Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#70826 2019-07-09 19:17:22

Анон

Re: Зоошиза

На примере этого шизо-выпляса очень видно, насколько зоошиза вредит делу зоозащиты как таковой. С их драмами, плясками и выводами типа "там собаку мучительно убили, поэтому лично ты должен терпеть лающую-гадящую стаю во дворе".
Не думаю, что многие реально поддерживают крайне негуманный забой, но даже в этом неохота соглашаться с ебнувшейся в край зоошизой.

И вот анон, кстати, ролики с мучительной смертью собачек не смотрит. Потому что любит животных, а не всласть обдрочиться и поплакать над их несчастной судьбинушкой. Чтобы убедиться, что да, есть такая херня, дрочить на все ролики подряд не обязательно... Но шизу попробуй отговори!

#70827 2019-07-09 20:46:02

Анон

Re: Зоошиза

Ну, положим, фестиваль собачьего мяса в Китае - действительно совершенно дикая традиция, которую и в самом Китае многие осуждают. Но и шиза здорово передергивает - сомневаюсь, что собак убивают медленно и мучительно, само мероприятие - про пожрать, а не про мочить.

#70828 2019-07-09 20:54:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хабаровчане выступят против фестиваля собачьего мяса в Китае
Ежегодно в Китае проходит фестиваль собачьего мяса, и для этого забивают тысячи псов.

А свининку-говядинку жрут поди. Что ж им свиней и коров не жалко, а собачек жалко?

#70829 2019-07-09 21:11:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

сомневаюсь, что собак убивают медленно и мучительно, само мероприятие - про пожрать, а не про мочить.

Про что и речь. Смысл в медленном и мучительном забое? Ролики смотреть не хочу, не вижу причины смотреть на чью-то смерть. Но думаю, что им тупо рубят бошку или умерщвляют электричеством, или ножом в сердце. То есть собака не мучается долго.

#70830 2019-07-09 21:17:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А свининку-говядинку жрут поди. Что ж им свиней и коров не жалко, а собачек жалко?

Ну такое себе, анон. Я вот конину принципиально не ем, потому что мне лошадка друг и товарищ, а коровка со свинкой еда. По той же причине я не ем собак и кошек.
Ну и тех же коров со свиньями никто медленно не убивает, нахуя? Кому интересно на том же ютубе полно видео о забое (для фермеров, как правильно делать).

#70831 2019-07-09 21:19:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А свининку-говядинку жрут поди. Что ж им свиней и коров не жалко, а собачек жалко?

Ну такое себе, анон. Я вот конину принципиально не ем, потому что мне лошадка друг и товарищ, а коровка со свинкой еда. По той же причине я не ем собак и кошек.
Ну и тех же коров со свиньями никто медленно не убивает, нахуя? Кому интересно на том же ютубе полно видео о забое (для фермеров, как правильно делать).

Так и собак, и коней, я так подозреваю, медленно не убивают. А есть те, кто содержит свинок дома как домашних животных, Перис Хилтон, например. Им они друзья и товарищ тоже.

#70832 2019-07-09 21:27:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне вот интересно, а что зоозащитники предлагают? Годами держать кабысдохов?
https://www.pravmir.ru/na-sobak-pozhalo … do-ubivat/

Лол, на фотке, где якобы "волонтер в приюте" - породистые собаки, а не уличные шакалоиды.

#70833 2019-07-09 21:29:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и тех же коров со свиньями никто медленно не убивает, нахуя? Кому интересно на том же ютубе полно видео о забое (для фермеров, как правильно делать).

Воспоминание из детства - возвращаюсь с озера в гостях, а на улице трам-тарарам, свинья визжит, в воротах соседнего от тетки дома столпотворение и мат. Тетка выскакивает, загоняет меня в ограду, приговаривая, мол, чего застыла, городская, бежать надо, не видишь чтоль, свин вырвался у неумехи, сейчас все мужики ему помогают его доколоть... а если свин на улицу выскочит - быть беде, может и убить, особенно ребенка, а ты стоишь, как тополи на Плющихе!

Десять мужиков со свином быстро справились, но дядя потом еще неделю соседу на его жадность пенял, мол, и стоили те деньги за забой свиньи той нервотрепки, что в итоге вышла? А ведь кольщик бы справился в пять минут и без шума и пыли.

Так что ежли кто этим занимается, то он явно не будет мучать животное, раз и все. Хоть свинью, хоть собаку.

#70834 2019-07-09 21:44:32

Анон

Re: Зоошиза

Ну про свиней у Некрасова еще было, что свин сожрал ребенка. Их же не зря водят за кольцо в носу (и то, как мне кажется, сомнительная польза).

Анон пишет:

Так и собак, и коней, я так подозреваю, медленно не убивают. А есть те, кто содержит свинок дома как домашних животных, Перис Хилтон, например. Им они друзья и товарищ тоже.

так я не о способе забоя. Я о том, что не есть определенный вид животных - уже от человека зависит.

#70835 2019-07-09 21:50:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

уже от человека зависит.

Так пока этот человек не устраивает митинги под колбасным цехом - на здоровье :dontknow: . Я бы вряд ли стала есть кошек, но точно не пойду протестовать под посольства Швейцарии и Китая.

#70836 2019-07-10 00:11:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так что ежли кто этим занимается, то он явно не будет мучать животное, раз и все. Хоть свинью, хоть собаку.

Больше того: считается, что свинью перед забоем нельзя волновать - сало кровью наливается и становится невкусным. Кольщик как раз и должен убить её максимально быстро. Для верности иногда их ещё перед тем, как заколоть, ещё и обухом в лоб бьют, чтоб свинья потеряла сознание.
Я не биолог, поэтому про "кровоизлияние в сало" ничего не скажу, но в деревенском детстве это своими ушами слышал.

#70837 2019-07-10 00:53:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, положим, фестиваль собачьего мяса в Китае - действительно совершенно дикая традиция, которую и в самом Китае многие осуждают. Но и шиза здорово передергивает - сомневаюсь, что собак убивают медленно и мучительно, само мероприятие - про пожрать, а не про мочить.

Некоторые пишут (учитываем, у кого в комментах это написано):

ну да, по их убеждениям тем мясо вкуснее, чем больше мучений приняла жертва.....

Тут, в комментах, ближе к концу:
https://m.vk.com/wall80031807_96957#comments

#70838 2019-07-10 06:26:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, положим, фестиваль собачьего мяса в Китае - действительно совершенно дикая традиция, которую и в самом Китае многие осуждают. Но и шиза здорово передергивает - сомневаюсь, что собак убивают медленно и мучительно, само мероприятие - про пожрать, а не про мочить.

Некоторые пишут (учитываем, у кого в комментах это написано):

ну да, по их убеждениям тем мясо вкуснее, чем больше мучений приняла жертва.....

Тут, в комментах, ближе к концу:
https://m.vk.com/wall80031807_96957#comments

А пруфы приводят или просто так пиздят?

#70839 2019-07-10 09:40:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А пруфы приводят или просто так пиздят?

Какую-то картинку с текстом привели, но у меня она не открывается, мол, профиль закрытый.

#70840 2019-07-10 11:40:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон сегодня увидел в метро разворот газеты с намордниками в виде человеских лиц и организовал кирпичный заводик
https://m.metronews.ru/novosti/russia/r … a-1563554/

#70841 2019-07-10 15:31:30

Анон

Re: Зоошиза

Сегодня, выходя из здания открытого бассейна, увидел возле лестницы справа как две-три женщины (девушки) раскладывают гвоздики , маленькие мягкие игрушки собачек и поджигают свечи.
Грешным делом подумал, что может кто там утоп недавно или в том месте кто сгинул, рядом проходящие женщины тоже так подумали, но вслух. Оказалось это протест зоозащитников против "чего то там происходящего с собаками в поднебесной", видимо более осведомленные были заняты поджиганием свечей. Ни каких обозначающих определений про протест не было. Присутствовал один полицейский и человек 10 с телефона "фоткали" с разных ракурсов, а и еще один дяденька был с проф фотиком.
Странные они там все какие то....

Вот так прошел этот флеш моб против китайцев, взгляд очевидцев.

#70842 2019-07-10 22:31:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон сегодня увидел в метро разворот газеты с намордниками в виде человеских лиц и организовал кирпичный заводик
https://m.metronews.ru/novosti/russia/r … a-1563554/

Прелесть какая. ;D Мне уже попадались такие картинки уточек и всяких окровавленных клыков, а в виде человеческих лиц еще не видел.

#70843 2019-07-11 09:23:39

Анон

Re: Зоошиза

Новые требования шизы при пристройстве:
https://vk.com/id168339489?w=wall168339489_750

#70844 2019-07-11 09:27:58

Анон

Re: Зоошиза

Хм, а если попросить то же самое со стороны щенка? Справка, что он не ебанутый, справка, что по его лечению нет долгов, анализы на все выше перечисленные инфекции?

#70845 2019-07-11 09:34:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Новые требования шизы при пристройстве:
https://vk.com/id168339489?w=wall168339489_750

Ипотеку взять проще, чем щеночка.

#70846 2019-07-11 09:36:26

Анон

Re: Зоошиза

Интересно, как в теории можно взять справку, что отсутствуют непогашенные кредиты?

#70847 2019-07-11 09:50:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно, как в теории можно взять справку, что отсутствуют непогашенные кредиты?

Через бюро кредитных историй, БКИ, наверное. Но ради собачки я бы не стала так заморачиваться. Тем более, как кредиты мешают обзаведению собачкой, я же не всю зарплату банку отдаю.

#70848 2019-07-11 09:55:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ипотеку взять проще, чем щеночка.

Подозреваю, усыновить ребенка тоже проще.

Анон пишет:

Хм, а если попросить то же самое со стороны щенка?

Плохой, негодный хозяин, хочет беспроблемную плюшевую игрушку.  ;D Надо ещё просмотры запретить и не фоткать, привезут рандомом кому здоровенную агрессивную тварь, кому однолапого инвалида с недержанием. Люби, сука, семью не выбирают.

#70849 2019-07-11 10:06:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Новые требования шизы при пристройстве:
https://vk.com/id168339489?w=wall168339489_750

Это не требования шизы, это изначально стеб от заводчиков породистых собак, которых задолбали вопросами «а можно бесплатно» (ага, щас!). В том и фишка, что оно должно быть абсурдным.
Хотя с шизы станется вдохновиться :)

#70850 2019-07-11 10:11:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

это изначально стеб от заводчиков породистых собак, которых задолбали вопросами «а можно бесплатно» (ага, щас!).

А, тогда понятно. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума