Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#70251 2019-06-07 12:18:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Причём самый первый суд по выполнению договорных обязательств её признал только владельцем,а не собственником.А это по закону не одно и то же.Следующий суд уже по причинению мне морального вреда признаёт её уже собственником ВОПРЕКИ!! закону,т.к. она типа несла бремя содержания.Но это заранее оговаривалось договором передачи животного пункт 2.1.5 Но суду на это НАПЛЕВАТЬ!

То есть, подождите, по этому их договору "владелец" обязуется за свой счёт кормить, содержать, лечить чужую псину с обязанностью отчитываться за каждый чих псины впридачу?
И она думает, что такие идиоты в мире есть?

#70252 2019-06-07 12:21:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

ВОПРЕКИ!! закону,т.к. она типа несла бремя содержания.Но это заранее оговаривалось договором передачи животного пункт 2.1.5 Но суду на это НАПЛЕВАТЬ!!

Подождите, получается, что Домофониха отдала собаку, новая хозяйка ее усыпила, а теперь Домофониха хочет компенсации? Опираясь на свой "договор"? Несмотря на то, что собака жила у новой владелицы, и к Домофонихе не имела никакого отношения? Незамутненность какая

Не так все просто анон.  Почитай ст.209 п.2 и ст.210 ГК.

#70253 2019-06-07 12:39:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Деньги кончились? О нет, как же мы без сериала  :troll:

Не бойся, анон, уж домофониха-то завсегда найдет какую-нибудь чернобыльскую Милочку, этот жир вечен.

#70254 2019-06-07 12:45:04

Анон

Re: Зоошиза

Вот ведь зажигательно люди живут, что ни день - движуха. :lol:
Эта овца никак не поймет, что кто девушку, в данном случае собаку, ужинает, тот ее и танцует, и для суда полноправным владельцем животного всегда будет тот, кто его содержал, если оно не было украдено. Уже не впервые шиза сталкивается с тем, что их священным ДОГОВОРОМ!!11 можно только подтереться, но всякий раз та-а-ак удивляется. :lol:

#70255 2019-06-07 12:54:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть, подождите, по этому их договору "владелец" обязуется за свой счёт кормить, содержать, лечить чужую псину с обязанностью отчитываться за каждый чих псины впридачу?

А ты не видел их примеры договоров? Так и есть.
Вот один, кочует с сайта на сайт: https://vk.com/topic-105541635_34357316

текст договора

#70256 2019-06-07 14:13:30

Анон

Re: Зоошиза

Семёновой тупо подарили мою собаку окончательно и разрешили с ней делать всё,что она захочет.Я по решению гор.суда ей никто,совсем..Одно непонятно,как тогда суды принимают мои иски,если я Нюсе никто??Причём самый первый суд по выполнению договорных обязательств её признал только владельцем,а не собственником.А это по закону не одно и то же.Следующий суд уже по причинению мне морального вреда признаёт её уже собственником ВОПРЕКИ!! закону,т.к. она типа несла бремя содержания.Но это заранее оговаривалось договором передачи животного пункт 2.1.5 Но суду на это НАПЛЕВАТЬ!!Он отбирает у меня собаку и ДАРИТ!! убийце.Убийце, поскольку они признают за правду усыпление.То,что документы представлены фальшивые на усыпление суду тоже НАПЛЕВАТЬ!!
Вот такое "СПАСИБО" моим дерьмовым юристам,убившим выигрышное дело.


Вот объявится шиза, подогнавшая домофонихе Мишеньку, и вкатит ей иск на многия тыщи. Пусть она окажется моложе, наглее и упоротее. За какие-то жалкие 10 тыр домофонная довела Мишеньку, чужую собаку. Не так кормила, он аж заболел, бедный, плохо лечила, не любила, под хвост мало целовала. Пес от этого страдает невыносимо, ему нужна помощь дорогостоящих психологов. И у самой настоящей хозяйки (не домофонихи) от всего этого жуткий стресс и облысение. Ей тоже нужна компенсация. Было бы прекрасно.

#70257 2019-06-07 14:15:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Определение зашибись просто..
Семёновой тупо подарили мою собаку окончательно и разрешили с ней делать всё,что она захочет.Я по решению гор.суда ей никто,совсем

С добрым утром, блядь! :troll: Нужно было дохуя судов пройти, чтоб донести эту простейшую истину до Домофонихи.

#70258 2019-06-07 14:18:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А с полиции по факту фальсификации документов,я не слезу.Ездила и туда,ответа на моё обращение в прокуратуру НЕТ!! Прикиньте,с декабря месяца проверка не проведена

Так это не в полицию, это в психиатрическую клинику надо.

#70259 2019-06-07 14:18:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я по решению гор.суда ей никто,совсем

=D как, неужели и в свидетельстве о рождении она ей мамой не записана?

#70260 2019-06-07 14:21:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

ВОПРЕКИ!! закону,т.к. она типа несла бремя содержания.Но это заранее оговаривалось договором передачи животного пункт 2.1.5 Но суду на это НАПЛЕВАТЬ!!

Подождите, получается, что Домофониха отдала собаку, новая хозяйка ее усыпила, а теперь Домофониха хочет компенсации? Опираясь на свой "договор"? Несмотря на то, что собака жила у новой владелицы, и к Домофонихе не имела никакого отношения? Незамутненность какая

This!

#70261 2019-06-07 16:17:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не так все просто анон.  Почитай ст.209 п.2 и ст.210 ГК.

Интересно:
"Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом."
То есть Домофонная может отдать собачку кому-то, ок.
А в 210 статье:
"Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором."
Но, как я понимаю, договор от шизы юридически ничтожный? Поэтому собственник - тот, с кем собака живёт, грубо говоря

#70262 2019-06-07 16:19:27

Анон

Re: Зоошиза

Шиза шиза. Мне вон улитку!!!! по договору хотели отдать.

#70263 2019-06-07 16:40:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Не так все просто анон.  Почитай ст.209 п.2 и ст.210 ГК.

Интересно:
"Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом."
То есть Домофонная может отдать собачку кому-то, ок.
А в 210 статье:
"Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором."
Но, как я понимаю, договор от шизы юридически ничтожный? Поэтому собственник - тот, с кем собака живёт, грубо говоря

Ничтожность договора надо доказать. Судя по плачу домофонихи, ей указали на то, что она - ни разу не собственница Нюси. И никогда ей не была. Отсюда и ничтожность доглвора.
Все способы возникновения права собственности тоже четко прописаны в ГК, включая, кстати, и про бесхозных животных отдельным пунктом.

Отредактировано (2019-06-07 16:42:33)

#70264 2019-06-07 16:49:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Судя по плачу домофонихи, ей указали на то, что она - ни разу не собственница Нюси. И никогда ей не была.

Кокококая неожиданность!  :sacrasm:
Интересно, в этом иске тоже было про "детей"? Забавно было бы взглянуть на физиономию адвоката, когда он это писал, сдержался или заржал всё-таки?  :trollface:

#70265 2019-06-07 16:52:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все способы возникновения права собственности тоже четко прописаны в ГК, включая, кстати, и про бесхозных животных отдельным пунктом.

Емнип, там нужно подать заявление в полицию о находке и подождать полгода.

#70266 2019-06-07 16:54:01

Анон

Re: Зоошиза

Почему-то когда вижу в шизиных объявлениях фразу про "обработаны от паразитов", хочется сказать "Да плохо как-то обработаны, вы же не отвалились"  =D

#70267 2019-06-07 16:58:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Все способы возникновения права собственности тоже четко прописаны в ГК, включая, кстати, и про бесхозных животных отдельным пунктом.

Емнип, там нужно подать заявление в полицию о находке и подождать полгода.

Вот и домофониха наконец про это узнала. :)
Щитаю, теперь для нее будет отдельной новостью отношение полиции к подобным заявлениям :)

#70268 2019-06-07 17:16:46

Анон

Re: Зоошиза

А с полиции по факту фальсификации документов,я не слезу.Ездила и туда,ответа на моё обращение в прокуратуру НЕТ!! Прикиньте,с декабря месяца проверка не проведена..Оставила телефон и предупредила,что ещё приеду.И даже,если и тут меня пошлют совсем,то я не дам ей забыть мою девочку.

Интересно, может ли полиция отказать Осиповой как ненадлежащему заявителю? Ведь судом признана, и домофониха это понимает, что она никакого отношения к Нюсе не имеет. Значит и все документы о Нюсе также не имеют ни малейшего отношения к домофонихе.

#70269 2019-06-07 17:27:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно, может ли полиция отказать Осиповой как ненадлежащему заявителю?

Интересно, можно ли отправить на психиатрическое освидетельствование на основе заявления "собаки - это мои дети"?  :troll:

#70270 2019-06-07 17:39:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, может ли полиция отказать Осиповой как ненадлежащему заявителю?

Интересно, можно ли отправить на психиатрическое освидетельствование на основе заявления "собаки - это мои дети"?  :troll:

Ну, не отправили же за три года, и еще столько же не отправят.

А вообще, домофониха совсем в бухгалтерию не умеет. Вот выиграла она энную сумму с парикмахерской и жилконторы. Ей ее заплатят. И... Домофониха всю эту сумму спустит на возмещение ущерба хозяйке Нюси и адвокатам! И останется в минусе еще. Вот нафуя, Локи?

#70271 2019-06-07 18:36:59

Анон

Re: Зоошиза

Вот нафуя, Локи?

The Show Must Go On)!
Иначе домофонная не сможет доказать всю важность и значимость своего существования, в чем, скорее всего, даже у неё большие сомнения.
Человеку, уверенному в своей значимости, не нужно доказывать каждому встречному эту значимость. Да и отпускать ситуацию такой человек может без вязкости. Крутые чуваки на взрыв не оборачиваются, идут дальше).

Отредактировано (2019-06-07 18:42:47)

#70272 2019-06-07 18:41:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно, можно ли отправить на психиатрическое освидетельствование на основе заявления "собаки - это мои дети"? 

Если человек не утверждает, что он этих детей родил, нельзя вообще. Употреблять сравнения в нашей стране разрешено.
В данном случае, освидетельствование вообще быть назначено не может, так как психическое состояние истца на момент совершения разбираемого события не могло повлиять на общую картину дела.

#70273 2019-06-07 19:47:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если человек не утверждает, что он этих детей родил, нельзя вообще. Употреблять сравнения в нашей стране разрешено.

Сравнение - это когда у себя на личной страничке пишет.
А когда такой бред в официальном документе пишется, да ещё и в качестве аргумента, почему за полудохлое шавло ответчик должен платить пол-ляма, как за потерю члена семьи - то упс. Заставляет задуматься.

#70274 2019-06-07 19:56:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сравнение - это когда у себя на личной страничке пишет.
А когда такой бред в официальном документе пишется, да ещё и в качестве аргумента, почему за полудохлое шавло ответчик должен платить пол-ляма, как за потерю члена семьи - то упс. Заставляет задуматься.

Истец имеет право ценить на полляма хоть таракана, решение о том, какую сумму выплатит ответчик принимается судом.

#70275 2019-06-07 19:58:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Истец имеет право ценить на полляма хоть таракана

А, ну ок. Таких тонкостей не знал  :timid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума