Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#70801 2019-07-08 12:59:18

Анон

Re: Зоошиза

У домофонной новости.

ПО СУДУ:
Просто по факту,потом Вера сама напишет на другом сайте,я размещу здесь.Сегодня состоялось заседание по заявлению Семёновой о взыскании своих судебных расходов.Напомню,что суд был перенесён из-за юридической безграмотности представителя Семёновой,который не умеет составлять документы.Ему дали 2 недели с половиной для исправления.Исправить толком не смог,но суд вынес определение, невзирая на это и взыскал 35 тыс. руб. с истца,как проигравшей стороны.Далее ещё интереснее,оказалось,что их 2-ое заявление по взысканию расходов вообще уже было рассмотрено без присутствия истца и её представителя 18 июня.Их просто не предупредили, истца с представителем,а зачем собственно??Так удобнее взыскивать.Тоже взыскали все 100% заявленной суммы 25 тыс. руб.
Итого по 2-ум заявлениям получается 60 тыс.руб. в пользу ответчика.
Эта сумма странным образом совпадает с суммой,выигранной Верой в другом процессе...Этих денег вы точно не получите,не обольщайтесь.
Вот такое у нас правосудие,мать нехорошую..Без комментариев дальше.

#70802 2019-07-08 13:03:20

Анон

Re: Зоошиза

Конечно не получат. Вы их уже потратили небось, так что придется побираться.

#70803 2019-07-08 13:27:28

Анон

Re: Зоошиза

у домофонной большие планы на веб-раскрутку

РЕБЯТ!
Кто знает,как лучше сделать свой сайт?

в комментах профессионалы:

Этим занимаются программисты, без знаний ничего не получается! Сайт с ошибками, даже если вы создадите, не будет светиться в Гугле(

https://www.facebook.com/permalink.php? … 4081120487

#70804 2019-07-08 19:27:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Итого по 2-ум заявлениям получается 60 тыс.руб. в пользу ответчика.

Интересно, на какой сумме в мозгу домофонного семейства что-то щелкнет и они перестанут заебывать бывшую хозяйку Нюси судами?

#70805 2019-07-08 19:32:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Итого по 2-ум заявлениям получается 60 тыс.руб. в пользу ответчика.
Эта сумма странным образом совпадает с суммой,выигранной Верой в другом процессе...

Это ж карма в чистом виде. Уж кому-кому, но не адептам бумерангов удивляться таким странностям. ;D

#70806 2019-07-08 21:04:04

Анон

Re: Зоошиза

Домофонное семейство совсем кукухой поехало на почве паранойи. Выиграли один суд - все, и ВК-то ее блочит после победы в суде, и другой суд взыскивает ровно ту же сумму (а не потому ли что по закону проигравшая сторона несёт убытки?). А получат, не получат... возбудят исполнительное производство, останется без телека/холодильника, вот тогда поймёт цену своему сутяжничеству.

#70807 2019-07-08 22:47:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Домофонное семейство совсем кукухой поехало на почве паранойи. Выиграли один суд - все, и ВК-то ее блочит после победы в суде, и другой суд взыскивает ровно ту же сумму (а не потому ли что по закону проигравшая сторона несёт убытки?). А получат, не получат... возбудят исполнительное производство, останется без телека/холодильника, вот тогда поймёт цену своему сутяжничеству.

Вот да. Причем по ее зоошизной логике, суд, который присудил что-то в ее пользу - хороший, а тот, который (ровно на основании законов же) отсудил у нее денег за прикапывание к несчастной Семеновой на ровном месте - плохой. Критерии абсолютно детсадовские. Не "есть такой закон, из которого следует", а "я так хочу, поэтому все, кто не согласен, сволочи, идиоты, живодеры и пнх в ЧС".

Анон пишет:

А получат, не получат... возбудят исполнительное производство, останется без телека/холодильника, вот тогда поймёт цену своему сутяжничеству.

С пенсиона ее разве не могут высчитывать по частям? Поправь меня, анон, если я неправ.

#70808 2019-07-08 22:59:27

Анон

Re: Зоошиза

Могут, в принципе, это самое логичное. Но там наверняка есть ограничения тоже, типа не оставлять меньше прожиточного минимума. Но не уверен, не юрист.

#70809 2019-07-08 23:02:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Могут, в принципе, это самое логичное. Но там наверняка есть ограничения тоже, типа не оставлять меньше прожиточного минимума. Но не уверен, не юрист.

Не юрист, но зато с логикой дружишь, Анон. Все верно изложил.

#70810 2019-07-08 23:02:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С пенсиона ее разве не могут высчитывать по частям? Поправь меня, анон, если я неправ.

Уже вроде бы высчитывают, помню стенания на тему обиженного всеми пенсионера-инвалида, которого никто не понимает.

#70811 2019-07-09 02:42:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Могут, в принципе, это самое логичное. Но там наверняка есть ограничения тоже, типа не оставлять меньше прожиточного минимума.

У анона соседка за квартиру не платила, был суд и присудили полпенсии отчислять за долги, а пенсия самая минимальная, ровно прожиточный минимум.

#70812 2019-07-09 07:10:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С пенсиона ее разве не могут высчитывать по частям? Поправь меня, анон, если я неправ.

Могут. Наложат арест на счет пенсионной карты. собственно на все счета идет арест в случае исполнительного производства..

Отредактировано (2019-07-09 07:11:08)

#70813 2019-07-09 07:20:11

Анон

Re: Зоошиза

Направят запрос в банки, наложат арест на все счета, лежащие на них деньги и поступающие тоже. Чтобы 50% списывали - это надо приставам принести документы, подтверждающие, что вот эти вот поступления - пенсия. Хотя сколько ей лет? Могут посмотреть, что по возрасту подходит, и сразу на пенсию направить.

#70814 2019-07-09 13:49:05

Анон

Re: Зоошиза

Мне вот интересно, а что зоозащитники предлагают? Годами держать кабысдохов?
https://www.pravmir.ru/na-sobak-pozhalo … do-ubivat/

#70815 2019-07-09 13:50:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне вот интересно, а что зоозащитники предлагают? Годами держать кабысдохов?
https://www.pravmir.ru/na-sobak-pozhalo … do-ubivat/

Именно это они и предлагают, анон. Причем почему-то не за свои личные, а за счет государства.

#70816 2019-07-09 13:51:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Направят запрос в банки, наложат арест на все счета, лежащие на них деньги и поступающие тоже. Чтобы 50% списывали - это надо приставам принести документы, подтверждающие, что вот эти вот поступления - пенсия. Хотя сколько ей лет? Могут посмотреть, что по возрасту подходит, и сразу на пенсию направить.

Ниже МРОТ пенсию резать нельзя.

#70817 2019-07-09 13:51:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вот интересно, а что зоозащитники предлагают? Годами держать кабысдохов?
https://www.pravmir.ru/na-sobak-pozhalo … do-ubivat/

Именно это они и предлагают, анон. Причем почему-то не за свои личные, а за счет государства.

И тут я охуел.

«Кусачих» собак на самом деле единицы, и чаще всего агрессию в них провоцирует сам человек, причины всегда есть – чаще всего это защита. У нас был такой пес, который к нам попадал неоднократно – сначала с травмой лапы, потом ему стреляли в глаз. После этого животное стало кусать людей. Когда собака живет в привычной обстановке, на одной и той же территории, ее не пугают и не обижают, то она становится доверчивее и добрее.

Ребенка, которого разорвали кабысдохи тоже сам виноват?

#70818 2019-07-09 13:59:09

Анон

Re: Зоошиза

У маньяков, убийц и прочих бандитов так-то тоже оправдания есть. Тяжелое детство, деревянные игрушки, чугунный горшок, прибитый к потолку...
Оправдания то найти всегда можно. Другое дело, что потом со всем этим делать, и как защитить окружающих.

#70819 2019-07-09 14:19:11

Анон

Re: Зоошиза

Я никогда не понимал вот этот аргумент про "собака не нападает просто так". Ну ок, допустим откровенно ебанутых среди них так же как среди людей, не очень много. Но... и чо? Какая разница, почему она нападает на людей, если она вообще не должна нападать? Я изначально не обвиняю собаку, это тупо, она животное. Поэтому мне и оправдания как-то не нужны. Территорию там шавло защищает, или от страха шваркается, или у него щенки, или они таки просто ебанутые. Мне просто не нужно шавло в моей среде обитания.

Олсо интересно было бы отзеркалить им эти аргументы на страслых-ужаслых дохов.
"Убивающих" дохов на самом деле единицы, и чаще всего агрессию в них провоцируют сами шакалоиды, причины всегда есть - чаще всего это защита.
Ну итд.

#70820 2019-07-09 14:22:21

Анон

Re: Зоошиза

Ну если чел поехавший и бросается на всех с ножом, то чела упекают в тюрьму/психушку. Почему собачки исключение?

#70821 2019-07-09 14:28:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какая разница, почему она нападает на людей, если она вообще не должна нападать?

Анон, так у зоо с логикой всегда беда. Я добавлю - какая разница, откуда взялась эта стая, выбросили их двоюродную прабабушку или прапрапрапрадедушку злые люди? Не должно быть стай на улицах, как потенциальной опасности для человека. И лично мне в равной степени монопенисуально - и каким образом собаки туда попали, и каким способом будут убраны.

#70822 2019-07-09 14:30:12

Анон

Re: Зоошиза

Зоошиза в статье просто не понимает одну вещь: она не сможет в приюте складировать всех кабысчдохов и кошек. Потому что нет такого спроса. Отдельно я охнерел с взноса в 1000. Что, блин? За обычного беспородного котеночка штукарь? Рожа не треснет?

#70823 2019-07-09 14:42:01

Анон

Re: Зоошиза

Хабаровчане выступят против фестиваля собачьего мяса в Китае
Ежегодно в Китае проходит фестиваль собачьего мяса, и для этого забивают тысячи псов. С требованием прекратить подобное мероприятие в Хабаровске проведут массовый флешмоб.
Во многих городах России акции протеста уже состоялись. Люди выходили на улицы, площади и требовали прекратить в Китае фестиваль. Теперь подобный флешмоб состоится и в Хабаровске.
— В Китае нет ферм для выращивания специальных пород собак на мясо. Все животные - это бывшие домашние питомцы, которых украли, отняли у хозяев, если они не имели регистрации. Собак также собирают с улиц Китая, привозят из приграничных городов соседних стран и даже из России и Казахстана. В течение десяти дней изверги истязают собак и медленно мучительно убивают их на глазах сородичей, которым еще предстоит эта участь. Разве это можно назвать культурой? Мы должны положить край садизму и живодерству. Люди делают из этого праздник, смеются и снимают на телефон мучения невинных животных! Они радуются этой боли! Уже даже в Корее прекратили подобные праздники, хотя там подобные фестивали были традицией, — рассказала Анна, организатор акции в Хабаровске.
Для участия можно принести: цветы, игрушки — как мягкие, так и для животных, траурные ленты и свечи для возложения к импровизированному мемориалу. Состоится минута молчания в память об убитых для фестиваля животных.
— Наша акция не является митингом, пикетом или собранием. Мы проводим флешмоб. В связи с этим убедительно просим вас воздержаться от использования плакатов, транспарантов и прочих средств наглядной агитации, — добавила Анна.

Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/07/0 … z5tBCnz6Jo
Новости Хабаровска на DVHAB.RU

Комментарии к статье весьма интересные и в большинстве своем здравые, особенно про Индию понравились.

Отредактировано (2019-07-09 14:42:49)

#70824 2019-07-09 16:30:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Для участия можно принести: цветы, игрушки — как мягкие, так и для животных, траурные ленты и свечи для возложения к импровизированному мемориалу. Состоится минута молчания в память об убитых для фестиваля животных.

:facepalm:

#70825 2019-07-09 18:23:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Для участия можно принести: цветы, игрушки — как мягкие, так и для животных, траурные ленты и свечи для возложения к импровизированному мемориалу. Состоится минута молчания в память об убитых для фестиваля животных.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума