Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#71451 2019-09-01 12:56:27

Анон

Re: Зоошиза

Совсем не обязательно собирать собак или котов, если хочется помочь бездомным. Это же все по-разному можно делать. Кто-то занимается пристройством, кто-то находит людей, которые могут и согласны вот прямщаз взять одну (!) кошку или котенка в дом (а не в миакорятню) и подержать до того момента, пока для нее не найдутся руки. Это все вопрос исключительно личного желания и доверия. И да, порядочности людей, которые этим занимаются.

#71452 2019-09-01 13:23:41

Анон

Re: Зоошиза

Не понимаю этих передержек для подобрашек, при наличии собственных животных. Только если есть отдельная специальная комната, в которой передержка-карантин, вокруг которой нейтральная полоса из хлорки, дуста и святой воды, чтобы не заразить собственные меховые жопы.

#71453 2019-09-01 13:23:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У анона многие знакомые начали собирать котов на волне моды на зоозащиту

Знаешь, анон, твои знакомые хотя бы действительно что-то делали. Плохо ли, хорошо - но вот реально брали реальных животных и пытались их обустроить. А меня задолбала зоошизнутая по самые гланды сотрудница, которая свою бурную деятельность ведет исключительно в интернете. Стопицот перепостов в день "масиков с грустными глазками, которым так нужна любовь"? Легко! Километровые срачи о злых детях-садистах, которых бездомное шавло покусало за дело? Обязательно! Высеры вроде "к сожалению, в нашей стране животные пока что не имеют права голоса, поэтому от их имени должны говорить мы"? Регулярно! (бля, до сих пор меня бомбит - что, есть хоть одна страна в мире, в которой у животных есть право голоса?! что ты, блядь, несешь вообще?!) И при этом у нее - та-дам! - аж целый один кот, и тот породистый, а не из приюта, и того она уже два года не может донести до нормального врача, хотя он у нее то блюет, то дрищет, то коростой покрывается (у меня тоже очень больной кот, и я потратил много сил, времени и денег на поиск вменяемых специалистов, разумеется, сто раз делился контактами и дерматолога, и аллерголога, и кого только не - но воз и ныне там: "коту вроде получше, как-нибудь позже его отвезу в клинику" - и так уже два года, блядь).
Под каждым перепостом об очередном кабыздохе, которому срочно нужен диван, ноет, как сильно мечтает о собаке, на закономерный вопрос, почему ж ты, сцуко, не возьмешь себе хоть кого-то - слезливые рассказы о том, что она так сильно привязывается к животным, что это уже член семьи, а животные в принципе живут меньше людей, и когда гипотетическая собака гипотетически умрет, она будет так страдать, так страдать, что нет, лучше никаких собак  :facepalm:
Анон ничего не имеет против породистых животных, анон согласен с тем, что помогать нужно сугубо в меру сил, и никто не обязан посвящать жизнь животным - но как же эта "интернет-зоозащита" анона задолбала! Да блядь, возьми ты одного-единственного подобрыша, раз тебе уж так болит, и дай ему нормальную жизнь - это уже будет в сотню раз полезнее и милосерднее, чем бесконечное размазывание соплей по Фейсбуку.

Отредактировано (2019-09-01 13:25:39)

#71454 2019-09-01 16:48:26

Анон

Re: Зоошиза

Дай угадаю, она при этом еще и не шлет деньги на животных, не возит корм в приют, да и вообще даже не знает, есть ли приюты в вашем городе и где.
Просто вот такие люди, которые орут об отсутствии благородства у других, должны сами хоть что-то полезное делать, чтобы не выглядеть стремно с этими криками, да чтобы вообще иметь право так говорить. И это должны быть и правда значимые дела, а не перепосты.
Я вообще против навязывания людям, что надо помогать материально животным или детям или кому-либо, но вот в такой ситуации, когда вся деятельность только в интернете, да еще и наверное в рабочее время - это вообще как-то низко. Потому что когда кто-то громко орет о добрых делах, а сам нихуя не делает, то меня что-то прям бомбит. Представляю, как бы бомбило ее кота и как много он бы мог рассказать, если бы мог говорить.

#71455 2019-09-01 17:40:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня перед глазами сейчас пример превращения абсолютнейшего адеквата в махрового трехсотого. Пять лет заняло, но все же.

Расскажи кулстори

#71456 2019-09-01 17:55:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дай угадаю, она при этом еще и не шлет деньги на животных, не возит корм в приют

Анон, да ты ванга! Зато она очень любит "угощать" рандомных бездомных шанечек - у нее в сумке всегда есть небольшой пакетик какого-нибудь педигри специально для этой цели. В чем смысл, анон так и смог постичь: корма слишком мало, чтобы реально кого-то накормить.

Анон пишет:

Просто вот такие люди, которые орут об отсутствии благородства у других

Анон, ты ванга-2! Разумеется, все вокруг живодеры, особенно анон, потому что он против ОСВ и за усыпление животных, которых нельзя пристроить.

Анон пишет:

Я вообще против навязывания людям, что надо помогать материально животным или детям или кому-либо

Я тоже. Но еще мне кажется, что либо трусы, либо крестик. Считаешь, что все должны в едином порыве спасать бездомных животных, - покажи, блин, пример! Хоть один! Хоть раз!

#71457 2019-09-01 18:03:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и подержать до того момента, пока для нее не найдутся руки.

По-моему худшее что изобрела зоошиза, это идиотский этот институт кураторов и передержек. Понятно что изначально в этом был какой-то смысл, как экстренные меры, но потом это выродилось реально в худший извод зоошизы. "Кураторы", которые какбэ хозяева животных, при этом в глаза их не видят и зачастую из другого города, "передержки", которые вообще непонятно зачем нужны, которые по факту "черные" приюты в квартирах. На передержке животное может жить годами, и при этом это типа все равно не чье-то личное животное, и ему надо найти "ручки". Какая в этом может быть забота о животном блэт? Почему подлые хозы, выгоняющие собашку на мороз, это типа мрази ебучие и предают доверие и веру в людей, а передержка, которая 5 лет эту же псину как бы держит дома, а потом отдает каким-то другим людям - эт не предательство и выдать нимб с крыльями?
Ну и вот все у них так, риалли, вместо реально нужной кооперации и взаимопомощи в экстренных случаях у них целая альтернативная реальность с какими-то всратыми отношениями друг с другом.
Я так лично считаю что жалко тебе животное - бери себе, а не тряси плащом белым коллективно.

#71458 2019-09-01 18:27:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Понятно что изначально в этом был какой-то смысл, как экстренные меры, но потом это выродилось реально в худший извод зоошизы.

Ну так если придерживаться смысла и действовать в его рамках, это работает. При условии, что все участники процесса нормальные люди, и целью ставят не переловить и пристроить всех бездомных собачек-кошечек, а найти, допустим, руки двум кошкам после смерти бабушки-хозяйки. Или вылечить-раздать котят, неизвестно откуда материализовавшихся во дворе. Не побираясь по соцсетям, а вскладчину между собой, причем да, есть чеки в закрытой группе - это на корм, это на лекарства, вот сегодняшний видос с котятами, вот выписка из клиники. Не стараясь прыгнуть выше головы. Я считаю, не менее достойный, чем другие, вид деятельности. Белыми трусами плащами никто не машет, тихий междусобойчик, но пользы от него, считаю, больше, чем от сотен перепостов бреда из серии "животные лучше мерсских людишек".

#71459 2019-09-01 18:40:46

Анон

Re: Зоошиза

Чего нового на пике?

#71460 2019-09-01 23:41:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, если понимаешь, что это всё может тебя затянуть и сильно ухудшить твою жизнь, то не лезь туда. Ты и так уже помог нескольким животным - причём хорошо и качественно. Лучше спасти 4 котов, но так, чтобы эти коты были счастливы, чем устроить миакорятник сотне, заебаться и выгореть. Ты уже большой молодец, не грызи себя.

Сегодня увидел дворового нашего котенка сбитым на проезжей части. Подумал, что я, гнида такая, мог бы что-то сделать для этого кота, мог бы забрать его себе, попробовать пристроить, но не сделал этого. Прошел мимо. И вот он умер. А сколько у нас таких котов во дворе. Я кормлю их кстати, и другие кормят. Но всем ведь не заберешь и не пристроишь( Это надо бросить все и только этим и заниматься. А когда вижу объявления о пропаже животных, так переживаю за них, аж надоело уже( Это походу какая-то шиза. А эти собаки из приютов(( Спасибо, анон, надо как-то себя ограничивать.

#71461 2019-09-01 23:47:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А меня задолбала зоошизнутая по самые гланды сотрудница, которая свою бурную деятельность ведет исключительно в интернете.

О, это отдельный вид) Есть еще те, кто орут, что любят животных, но так-то им пофиг, но любят, но типа забейте на животных, помогайте людям. Типа как можно думать о животных, когда столько людей страдает.
У меня есть знакомая похожая, но не такая как ты написал, в друзьях ВК, у нее тоже дома породистая кошка и породистый пес. Но постоянно перепосты из приюта, где животные могут содержаться 5 дней, а на 5-й их усыпляют. И я каждый раз в новостях натыкаюсь на это, и каждый раз как кувалдой по мозгам. Так грустно это все видеть, не могу. Но хочется ей написать, чего же она себе не возьмет хоть одну непородистую собаку из этой усыпалки.

#71462 2019-09-02 00:07:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сегодня увидел дворового нашего котенка сбитым на проезжей части. Подумал, что я, гнида такая, мог бы что-то сделать для этого кота, мог бы забрать его себе, попробовать пристроить, но не сделал этого. Прошел мимо. И вот он умер.

Анон, 7 лет назад я не то, что не прошел мимо, я ползал по всему двору за котенком, который шипел, орал и вырывался. На другой день его раздербанили вороны. А так-то да, теоретически я бы мог засесть с 5 утра и ловить его  :sacrasm: , но увы, не было такой возможности.

Анон пишет:

А сколько у нас таких котов во дворе. Я кормлю их кстати, и другие кормят. Но всем ведь не заберешь и не пристроишь( Это надо бросить все и только этим и заниматься.

Да ничего подобного. Всех не заберешь и не пристроишь -да. Полчаса - час времени потратить на покидать по группам вконтакте... ну, для кого-то это, может. и конец света.

#71463 2019-09-02 00:30:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, 7 лет назад я не то, что не прошел мимо, я ползал по всему двору за котенком, который шипел, орал и вырывался. На другой день его раздербанили вороны. А так-то да, теоретически я бы мог засесть с 5 утра и ловить его   , но увы, не было такой возможности.

Пиздец анон((( Такие вещи очень печальны.

Анон пишет:

Полчаса - час времени потратить на покидать по группам вконтакте... ну, для кого-то это, может. и конец света.

Так они все дикие, кто их будет ловить. Я понимаю там коробку с котятами выкинутыми, тут мимо сложно пройти. А когда дворовая кошка рожает, как у нее котят отобрать.

#71464 2019-09-02 01:55:34

Анон

Re: Зоошиза

Дворовая кошка родит следующую партию, причем очень скоро. Так что у анона будет прекрасная возможность не вылезать из групп ВКонтакте, распихивая котят, потом ещё, потом стерилизуя эту гребаную кошку, потом туда подкинут ещё одну, и так без конца.

#71465 2019-09-02 03:39:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дворовая кошка родит следующую партию, причем очень скоро. Так что у анона будет прекрасная возможность не вылезать из групп ВКонтакте, распихивая котят, потом ещё, потом стерилизуя эту гребаную кошку, потом туда подкинут ещё одну, и так без конца.

Ой там целый двор кошек, и соседний двор тоже весь в кошках.

#71466 2019-09-02 08:55:01

Анон

Re: Зоошиза

Ну и чо, всех домой, что ли, чтоб с ними не случилась их жизнь?
Не. Судьба у каждого своя, лучше свою менять, а не дворовых котят, коих немеряное количество. И потом, почему нет котята, почему не, скажем, медвежата в лесу? Им тоже плохо бывает.

#71467 2019-09-02 09:34:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так они все дикие, кто их будет ловить. Я понимаю там коробку с котятами выкинутыми, тут мимо сложно пройти. А когда дворовая кошка рожает, как у нее котят отобрать.

Ловили котят, ловили кошку "на котенка" кошколовкой. Если котята младше двух месяцев, они за неделю-две перестают шипеть и начинают норм общаться с людьми. Кошку стерилизовали и выпускали обратно.

Анон пишет:

Ну и чо, всех домой, что ли, чтоб с ними не случилась их жизнь?
Не. Судьба у каждого своя, лучше свою менять, а не дворовых котят, коих немеряное количество. И потом, почему нет котята, почему не, скажем, медвежата в лесу? Им тоже плохо бывает.

Анон, если подходить без фанатизма и максимализма в духе "либо всех, либо никого!", и сосредоточиться на своем отдельно взятом дворе, можно и на дворовых котят (не тех, конечно, которые уже подросли и одичали) найти желающих, и стерилизовать кошек. Да, это время, усилия, и деньги, даже если найти клинику, которая готова стерилизовать бездомных со скидкой.

Анон пишет:

Дворовая кошка родит следующую партию, причем очень скоро. Так что у анона будет прекрасная возможность не вылезать из групп ВКонтакте, распихивая котят, потом ещё, потом стерилизуя эту гребаную кошку, потом туда подкинут ещё одну, и так без конца.

Если заниматься этим всем не в жало, а компанией, где два человека кидают, третий ловит, четвертый отвозит на стерилизацию кошек и так далее, все выглядит далеко не настолько мрачно.

#71468 2019-09-02 10:15:44

Анон

Re: Зоошиза

Я надеюсь, ты понимаешь, что твоя игра в спасючество продиктована в первую очередь не интересами кошки и котят, а белизной плаща? Ты берешь дикое животное с улицы, нарушаешь ему формирование колострального иммунитета, адекватное среде развитие и воспитание, травмируешь кошку ("стерилизовали и выпускали", пусть бегает без наблюдения мастит зарабатывает без подсосных котят, ога), и все это чтобы распихать мимимишных котят желающим с ними поиграться. В итоге шанс получить 100% домашнее животное очень низкий, так или иначе уличный котенок скорее всего будет проблемным. Естественный отбор - часть жизненного цикла диких уличных животных. Это как енот или лис домой таскать - можно, но зачем, кроме того что маленькие все мимимишные?

#71469 2019-09-02 11:09:48

Анон

Re: Зоошиза

Не обязательно белизной плаща. Возможно, самому анону не хватает заботы, и вот это все таким образом реализуется.

#71470 2019-09-02 12:16:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я надеюсь, ты понимаешь, что твоя игра в спасючество продиктована в первую очередь не интересами кошки и котят, а белизной плаща?

Анон, у меня просто есть желание, время и возможность этим заниматься. Я не призываю всех и каждого делать то же самое. Я просто говорю, что это реально.

Анон пишет:

Ты берешь дикое животное с улицы, нарушаешь ему формирование колострального иммунитета, адекватное среде развитие и воспитание, травмируешь кошку ("стерилизовали и выпускали", пусть бегает без наблюдения мастит зарабатывает без подсосных котят, ога), и все это чтобы распихать мимимишных котят желающим с ними поиграться.

1.Насчет "диких животных" ты уже конкретно передернул) Уличные котята, забранные в месяц-полтора, а то и в два прекрасно адаптируются к жизни с человеком.
2. Если ты что-то где-то слышал краем уха про колостральный иммунитет, то специально для тебя могу уточнить. Он перестает работать ровно в тот момент, когда котята перестают сосать кошку.
3. Ну, расскажи мне, что еще можно сделать со взрослой дикой кошкой, кроме как стерилизовать и выпустить обратно  :hmm:
4. У мимимишных котят, по крайней мере, есть шанс стать домашними. Если я могу им в этом посодействовать, почему нет?

Анон пишет:

В итоге шанс получить 100% домашнее животное очень низкий, так или иначе уличный котенок скорее всего будет проблемным. Естественный отбор - часть жизненного цикла диких уличных животных. Это как енот или лис домой таскать - можно, но зачем, кроме того что маленькие все мимимишные?

Вот даже слов нет) Я понимаю, что ты это где-то прочитал и доверяешь источнику, продолжай доверять ему дальше. Как практик, могу сказать, что ничего общего с реальностью это твое заблуждение не имеет.

#71471 2019-09-02 12:19:15

Анон

Re: Зоошиза

"я лучше всех знаю, я охуенный, я наспасюкал сто котов и теперь лопаюсь от чсв".
типичная зоошиза.
особенно я люблю зоошизную уверенность в том что практический опыт и способность делать из него выводы есть только у них.

#71472 2019-09-02 12:27:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"я лучше всех знаю, я охуенный, я наспасюкал сто котов и теперь лопаюсь от чсв".
типичная зоошиза.
особенно я люблю зоошизную уверенность в том что практический опыт и способность делать из него выводы есть только у них.

"я ни хуя не сделал, зато могу с умным видом учить других и рассуждать о чужом чсв"
типичный сетевой задрот.
особенно я люблю, когда сетевые задроты начинают добывать из недр своего подсознания наукообразные термины и кидаются ими в собеседника, не понимая их смысла.

#71473 2019-09-02 13:12:42

Анон

Re: Зоошиза

Если котята младше двух месяцев, они за неделю-две перестают шипеть и начинают норм общаться с людьми.

Если котята младше двух месяцев, они должны быть с матерью. У многих котят, отнятых у матери до 3 месяцев, проблемы будут в общении с людьми - они куда менее вменяемые и куда менее социализированные.
В три месяца котят у кошек забирают.

У мимимишных котят, по крайней мере, есть шанс стать домашними. Если я могу им в этом посодействовать, почему нет?

Анон, я пропустил предысторию. Это ты тут топишь за то, что анон, который не готов помогать всем котятам, тратил час в группах в ВК?
Если да, то ты выбрал не тот тред.

Если ты готов, это не значит, что все должны ломануться делать то же самое.

#71474 2019-09-02 13:36:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если котята младше двух месяцев, они должны быть с матерью. У многих котят, отнятых у матери до 3 месяцев, проблемы будут в общении с людьми - они куда менее вменяемые и куда менее социализированные.
В три месяца котят у кошек забирают.

Если есть только два варианта - забирать котят у матери до двух месяцев и раздавать, либо наблюдать, как к 3 месяцам они дичают и пополняют дворовый прайд, кмк, выбор достаточно очевиден.

Анон пишет:

Анон, я пропустил предысторию. Это ты тут топишь за то, что анон, который не готов помогать всем котятам, тратил час в группах в ВК?
Если да, то ты выбрал не тот тред.

Припомни, плз, о чем вообще шла речь. Так-то час в группах предлагался в качестве альтернативы собиранию в дом всего, что жалобно моргает глазками с тротуара.

Анон пишет:

Если ты готов, это не значит, что все должны ломануться делать то же самое.

Именно это я писал парой постов выше кому-то, у кого сильно перемкнуло в голове.

#71475 2019-09-02 13:42:04

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо, я тебя понял. Просто сложно разобраться, кто из ху и кто кому отвечает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума