Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#71526 2019-09-02 23:44:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

И бездомными собаками, а также их щенками не занимаюсь

А почему ты не занимаешься бездомными собаками? Типа котов больше любишь?

Во-первых - да, котов люблю, собак гораздо меньше. Каждому свое, я понимаю анонов, которые спасают крыс, птиц, рыбок, черепашек, но знаю, что собаки - не мое.
Во-вторых, если я отдаю людям котенка, я даю свою визитку с телефоном. И всегда говорю, что если начинаются какие-то проблемы, даже через год или два, они могут вернуть мне то, что выросло. Я считаю, это честно. С собаками такое невозможно по определению.

#71527 2019-09-03 00:03:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет чувствительности таза = собака не чувствует боли. Как из этого можно сделать вывод, что она _вообще_ не страдает, я не понимаю. Проблемы со стулом, пролежни, запах (у собак, между прочим, обоняние!), отсутствие нормальной двигательной активности, куча сопутствующих болячек... Как по мне, животное очень даже мучается, и безболезненно усыпить его в раннем щенячестве - акт гуманизма.

+ много
мой цобакен последний год вначале не ходил, потом уже и не сидел, и я невероятно заебался мыть, убирать, переворачивать, менять пеленки, таскать на руках на улицу, не говоря уж о том, как это выматывает эмоционально. и это еще к счастью собаке не было больно.
не представляю, как вообще взять собаку-спинальника, тем более, молодую - силы и энергия у нее будут, а возможности их потратить - нет.

#71528 2019-09-03 00:35:05

Анон

Re: Зоошиза

если большой и борзый кобель-хаски сорвется с поводка и пробежится по окрестностям, то через девять месяцев у покрытых им сук родятся бастарды, похожие на хасок

Щеночелы снова в тренде?

#71529 2019-09-03 00:43:21

Анон

Re: Зоошиза

Интересно кстати, какие щенки родятся у зоозащитницы, если ее повяжет кобель хаски.

#71530 2019-09-03 06:27:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А как вы относитесь к владельцам собак, которые изначально рождаются с болезнью - задние ноги и таз атрофированы. Не помню, как называется болезнь. Они говорят, что животные эти не мучаются т.к. чувствительности таза у них вообще нет.

Если это его личная собака и он тянет ее сам на свои деньги, посоветовавшись с ветеринарами и получив от них подтверждение, что собака не мучается (многие хозяйские инвалиды живут активной жизнью, просто денег это стоит дохуя), то абсолютно нормально отношусь, его право, он захотел выходить этого пса - он выходил.
Претензии лично у меня только к тем, кто пытается спасти неспасаемое и особенно если чужими руками.

#71531 2019-09-03 13:36:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блядь, опять Душебродячка пробивает дно  
https://www.instagram.com/p/B14EigmlWVu/

rybalkoaida
Только не усыпляйте🙏 Это же не смертельный диагноз... Спинальники живут и на колясках носятся. Пожалуйста, дайте ей шанс

#71532 2019-09-03 13:43:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

rybalkoaida

Пусть себе заберёт и не усыпляет, в чём вопрос?
Но, поди, там такая же жалелка, как анон выше описывал: только в интернетах пиздеть сильна, а у самой хорошо, если одно (разумеется здоровое) животное  :heh:

Отредактировано (2019-09-03 13:43:58)

#71533 2019-09-03 13:48:29

Анон

Re: Зоошиза

А как вы относитесь к владельцам собак, которые изначально рождаются с болезнью - задние ноги и таз атрофированы. Не помню, как называется болезнь. Они говорят, что животные эти не мучаются т.к. чувствительности таза у них вообще нет.

У нас мужчина гуляет с такой собакой, уже престарелой. Это его дело, к тому же собаку он любит, и она выглядит довольной, живенько так передними лапами перебирает. Они с моей любят понюхаться.

#71534 2019-09-03 15:21:04

Анон

Re: Зоошиза

Что-то грустно становится, когда представляешь как в приюте будет жить собака со сломанным позвоночником(
Но может ей иногда будут хоть добавлять чаппи к каше, раз уж она принесет им какие-то деньги.

Я часто смотрю породные группы (боксеров, бульдогов, чихов), и даже их так трудно пристроить с какой-то проблемой по здоровью, но тут-то блять дворняжка, парализованная и не социализированная для житья в квартире(((

#71535 2019-09-03 15:26:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что-то грустно становится, когда представляешь как в приюте будет жить собака со сломанным позвоночником(

Там их уже дохрена таких. Недавно только бабла клянчили на другую неходячую собаку с незаживающими пролежнями  :heh:

#71536 2019-09-03 15:30:41

Анон

Re: Зоошиза

Имхо, тащить собственное животное-спинальника - это собственный выбор. Я бы не смог. Кто-то может. Пиетета я к этим людям не испытываю, но и гнать-насмехаться не буду.
А вот заводчиков и шизу, которая вместо усыпления пытается пристраивать таких животных, я порицаю. Это дешевая манипуляция эмоциями, сиюминутная жалость в обмен на сиюминутный нимб.

#71537 2019-09-03 15:34:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я часто смотрю породные группы (боксеров, бульдогов, чихов), и даже их так трудно пристроить с какой-то проблемой по здоровью

Ой, анон, то, что пишут в породных группах, тоже надо делить на восемь. Я хотел собаку определенной породы, готов был взять проблемную по здоровью (есть и возможности, и деньги для реабилитации), было аж два требования - кобель и здоровая психика. Мне вымотали нервы в лучших традициях зоошизы, впали в истерику, когда узнали, что в будущем планируется ребенок, пытались подсунуть "договор" и требовали предьявить карты из ветеринарной клиники на других моих животных (их трое, все были взяты по принципу "пусть больное, лишь бы голова в порядке" - ну вот такая у нас с мужем форма зоозащиты - и лечу я их в довольно дорогой клинике; "кураторы" с какого-то перепугу решили, что вру, и требовали доказательств  :facepalm: ) Ну чо, в результате взяли щенка у каких-то разведенцев - более-менее здоров, экстерьер, конечно, заставляет породников нервно икать, да и голова, как оказалось, была слегка набекрень, пришлось с зоопсихологом работать. Зато теперь, когда вижу стоны, как трудно пристроить что-то породистое, если оно с проблемами, немедленно включаю подозреваку.

#71538 2019-09-03 15:57:01

Анон

Re: Зоошиза

А ты не стал им показывать медкарты животных? Не показал свою квартиру, чтобы они видели, что животное будет жить нормально? Просто их тоже можно понять, и не всегда не отдают ради асканья денег, просто бывает же, что берут собаку ребенку поиграться или бездумно, например, бигля на цепь и кормить комбикормом, ну и тд. Учитывая, что они этих собак подобрали на улице или у безответственных хозяев, потом отмыли, сводили к вету, откормили и хоть как-то позаботились, им не хочется плохой судьбы для собаки.

#71539 2019-09-03 16:00:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не показал свою квартиру, чтобы они видели, что животное будет жить нормально?

Ты охуел?

Анон пишет:

Учитывая, что они этих собак подобрали на улице или у безответственных хозяев, потом отмыли, сводили к вету, откормили и хоть как-то позаботились, им не хочется плохой судьбы для собаки.

Пусть оставляют себе.

#71540 2019-09-03 16:03:30

Анон

Re: Зоошиза

В смысле охуел? Вообще, это нормально, что когда отдают собаку, то интересуются, куда именно, чтобы собака не попала в частный дом в будку или миакорню.

#71541 2019-09-03 16:06:42

Анон

Re: Зоошиза

Ты охуел? - 2
Спроси словами про условия содержания будущего питомца. Не веришь - не отдаешь животное.

#71542 2019-09-03 16:13:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В смысле охуел? Вообще, это нормально, что когда отдают собаку, то интересуются, куда именно, чтобы собака не попала в частный дом в будку или миакорню.

Понимаешь, в чем тут цимес. Ты спросить-то можешь и даже проверить, но....Через год человек может продать жилье и купить дом, зарасти хламом или родить лялона. Что тогда?

#71543 2019-09-03 16:21:18

Анон

Re: Зоошиза

В смысле охуел? Вообще, это нормально, что когда отдают собаку, то интересуются, куда именно, чтобы собака не попала в частный дом в будку или миакорню.

Аноны, понимаете, этот подход, с одной стороны, понятен. С другой стороны, пардон, животные - все-таки не дети, они в гораздо большем количестве плодятся. И это отслеживание судьбы каждой животины мне лично тоже кажется поехавшей крышей. Пристройщики животных пытаются относиться к ним так же ответственно, как к детям, за исключением того, что это не дети и столько детей они никогда бы не завели/не родили. И на нескромный анонов взгляд, если человек хочет так пристраивать, ему придется ограничиться очень малым количеством животных.

А тут натягивание совы на глобус.

#71544 2019-09-03 16:36:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

чтобы собака не попала в частный дом в будку и

И чем это плохо? Ну ок, ты спросил, тебе ответили и напиздели. Твои дальнейшие действия?

Придешь проверять и навязчиво интересоваться? Ну и будешь послан, совершенно законно, никому с тобой общаться неинтересно и никто не обязан это делать.

Анон пишет:

и даже проверить, н

Не может. Он полиция чтоли, чтобы проверять?

Отредактировано (2019-09-03 16:40:00)

#71545 2019-09-03 16:39:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А ты не стал им показывать медкарты животных? Не показал свою квартиру, чтобы они видели, что животное будет жить нормально?

Анон, ты в себе? А выписку с банковского счета им не показать? Я послал "куратора" прямым текстом нахуй после того, как его распидорасило от наших с мужем будущих планов на ребенка. Ну конечно, дети с животными не сочетаются никак, или одно, или другое, и сразу после рождения гипотетического лялона весь анонов зоопарк тут же отправится на помойку  :facepalm:

#71546 2019-09-03 16:41:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

послал "куратора" прямым текстом нахуй

Правильно сделал. Заебали в трусы лазить.

#71547 2019-09-03 16:44:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не может. Он полиция чтоли, чтобы проверять?

он владелец животного. И волен выбирать как хочет, вплоть до наличие Стрельца в знаке Льва и Меркурия в тразите с Венерой. Имеет право.

#71548 2019-09-03 16:47:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

то интересуются, куда именно

Есть огромная разница между "интересоваться условиями" и "показать квартиру".

Олсо, 99% зоозащитных передержек - это либо частный дом с уличным содержанием, либо миакорни. Твоя гипотетическая "обожаемая как ребенок" псина уже сидит на передержке. Даже если она поедет "в будку на цепь", ее условия почти наверняка улучшатся. Ты охуел? [3]

#71549 2019-09-03 16:47:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

он владелец животного. И волен выбирать как хочет, вплоть до наличие Стрельца в знаке Льва и Меркурия в тразите с Венерой. Имеет право.

Ну и пусть со своим животным в обнимку сидит, пока оно от старости не помрёт, вот проблема-то  :troll:

Только пусть тогда не жалуется, что пристроить не может.

Отредактировано (2019-09-03 16:49:12)

#71550 2019-09-03 16:49:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и пусть со своим животным в обнимку сидит, пока оно от старости не помрёт, вот проблема-то 

Так не я хочу нахаляву породистого бобика.  :troll: Кто хочет без доебок, велкам в питомник,  правда денежек стоит.  :troll: Так что...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума