Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#70901 2019-07-20 19:43:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в чем бумеранг-то?
При всей моей антипатии к Домофонной, в данном случае хозяин и правда прихуел. Им пытались вернуть собаку, они не взяли, а сейчас, почти год спустя, очухались, ага. Судя по тому, в каком состоянии изначально был этот Миша, хозяева там и правда говно.

Кмк, анон имел в виду бумеранги от зеркальных условий отдачи шавла самой домофонной. У нее по договору забрали, кучу сил и бабла в блоховозов вбухали, а домофонная все равно считает тех собак своими.

#70902 2019-07-20 19:47:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в чем бумеранг-то?
При всей моей антипатии к Домофонной, в данном случае хозяин и правда прихуел. Им пытались вернуть собаку, они не взяли, а сейчас, почти год спустя, очухались, ага. Судя по тому, в каком состоянии изначально был этот Миша, хозяева там и правда говно.

Анон постом выше прав. Я имел в виду не то, хороший или плохой хозяин, а историю с собакой, которую усыпили и из-за которой она судится с ее бывшей хозяйкой.

#70903 2019-07-20 22:49:16

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо, теперь уловил)
В ее картине мира все ок - Нюсю она отдавала по Договору, а тут договора нет, есть ветпаспорт и чип, оформленные на неё, а также срок 10 месяцев с момента находки.
Правда, она со всеми своими «юристами», видимо, не в курсе, что пункт про 6 месяцев, после которых имущество становится собственностью нашедшего, действителен только при наличии заявления в полицию о находке (которого, полагаю, не было). Иначе поди докажи, что она не сперла эту собаку 10 месяцев назад.

#70904 2019-07-22 20:49:32

Анон

Re: Зоошиза

В России на сайте Госуслуг в каталоге появилась возможность записаться на участие в тестовом опросе, за или против вы ОСВВ этого злосчастного. Она первой строкой в каталоге.
Не знаю, можно ли будет еще завтра зарегистрироваться, там сегодня крайнее число регистрации, но еще можно успеть. Что потом нужно будет делать, не знаю, оно в тестовом варианте, и будет ли толк, тоже не знаю.
Анон тоже зарегистрировался на участие, потому что он против ОСВВ  :bubu:

Отредактировано (2019-07-22 20:55:34)

#70905 2019-07-22 21:30:51

Анон

Re: Зоошиза

(тот же анон) черт, исчезла ссыль - видимо, закрыта регистрация.

#70906 2019-07-22 21:52:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

(тот же анон) черт, исчезла ссыль - видимо, закрыта регистрация.

Блин. Жаль.

На дайрах недавно голосовалку видел. 33% за ебучее ОСВ.
http://vote.diary.ru/p218001296.htm

#70907 2019-07-22 23:19:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Спасибо, теперь уловил)
В ее картине мира все ок - Нюсю она отдавала по Договору, а тут договора нет, есть ветпаспорт и чип, оформленные на неё, а также срок 10 месяцев с момента находки.
Правда, она со всеми своими «юристами», видимо, не в курсе, что пункт про 6 месяцев, после которых имущество становится собственностью нашедшего, действителен только при наличии заявления в полицию о находке (которого, полагаю, не было). Иначе поди докажи, что она не сперла эту собаку 10 месяцев назад.

Там действительно херовый хозяин у Миши, а жаль. Судиться точно не будет, и это двойная жаль. Какой классический сериальный поворот мог бы получиться  :troll:

#70908 2019-07-23 12:02:58

Анон

Re: Зоошиза

Домофониха vs вконтактек!  :chearleader:

А ТЕПЕРЬ НОВОСТИ ИЗ НАШЕЙ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ)

Моя основная страница ВКонтакте id167675008 была заблокирована 11 июня сего года агентом тех.поддержки с чудным номером 112
Причём заблокировали отныне и навсегда за перепост поста с фейсбука приютику из Подмосковья.Переписка с агентом результата не принесла.
Всё сохранено в скринах и на другие ресурсы положено)
Обнародую попозже.В своей группе тех.поддержка мой комментарий просто проигнорировало.Там все неудобные вопросы игнорируются.
https://vk.com/id548776481?w=wall-22884714_167699_r16..
Тогда мной были написаны жалобы в Прокуратуру,отдел МВД и Роскомнадзор.к жалобам была приложена распечатка скринов переписки с агентом тех.поддержки.Сегодня ответили юристы из юр.отдела ВК и из Прокуратуры моего района.Надеюсь на вменяемых людей из Роскомнадзора и отдел К в МВД
Агентом тех.поддержки 112 нарушены 4 статьи УК РФ и 1 ГПК РФ
Дальше читайте сами.

Р.S.На новой странице у меня из 29 друзей уже 2 заблокированных за один месяц.На странице мужа тоже за месяц из 75 друзей 7-ро блокированных.Когда моя подруга попыталась поговорить со своим агентом тех.поддержки,его тут же заменили на другого.

ЭТО ЧТО,ВИРТУАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД ЗООЗАЩИТНИКОВ НА САЙТЕ?

https://vk.com/wall548776481_85

#70909 2019-07-23 13:30:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А ТЕПЕРЬ НОВОСТИ ИЗ НАШЕЙ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ)

Как самокритично  :trollface:

Анон пишет:

ЭТО ЧТО,ВИРТУАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД ЗООЗАЩИТНИКОВ НА САЙТЕ?

Да неплохо было бы, нахрен вы там нужны, побирушки. Работать идите.

#70910 2019-07-23 14:11:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Когда моя подруга попыталась поговорить со своим агентом тех.поддержки,его тут же заменили на другого.

Видимо Домофониха не знает, что на разговор со скандалистами выдвигают опытных или специальных агентов, а не новичков или тех, кто больше по техническим вопросам.

#70911 2019-07-23 19:23:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

.Сегодня ответили юристы из юр.отдела ВК и из Прокуратуры моего района.Надеюсь на вменяемых людей из Роскомнадзора и отдел К в МВД
Агентом тех.поддержки 112 нарушены 4 статьи УК РФ и 1 ГПК РФ
Дальше читайте сами.

Дайте угадаю. Ее послали на хуй! :troll:
Ну, пусть напишет в спортлото. Или по расческе позвонит.

#70912 2019-07-23 19:54:14

Анон

Re: Зоошиза

На случай, если кому из российских анонов интересно про голосовалку на Госуслугах (выше говорил про нее): анон зашел, проголосовал (выдается бюллетень, нужно поставить галку в течение 15 минут).

Голосовалка тупая, можно выбрать только один вариант, что делать с бездомными животными. Варианты были: помещать в приюты, стимулировать людей забирать бездомных животных домой, усыплять, ничего не делать, стерилизовать и выпускать обратно, вывозить из города.

Вариант "помещать в приют на полгода, стимулировать людей забирать животное домой, неразобранных усыплять через какое-то время" там не был возможен.

Отредактировано (2019-07-23 19:54:44)

#70913 2019-07-23 21:35:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вариант "помещать в приют на полгода, стимулировать людей забирать животное домой, неразобранных усыплять через какое-то время" там не был возможен.

Печально. Единственный разумный вариант - и отсутствует.
Просто "помещать в приюты" - значит, держать их там, пока не сдохнут.
"Стимулировать людей забирать домой" - тут, наоборот, приюты никак не фигурируют, видимо, подразумевается, что люди сами должны три дня бегать с мешком за диким псом/котом и потом забирать.
Просто "усыплять" - звучит как "усыплять всех и сразу, пофиг, адекватное там животное или дичь"  :heh:

Сделали бы альт, как в голосовалках на дайри, что ли  ;D

Отредактировано (2019-07-23 21:37:06)

#70914 2019-07-23 23:11:16

Анон

Re: Зоошиза

Домофониха в позе жертвенного пеликана.
https://vk.com/wall548776481_91

Боня и Милочка.
Последняя ваша зима..
Холодно так было,морозы стояли..Руки замерзали,а я снимала по несколько раз в неделю,как сумасшедшая.Теперь есть,что посмотреть)
Все мои видео сейчас удалены на странице мужа какими-то уродами.Не заблокированы,а именно удалены.Но в телефоне-то осталось))

Вот как может не прийти в голову, что если муж репостил видосы с ее страницы, которая удалена, так они и проеблись вместе с заблокированной страницей? Нетблять, какие-то "уроды", как обычно, сделали подляк  :lol:

#70915 2019-07-23 23:51:22

Анон

Re: Зоошиза

Результаты голосования по бездомным животным: "помещать в приюты для бездомных животных - 30%; стерилизовать и отпускать - 27%; стимулировать граждан брать бездомных животных домой - 26%; разрешать усыплять - 14%; отлавливать и вывозить из города - 2%; ничего не делать - 1%"

Надеюсь, если по этим результатам какие-то решения будут приниматься (хотя анон сомневается), им хватит мозгов сложить "приюты" и "усыплять" как "мы против ОСВВ".

Судя по результатам "за ОСВВ", зоошиза подсуетилась. Анон-то эту ссыль случайно заметил у одной дамы, которая за ОСВВ.

#70916 2019-07-24 10:49:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон вчера ночью специально зашел на сайт гос.услуг, но не нашел там опроса по ОСВ.

#70917 2019-07-24 10:53:30

Анон

Re: Зоошиза

Кто то собак изнасиловал https://progorodsamara.ru/news/view/211270
Шиза в бешенстве

Может Панин приезжал ? :facepalm:

Отредактировано (2019-07-24 10:54:56)

#70918 2019-07-24 10:57:28

Анон

Re: Зоошиза

Блядь, вот как они себе представляют изнасилование целой стаи?  :lol:

#70919 2019-07-24 14:15:44

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, недавно убиенная Елена Григорьева тоже была зоошизой.

Скрытый текст

Да и в целом человеком сложным.

Скрытый текст

https://twitter.com/Pesya_Namazov/statu … 9995431937

#70920 2019-07-24 14:46:33

Анон

Re: Зоошиза

Мда, ещё не каждая шиза до такого уровня ебанётся...

#70921 2019-07-24 14:51:09

Анон

Re: Зоошиза

Если это везде точно та самая Елена Григорьева,  то это ж человек-пиздец. Нет, убивать за хамство и тупость нельзя, уточню на всякий случай. Но сочувствия резко стало меньше.

#70922 2019-07-25 17:42:52

Анон

Re: Зоошиза

Бой за полудохлое шавло  :lol:
https://www.komi.kp.ru/daily/27002.5/4064505/

Скрытый текст

Не могут определиться, кому с лохов бабло трясти на содержание  :trollface:

В переписке с корреспондентом «КП в Коми» руководитель реабилитационного центра «Спасенные души» Юнона Ильина рассказала, что с щенком все хорошо. Для собаки удалось выбить дорогостоящие препараты, а для реабилитации Дуси созданы все условия - куплен станок для спинальников и беговая дорожка, с щенком работают опытные специалисты. «Она по документам и чипу зарегистрирована на меня», - отметила Ильина.

По ее словам, в Коми продолжают собирать средства для Дуси, хотя в этом нет необходимости. Но сыктывкарцы уверяют, что это не соответствует действительности.

#70923 2019-07-25 17:44:41

Анон

Re: Зоошиза

Так правильно делят, такое бабло из рук уплывает!

#70924 2019-07-25 22:53:43

Анон

Re: Зоошиза

махровая зоошизища

Задуманный пять лет назад как обычная бытовая летопись столичной семьи, решившей навсегда переехать в деревню в Калужской области и построить там свой собственный рай для себя и своих питомцев, этот дневник постепенно превратился в хронику медленно, но неотвратимо набирающего обороты ада.

С тех пор к Андрею Айдову как магнитом начали притягиваться бездомные собаки. За пару лет в обычной «трешке» на окраине Бутова жила уже дюжина собак. Андрей Айдов осознанно взял на себя роль библейского Ноя. Забирал с собой всех, кому была нужна помощь.

Окрестные бездомные собаки, разумеется, про «ковчег» тут же пронюхали и потянулись к хлебосольным новоселам. А те никому не могли отказать. В результате вместо двенадцати собак у Айдовых жили уже 53.

Несколько раз их собаки окружали охотников, егерей, трижды загоняли ягодников на деревья. Мне ягодники звонили, муж с женой: «Александр Иванович, помогите! Нас собаки окружили, мы к деревьям прижались и не можем уйти».

К сожалению, суд в Юхнове, решив выселить собак из Мочалова, не ответил на главный вопрос: куда им деваться теперь? В принципе Айдов имеет полное право выпустить их на вольные хлеба. Никто ведь не обязывал его за ними ухаживать — это лишь жест его доброй воли. Вот только собаки, оголодавшие и обозленные предательством, обязательно вернутся к людям и, скорее всего, будут настроены уже крайне недружелюбно.

https://www.mk.ru/social/2019/07/23/dan … h-dom.html

#70925 2019-07-25 23:14:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот только собаки, оголодавшие и обозленные предательством, обязательно вернутся к людям и, скорее всего, будут настроены уже крайне недружелюбно.

А до этого они были настроены дружелюбно, что ли?

Несколько раз их собаки окружали охотников, егерей, трижды загоняли ягодников на деревья. Мне ягодники звонили, муж с женой: «Александр Иванович, помогите! Нас собаки окружили, мы к деревьям прижались и не можем уйти»

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума