Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#71051 2019-08-03 23:13:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Группа поддержки у него, кстати, есть - постоянные волонтёры, например. Они, конечно, тоже упоротые на тему зоозащиты, но это уже религия.

Дело не только в степени упоротости, но и в умении включать мозги. На кой в приюте энтеритные щенки, чтобы денег собрать с жалостливых на лечение? И извини за цинизм, что еще с ними можно сделать, если не усыпить? Сколько из тех 700 шамаринских собак привиты и есть ли такие вообще?

Анон пишет:

А про тех, кто притащил коробку - люди по-твоему читать по-русски не умеют или слепые, поэтому табличку не увидели? Нет, анон, они прекрасно всё видели, но решили просто сбросить с рук проблему, которую сами же на себя повесили, когда подобрали щенков. То есть, узнав, что в приют нельзя (крупными буквами в четверть двери написано, что собак не принимают, потому что в приюте эпидемия) эти люди не подумали забрать щенков к себе, позаботиться, вылечить - они просто бросили коробку под табличкой. То есть им на щенков было плевать на самом деле. Им хотелось почувствовать себя хорошими, но напрягаться всерьёз ради этого было лень. Ну её нахуй такую "доброту".

Не вопрос, нахуй. Но в таком случае и "доброту" владельца приюта туда же. Потому что оплачивает он ее не из своего кармана, манипулирует людьми, а его "спасательская" деятельность широко известна https://vk.com/public134582976

#71052 2019-08-03 23:21:47

Анон

Re: Зоошиза

Анонче, меня терзает отчаянное желание встретиться :)

Скрытый текст

#71053 2019-08-04 00:13:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но если у вас в регионе ОСВ и нет отлова

Тогда ОСВ ещё не было, поэтому да, они могли или оставить щенков, где они были, или позвонить в отлов, или забрать к себе, если уже взяли, или самостоятельно усыпить, раз взять нет возможности. Но они решили поспасюкать за чужой счёт.

Анон пишет:

и "доброту" владельца приюта туда же

Согласен с тобой, анон. Но люди разумные доводы слушать отказываются.

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#71054 2019-08-04 01:15:31

Анон

Re: Зоошиза

— Причина страшного происшествия мне неизвестна, — говорит Юрий Шамарин. — Но, конечно, когда собаки кусаются — это всегда неприятно. Однако надо понимать одну вещь. Моника попала в эту семью не щенком, а в достаточно зрелом возрасте. Порода имеет свои особенности, она не считается агрессивной, но и на контакт идёт непросто. Нужно знать эту породу, понимать, как правильно строить общение с собакой. Мы сейчас ищем для Моники новых хозяев. Но готовы отдать её только тем, кто знает, как обращаться с такой породой. Но я считаю, что убивать эту собаку нельзя.

:hanged:

#71055 2019-08-04 08:58:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но, конечно, когда собаки кусаются — это всегда неприятно.

Пиздец  :facepalm:

#71056 2019-08-04 10:20:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но, конечно, когда собаки кусаются — это всегда неприятно.

Штоблять?? Домашняя собака не должна кусаться. Вообще. Нет, ну бывают редкие случаи, когда животное ногами пиздят и оно защищается, но как можно списывать агрессию (либо полное отсутствие воспитания) на породу и какой-то там илитарный спецподход?

#71057 2019-08-04 10:25:17

Анон

Re: Зоошиза

А если она покусает саму шызу, что он на это скажет? Бывает, ну собака же, ей свойственно кусаться, наверно я что-то не то сделал?

#71058 2019-08-04 11:03:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если она покусает саму шызу, что он на это скажет? Бывает, ну собака же, ей свойственно кусаться, наверно я что-то не то сделал?

Они обычно так и говорят.

#71059 2019-08-04 11:11:04

Анон

Re: Зоошиза

:slow1: А, бля, читаю тему сначала, смешно звучит: "станет вам другом, который, в отличии от людей, не предаст и не бросит никогда", и через два поста "ПАМАГИТЕ!!! ТУЗИК СЪЕБАЛСЯ, ПОРВАВ СЕТКУ И СДЕЛАВ ПОДКОП!!!!! Три ловца не могут поймать, не подпускает к себе!"  :lol:

#71060 2019-08-05 15:25:31

Анон

Re: Зоошиза

Местная шиза воет и трясется от ветеринара, который за отлов и призывает не кормить шладеньких шобаченек.
https://vk.com/wall170187750_4268

#71061 2019-08-05 17:53:00

Анон

Re: Зоошиза

В полицию Невского района Петербурга поступила информация о том, что накануне вечером в детскую больницу доставили двухлетнюю девочку с рваными ранами лица и переломом носа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Женщина гуляла на детской площадке со своей дочкой возле дома № 80 по Дальневосточному проспекту, когда на ребенка напала бездомная собака и покусала ее. По предварительной информации, животное напоминало лайку.

https://nevnov.ru/702109-policiya-prove … um=desktop

#71062 2019-08-06 06:29:31

Анон

Re: Зоошиза

В полицию Невского района Петербурга поступила информация о том, что накануне вечером в детскую больницу доставили двухлетнюю девочку с рваными ранами лица и переломом носа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.


Кeнсин в рoли зooшизы.

Слишком много вопросов.
Охотничья собака похожая на лайку... так можно описать 80% бездомных шавок среднего размера с острой мордой и хвостом бубликом.
У охотничьих собак (кроме норных и борзых) инстинкт нападения на добычу подавлен. Их за это выбраковывают. гончие, лайки, легавые и спаниели только обозначают добычу стойкой или лаем, выводя охотника на неё. Поэтому в сказки выпрыгнула лайка укусила убежала не верю. Охотничья собака идет в нападение только в состоянии паники и самозащиты.
Где в этот момент была мама девочки и что делала? Закрадываются подозрения или мама сначала позволила дитачке "погладить" собачку с последующим " а где у собачки глазки/ушки/хвостик" или мама начала орать на собаку и махать руками чем спровоцировала нападение. Очень сложно представить ситуацию в которой мама оказалась от двухлетнего ребенка дальше чем агрессивная собака. В сказку выпрыгнула из кустов как ниндзя и вцепилась не верю. Двухлетний ребенок у адеватной мамы находится на расстоянии вытянутой руки и пары шагов, более чем достаточно чтобы подхватить его на руки или задвинуть за себя.

Короче что-то тут не то.
конечно бродячим собакам на улице не место, но данная история или высосана из пальца или рассказана только маленькая часть реального происшествия.

http://fiona-amberskaya.diary.ru/p218104857.htm

#71063 2019-08-06 06:30:47

Анон

Re: Зоошиза

В Невском районе охотничья собака укусила за лицо двухлетнюю деаочку. Ребёнок играл на детской площадке

Слишком много вопросов.
Охотничья собака похожая на лайку... так можно описать 80% бездомных шавок среднего размера с острой мордой и хвостом бубликом.
У охотничьих собак (кроме норных и борзых) инстинкт нападения на добычу подавлен. Их за это выбраковывают. гончие, лайки, легавые и спаниели только обозначают добычу стойкой или лаем, выводя охотника на неё. Поэтому в сказки выпрыгнула лайка укусила убежала не верю. Охотничья собака идет в нападение только в состоянии паники и самозащиты.
Где в этот момент была мама девочки и что делала? Закрадываются подозрения или мама сначала позволила дитачке "погладить" собачку с последующим " а где у собачки глазки/ушки/хвостик" или мама начала орать на собаку и махать руками чем спровоцировала нападение. Очень сложно представить ситуацию в которой мама оказалась от двухлетнего ребенка дальше чем агрессивная собака. В сказку выпрыгнула из кустов как ниндзя и вцепилась не верю. Двухлетний ребенок у адеватной мамы находится на расстоянии вытянутой руки и пары шагов, более чем достаточно чтобы подхватить его на руки или задвинуть за себя.

Короче что-то тут не то.
конечно бродячим собакам на улице не место, но данная история или высосана из пальца или рассказана только маленькая часть реального происшествия.

http://fiona-amberskaya.diary.ru/p218104857.htm

Отредактировано (2019-08-06 06:31:53)

#71064 2019-08-06 08:40:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кeнсин в рoли зooшизы

Самадуравиновата, классика. Мать была далеко и не успела заметить раньше, чем подбежавшая собака сагрилась  - виновна. Мать была рядом и отгоняла собаку - виновна. Ребенок испугался и замахал - спровоцировал, виноват. Ребенок потянулся погладить - спровоцировал, виноват. Ситуацию никто не знает, но мать неадекватна, можно кусать.

#71065 2019-08-06 10:32:33

Анон

Re: Зоошиза

В общем, все понятно и предсказуемо - двухлетний ребенок самвиноват, спровоцировал нищясную собаченьку  :facepalm:

#71066 2019-08-06 10:42:21

Анон

Re: Зоошиза

Сколько рассуждений про инстинкты охотничьей собаки. В заметке всего-то сказано, что собака похожа на лайку.

По предварительной информации, животное напоминало лайку.

#71067 2019-08-06 11:33:39

Анон

Re: Зоошиза

У-ха-ха, Фиона там ему ответила:

Ты так хорошо пишешь! Приходи на Фандомную битву, за команду Фэнтази тексты писать!  Из канона в три строчки новостей ты такую историю придумала - загляденье!

#71068 2019-08-06 12:51:52

Анон

Re: Зоошиза

Да там борьба равна, ИМХО.
Две истерички с разных сторон баррикад столкнулись.

#71069 2019-08-06 20:25:42

Анон

Re: Зоошиза

Дети у меня есь чтоб вы знали. точнее одно дите уже выросшее тем не менее. Когда он был маленьким я ВСЕГДА находилась от него на улице на расстоянии вытянутой руки или двух прыжков. Через дорогу- только за руку, в людном месте только за руку...
и мне очень хочется знать какая мама-долбо..б видя бродячую собаку в непосредственной близости от места где гуляет ребенок позволяет ему носиться по "безопасной" площадке на достаточном расстоянии от себя? Надежда на могучий русский авось? Умная мама наверное таки сначала или прогонит собаку или найдет другое место где можно отпустить ребенка побегать. Хотя недавно я видела долбанутых родителей которые с двухлетним ребенком в сафари-парке в ЮАР вылезли из машины и поперли показывать ребеночку гепардиков... к счастью гепарды были сытые и только с радостным гиканьем побегали за туристами сопроводив их до машины. место где вы отпускаете ребенка дальше чем на длину пары прыжков должно быть АБСОЛЮТНО безопасным : без собак, машин, велосипедистов ...

#71070 2019-08-06 20:30:57

Анон

Re: Зоошиза

Если так подходить к вопросу то опасно ЛЮБОЕ домашнее животное крупнее хомячка и волнистого попугайчика. А не только собака. Но при этом ты ополчилась именно на собак.
Хотя поверь я видела массу травматичных случаев и случаев со смертельным исходом и от лошадей и от коров, и кошек и даже от пушистых кроликов у которых очень мощные задние лапы с когтями и они не то что располосовать кожу и мышцы могут а при желании и выпотрошить буквально.
У меня по-прежнему один вопрос где была мама? Почему двухлетний ребенок остался один на один с бродячей собакой?
Я не за то чтобы защищать бродячих собак, а за то чтобы ещё и родители включали голову и думали о безопасности ребенка сами.
С тем же успехом ребенок мог подбежать к пони в городе и получить копытом и статья бы уже носила название "Пони-убийца" ты бы стала утверждать что все лошади опасны и вон их подальше от людей?

Всегда в любой проблеме виноваты ОБЕ стороны в той или иной мере. И для меня вина матери здесь не менее очевидна чем вина напавшей собаки. Будь бы ребенок постарше и гуляй он сам -  никаких вопросов к матери. Но ребенку два года! Где была мать?

#71071 2019-08-06 20:35:10

Анон

Re: Зоошиза

 можно даже сравнить с автомобилем или раскачивающимися качелями. Вопрос ПОЧЕМУ мать оставляет ребенка в опасной близости с этим? а потом начинаются трагедии: задавила машина во дворе, покусала собака, пробило голову качелями,провалился в люк.. мать была где? 
Мать маленького ребенка должна быть на шаг впереди - успеть подхватить падающего ребенка, перехватить его перед даже очень медленно едущим по двору автомобилем или раскачивающимися качелями, отогнать собаку. А у нас мамы где? Правильно в телефоне.
Знаешь сколько за последнее время тяжелых травм и смертей на детских игровых площадках от удара качелями, падения с горок и т.д. И все они не от плохих чиновников а от родителей -ротозеев.

#71072 2019-08-06 20:36:42

Анон

Re: Зоошиза

Поэтому у меня по прежнему вопрос где была мать этого ребенка? я бы поняла если бы она сама получила покусы, допустим взяв ребенка на руки и пытаясь защитить его. Но походу мамы там и близко не наблюдалось, тк она не пострадала.

#71073 2019-08-06 20:37:19

Анон

Re: Зоошиза

А что мама могла сделать против нападающего шавла? Оно и её бы порвало.

#71074 2019-08-06 20:38:31

Анон

Re: Зоошиза

во всех вышеописанных случаях виноваты хозяева собак, не обеспечившие безопасность себе и окружающим и не занимающиеся воспитанием собак. Но мы говорим о бродячей собаке..которая наверняка не в засаде лежала и выпрыгивала как ниндзя оттуда. Бродячая собака в любом случае должна рассматриваться как 100% опасность, как неуправляемая макака с гранатой. Какого художника делал двухлетний ребенок без матери недалеко от крупной бродячей собаки?

#71075 2019-08-06 20:40:07

Анон

Re: Зоошиза

Это какой надо быть дурой мамашей чтобы видеть что к твоему двухлетнему ребенку подходит собачка размером с не маленькая и не отреагировать? Вот я как и знала что стопудовой сначала было ой какая собачка подошла поиграть, потом пальчиком тык а где у собачки глазик а собачка кусь...
Ещё рз я не за бродячих собак но в данной ситуации мамаша не меньшая дура. и пострадал ребенок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума