Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#70776 2019-07-04 21:19:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

О, а собачки-то на кого-то другого записаны, а не на домофониху.

То есть она выложила в соцсеть личные данные кого-то;)

Угу, с адресом.
Я сначала решила, что это дочка, но отчество не совпадает с именем мужа.

Или это имя того, кто ей псину на передержку сплавил в свое время?

#70777 2019-07-04 21:32:47

Анон

Re: Зоошиза

Ленинский 137 - это адрес проживания домофонной

#70778 2019-07-04 23:20:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И на что потом похож невоспитанный пони?))) В смысле, как себя ведет, что творит. Может, у тебя, анон, кулстори есть какие-нибудь поучительные?

Я еще один другой анон, но тоже могу рассказать. Невоспитанный пони - это та же невоспитанная лошадь, только габаритами поменьше. Если это еще и пони нормальных кровей, а не какая-нибудь жертва инбридинга, то скотина очень сообразительная, с гибкой психикой, уверенная в себе и смелая, что свойственно в принципе всем аборигенным породам. При нормальном воспитании и грамотной работе - прекрасная лошадка, умница и трудяга. При отсутствии оных - борзота и подлянки во все поля, а поскольку сообразительность и энергичность идут не в то русло, то подлянки получаются весьма качественные и травматичные для человека. Это в точности как с собаками-декорашками: если ты с животным не занимаешься, не строишь его, не загружаешь адекватной работой, оно превращается в ебанько и способно здорово испортить жизнь и тебе, и себе. Пончики по природе своей очень клевые, но люди портят их в 90% случаев просто по причине несерьезного отношения.

#70779 2019-07-04 23:38:25

Анон

Re: Зоошиза

Свежий крупный зоошизный скандальчик из ДС-2.
Коротко - часть сотрудничавших с приютом "Котофеи" прекратила это сотрудничество и (как водится) в красках расписала, почему именно https://vk.com/wall136179471_801
Вой и тряски владелицы приюта по этой ссылке https://vk.com/wall-19158506_281302
Букв везде овердохуя, есть жосткие фото, цитат для понимания ситуации приведу только парочку.

Вероника Новикова
Вопрос: это правда, что за июнь у вас умерло 58 кошек?

Вероника, правда. Мы можем сделать отчет. Почечники. Котята без глаз. Мы можем люостановить прием тяжелых. Но куда они пойдут. Надя и юля таких не берут.
И к слову до этого несколько месяцев никто не умирал.

Для полноты картины https://vk.com/wall-19158506_281203?reply=281215

Зинаида Гусельникова
Люди! Хотела забрать кота Ватсона!!! Но, Екатерина, определила, что я старая тетка, которая не справится с котом. Отказалась со мной знакомиться,.Да, мне 57, обеспеченная. имею взрослых детей, и отдельную квартиру.Лучше отдать таким, которые возвращают и травмируют животных!!!

Отредактировано (2019-07-04 23:41:47)

#70780 2019-07-04 23:41:59

Анон

Re: Зоошиза

Но как можно быть такими ебанутыми? Декоративные собачки хотя бы весят всего несколько килограмм, и как бы они себя не вели, их достаточно легко остановить (что не снимает ответственности с ебанутых хозяев). В то время как пони это здоровенная зверюга, которая может легко покалечить человека, особенно ребенка. Пони только по сравнению с обычными  лошадьми маленькие, а по сравнению с людьми вполне большие.

#70781 2019-07-04 23:53:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но как можно быть такими ебанутыми?

Элементарно, анон. Безответственности нет предела. Особенно когда на нее так удобно ложится псевдосострадательность: мол, это злые люди насилуют психику животного, заставляя его работать, а я нитакой, я продвинутый и гуманный, я буду с животным дружить как с равным и уважать его как равного. В результате такой гуманист несколько месяцев упивается своей гуманностью, а потом получает распоясавшуюся скотину. Очеловечивание животных - очень распространенный баг, который еще никого не сделал счастливым, ни человека, ни животное.

Отредактировано (2019-07-04 23:54:14)

#70782 2019-07-05 00:18:22

Анон

Re: Зоошиза

На проконях была ебанашка, ну не то чтоб отневзоренная, но близко. Тоже считала, что ездить верхом насилие над животным.

#70783 2019-07-05 21:54:14

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, как не стать зоошизой?
Анамнез: долгое время я не был ни собачником, ни кошатником, и все животные были строго похуй, не считая няшных фоток в сети и иногда погладить животных друзей. Но год назад я взял в добрые руки взрослую собаку от умершей хозяйки. Пес беспроблемный и просто чудный, я его полюбил, и у нас все хорошо, кроме одного НО. Я теперь погрузился в жизнь с домашним питомцем - прогулки, ветеринарка, грумер, вотэтовсе. И вижу кругом много пиздеца, который меня расстраивает. Сколько же на свете говнохозяев, которые плохо обращаются с песиками и котиками, не лечат их (дорого же!), ну и все в таком духе. Я стараюсь обращать внимание на положительные примеры и хороших хозяев, но думаю все время о плохом. Хочется всем помочь и всех спасти, но мои средства не безграничны, да и времени едва хватает на своего пса и на себя.
Когда я поныл друзьям в реале, они мне посоветовали волонтерить в приютах (ну, чтоб реализовать тягу к спасючеству), но я боюсь, что в приютах, да в окружении зоошизы моя крыша окончательно уедет, и я заведу в своей однушке десяток тяжело больных кабыздохов, и будем мы все питаться овсянкой на воде и аскать на лечение.  ;D
Как воспитать в себе здоровый цинизм и пофигизм?

Отредактировано (2019-07-05 21:54:47)

#70784 2019-07-05 22:27:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как воспитать в себе здоровый цинизм и пофигизм?

Пониманием, что:
а. всех не спасти.
б. спасать нужно не всех, а агрессивное и тупое шавло на усыпление.
в. помощь должна быть разумной.

#70785 2019-07-05 22:50:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как воспитать в себе здоровый цинизм и пофигизм?

Если ты порвешь себе жопу, то твой пес будет страдать
Если ты притащишь заразу, то твой пес будет страдать
Если ты притащишь толпу кабздохов... то см. выше.
Смотри на него и думай о том, что эта собака - твоя личная полная ответственность. Которую ты уже взял.

#70786 2019-07-05 22:50:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как воспитать в себе здоровый цинизм и пофигизм?

Объяснить себе, что всех ты никак не спасёшь, а если попытаешься - им же будет хуже. Им и твоему псу. То, что будет хуже тебе - очевидно. Делай малое, но делай это хорошо. У тебя есть пёс, которого ты окружаешь заботой - этого достаточно. Реально достаточно. Это уже больше, чем делает большинство.

Отредактировано (2019-07-05 22:51:36)

#70787 2019-07-05 22:51:14

Анон

Re: Зоошиза

Люби свою собаку. Не абстрактных всех и не всех подряд встреченных, а свою. Представь, как упадет качество _ее_ жизни, если ты ебнешься в помогайщество абсолютно всем (и в итоге никому толком).

#70788 2019-07-05 22:51:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пониманием, что:
а. всех не спасти.
б. спасать нужно не всех, а агрессивное и тупое шавло на усыпление.
в. помощь должна быть разумной.

г.нельзя ухудшать жизнь тех животных, которые уже у тебя живут (а набирание неебического их количества именно к этому и ведёт)

#70789 2019-07-05 23:02:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Когда я поныл друзьям в реале, они мне посоветовали волонтерить в приютах (ну, чтоб реализовать тягу к спасючеству), но я боюсь, что в приютах, да в окружении зоошизы моя крыша окончательно уедет, и я заведу в своей однушке десяток тяжело больных кабыздохов, и будем мы все питаться овсянкой на воде и аскать на лечение.  ;D
Как воспитать в себе здоровый цинизм и пофигизм?

Анон, ну ты же и сам все понимаешь (пока).
Сконцентрируйся на том, что лучше, грубо говоря, качественно спасти одного пса, чем бултыхаться в говне по шею, занимаясь очень сомнительным спасюканьем. У тебя редкий случай, ты получаешь удовольствие от общения с собакой, и именно потому, что

Анон пишет:

Пес беспроблемный и просто чудный

В приютах таких единицы, и если руководство приюта не полные ебанько (к сожалению, это редкость), таких разбирают сразу.
Основная масса - дичь и полудичь, попавшие в приют щенками и выросшие без нормального общения с человеком. Мои знакомые взяли такую собаку, свой дом за городом. И трех месяцев не прошло, как ценник ущерба... не, я не буду озвучивать, потому что боюсь соврать. Кобель не мог оставаться один, поэтому громил хату так, что серия фоток "хаски раздалбывают квартиры" отдыхает. Пса они оставили, но на время, когда из нет дома, он запирается в хорошо укрепленном сарае) Подумай сам - в квартире эта проблема вылезет в разы болезненней, пойдут конфликты с соседями, визиты участкового, оно тебе надо? Не начинай путь по нисходящей.

#70790 2019-07-06 00:11:13

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо, аноны, вправили мозги. Постараюсь медитировать на все, что вы мне тут написали. Ухудшение качества жизни - моей и собакена - меня пока останавливает от падения в омут зоошизы, хотя, прикиньте, появляются иногда муки совести в связи с тем, что у собакена моего столько всего, а другие в это время голодают  :blabla:  Изживаю из головы этот пиздец.

#70791 2019-07-06 00:24:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

хотя, прикиньте, появляются иногда муки совести в связи с тем, что у собакена моего столько всего, а другие в это время голодают

Анон, не заморачивайся вообще на эту тему. Если очень припрет, представь, что хуева туча зоошиз живет именно за счет собачек/кошечек. Которые от этого, представь, ничуть не меньше голодают. Разве что в приюте, а не на улице.
Ты встретил своего собакена, вам с ним хорошо, вот и радуйся. И не старайся прыгнуть выше головы... сходи вон перлы домофонихи зацени, там вся история болезни разворачивалась по канону...

#70792 2019-07-06 01:02:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Спасибо, аноны, вправили мозги. Постараюсь медитировать на все, что вы мне тут написали. Ухудшение качества жизни - моей и собакена - меня пока останавливает от падения в омут зоошизы, хотя, прикиньте, появляются иногда муки совести в связи с тем, что у собакена моего столько всего, а другие в это время голодают  :blabla:  Изживаю из головы этот пиздец.

Анон, меня, в общем-то зоошизные мысли никогда и не посещали, хотя некоторых "хозяев" регулярно хочется пыльным мешком по кумполу, да. А окончательно мозг на место вправил кинолог, с которой занимаемся много лет. И изучение литературы типа Мычко "Поведение собаки". Пришло понимание, что шакалоид не принесет мне счастья, а я - ему. И дело не в породе, а в том, как собака развивалась - у моего кинолога сейчас расчудесный престарелый шакалоид, но она его взяла щенком двухмесячным...

#70793 2019-07-06 01:19:53

Анон

Re: Зоошиза

И да, это снова анон с пыльным мешком. Бывают ситуации, когда спасать реально надо. Скажем, в моем доме на 21-м этаже выкинули в подъезд престарелого одноглазого хина.  Бабушка-хозяйка умерла, дети решили квартиру продать и выставили хина в подъезд. Консьержка ко мне обратилась - мол, ты - особаченный, по этажу третий день собака скачет, не дай бог с балкона вывалится.
Он - кобель, а у меня дома две течные суки. Забрать не вариант, кормить его в подъезде - тем более не вариант. На улице погибнет через пару дней. Полез в интернет, нашел породную команду, сОбак был эвакуирован за полдня. У него сейчас все отлично.

Отредактировано (2019-07-06 01:30:01)

#70794 2019-07-06 09:09:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мои знакомые взяли такую собаку, свой дом за городом. И трех месяцев не прошло, как ценник ущерба... не, я не буду озвучивать, потому что боюсь соврать. Кобель не мог оставаться один, поэтому громил хату так, что серия фоток "хаски раздалбывают квартиры" отдыхает.

Анон, а они к кинологу обращались? Такое поведение поддаётся корректировке, да, наверное, у приютского взрослого шануса- тяжелее, чем у социализированного щенка от норм заводчиков, но все же. Они молодцы, что собаку оставили, но можно же ее воспитать и не страдать.

Отредактировано (2019-07-06 09:10:07)

#70795 2019-07-06 10:58:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, а они к кинологу обращались? Такое поведение поддаётся корректировке, да, наверное, у приютского взрослого шануса- тяжелее, чем у социализированного щенка от норм заводчиков, но все же. Они молодцы, что собаку оставили, но можно же ее воспитать и не страдать.

Конечно, обращались. Собака со щенка жила в приюте, проводя 99% времени в очень небольшом замкнутом и темном пространстве.
Им просто повезло, что во всем остальном кобель нормальный, как ни странно. Поэтому теперь, если люди уезжают на какое-то время семьей, а это случается не часто, потому что хозяйка работает дома, пес отправляется в сарай с мешком игрушек и погрызушек. Говорят, прекрасно себя там чувствует. Так что никто не страдает, но удалось ли бы это организовать в городе, большой вопрос.

#70796 2019-07-06 18:39:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

появляются иногда муки совести в связи с тем, что у собакена моего столько всего, а другие в это время голодают

Эээ... Но если ты озоошизишься, то у твоего собакена всего станет меньше! Грубо говоря, той суммы, на которую твой пёс может радостно и качественно жить месяц, ораве кабыздохов на один день не хватит, а у твоего пса этих хороших условий уже не будет. То есть, получится, что целый месяц будет голодать и орава, и твой пёс, который раньше жил хорошо.

Отредактировано (2019-07-06 18:41:13)

#70797 2019-07-06 19:18:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Спасибо, аноны, вправили мозги. Постараюсь медитировать на все, что вы мне тут написали. Ухудшение качества жизни - моей и собакена - меня пока останавливает от падения в омут зоошизы, хотя, прикиньте, появляются иногда муки совести в связи с тем, что у собакена моего столько всего, а другие в это время голодают    Изживаю из головы этот пиздец.

У тебя чужая собака и ты всего год с ней? Новизна уже прошла, а прикипеть ты к этому конкретному псу еще не прикипел. Хочешь обновить эмоции, поспасав новых собак. Ты хороший анон и все понимаешь сам.
Просто подожди. Я когда кошку взял от умершей родственницы, года два, а то и три, привыкал. Я о ней заботился и все такое, играл с ней, кормил и гладил, но вот любить ее начал только недавно.

Ну иэто. Помедитируй еще вот на что - ты, условно говоря, погрузился в "светлую сторону", у тебя хороший беспроблемный пес, и, я так понимаю, его ничто не беспокоит в плане медицины. Я тебе желаю чтобы и не побеспокоило никогда, но это не будет так с зоошизными. Подумай о том, что расходы на зоошизных шакалов включают в себя очень дорогую ветеринарию. А если ты в это впряжешься, ты это не сможешь бросить. Потому что это черная дыра, которая вечно будет высасывать бабло.

#70798 2019-07-07 12:27:51

Анон

Re: Зоошиза

Домофониха нисдаеццо  :popcorn:
https://vk.com/wall548776481_46

ПРОШУ ПОДДЕРЖКИ ДРУЗЕЙ!
Все,кто меня не бросил и продолжает со мной общение на странице и мужа и здесь.Я только что отписалась на странице тех.поддержки ВК на их странице https://vk.com/dont_panic_42?w=wall-22884714_167699_r..
Прошу также отписаться в комментариях.

По ссылке:
https://vk.com/wall-22884714_167699?reply=167766

Вера Сергеевна
Здравствуйте.11 .06.19 г. мою основную страницу id167675008 заблокировали,причём сразу навсегда за информационный пост с другого ресурса(с фейсбука) с указанием самого ресурса,с которого взята информация и ссылками на первоисточник на фейсбуке,где и выложен фин.отчёт нуждающимся лицом.По правилам пользовательского соглашения 7.3.1 и 7.3.2 я имею право размещать на своей личной странице контент третьих лиц.Но агент тех.поддержки решил,что я должна ему предоставить ЧУЖИЕ фин.документы и отчитаться за ЧУЖОЙ благотворительный сбор.ВК никакой фин.сбор мной не проводился и я не имею никакого отношения к этому фин.сбору.Также мне отказался агент тех.поддержки вернуть мой контент с заблокированной страницы.Это требование противоречит законодательству РФ Прошу мне ответить прежде чем я начну писать жалобы в Роскомнадзор и Прокуратуру,а также вернуть мне мою страницу и мою личную информацию.

:lolipop:

#70799 2019-07-07 17:27:23

Анон

Re: Зоошиза

Зоошиза как всегда, падлы. С Фейсбука:

11 июня с участка в МО, Истринский район (Малая бетонка) украден кобель Бракко Итальяно.
Была взломана калитка и украдена собака.
Написали обьявление, что "найден" Кобель охотничьей породы, когда я связалась по телефону указанному в обьявлении, оказалось что собака не у этой женщины, она дала мне номер телефона, того у кого типа собака, мужчина начал откровенно вымогать деньги и возвращать собаку отказался. Сейчас его номер телефона не отвечает и он тоже не выходит на связь.
Написано заявление в полицию.
Прошу максимальный репост!

#70800 2019-07-07 18:09:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у собакена моего столько всего, а другие в это время голодают

Анон, ну понимаешь, собаки плодятся куда быстрее, чем потенциальные хозяева, а стараниями прикормщиков почти все щены выживают...
Мне лично не скатиться в личинку бабки-хордерши при виде очередного няшного котечки на улице помогают воспоминания о Миакори - вот к чему приводят добрые намерения без материальной базы. Потому что еда это еще полбеды, хотя  канина для котиков  уже за 700р зашкаливает. Но животные болеют, и это черная дыра по выкачке бабла из хозяев. Просто подумай, если не дай бог собаки заболеют, ты сможешь на двоих-троих сразу единовременно вытащить  из кошелька по 20+ тыров? А кормить говном и не лечить потому, что денег нет, это уже большой шаг к миакорятне.
Поэтому у меня тоже одна заласканная няша-подобранка на диванчике, а не 10+

Отредактировано (2019-07-07 18:10:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума