Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#71551 2019-09-03 16:53:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кто хочет без доебок, велкам в питомник,  правда денежек стоит. 

Так вы ж первые орете, не бери в питомнике, возьми друга в приюте. А потом когда какой-то лох решает осчастливить никому не нужное шавло диваном и кормежкой из жалости, вы встаете в позу, как будто это не лох вам одолжение делает, а вы ему.

#71552 2019-09-03 16:54:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так вы ж первые орете, не бери в питомнике, возьми друга в приюте. А потом когда какой-то лох решает осчастливить никому не нужное шавло диваном и кормежкой из жалости, вы встаете в позу, как будто это не лох вам одолжение делает, а вы ему.

Пруфани-ка, где я что орал? Или все аноны - один анон? Да?

Отредактировано (2019-09-03 16:55:18)

#71553 2019-09-03 16:55:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кто хочет без доебок, велкам в питомник,  правда денежек стоит.  :troll: Так что...

А потом в приютах завывают, что мерзкие людишки покупают породных животных, а не их дворняг тащат из приютов на свои диваны.

Отредактировано (2019-09-03 16:56:11)

#71554 2019-09-03 17:00:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так не я хочу нахаляву породистого бобика. 

Угу-угу, собака с кучей всякой хрони - это очень "на халяву". Такая "халява" в месяц может сожрать больше, чем стоит здоровый щенок в хорошем питомнике.
Хозяин-то, конечно, волен выбирать, кому он свою собаку отдаст, - хоть по выписке со счета, хоть по гороскопу. Только пусть не ноет потом, что его "солнышко" никому не нужно, потому что вокруг жестокие люди, которым только здоровеньких подавай.

#71555 2019-09-03 17:14:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угу-угу, собака с кучей всякой хрони - это очень "на халяву". Такая "халява" в месяц может сожрать больше, чем стоит здоровый щенок в хорошем питомнике.

Так зачем тогда брать хронь?

#71556 2019-09-03 17:22:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так зачем тогда брать хронь?

Обычно ее берут из жалости. А когда сталкиваются с тем, что надо медкарты животных принести, то шлют нахуй, пускай дохнет на передержке. Покупают себе за деньги и живут довольные с няшным питомцем.

#71557 2019-09-03 17:26:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Обычно ее берут из жалости. А когда сталкиваются с тем, что надо медкарты животных принести, то шлют нахуй, пускай дохнет на передержке. Покупают себе за деньги и живут довольные с няшным питомцем.

И не говори, суки какие. земные поклоны не отбивают благодетелю.  :blabla:

#71558 2019-09-03 17:29:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так зачем тогда брать хронь?

Анон, ты читал стори, о которой речь, или так, сферически в вакууме интересуешься? Еще раз: 1) мы с мужем любим животных и жалеем тех из них, кому в жизни не повезло; 2) у нас есть деньги и возможности для лечения, обеспечения специальными кормами и так далее; 3) мы для себя выбрали такую вот форму "зоозащиты": берем заведомо проблемных животных и даем им нормальную жизнь (ну ладно, если уж совсем честно, первого кота мы брали как "почти здоровенького", потом охуевали от счетов за лечение). Сейчас их всего четверо, включая собакена от разведенцев, вместо которого мог бы быть собакен из породной группы ВК, но не сошлись мы с его куратором во взглядах на то, можно ли размножаться людям, у которых есть животные.

#71559 2019-09-03 17:35:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И не говори, суки какие. земные поклоны не отбивают благодетелю.

Ничего, "благодетель" это переживет, а вот шавло не факт, что заживется.

#71560 2019-09-03 17:41:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Венерой. Имеет право

Владелец он ровно до передачи животного новому владельцу. Ровно с этого момента он может пройти нахуй. А до этого момента он может ничего не передавать. И тоже пройти нахуй. Купят у другого, кому надо.

1600 псин у души бродячки чего то не разбирают. И дохнут в этих корятнях только.

Анон пишет:

Кто хочет без доебок, велкам в питомник,  правда денежек сто

Вот это все что нужно знать о вас, мудаках.

Молчу уж, что ж вы питомники не любите, все подьезды заклеили своим дерьмом "не покупай породу-возьми шавло в приюте"? Здесь у вас велкам, а там осуждамс? Такая гнилая логика то))

Отредактировано (2019-09-03 17:50:20)

#71561 2019-09-03 17:52:07

Анон

Re: Зоошиза

Новые владельцы для собак так-то нужны собакам больше, чем собаки им) Потому что желающих взять раз так в сто меньше, чем собак на раздачу.
И на этом фоне любовь "раздающих" делать вид, что все наоборот и на каждого песика конкурс, особенно умиляет. Что поделать, когда нет мозга понять, что возьмешь себе сто штук шавла = плохо будет всем ста штукам, не хватает его и понять, что ручек меньше и что живодеры все же случаи единичные, а если ломиться в квартиру ко всем подряд, то сто штук собак у тебя и останется.
На фоне того, когда раздающий спокойно осилит их содержать сам, тщательные поиски еще смотрятся более-менее - ну, желает доебаться, так сам себе дятел, хочет - сам содержит. А вот на фоне памагитиденегнет, вы хотите взять собаку? пустите в квартиру, покажите паспорт, подпишите договор, согласитесь на визиты! - прям охуенно, да. Сразу видно, что же человек любит и чего хочет - пристроить животное в условия получше своих (да они везде лучше, чем у шизы!), или доебаться, доебаться, почувствовать свою важность и вынести мозг.

Отредактировано (2019-09-03 17:53:25)

#71562 2019-09-03 17:57:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Молчу уж, что ж вы питомники не любите, все подьезды заклеили своим дерьмом "не покупай породу-возьми шавло в приюте"? Здесь у вас велкам, а там осуждамс? Такая гнилая логика то))

Давай доказательства, что именно я заклеиваю подъезды. Совсем кукухой поехал, что везде врагиньки? Ты лично можешь доказать, что я пристраиваю любых собак?

#71563 2019-09-03 18:06:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Давай доказательства, что именно я заклеиваю подъезды. Совсем кукухой поехал, что везде врагиньки? Ты лично можешь доказать, что я пристраиваю любых собак?

Аноооон. Ни у кого нет доказательств, что именно ты заклеиваешь подъезды. А у тебя нет доказательств, что это не ты. Хорошо быть на анонимном форуме, правда? На этом фоне отношение к каждой фразе, как к личному обвинению, как раз-таки упорхнувшей кукухой и является. ;D

#71564 2019-09-03 18:07:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А у тебя нет доказательств, что это не ты.

Не уж то мистер Джекил вернулся?!  :bu:

#71565 2019-09-03 18:10:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Давай доказательства, что именно я заклеиваю

Анон пишет:

Ты лично можешь доказать,

Мне нахуй не уперлось доказывать что-то мудаку, который признался в доебках. И у которого подгорел пукан. Я б тебе еще про мерзотные "денежки" напомнил, но много чести.

#71566 2019-09-03 18:11:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Давай доказательства, что именно я заклеиваю подъезды. Совсем кукухой поехал, что везде врагиньки? Ты лично можешь доказать, что я пристраиваю любых собак?

Анон пишет:

Молчу уж, что ж вы питомники не любите, все подьезды заклеили своим дерьмом "не покупай породу-возьми шавло в приюте"? Здесь у вас велкам, а там осуждамс? Такая гнилая логика то))

В данном случае, о анон с "я", "вы" - это не "вот лично ты конкретно", а "совокупность людей с очень схожими с тобой установками". А у них из А обычно вытекает Б, например, из доебок к ручкам вытекает переизбыток зверей на балансе и так далее...
Нам всем, в целом, посрать на лично тебя. Это анонимка. Ржут над твоими установками типа "надо доебствовать к ручкам!", потому что они долбоебские и в 99 процентах случаях приводят к хуйне. Даже если твой случай - тот самый один из ста, нам все еще в целом похуй, потому что установки все еще ебские.

#71567 2019-09-03 18:16:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне нахуй не уперлось доказывать что-то мудаку, который признался в доебках. И у которого подгорел пукан. Я б тебе еще про мерзотные "денежки" напомнил, но много чести.

И часовенку тоже я?  :teeth:

#71568 2019-09-03 18:17:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нам всем, в целом, посрать на лично тебя. Это анонимка. Ржут над твоими установками типа "надо доебствовать к ручкам!", потому что они долбоебские и в 99 процентах случаях приводят к хуйне. Даже если твой случай - тот самый один из ста, нам все еще в целом похуй, потому что установки все еще ебские.

Прикольно. Я оказываются доебываюсь, хотя никого и никогда не пристраивал. Но анонам виднее, да.

Отредактировано (2019-09-03 18:17:26)

#71569 2019-09-03 18:18:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Давай доказательства, что именно я заклеиваю подъезды. Совсем кукухой поехал, что везде врагиньки? Ты лично можешь доказать, что я пристраиваю любых собак?

Слушай, ты заебал. Ты свои пляски начал тут с заяв, что каким-то анонам якобы хочется бесплатного породного песика. Можешь на это пруфы принести для начала.

Олсо я люблю это красноречивое молчание на тему условий жизни предполагаемого шладенького. Вдруг мол там будка или миакорня. Еще ни разу мне не ответили ничего вразумительного на аргумент, что любая шизопередержка это либо будка, либо миакорня. Но нет, только ручкам нужен диван, а шизоньке плаща достаточно.

#71570 2019-09-03 18:23:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты свои пляски начал тут с заяв, что каким-то анонам якобы хочется бесплатного породного песика.

Он это вообще написал, процитировав мой коммент, тоже могу доебаться, что лично мне никакие пёсики не упёрлись, хоть платные, хоть бесплатные  :evil:

#71571 2019-09-03 18:35:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон в прошлом году стал обладателем нахуй ненужной ему кошки, которую подбросили в частный сектор. Кошка была худющая, короче, я начал чуть подкармливать (кто помнит, я еще сомневался, стерилизовать ее за счет шизы или за свой). В общем, по итогу я ее таки простерилил, забрал в дом, откормил, привил, хуе-мое, отличная кошка. И надо было пристраивать. И вот нихуя не могу с собой поделать, но мне кажется, что все потенциальные ручки недостаточно ценят кошку.
Так вот, это решается очень просто! Если ты столько времени и денег всрал в животину, что она обретает в твоих глазах суперценность, а вокруг какие-то странные люди, не понимающие, какая это суперкошка (или собака, или крыса) - оставляешь животину себе, и хуй с ними всеми! ну и содержишь ее за свой счет, конечно.

#71572 2019-09-03 18:40:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну и содержишь ее за свой счет, конечно.

Ну ты и лох, а мог бы аскать в интернетиках под предлогом "Пристраиваю, но достойных ручек нет, кругом одни кореицы и овуляшки, у ребёнка которых непременно будет аллергия".

Скрытый текст

#71573 2019-09-03 20:21:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

пустите в квартиру, покажите паспорт, подпишите договор, согласитесь на визиты! - прям охуенно, да.

Вот это прямо даже меня нервирует. Я как потенциальный заинтересованный в собаке из приюта, например, настороженно отнесся бы к таким требованиям. Я против чтоб ко мне в дом приходили собаку проведовать и контролировали. Я согласен видео записать или фотки отослать на первый порах, но насчет договоров... я понимаю что это нужно вроде как чтоб обезопасить собаку, но по факту таким договором ничего не добиться. В общем это весьма стремная хуйня, которая давит. Мне бы крайне не понравилось если бы меня контролил кто-то. Это они мне спасибо должны сказать, что я беру собаку.

#71574 2019-09-03 20:24:54

Анон

Re: Зоошиза

Как-то слышал историю что одна зоозащитница хотела взять спасенный лабораторных крыс и поселить у себя. Купила им клетки и т.д. Так зоошизики сказали, что там строгий отчет, что не дай бог хоть одна крыса пострадает, будет пизда) в общем в итоге они ей крыс этих не дали...

#71575 2019-09-03 20:27:03

Анон

Re: Зоошиза

вот я не представляю, что я взял в приюте собаку, а меня потом будут доебывать с тем, что я делаю неправильно. убедиться что с собакой ничего не стало - надо. но можно сделать это разово. но доебывать это пиздец. типа а почему вы кормите тем а не этим и тд. почему у вас квартира однокомнатная а не замок и тд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума