры с обязательным условием выставок.  :popcorn: Знакомая ризенов продает. Только после детальной беседы.

А заводчики воют и трясутся, что плохие люди не берут собанек? Так-то каждый имеет право отдавать животное хоть исключительно рыжему левше, родившемуся в среду.

#71586 2019-09-03 20:58:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А заводчики воют и трясутся, что плохие люди не берут собанек? Так-то каждый имеет право отдавать животное хоть исключительно рыжему левше, родившемуся в среду.

Спроси у заводчиков. Но у хороших на щеняток реально в очередь записываются. Так что выть тут будут только клиенты.

#71587 2019-09-03 20:59:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Только после детальной беседы.

С инспекцией места проживания и проверкой семейной истории покупателя?
Плюс тут еще один нюанс. Заводчица своих щенков продаст не одному, так другому, если совсем все плохо, отдаст задешево и больше не будет разводить. И она не просит у окружающих денег на содержание щеночков. А тут народ побирается, потому что собак кормить нечем, но собак не отдает, потому что потенциальные хозяева не так свистят, не так пердят.

#71588 2019-09-03 21:02:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Стаффу, грейхаунду, пуделю нормально на цепи, анон? Ну лол.

И как часто в приютах отдают за так стаффов, пуделей и прочие породы? Выстраиваются ли очереди не на породу? Инвалидов? Дичков? Или мы про некий идеальный эльфийский приют, куда с улицы попадают исключительно выброшенные из машины на шоссе вместе с паспортами тойчики и лабрадоры?

#71589 2019-09-03 21:08:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С инспекцией места проживания и проверкой семейной истории покупателя?

Когда анон покупал щенка, был один звонок узнать, как у нас дела. И просьба вернуть собаку, если у нас не сложится.
Собаке 6 лет уже  :love:

#71590 2019-09-03 21:10:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Спроси у заводчиков. Но у хороших на щеняток реально в очередь записываются. Так что выть тут будут только клиенты.

Если захотят - будут выть, не захотят - обойдутся без щенка от этого заводчика. Это их дело, как и дело заводчика определять, на каких условиях он отдает. Пока заводчик не аскает деньги на шладких и не шлет проклятия всему миру, это никого не касается.

#71591 2019-09-03 21:11:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Заводчики тоже не всем продают щеняток. Ценные экземпляры с обязательным условием выставок.  Знакомая ризенов продает. Только после детальной беседы.

Да пожалуйста, боже! Если есть спрос - то как угодно.

А тут речь о животных, предложение на которых раз так в сто превышает спрос, напоминаю. И нагло нарушать личное пространство человека, желающего помочь животному и тебе путем снятия с тебя животного - надо быть охуевшим.
Потому что шанс супа из собаки - мизерный. Кому нахуй надо брать собаку на суп у вас, их и наловить можно. А шанс заебать благодетеля - высокий...

Анон пишет:

Виду, анону отказали, и он прямо поехал на этой почве))

Анон, если тут у всех ник "Анон", это не значит, что с тобой говорит один человек, нас тут много.
Мне отдавали котика, без паспорта и проверок, сам расписал, что мол знаю что как куда, есть коты сетки и хороший корм, котик достался мне, ну чо, все еще не в супе. Потому что то были не профессиональные выискиватели жидодеров-собакоедов-насильников, а люди,которые хотели пристроить зверя)

#71592 2019-09-03 21:12:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну слушай, анон, ну они же должны как-то убедиться, что ты не сварил суп с этой собаки?

Кому должны? Поверь мне, если кто-то захочет сварить суп, его ничто не остановит. Если он захочет, он его сварит в прямом эфире с трансляцией "кураторам", еще и лулзов срубит. Потому что в тот момент когда ты отдаешь свое животное другому человеку, этот другой становится его хозяином и после этого ничего тебе не должен.

Анон пишет:

Если страшно приглашать незнакомых домой, можно это все показать по скайпу

Большинство людей, анон, не захотят светить свой адрес, личные данные, содержимое квартиры и режим дня маргинальным элементам, в тусовке которых вламываться в чужой дом и воровать оттуда это "ачотакова". Это как уголовнику-сидельцу свое жилье показать. Даже если конкретная отдающая тебе собаку шиза не из таких - она без проблем сольет твой адрес, телефон, профиль в соцсети и все прочее своим подружайкам, которым внезапно ударит в голову моча что ты должен НЕМЕДЛЕННО СФОТКАТЬ ШЛАДКУЮ И ПРИСЛАТЬ КУРАТОРУ. Среди владельцев животных суп из собак варит куда меньший процент людей, чем среди зоошизы - нарушают законы. Я бы не хотел, чтобы какие-то пизданутые бабы знали где я живу, когда бываю дома, что у меня там есть и в какой клинике я лечу своих зверей. Поэтому шиза идет нахуй вместе со своим влажным дрочем на контроль за чужими трусами.

#71593 2019-09-03 21:16:35

Анон

Re: Зоошиза

Просто есть зоореалисты, среди которых хватает шизы-лайт, но все же их цель пристроить животное, так что по квартирам не ходят, опросили, согласовали и все. Даже несмотря на повальную моду на договора, они хозяев не долбают. А есть клиническая зоошиза, которую громче всего слышно. Вот у тех цель совсем другая, к животным и их благу отношения не имеющая. Важно постоять в белом плаще и поныть про жыстокий мир, который не дает денег/плюшек/уважения/восхищения и т.д.

#71594 2019-09-03 21:17:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Стаффу, грейхаунду, пуделю нормально на цепи, анон? Н

Ни разу не видел раздачу пуделей. Стаффов видел, да. Которых по хорошему бы не на цепь, а на укол. А пуделей и прочих няшенек чот нет. В лучшем случае "метис пуделя", какая-нибудь кудрявая хуйня по колено ростом, отдаленно похожая.
Нет у шизы и в приютах сотен домашних породных песиков, они их сами разбирают и плодят, до "ручек" доходят либо инвалиды, либо жрущийся неадекват.

#71595 2019-09-03 21:25:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

отдают за так стаффов

Вот стаффов как раз отдавали на пике(((
Правда стаффы те были ебануты и жрали все, что движется. На другом ноуте у меня сохранена чудеснейшая тема с пика о стаффе с наглухо поехавшей кукухой, который какое-то время был милой песей, потом его перемыкало и он кидался рвать. Пару кураторш-передержечниц пожрал до больнички, остальным было ачетакова и онисамидуры, мальчикхарактерный.  Вдобавок песю показала нормальному (не зоошизному) кинологу. Тот сказал - усыплять, псо неадекватно. Зоошизички бегали по породным форумам с бомбежкой, кагжитаг, такого сладенького масю - и усыплять, фошизды. Были веселые срачики с породниками. Пару раз песю пристраивали, но быстро возвращали назад.
Последняя передержка держала вхарактерного масика в совсем какой-то тигриной клетке. У маси  пошло воспаление на лапе. Когда его возили к вету, он быстро отошел от наркоза, и передержка вместе с ветом до утра сидела то ли в машине, то ли в одной комнате - потому что за дверью ждал разьяренный стаф, который кидался убивать. Кое-как масю утихомирили и  вернули в клетку, после чего за лапой никто не следил, там пошло воспаление... не помню, чем все закончилось, но мне кажется, мася просто сгнила в клетке.
Кой-какие подробности мог подзабыть, но в целом все как-то так.

Отредактировано (2019-09-03 21:25:30)

#71596 2019-09-03 21:27:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Знакомая ризенов продает. Только после детальной беседы.

Лайфхак: приходишь на выставку-продажу котяточек или щеняточек, платишь деньги (без всякого договора бзв, если сам не будешь настаивать, потому что питомники не любят платить налоги), забираешь щеночка, идешь домой.
Никакой беседы. Получишь с животным ветпаспорт, клубную метрику и печать ответственного реально существующего ветврача, что животное клинически здорово. Цены там смешные обычно.
Можно конечно и там найти любителя вести беседы или обязать выставляться, но большинство просто продадут тебе животное и досвидос. По крайней мере в квартиру к тебе точно никто не поедет.

#71597 2019-09-03 21:30:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лайфхак: приходишь на выставку-продажу котяточек или щеняточек, платишь деньги (без всякого договора бзв, если сам не будешь настаивать, потому что питомники не любят платить налоги), забираешь щеночка, идешь домой.
Никакой беседы. Получишь с животным ветпаспорт, клубную метрику и печать ответственного реально существующего ветврача, что животное клинически здорово. Цены там смешные обычно.
Можно конечно и там найти любителя вести беседы или обязать выставляться, но большинство просто продадут тебе животное и досвидос. По крайней мере в квартиру к тебе точно никто не поедет.

И никакой гарантий, что это будет рабочий щенок, а не шоушное разваливающееся говно.

#71598 2019-09-03 21:33:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

чудеснейшая тема с пика о стаффе

Надо же, какой эмоциональный мальчик. Куда же его потом пристроили? Такого же нельзя усыплять, значит, надо его на платную передержку (1000р в сутки, так как мальчику нужна отдельная комната без животных и людей) и кормить суперпремиумом - корм оплачивает группа.

#71599 2019-09-03 21:34:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лайфхак: приходишь на выставку-продажу котяточек или щеняточек, платишь деньги (без всякого договора бзв, если сам не будешь настаивать, потому что питомники не любят платить налоги), забираешь щеночка, идешь домой.

Сирдец тебе, анон. Анон собрался завести двух-трех кошек, попробовал взять приютских, послал приюты нахуй с их кабальным договором, будет покупать.

#71600 2019-09-03 21:35:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Можно конечно и там найти любителя вести беседы или обязать выставляться, но большинство просто продадут тебе животное и досвидос. По крайней мере в квартиру к тебе точно никто не поедет.

Ну а если хотите бесплатно, то могут и в квартиру поехать, и других твоих животных потрогать, и тебя попросить несколько раз встретиться и погулять с собакой, которую хочешь брать, чтобы посмотреть, как у вас пошел контакт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума