Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#70201 2019-06-05 16:19:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Домофониха выиграла Суд https://vk.com/club154242878?w=wall-154242878_414%2Fall ??? Это собаки от тока которые.

Надо же, целых 60 тыров отсудила! Расходы на адвокатов-то покрыла или так, Пиррова победа?

Она же там расписал,что за что ))) Я так думаю,она и в минусе глубоком :
Из них 36 000 руб. с ЖКС и 24 000 руб. с хозяйки парикмахерской.
Прошу учесть,что в основном это мой моральный вред из-за потери собаки.Плюс стоимость вскрытия и дополнительной экспертизы,а также стоимость нотариально заверенной доверенности на услуги адвоката.

А может и в ноль. Моральный вред, ну тысяч 10 дадут быть может, собака - вещь по ГК РФ, но ты предоставить чек на покупку, за шавло ну рублей 100 может дали. Надо читать результат, на сайте суда должно быть потом.

#70202 2019-06-05 16:40:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Стрельба в населённом пункте - это автоматом нездоровое внимание от участкового.

У нас в деревне бродячих стреляют.  Если  на ружье есть все документы - почему бы и нет? Участковый не какой-то монстр, такой же местный житель, который знает, что каждая бродячка в деревне, даже мирная - потенциальный курокрад и разносчик бешенства (лес то рядом).
А вот за неадекватную самовыгульную сначала придет делегация говорить с соседом. Слов не поймет - набьют морду так, чтобы дошло.

#70203 2019-06-05 17:18:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Еще по теме агрессивного шавла в Люберцах:
https://vk.com/luberlife?w=wall-36265287_273403

Соррян за белоплащевость, но иногда, читая комменты в каком-нибудь вконтактике, понимаю, почему у нас народ так хреново живет.
Один из диалогов по ссылке:

Скрытый текст

И такого там до фига, да еще заплюсованного. Ох уж эти верующие с святых чистых и благородных животных, которые лучше людей(тм), они бы хоть по теме что-то почитали :facepalm: Какая-то абсолютная безграмотность.
А по теме: заебали ненавистники мелкашей, у которых априори, если собака-декорашка, то она агрессивная, лает и самавиновата.

#70204 2019-06-05 17:23:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон, псинобесы просто полностью переняли систему поведения своих кумиров: клянчат жрат (лучше деньгами), виляют хвостами в постиках про ручки, агрессивны к беззащитным, сбиваются в стаи и тогда уже бросаются на всех без разбору.
А также брешут как собаки каждым словом  =D

Отредактировано (2019-06-05 17:28:22)

#70205 2019-06-05 17:43:30

Анон

Re: Зоошиза

Жалостливая история от шизы.
https://www.saratovnews.ru/newspaper/ar … x-sed-lex/

#70206 2019-06-05 17:53:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Еще по теме агрессивного шавла в Люберцах:
https://vk.com/luberlife?w=wall-36265287_273403

Как же меня подгорает с аргумента зоошизиков относительно того, что декорашка могла начать облаивать бродячую собаку и поэтому правильно и скрепно, что большая собака её сожрала!

Скрытый текст

Просто, на Плутон улетаю!!! #держитеменясемеро
Когда жертву обвиняют в совершенном по отношении к ней насилии, начинаю подгорать посильнее радфемки у мудэшников...
Печёт!!!

#70207 2019-06-05 17:55:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Жалостливая история от шизы.
https://www.saratovnews.ru/newspaper/ar … x-sed-lex/

О, как миленько:

Страшно представить, какую психологическую травму получил маленький покровчанин, видя, как бьются в конвульсиях ни в чём не повинные собаки.

Тут шизня вдруг озаботилась, травмировался ли ребёнок психически, а на детей, которых травмируют физически и психически бродячие твари, как ту девочку у которой йорка растерзали, им насрать, наоборот шизня визжит и говном давится от злости если сказать про этих детей.

#70208 2019-06-05 17:57:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А по теме: заебали ненавистники мелкашей, у которых априори, если собака-декорашка, то она агрессивная, лает и самавиновата.

Вот плюс много, анонче, плюс много!!!

#70209 2019-06-05 17:59:39

Анон

Re: Зоошиза

если собака-декорашка, то она агрессивная, лает и самавиновата

Даже если мелкашка агрессивно лает на руках собственной хозяйки, это не значит, что здоровому бродлу можно невозбранно взять и напасть на них.

#70210 2019-06-05 18:01:01

Анон

Re: Зоошиза

Репортаж "Вестей" о проблеме бродячих собак в Подмосковье:
https://vk.com/zoopravo?z=video-3750819 … _-37508195

#70211 2019-06-05 23:54:34

Анон

Re: Зоошиза

"Мальчишка бросился под поезд и спас бездомного щенка": жительница Подмосковья пытается найти юного героя
Все произошло на глазах очевидцев, но свое имя смелый парень так и не назвал
АНАСТАСИЯ ВАРДАНЯН
Если вы хотите приютить Тяпу, позвонитеЕсли вы хотите приютить Тяпу, позвоните
Изменить размер текста:AA
Жители подмосковного города Подольска на днях стали очевидцами чудесного спасения простого бездомного щенка. Все произошло недалеко от железнодорожной станции Гривно, мимо которой проходит ежедневный маршрут многих жителей Климовского микрорайона. Вот только большинство из них в тот день просто прошли мимо щенка, который забрался прямо на железнодорожные пути. Но неравнодушный прохожий все-таки нашелся.

- Все произошло на моих глазах. Мальчишка, на вид лет 16, заметил как к щенку приближается поезд. В последний момент он бросился ему на помощь. Он в прыжке схватил его на руки у вместе с ним упал на насыпь. Он очень серьезно рисковал: поезд был реально близко, - рассказала "КП" Ирина Пивоненкова.

По словам женщины, парень во время падения поранил руку и щеку. Но ссадины его совсем не волновали.

- Он просто отдал мне щенка и попросил не бросать его. Я попыталась узнать его имя, все-таки пацан очень смело поступил, но он просто ушел, - вспоминает Ирина.

Щенка женщина временно приютила у себя. За внешнее сходство с героем сказки "Морозко " она назвала его Тяпой.

- Не могу оставить его себе, у меня уже есть две собаки. Но очень надеюсь, что для него найдутся добрые руки, - обратилась к москвичам Ирина.

https://www.ural.kp.ru/daily/26986.4/4045838/

Это даже не слабоумие и отвага, это слабоумие и безумие... На секунду позже - и сейчас бы мамка его по соцсетям голосила, собирая на градусники и "жутко дорогие пластыри с серебром".

#70212 2019-06-06 00:23:31

Анон

Re: Зоошиза

Про таких хороших мальчиков, кажется, что-то у Марка Твена было

#70213 2019-06-06 01:40:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это даже не слабоумие и отвага, это слабоумие и безумие...

В пятнадцать-шестнадцать лет очень многие глубоко внутри себя убеждены в своей бессмертии. Не то чтобы анон с содроганием вспоминает, куда сам лет до двадцати трех залезал и во что вляпывался, чоуж теперь-то содрогаться, но в свои сорок повторить бы не решился даже за деньги. Так что если на минуточку предположить, что описанная история - не очередной зоошизный фанфик, нацеленный на привлечение внимания к неказистому щенку, то действия пацана в обозначенный возраст вполне вписываются, и осуждать его как-то не получается. Увидел живое, которое вот сейчас станет мертвым, сиганул, спас. В общем-то, вполне объяснимый человеческий порыв.
Но фанфиком от этой истории пованивает очень сильно.

#70214 2019-06-06 04:49:28

Анон

Re: Зоошиза

«Эта дворняжка очень добрая была»: собака пенсионерки насмерть загрызла 4-летнего мальчика

https://www.nsk.kp.ru/daily/26985/4045544/

Собака обитала во дворе и "никого не трогала".

Каммент Домофонной::

Ребёнок упал на привязанную собаку..
Что он длал рядом с чужой собакой?
На пенсионерку-хозяйку собаки завели деьо.
Собаку могут усыпить.За что?

Подпевалы:

Скрытый текст

#70216 2019-06-06 05:27:50

Анон

Re: Зоошиза

Ироничн, когда про "генетику "Рашки" " тупорылая безграмотная мразь говорит шиза, предлагающая стрелять в людей.

#70217 2019-06-06 05:48:52

Анон

Re: Зоошиза

В камментах просто пипец:

https://vk.com/wall-58053864_136547

Отредактировано (2019-06-06 05:49:12)

#70218 2019-06-06 05:55:03

Анон

Re: Зоошиза

Алиса Ефимова ответила Dark
Dark, совершенно не жаль пиздюка. Надеюсь с собакой ничего не будет

Алиса Ефимова ответила Анне
Анна, вы тупо боитесь и ненавидете собак? Пусть яжмамки за своими пиздюками смотрят. Горя быдло диточки причинили людям намного больше чем собаки

Алиса Ефимова ответила Анне
Анна, нужно вас запретить))) а пиздюков надо учить уважать животных. Может вообще дразнил собаку да длинну цепи не рассчитал....

Алиса Ефимова ответила Анне
Анна, я читаб Ваши комменты и в шоке...откуда столько ненависти к собакам? Тыпые только дети. И нормальная собака будет защищать дом от любого чужака. Взрослый или ребёнок не важно. Опасный не опасный!!!! Смешно даже. Это чужак. Лишнее и ненужное на территории владельца. Собака делала то, чему учили ее

#70219 2019-06-06 05:56:22

Анон

Re: Зоошиза

говорит шиза, предлагающая стрелять в людей.

Причем, переехавшая в другой город, оставив своих кошек, не пристроив их.

Отредактировано (2019-06-06 05:56:36)

#70220 2019-06-06 08:38:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Re: Зоошиза

    «Эта дворняжка очень добрая была»: собака пенсионерки насмерть загрызла 4-летнего мальчика

https://www.nsk.kp.ru/daily/26985/4045544/

Собака обитала во дворе и "никого не трогала".

Я ничего так и не понял. В статьях везде написано, что ребенок пошел в соседней двор играть с детьми, а там жила цепная собака, но вообще не понимаю, как в общественном дворе может жить собака на привязи в будке? Просто в доброхотов, которые смастерили будку для бездомной псины могу поверить, но прям на цепи... А в комментах пишут, что это был бабкин частный двор и территория, если я правильно понимаю, но тогда, что там делали дети? Им бабка у себя играть разрешала? Собака, понятное дело, под усыпление, конечно.

#70221 2019-06-06 14:50:09

Анон

Re: Зоошиза

Комменты ужасные. Неграмотные псиноебы хоть бы почитали сначала, что из себя представляют собаки, на которых они так дрочат. Глядишь, когда-нибудь пришли бы и к пониманию, почему даже охранная собака не должна кусать детей.

#70222 2019-06-06 15:26:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я ничего так и не понял. В статьях везде написано, что ребенок пошел в соседней двор играть с детьми, а там жила цепная собака, но вообще не понимаю, как в общественном дворе может жить собака на привязи в будке? Просто в доброхотов, которые смастерили будку для бездомной псины могу поверить, но прям на цепи...

Внезапно бывает и такое. Я как-то зимой шел незнакомым маршрутом, решил срезать через двор обычной многоэтажной свечки, и там среди сугробов мне открылась будка с миской и цепью, уходящей внутрь будки. Саму собаку не видел, решил обойти подальше, но явно же цепь к кому-то вела)) К тому же еда в миске свежая была. Я даже сюда хотел написать, поделиться своим охуением, но забыл.
Так что не стоит недооценивать отдельных человеков  =D

#70223 2019-06-06 15:48:36

Анон

Re: Зоошиза

Новости из Самарской области. Почему домофонная еще не в курсе ?
https://www.ohotniki.ru/hunting/news/20 … sobak.html

#70224 2019-06-06 15:52:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ироничн, когда про "генетику "Рашки" " тупорылая безграмотная мразь говорит шиза, предлагающая стрелять в людей.

Из шмайсера. Угадай, с кем она себя ассоциирует?

#70225 2019-06-06 16:06:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

говорит шиза, предлагающая стрелять в людей

И ведь эти уёбища где-то рядом ходят и, возможно, нормальными прикидываются :affraid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума