Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#69976 2019-05-18 22:37:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон по приколу нашел этих "красивых девочек" 

Не отображаются фотки  :heh:

#69977 2019-05-18 23:26:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ей ее привезли после небольшого собеседования, проследили, как учительница цепляет псяку на цепь, перекрестили их обоих и уехали. Где-то через недельку был контрольный звонок для выяснения, не пакостит ли Линда. И все.

Бля. Ну вот что за хуйня? Не далее, как месяц назад, взял чудесную девчонку - шпица. У заводчика, от которого собаки реально по всему миру расходятся - Канада, Германия, США, да множество стран. Собаки отличные просто. Сам ездил за собакой за 700 километров.Какое, нахуй, отслеживание? Похер, навязчивое или ненавязчивое.  Собаку брал - под работу. Шпицы могут работать, да. Если хозяин захочет. Никаких отслеживаний ненавязчивых. Ибо - нехер.  Сам, по желанию, отсылаю фото заводчице - мол, спасибо, классная девка растет и вот на фото/видео наши успехи! И заводчица радуется искренне за свою выпускницу.  А был бы договор ненавязчивого наблюдения (что у заводчиков нереально) - хуй бы классная собака нашла нормальные руки. И не была бы счастлива в работе и любви.

#69978 2019-05-18 23:54:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собаку брал - под работу. Шпицы могут работать, да. Если хозяин захочет

Анон, что за работа? Интересно, я думала они совсем декорашки.

#69979 2019-05-18 23:56:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А был бы договор ненавязчивого наблюдения (что у заводчиков нереально) - хуй бы классная собака нашла нормальные руки. И не была бы счастлива в работе и любви.

Анон, ну о чем ты вообще говоришь, если зоо даже не в состоянии попросить подругу/друга/знакомую дать телефон в объявлении, чтобы на словах договориться:

Куратор животного находится заграницей, просьба не звонить на указанный мобильный, а написать на электронную почту. Все координаты принимающей стороны в зоогостинице вышлю письмом. Спасибо за понимание.

#69980 2019-05-19 00:29:08

Анон

Re: Зоошиза

Ну отдавать животное, вообще не выяснив, что хозяин собирается с ним делать и есть ли у него минимальные представления о правильном уходе за собакой или кошкой - тоже ебанатство, имхо. Договоры - хуйня, а собеседование (без выяснения графика работы троюродного дяди) и 1 звонок - все в пределах нормы.

#69981 2019-05-19 00:46:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну отдавать животное, вообще не выяснив, что хозяин собирается с ним делать и есть ли у него минимальные представления о правильном уходе за собакой или кошкой - тоже ебанатство, имхо. Договоры - хуйня, а собеседование (без выяснения графика работы троюродного дяди) и 1 звонок - все в пределах нормы.

This. Но если человек выбирает собаку по какой-нибудь доске объявлений или в соцсетях, он имеет право позвонить и задать несколько конкретных вопросов по этой собаке, без электронки и прочих танцев с бубнами. Незачет "куратору" или как там у них это называется.

#69982 2019-05-19 00:53:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

он имеет право позвонить и задать несколько конкретных вопросов по этой собаке, без электронки и прочих танцев с бубнами

С этим согласен, у зоошизы не то что эквивалент "поцеловал - женись", у них "решил поздороваться - женись" какое-то.

#69983 2019-05-19 03:57:07

Анон

Re: Зоошиза

просьба не звонить на указанный мобильный

А нахуя тогда его указывали?

#69984 2019-05-19 08:28:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Собаку брал - под работу. Шпицы могут работать, да. Если хозяин захочет

Анон, что за работа? Интересно, я думала они совсем декорашки.

И мне, интересно. Но думаю, анон, скорее всего, не "совсем декорашку" померанца брал, а волчьего?

#69985 2019-05-19 09:52:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И мне, интересно. Но думаю, анон, скорее всего, не "совсем декорашку" померанца брал, а волчьего?

:vanga:  Или кеесхонд- или гроссшпиц

Отредактировано (2019-05-19 09:53:00)

#69986 2019-05-19 13:48:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон столкнулся с мелко шизой. Хотел взять улитку. Спокойно ответил на вопросы как содержать. В итоге анона послала потому что анон не хочет мыть улиткой под душем (ну вообще об этом запрете пишут во всех группах). Анону отказали. Не то чтоб я расстроился, но забавно.

#69987 2019-05-19 14:11:34

Анон

Re: Зоошиза

Мне казалось, улиткам вода прямо из душа не слишком полезна, ведь хлорка же? С улитками дел не имел и не собираюсь, но даже до меня эта информация как-то докатилась.)))

#69988 2019-05-19 14:14:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне казалось, улиткам вода прямо из душа не слишком полезна, ведь хлорка же? С улитками дел не имел и не собираюсь, но даже до меня эта информация как-то докатилась.)))

Вот знаешь, чем больше всякие соо наблюдаю (ну там любители хомячков, крыс и т.п.), тем больше понимаю какие там срачи и приосанивание кто круче и правильнее делает.

#69989 2019-05-19 17:40:37

Анон

Re: Зоошиза

В Перми сегодня ночью сгорела конюшня, погибло 7 животных. Люди в шоке, полно перепостов. Жалеют животных. Вы думаете, кто-то из пермских зоошизиков хоть слово вякнул?

Отредактировано (2019-05-19 17:41:37)

#69990 2019-05-19 17:41:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В Перми сегодня ночью сгорела конюшня, погибло 7 животных. Вы думаете, кто-то из пермских зоошизиков хоть слово вякнул?

В плане вякнул?

#69991 2019-05-19 17:42:21

Анон

Re: Зоошиза

Никто из зоошизиков не написал об этом ни слова.

#69992 2019-05-19 22:37:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Собаку брал - под работу. Шпицы могут работать, да. Если хозяин захочет

Анон, что за работа? Интересно, я думала они совсем декорашки.

И мне, интересно. Но думаю, анон, скорее всего, не "совсем декорашку" померанца брал, а волчьего?

Это тут лютый офтоп, но раз уж спросили (тот самый анон со шпицами в эфире).
Во первых собака всегда собака, независимо от размера и степени декоративности. Просто декорашек немногие воспитывают как следует, а они могут многое. Никто же не удивляется, что таксы - рабочие собаки, а они ведь тоже - мелочь.  У меня шпицы по стандарту - малые (бывает еще миниатюра, этих брать стремно - больно хрупкие)...

В общем, шпицы обладают ярко выраженными сторожевыми свойствами. Т.е. враг на участок не пройдет. Осторожно, злая собака. Причем они не только облают, но и атакуют. Конечно, психологический эффект не как от алабая, но урон нанести вполне могут, особенно если их - стая. Они имеют занятную тактику: жертва окружается, они грозно лая мельтешат вокруг жертвы, сбивая с толку, и исподтишка по одному нападают сзади. А зубки у них - острые, и челюсти сильные... Кстати, на днях наблюдал, как новой собаке, сразу же после того, как старшие приняли ее в свою стаю, объясняли, где границы охраняемой территории. Одна из старших прямо экскурсию младшей устроила по границе участка.

Ну и кроме того, поскольку шпицы все же декорахи, они отлично ориентированы на хозяина. Прекрасно учат различные команды, как следствие - великолепные спортсмены. Щенка взял именно под трюковую дрессировку, надеюсь впоследствии участвовать в соревнованиях, наравне с черными терьерами и прочими кане-корсо. Ибо важен не размер, а отработанность собак.

Отредактировано (2019-05-19 22:47:55)

#69993 2019-05-19 22:52:29

Анон

Re: Зоошиза

Ух, здорово как. Спасибо, что объяснил.

#69994 2019-05-20 00:45:49

Анон

Re: Зоошиза

Собак убили.

возможно шок-контент
2019-05-21 02:16:30 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за отсутствие ката

#69995 2019-05-20 00:55:14

Анон

Re: Зоошиза

Кто-нибудь дослушал? Вырубил эти причитания после 10 секунд - моцк свернулся. Псины крупные, с бирками, похоже, из стаи, опасные и крупные.

#69996 2019-05-20 01:01:26

Анон

Re: Зоошиза

Псины крупные, с бирками, похоже, из стаи, опасные и крупные.

Логичный итог ОСВ как есть.

#69997 2019-05-20 01:22:04

Анон

Re: Зоошиза

Чот никто не бегал, не голосил над лебедями, которых псины загрызли. А тут плакальщица-причитальщица. Чего домой не забрала, если такие родные.  :hmm:

#69998 2019-05-20 01:46:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Псины крупные, с бирками, похоже, из стаи, опасные и крупные.

Вот та псяка, которая дальше по дороге лежит, какая-то чрезвычайно кругленькая. И плакальщица про нее как про девочку говорит. Кажись, бирку набили просто так.

#69999 2019-05-20 01:48:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кто-нибудь дослушал? Вырубил эти причитания после 10 секунд - моцк свернулся.

Да все как обычно, анон.
Проклятия убившим псин.
Псяки - маленькие мои, да я вас столько кормила, да как у тех иродов рука поднялась и все в таком роде.

#70000 2019-05-20 07:10:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон столкнулся с мелко шизой. Хотел взять улитку. Спокойно ответил на вопросы как содержать. В итоге анона послала потому что анон не хочет мыть улиткой под душем (ну вообще об этом запрете пишут во всех группах). Анону отказали. Не то чтоб я расстроился, но забавно.

прочитал как "не хочет мыться улиткой под душем", задумался :D

Отредактировано (2019-05-20 07:11:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума