Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#71476 2019-09-02 13:58:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если котята младше двух месяцев, они должны быть с матерью. У многих котят, отнятых у матери до 3 месяцев, проблемы будут в общении с людьми - они куда менее вменяемые и куда менее социализированные.
В три месяца котят у кошек забирают.

Ты диких с домашними не путай. Дикая уличная кошка не научит котенка ни ладить с людьми, ни пользоваться лотком, ни использовать когтеточку. Толку от ее воспитания.

#71477 2019-09-02 14:11:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у кого сильно перемкнуло в голове.

Твой образ спасителя котят немного портится от твоей агрессии в сторону каждого анона, который не разговаривает с тобой стоя.

Анон пишет:

Если есть только два варианта - забирать котят у матери до двух месяцев и раздавать, либо наблюдать, как к 3 месяцам они дичают и пополняют дворовый прайд, кмк, выбор достаточно очевиден.

Почему очевиден? Выбора все еще два, оставить дикое животное в его дикой жизни, или не оставлять по каким-то своим соображениям. Они к слову не "дичают", они родились дикими. Зачем их забирать? Кошки не несут для человека такой же опасности, как дикие собаки, поэтому у человека как вида нет такой уж острой необходимости сокращать популяцию диких котов. С другой стороны, диким кошкам не нужен человек для выживания, они находят себе питание сами и размножаются сами. Так что нет, ни людям глобально, ни кошкам глобально, собирательство диких котят не нужно. У людей даже нет недостатка в домашних кошках, их хватает, хватать дичков дополнительно не надо.
Так что какбэ по факту выходит что ловить и "пристраивать" котят надо зоошизе. Людям это не надо, кошки не особо опасны, а в качестве любимцев лучше содержать изначально домашних кошек, которых полно везде, таких же бесплатных. Кошкам все равно. Так что выбора все еще два.

Я лично все еще топлю за то что если лично тебе нужен дикий котенок - берешь его домой и содержишь. А вот эти коллективные развлечения типа отловов и раздач - это уже не про котят и уж тем более не про людей.

Отредактировано (2019-09-02 14:12:03)

#71478 2019-09-02 14:23:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошки не несут для человека такой же опасности, как дикие собаки, поэтому у человека как вида нет такой уж острой необходимости сокращать популяцию диких котов.

Еще как есть, они ссут в подъездах и ими воняет.

#71479 2019-09-02 14:31:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Твой образ спасителя котят немного портится от твоей агрессии в сторону каждого анона, который не разговаривает с тобой стоя.

Кисо, ведь на последней ниточке держится, а ты так передергиваешь...

Анон пишет:

Почему очевиден? Выбора все еще два, оставить дикое животное в его дикой жизни, или не оставлять по каким-то своим соображениям. Они к слову не "дичают", они родились дикими.

Ты разницу между мегаполисом и лесом понимаешь или уже нет?

Анон пишет:

Зачем их забирать? Кошки не несут для человека такой же опасности, как дикие собаки, поэтому у человека как вида нет такой уж острой необходимости сокращать популяцию диких котов.

Расскажи это анонам, у которых в подъездах прикармливают кошек.

Анон пишет:

С другой стороны, диким кошкам не нужен человек для выживания, они находят себе питание сами и размножаются сами. Так что нет, ни людям глобально, ни кошкам глобально, собирательство диких котят не нужно. У людей даже нет недостатка в домашних кошках, их хватает, хватать дичков дополнительно не надо.

Еще раз - между дикими лесными животными и дикими или одичавшими городскими есть разница. Но если ты вбил себе в голову, что ее нет, то для тебя ее нет, да  :sacrasm:

Анон пишет:

Так что какбэ по факту выходит что ловить и "пристраивать" котят надо зоошизе.

Вывод хромает. Мне это надо, потому что я не заинтересован в том, чтобы в моем дворе жили тридцать кошек, плодящихся в геометрической прогрессии, а по двору ползали подыхающие котята без глаз.

Анон пишет:

Людям это не надо, кошки не особо опасны, а в качестве любимцев лучше содержать изначально домашних кошек, которых полно везде, таких же бесплатных. Кошкам все равно. Так что выбора все еще два.

Поведай мне, о достомудрый анончик, откуда же они берутся, "домашние кошки, которых полно везде", особенно "бесплатных", и куда деваются те, на которых не нашлось желающих?

Анон пишет:

Я лично все еще топлю за то что если лично тебе нужен дикий котенок - берешь его домой и содержишь. А вот эти коллективные развлечения типа отловов и раздач - это уже не про котят и уж тем более не про людей.

Ой все  :facepalm:
Дорогие соседи по треду, вы ознакомились с мнением анона, который видел "дикого котенка" однажды издали (возможно), с тех пор для него нет разницы между дикими лесными животными и потомками одомашненных, и эту душевную боль он принес сюда, посочувствуйте ему, если можете, мой внутренний психотерапевт отказывается делать это бесплатно.

#71480 2019-09-02 14:32:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Еще как есть, они ссут в подъездах и ими воняет.

Ну любые дикие животные по мелочи грязь разводят, голуби и крысы тоже гадят, а еноты и вороны мусор воруют, но все же с опасностью от стай дикого шавла не сравнить.
Я не к тому что надо терпеть в своем подъезде котиков, я к тому что явно не такая приоритетная проблема для города, чтобы требовала централизованного решения ака "уберите всех котят с улиц прям завтра".

#71481 2019-09-02 14:34:23

Анон

Re: Зоошиза

Эта зоошиза порвалась, принесите другую.

#71482 2019-09-02 14:46:13

Анон

Re: Зоошиза

На территории больницы несколько кошек регулярно рожают. Сами кошки к людям относятся одинаково, слегка настороженно, но в целом доброжелательно. Но почему-то у одной котята всегда дички, а у другой ласковые и сами идут к человеку. Первые так и остаются жить, пока санстанция не потравит, вторых к двум месяцам не найти, их разбирают и сотрудники, и пациенты, и посетители. Иногда срабатывает сарафанное радио, но чаще всего люди просто видят играющих котят, которые или удирают, или бегут любиться с ними. Так что лучше мелким, без матери, но живым и любимым, чем быть отравленным через полгода.

#71483 2019-09-02 15:01:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На территории больницы несколько кошек регулярно рожают. Сами кошки к людям относятся одинаково, слегка настороженно, но в целом доброжелательно. Но почему-то у одной котята всегда дички, а у другой ласковые и сами идут к человеку. Первые так и остаются жить, пока санстанция не потравит, вторых к двум месяцам не найти, их разбирают и сотрудники, и пациенты, и посетители. Иногда срабатывает сарафанное радио, но чаще всего люди просто видят играющих котят, которые или удирают, или бегут любиться с ними. Так что лучше мелким, без матери, но живым и любимым, чем быть отравленным через полгода.

Возможно, та кошка, у которой котята дички, просто выводит их к людям позже, чем ласковая. Если этих дичков забрать у матери в месяц, через несколько дней буквально они начинают нормально общаться с человеком.
И да, если бы сотрудники заморочились стерилизовать кошек один раз, не было бы этой проблемы с дохнущими от отравы котятами.

#71484 2019-09-02 16:16:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошку стерилизовали и выпускали обратно.

Рили? Очень гуманно. Типа сделать операцию, и снова на улицу. А кто следил за кошкой в послеоперационный период?
А деньги откуда на операцию? Я читал очень много веселых отзывов об стерилизации, когда кошка охреневала от того что с ней сделали, и у нее полностью менялся характер. Так что я даже не уверен что стерилизация - это прям таки гуманно. Это не котика кастрировать, когда вся операция 5 мин занимает и на следующий день котик как новый.

#71485 2019-09-02 16:18:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, это время, усилия, и деньги, даже если найти клинику, которая готова стерилизовать бездомных со скидкой.

А своих котов куда девать?) Они ж будут драться. Анон, а можно вопрос, а ты веган?

#71486 2019-09-02 16:26:16

Анон

Re: Зоошиза

Хз, заниматься дворовыми котами - это гемор. Почему именно дворовые коты? Почему не собаки в усыпалках? Который бросили хозяева, или коты которых бросили именно. Дикие коты живут своей жизнью, с чего вы взяли что им в вашей двушке будет лучше, чем в подвале? Кот - это не болонка. Я не уверен что дикая кошка обрадуется, если ее заберут в дом. Я забирал кошку которую выкинули хозяева. И она у нас по двору ходила. Да, она была благодарна, всегда сидела на форточке и не думала спрыгивать даже. Но отлавливать дворовых кошек и котят? У нас эти котята всюду где я жил, плодятся с нереальной скоростью. Вы когда-нибудь слышали как шипит и кидается кошка если попробовать подойти к ее котятам? Мне кажется это куда менее гуманно, отбирать этих котят у кошки. Я молчу про пристроство. Сколько ебанутых родителей которые заводят животное в качестве игрульки ребенку, сколько сатанистов-живодеров. И прочих упырей. Вы никогда не знаете делаете вы добро или зло.

#71487 2019-09-02 16:31:49

Анон

Re: Зоошиза

Что за безграмотный шизик, у которого жопа болит за собачек в усыпалках, тут протек?

#71488 2019-09-02 16:31:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сколько ебанутых родителей которые заводят животное в качестве игрульки ребенку, сколько сатанистов-живодеров. И прочих упырей. Вы никогда не знаете делаете вы добро или зло.

Анон, ты еще голодных таджико-корейцев забыл и злобных зоофилов :troll: Реально, ты откуда такой в этом треде взялся? Анон, усиленно спасающий кошек, странноватый, но ты его переплевываешь.

#71489 2019-09-02 16:43:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ты еще голодных таджико-корейцев забыл и злобных зоофилов  Реально, ты откуда такой в этом треде взялся? Анон, усиленно спасающий кошек, странноватый, но ты его переплевываешь.

Пфф, ну я хз каково было тем зоозащитникам, которые поотдавали котят щенков ебанутым живодеркам из хабаровска, а потом узнали что случилось. не хотел бы я оказаться на их месте.

#71490 2019-09-02 16:44:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что за безграмотный шизик, у которого жопа болит за собачек в усыпалках, тут протек?

а тебе не жалко собачке в усыпалках? Безграмотный?)) Ой все понятно с тобой  :facepalm:

#71491 2019-09-02 16:52:22

Анон

Re: Зоошиза

А что собачек жалеть нельзя или что? Ты какой-то упоротый, анон, сам. У тебя уже зоошиза банальное сострадание к животным.

#71492 2019-09-02 16:55:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Рили? Очень гуманно. Типа сделать операцию, и снова на улицу. А кто следил за кошкой в послеоперационный период?

Анон, если кошку стерилизуют с целью выпуска, ее не выгоняют в ночь холодную, как только из наркоза выйдет.
Операция, послеоперационный период, снятие швов - и потом, если кошка реально дичок, кошка возвращается на то же место, где взята.

#71493 2019-09-02 16:56:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вы когда-нибудь слышали как шипит и кидается кошка если попробовать подойти к ее котятам?

И как она в четыре котячьих месяца максимум забывает, что у нее вообще были эти котята, да.

#71494 2019-09-02 17:00:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, усиленно спасающий кошек, странноватый, но ты его переплевываешь.

Мне сдается это один и тот же анон, белоплащный выход залажал и решил с другой стороны понабрасывать.

#71495 2019-09-02 17:03:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне сдается это один и тот же анон, белоплащный выход залажал и решил с другой стороны понабрасывать.

Нет я вообще другой анон. Я не понял почему тебе не жалко собак которых бросили хозяева и причем тут зоошиза. Зоошиза по-твоему - это все что является проявлением внимания к животным или что? Тогда ты сам недалек.

#71496 2019-09-02 17:11:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не понял почему тебе не жалко собак которых бросили хозяева

Потому что сколько я ни хожу по улицам, не видел толп безнадзорно бегающих корги, акит, терьеров, шпицев, овчарок, бульдогов итд. Видел только шакалоидов. Этих шакалоидов никто не бросал, это дикое шавло, рожденное на улице в хрен знает каком поколении. Либо полудикое шавло, взятое щенками у шизы, которая выдает дичков за "домашних звоночков-охранников, метисов дамблдора", которое вырастает из щенячества, превращается в шавло и съебывает на родную помойку.
Реально жыстоко преданных хозяевами Хатико один на сотни, если не на тысячи. И такой Хатико моментально с улицы забирается, либо шизой, либо разведенцами, либо, если вдруг повезет, неравнодушными гражданами.
У меня есть куда потратить свое время, кроме сочувствия несуществующим брошенным собачкам.

#71497 2019-09-02 17:13:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что сколько я ни хожу по улицам, не видел толп безнадзорно бегающих корги, акит, терьеров, шпицев, овчарок, бульдогов итд.

Гугли породные форумы и будет тебе счастье.

#71498 2019-09-02 17:13:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Реально жыстоко преданных хозяевами Хатико один на сотни, если не на тысячи. И такой Хатико моментально с улицы забирается, либо шизой, либо разведенцами, либо, если вдруг повезет, неравнодушными гражданами.
У меня есть куда потратить свое время, кроме сочувствия несуществующим брошенным собачкам.

Ну хз как у тебя в городе, а у меня почти все там домашние и спокойные. Я сам брал оттуда собаку давно, и знаешь, она не шакалоидом была. И там много таких. Я вообще хз каким уебаном черствым надо быть чтобы прийти туда и спокойно ходить там.

#71499 2019-09-02 17:18:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Гугли породные форумы и будет тебе счастье.

Это ты мне типа глаза открыл? Как шиза умеет пиздеть в интернетах, я и без тебя знаю. Тем не менее факт - скоро 40 лет живу в крупном мегаполисе, потерявшуюся хозяйскую породную собаку вижу от силы раз в пару лет. А диких парий куда чаще.
Ну ок, на породных форумах есть еще одна категория - "выпущенная" на улицу выбраковка под усыпление, которую я бы лично утилизировал за счет нихуевых штрафов выпускальщику. Этих мне тем более не жаль, это надо отлавливать и утилизировать, а не соплями обмазывать.

#71500 2019-09-02 17:18:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Реально жыстоко преданных хозяевами Хатико один на сотни, если не на тысячи. И такой Хатико моментально с улицы забирается, либо шизой, либо разведенцами, либо, если вдруг повезет, неравнодушными гражданами.

Приглашаю тебя на экскурсию в Славянск, пожить в частном секторе на окраине города. Выброшенные собаки и кошки будут появляться в регулярностью где-то раз в 3 мес. А, ну может, они чисто из воздуха появляются взрослыми или из портала в параллельную Вселенную лезут. Если нет, то их кто-то выбрасывает.
А, да, правда, это не порода, а дворняги, из тех, что в деревне во дворах держат.
Лично я не знаю, каким надо быть уебаном, чтобы не сочувствовать выброшенному за ненадобностью животному. Правда, это не значит, что это животное надо оставлять на улице. В идеале стоит сделать обязательное чипирование и штрафы за выброшенную живность.

Отредактировано (2019-09-02 17:20:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума