Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#71126 2019-08-08 21:04:17

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

Но тон анкеты лично у меня вызвал ассоциацию

Анончик, где ты увидел тон анкеты? Тот анон просто восстановил вопросы по своим ответам, за что большое спасибо от любопытствующего меня, раньше с таким не сталкивался и немного удивлен.

#71127 2019-08-08 21:10:08

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Мне интересно, если я отвечу как-то не так, зоошиза что, не отдаст котенка, который у нее лишний?
другой анон, который за кастрацию, прививки и ветов, знает про сетки и т.д., но блин тоже манал кого-то к себе домой пускать и разговаривать в таком тоне.

#71128 2019-08-08 21:12:04

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

Анончик, где ты увидел тон анкеты?

Я лично тоже вижу тон анкеты и он изрядно всратый.
Для начала анкеты вообще не нужны. Нужна памятка. И в этой памятке должны быть
1) график прививок и медобследований, уже сделанных и планируемых
2) рекомендации по кормлению и содержанию
3) просветительская инфа про антикошки и кастрацию
А залезание в трусы с "приеду проверю" и "куда вы денете кота через 10 лет когда залетите и разведетесь" не нужны.

#71129 2019-08-08 21:13:14

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Но тон анкеты лично у меня вызвал ассоциацию

Анончик, где ты увидел тон анкеты? Тот анон просто восстановил вопросы по своим ответам, за что большое спасибо от любопытствующего меня, раньше с таким не сталкивался и немного удивлен.

Аноны тут уже цитировали такие вопросы. Для меня это были 7, 10, 19, 20. Ладно ок прислать фотки и отписаться, как поживает животное. Но контакты соц.сетей пахнут сталкерством.

#71130 2019-08-08 21:24:11

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Проблема с тоном анкеты еще и в том, что большинство вопросов там - явно предполагают "правильный" и "неправильный" ответы. Ну то есть реально, что можно ответить на вопрос "22. Осознаёте ли вы какая это ответственность".
Хотя речь идет о пристройстве бездомного животного которого шиза даже покастрить за собственные деньги пожмотилась, невзирая на весь пафос. Которое почти всегда - акт жалости со стороны потенциального хозяина. Особенно такого идеального хозяина, как тот, что правильно ответит на всю анкету. Человек хочет дать кошечке хорошую жизнь, ответственность он как-нибудь наедине с кошечкой порешает, перед шизой у него нет никакой ответственности, это шиза ему должна спасибо говорить, что ненужную кошку приютил, а не требовать отчета строгим и властным (тм) тоном. :dontknow: Но впрочем если б они это понимали, у них бы не было тут горячей темы.

#71131 2019-08-08 21:33:00

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

5. Есть ли в семье дети

Сегодня есть, через год есть. Какой-то встратый вопрос.\

Анон пишет:

9. Сколько часов в день кот будет один, как с отпусками и прочим

Если кот не хронический больной, он спокойно посидит дома.

Анон пишет:

21. Согласны ли вы на договор

А на встречный договор?
В очередной раз понял, что зоошиха ебанутая.

#71132 2019-08-08 21:33:40

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Прочитал анкету. Ничего особо страшного не увидел, все в рамка современных норм для владельцев животных. Примерно на таких условиях отдают животных в Европе и Америке. Еще и отказать могут. 
Я долгое время лет 5 назад общалась на форуме приюта для животных. Сейчас жизнь, увы, развела в разные стороны. Кроме обсуждения приютских тем там было и просто общение волонтеров, которые пристраивали животных самостоятельно. Многих животных вытягивали с того света, и на собранные деньги, и на свои. Многих кастрировали на свои. Очень просили стерилить животных, когда подрастут, если пристраивали котят и щенков. Даже материально помогали хозяевам с кастрацией. Вели черные списки хозяев, вот тут соцсети немного помогали.

#71133 2019-08-08 21:38:15

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Ну я заметил что зоошиза реально отдает симпатичных подобрашек. Видимо люди реально готовы заморочиться, чтобы вроде как и почувствовать что сделали доброе дело, и взять не чупакабру а миловидного дворика.
И вот понять не могу, что побуждает людей связаться с зоошизиками. Дворовых котят везде просто до жопы, выбирай не хочу, и так же как у зоошизы - никаких гарантий по здоровью и характеру подросшего животного. И можно даже вертикально проветривать и не кастрировать.

#71134 2019-08-08 21:39:02

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон пишет:
5. Есть ли в семье дети

Сегодня есть, через год есть. Какой-то встратый вопрос.\

Абсолютно нормальный вопрос. Куча объявлений "кошечку в добрые руки, потому что у ребенка началась аллергия". Нежелательно отдавать слишком маленьких котят в семью с маленькими детьми. Просто дети еще не умеют обращаться с животными. есть нелюдимые коты и кошки, которые не любят детей, могут вести себя по отношению к ним агрессивно.

Анон пишет:

Анон пишет:
21. Согласны ли вы на договор

А на встречный договор?

Анон, ты тот договор хоть читал, что так возмущаешься? Этот договор по сути филькина грамота, никакой юридической силы не имеет. Но часто там есть пункт с просьбой вернуть кота в приют или куратору, если передумали, а не выкидывать на ближайшую помойку.

#71135 2019-08-08 21:43:42

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


А кота реально вернуть куратору, если не срослось? Или они заебут вопросами и рекомендациями, но сделают все возможное чтобы зверя не забирать?

#71136 2019-08-08 21:45:54

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

Примерно на таких условиях отдают животных в Европе и Америке.

Скрытый текст

#71137 2019-08-08 21:46:25

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

А кота реально вернуть куратору, если не срослось? Или они заебут вопросами и рекомендациями, но сделают все возможное чтобы зверя не забирать?

Все зависит от человека. Знаю, что возвращали. Но мне повезло, я общалась с адекватными людьми по большей части. Часть животных даже в другие города пристраивали. А часть умудрялись за рубеж. А это геммор немерянный.

#71138 2019-08-08 21:47:04

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

есть нелюдимые коты и кошки, которые не любят детей, могут вести себя по отношению к ним агрессивно.

в "Европах и Америках" в таком случае выбраковывается животное, а не потенциальный хозяин, к слову, но это не та тема.

#71139 2019-08-08 21:50:33

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

Прочитал анкету. Ничего особо страшного не увидел, все в рамка современных норм для владельцев животных. Примерно на таких условиях отдают животных в Европе и Америке. Еще и отказать могут. 

А сколько-сколько там приходится ненужных котят на одного желающего взять?

#71140 2019-08-08 22:01:01

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Аноны, не любите пристраивателей котов и всех автоматически записывает в зоошизу - не берите тогда у них животных. Идите на помойку сами, а не толкайте речуги. Но я до сих пор помню как ревела знакомая волотерша, пристроившая спасенную, буквально вытащенную с того света молоденькую кошечку. очень красивую. Через месяц кошечка выпала из окна с 10 этажа. Хозяева позвонили, поплакали и попросили подыскать им похожую кошечку. И милую молодую девушку, очень вежливую, которая искала черного котенка. Под Хеллоуин. Нашла 6 штук, это те про которых узнали. Выяснилось случайно, обменивались впечатлениями от пристройства.

Отредактировано (2019-08-08 22:01:45)

#71141 2019-08-08 22:01:24

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

А кота реально вернуть куратору, если не срослось? Или они заебут вопросами и рекомендациями, но сделают все возможное чтобы зверя не забирать?

Знаю нескольких кураторов, которые принимали котов обратно, если что-то было не так. Да и так женщина, у которой я сама забирала котенка, напутствовала нас в духе: "Только если вы не уживетесь, принесите его обратно, пожалуйста, главное - не на улицу". В общем, по моему опыту, чаще принимают, чем нет.

#71142 2019-08-08 22:04:51

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

Под Хеллоуин. Нашла 6 штук, это те про которых узнали. Выяснилось случайно, обменивались впечатлениями от пристройства.

О да, борьба зоошизы с сотониздами  :yeah:

#71143 2019-08-08 22:09:10

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Мне тут месяц назад пришлось срочно уехать, и я оставила свою кошку в отеле при ветклинике. Там такую кучу вопросов задали, что эта анкета отдыхает. А я ведь я им еще и деньги платила!  :lenin:

#71144 2019-08-08 22:12:25

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

И милую молодую девушку, очень вежливую, которая искала черного котенка. Под Хеллоуин. Нашла 6 штук, это те про которых узнали.

Забыл кореицев, которые всех съели.

Есть нормальные зоозащитники.
К сожалению, анон с колорпойнтовой кошкой вляпался не в таких. Нормальные люди не станут ездить домой к посторонним людям для инспекции того, как живет кошка, пока их вежливо не пригласят. И тем более для пристройства кошки не нужно знать аккаунты в соцсетях и планы на 15 лет вперед.

Анон пишет:

Идите на помойку сами, а не толкайте речуги.

Ну я сходил. У меня живет спасенная со снежной помойки животная. Жрет как конь, срет как конь, в попу целована, подушками не обижена. Теперь мне можно толкать речуги?

#71145 2019-08-08 22:15:19

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

Но я до сих пор помню как ревела знакомая волотерша, пристроившая спасенную, буквально вытащенную с того света молоденькую кошечку. очень красивую. Через месяц кошечка выпала из окна с 10 этажа. Хозяева позвонили, поплакали и попросили подыскать им похожую кошечку.

И что? Один из моих проданных котят тоже выпал с балкона и, к сожалению, скончался. Так сложилось. Неудачное стечение обстоятельств, коту не повезло.
Люди сделали выводы, пришли за другим котёнком. Продала.
У каждого может случиться. Никто не идеален. Сделали выводы - пошли дальше.

#71146 2019-08-08 22:17:18

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

Там такую кучу вопросов задали, что эта анкета отдыхает

Они спрашивали тебя, осознаешь ли ты ответственность, и собирались прийти к тебе домой проверить условия жизни кошечки?

#71147 2019-08-08 22:22:03

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Ну знаете, я понимаю неуобство от таких допросов или визитов, но если подумать, то я и их понимаю. Зная, сколько животных выкидывают из-за внезапных "аллергий", сколько выпадает из окна, сколько умирает от пиометры у "щастематеринаства яйкижалко", и тем более после новостей про всяких уебанок, которые брали таких подобрашек, а потом ради забавы их истязали и убивали, как бы понятно желание людей хоть как-то понизить шансы, что их животное тоже станет жертвой. Это вы знаете, что вы нормальные люди, которые и кастрируют, и не будут говном кормить, и бить не будут, и не выкинут. А они - нет :dontknow: Есть реально ебанутые требования, типа никогда не оставлять кошечку одну, посещения каждую неделю, кормить только вот этим супердорогим кормом и т.д., но вопросы из разряда "что будет с животным, если вдруг у вас будут проблемы" или желание потом удостовериться, что животное живо и здорово и не на улице - ну, лично для меня не проблема была бы.

#71148 2019-08-08 22:25:36

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Там такую кучу вопросов задали, что эта анкета отдыхает

Они спрашивали тебя, осознаешь ли ты ответственность, и собирались прийти к тебе домой проверить условия жизни кошечки?

Я должна была показать ветпаспорт с прививками и отметками обработке от паразитов. Был проведен первичный визуальный осмотр, кошка была взвешена, состояние здоровья как бы зафиксировано на момент сдачи, акцентированы моменты. Моя кошка возрастная с кучей болячек, поэтому меня сто раз спросили осознаю ли я что состояние здоровья животного может резко ухудшится. Я давала обязательство на действия врачей в таком случае. Могла не давать. Ну, и все мыслимые и немыслимые каналы связи. И да, меня спрашивали в каких условиях кошка проживает.

#71149 2019-08-08 22:37:14

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

"что будет с животным, если вдруг у вас будут проблемы"

Я не понимаю, каким местом это ебет шизу, которая мне отдает кошку. Вот реально просто не понимаю. Эти вот вопросы "а что будет если..." это самый как раз тупой зоошизный рак из всей анкеты. Допустим, через 5 лет наступит зомби-апокалипсис, и я инфицируюсь и своего кота сожру. Что шиза будет делать с этой инфой? Если у меня будут проблемы, я их буду решать, очевидно. Может я смогу их решить в интересах себя и кота. Может быть, не смогу, и нам обоим придется испытывать трудности. Какой ответ шиза ждет? Зачем эти вопросы в анкете? На мой взгляд - исключительно приосаниться над потенциальными ручками. Мы с шизой не родственники и не друзья, я совершенно точно не собираюсь обещать им участие в решении своих проблем, спасибо.

Анон пишет:

Зная, сколько животных выкидывают из-за внезапных "аллергий", сколько выпадает из окна, сколько умирает от пиометры у "щастематеринаства яйкижалко", и тем более после новостей про всяких уебанок, которые брали таких подобрашек, а потом ради забавы их истязали и убивали

...гораздо меньше, чем дохнет по помойкам, все еще. То есть даже с этими рисками шанс относительно благополучной жизни у не самых лучших хозяев все равно больше, чем шанс сдохнуть. И я думаю, что количество всех жертв "всяких уебанок" по всей стране за несколько лет примерно равно количеству жертв какой-нибудь эпидемии на одной концлагерной передержке.

Олсо если ты хочешь гарантий - оставь животное себе и содержи его сам, как считаешь нужным. Не хочешь оставлять - отдай другим людям и пусть они его содержат так, как считают нужным. Или друзьям и знакомым раздай, у которых есть хотя бы минимальный повод общаться с тобой на тему кота. Не хочешь оставлять себе и не готов отдать - пройди мимо, оставь его наедине с естественным отбором. "Допросы или визиты" это не "неудобство", это неадекватное вторжение в частную жизнь.

#71150 2019-08-08 22:38:43

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

Я должна была показать ветпаспорт с прививками и отметками обработке от паразитов. Был проведен первичный визуальный осмотр, кошка была взвешена, состояние здоровья как бы зафиксировано на момент сдачи, акцентированы моменты. Моя кошка возрастная с кучей болячек, поэтому меня сто раз спросили осознаю ли я что состояние здоровья животного может резко ухудшится. Я давала обязательство на действия врачей в таком случае. Могла не давать. Ну, и все мыслимые и немыслимые каналы связи. И да, меня спрашивали в каких условиях кошка проживает.

Это совсем другое. Это как раз нормальные вопросы. Потому что зоогостиница несет ответственность за твоего кота перед тобой, и за других животных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума