Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#69926 2019-05-17 00:53:50

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а никто не в курсе, как вообще найти отлов? У меня тут дс, почти центр, белый день, а стая шастает. Сегодня с утра шел по скверику, а милые песи без палева так девушку окружают, она растерялась, народу никого. Я орать начала и сумкой махать, они убежали, к счастью. Стремно.

#69927 2019-05-17 06:01:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анооооооооон  :lol:

А я чо, я ничо. ;D Культурный уровень в карман не спрячешь. :girly:

#69928 2019-05-17 07:51:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а никто не в курсе, как вообще найти отлов? У меня тут дс, почти центр, белый день, а стая шастает. Сегодня с утра шел по скверику, а милые песи без палева так девушку окружают, она растерялась, народу никого. Я орать начала и сумкой махать, они убежали, к счастью. Стремно.

Идёшь на сайт местного Жилищника, ищешь санитарный отдел и звонишь им или просто секретарю. Описываешь ситуацию, спрашиваешь, куда обращаться. Если пошлют, идёшь на сайт мэра, пишешь жалобу.

#69929 2019-05-17 08:43:42

Анон

Re: Зоошиза

Возвращение бумеранга. Акт стопицотый, нюсечка

Скрытый текст

а это сколько слупил юрист с домофонихи

Расход:
38700 руб. оплата работы юриста
1240 руб. доверенность на представителя в суде+нотариально завереная копия.
15000 руб.кассационная жалоба(оплата работы юриста)

надо порыться, посмотреть что там за иск на домофониху подали))

p.s. очередной суд по домофону перенесен с 14 на 20 мая.

Отредактировано (2019-05-17 08:51:16)

#69930 2019-05-17 09:01:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В общем Семёнова опять хочет ДЕНЕГ!!Это вся её сущность в бабках,ничего человеческого..

То есть ей из-за домофонихи пришлось оплачивать услуги юриста, чтобы объяснять по суду, что она имела полное право усыпить СВОЮ собаку и не припрятала ее где-то, а реально усыпила, и типа она сука, что хочет теперь с домофонихи возмещения этих расходов? Феерия, просто феерия. Не устаю удивляться ее альтернативному взгляду на жизнь.

Анон пишет:

1240 руб. доверенность на представителя в суде+нотариально завереная копия.

Остальные расходы выглядят плюс-минус нормально, но конкретно в этом пункте ее немножко наебали, т.к. доверенность на представление в суде можно заверять не через нотариуса, а через домоуправление совершенно бесплатно, я так делала совсем недавно. Странно, что ей юрист не подсказал, впрочем, учитывая ее характер — не странно))

#69931 2019-05-17 09:39:54

Анон

Re: Зоошиза

похоже на высер самой осиповой. ибо ссылки на авторство не нашла. Чудный высер, просто хоть сейчас в хрестоматию по психиатрии : В родильном зале горбольницы рядом с мамашами рожала кошка

Родить предстояло кошке особенной. Супер породистой, звезде выставок и солидному источнику семейного бюджета. Котята от неё стоили немалых денег и шли нарасхват. И вот этот момент настал…

Когда все признаки скорых родов у кошки были налицо, хозяева стали обзванивать ветеринарных врачей. А на дворе глубокая ночь, плюс выходные. Приехать и принять у кошки роды никто не смог. Решили, помолясь, справиться сами. Навыки кое-какие имелись, так как заводчики со стажем.

Но в этот раз кошка никак не могла разродиться первым котёнком. Она на глазах теряла силы. Тогда хозяин сгрёб её в переноску и помчался в роддом при больнице скорой помощи. Нашёл там дежурного врача-акушера. Объяснил, так, мол, и так, мы родить никак не можем, уже умираем. Та не на шутку всполошилась:

- Что же вы тянули. Где роженица?

Мужчина достал роженицу из переноски и предъявил врачу. У той глаза на лоб полезли от удивления. Она, уже было глубоко вдохнула, чтобы выдохнуть бранную тираду, но успокаивающий эффект произвели красивые зеленые бумажки. Вернув глаза на исходную позицию, врач решительно скомандовала медицинской сестре:

- Роженицу немедленно в родзал.

Переноску с кошкой увезли на каталке, а хозяин остался ждать в коридоре.

Знала ли врач, как рожают кошки или понадеялась на практику с женщинами, не знаю. Но справилась. Вытащила застрявшего котенка, а потом всё пошло, как по накатанной. Дальше наша роженица справилась сама.

Обо всём этом врач рассказала хозяину, когда вынесла из родильного зала окотившуюся мамашу с приплодом. Смеясь, поздравила счастливого «папашу» с прибавлением семейства. Тётка оказалась добрая и с чувством юмора. Рассказала, что следом за кошкой начались роды еще у одной её пациентки. Та даже кричать и стонать перестала, когда увидела в родильном зале кошку.

- А её спрашиваю, вы же первый раз рожаете? - рассказала врач-акушер. – Да, отвечает. Я – ей: по нашей новой экспериментальной методике вам поможет в этом кошка. Видите, как она себя спокойно ведет? Смотрите, как она делает, и повторяйте всё за ней. Поверила. Смотрела и повторяла. Мальчишку славного родила. Знаете, я подумываю, а не запатентовать ли мне новый метод – как родить с помощью кошки.
#КошачьиИстории

#69932 2019-05-17 09:53:38

Анон

Re: Зоошиза

Знаете, я подумываю, а не запатентовать ли мне новый метод – как родить с помощью кошки.

Токсоплазмоз? Не, не слышали...   :bull:

Надеюсь, это все же шутка была.

#69933 2019-05-17 10:00:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

похоже на высер самой осиповой. ибо ссылки на авторство не нашла. Чудный высер, просто хоть сейчас в хрестоматию по психиатрии

А что в нем такого, чтобы тащить в эту тему, кроме очевидной котолампы? Я думал, там будут заходы на "породные-беспородные" или на плохих людей и хороших животных, а тут просто слащавая история о том, как у всех в итоге все хорошо.

#69934 2019-05-17 10:06:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а тут просто слащавая история о том, как у всех в итоге все хорошо.

Просто за кадром остался хоррор о том, как главврач выебал акушера-дебила и начальника смены, а потом горздрав выебал главврача по жалобе одной из охуевших рожениц, которую попросили подождать, пока не освободится место в родзале.

#69935 2019-05-17 10:20:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто за кадром остался хоррор о том, как главврач выебал акушера-дебила и начальника смены, а потом горздрав выебал главврача по жалобе одной из охуевших рожениц, которую попросили подождать, пока не освободится место в родзале.

Я другой анон, но это реально дурновкусная завиральная история из вконтактика, коих там миллион, типа ми-ми-ми, а по факту, если подумать, хоррор, но людям заходит. Никто бы в реальном роддоме не стал у кошки роды принимать наравне с людьми. Да и, в принципе, если кошка такая звезда, вряд ли бы она без ветеринара, принимающего роды осталась. Там, как правило, все уже заранее договорено и есть еще на подстраховке вариант.
Вряд ли автор Осипова, она породистых не любит.

#69936 2019-05-17 10:49:43

Анон

Re: Зоошиза

Во-первых, дорогую и важную кошку никто не потащит в роддом, там роды у кошек принимать не умеют.
Во-вторых, если ебанат притащит кошку в роддом, он вылетит пинком под зад через ближайший выход быстрее собственного визга.
В-третьих, нахуя вести кошку в родзал, если уж приперло - почему ей не разродиться в ординаторской, в сестринской, в манипуляционной, где угодно, где она не будет мозолить глаза пациентам.
Я уж не говорю о том, что перенимать у кошки нечего. Она мяукает и рожает, все, дышать как кошка не получится, тужится она или нет - не видно.

#69937 2019-05-17 10:59:03

Анон

Re: Зоошиза

А будет продолжение, как кошка потом устроилась на работу в ту самую больницу и сама уже роды принимала? А потом до директора дослужилась, а потом ушла и свою сеть клиник открыла?
По уровню верибельности - примерно тот же уровень.

#69938 2019-05-17 11:08:53

Анон

Re: Зоошиза

То неповторимое чувство, когда узнал, что твой начальник кастрюлька и прикармливает суку со щенками на территории БЦ.

#69939 2019-05-17 11:19:59

Анон

Re: Зоошиза

Мотивирующая история, про то, что зарабатывать надо больше.  :sacrasm:
Потому что если есть "красивые зеленые бумажки", то у даже твоей кошки роды примет квалифицированный акушер.
А если нет, то рожай в зверинце и радуйся, что у тебя аллергии нет.

#69940 2019-05-17 12:22:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Она, уже было глубоко вдохнула, чтобы выдохнуть бранную тираду, но успокаивающий эффект произвели красивые зеленые бумажки.

А ветеринару пообещать эти красивые зелёные бумажки, шоб на дом приехал, типа нельзя было =D
И чего зелёные-то сразу, внушительней типа выглядит?

#69941 2019-05-17 12:39:25

Анон

Re: Зоошиза

Я акушер. Я ебанусь, если мне предложат родоразрешить кошку, чихуйню или золотую рыбку. Или откесарить.
Во-вторых, родзал, где яркое освещение, толчется народ и временами орут - потрясающее место для проблемных кошачьих родов.  :facepalm:

#69942 2019-05-17 12:49:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мотивирующая история, про то, что зарабатывать надо больше.  :sacrasm:
Потому что если есть "красивые зеленые бумажки", то у даже твоей кошки роды примет квалифицированный акушер.
А если нет, то рожай в зверинце и радуйся, что у тебя аллергии нет.

ну так это модификация старой как мир байки про то, как богатому купцу всралось похоронить издохшую собачку своей жены  на церковном кладбище.

" -Да это ж кака лифретка умная была, честной отче!  Не всяк человек оставит на помин души тыщу рублев серебром, да на монастырскую братию - еще пять тыщ!
-Не-обык-новен-ное господне создание! Да покоится с миром
!"

#69943 2019-05-17 12:53:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Скрытый текст

Родить предстояло кошке особенной. Супер породистой, звезде выставок и солидному источнику семейного бюджета. Котята от неё стоили немалых денег и шли нарасхват. И вот этот момент настал…

Когда все признаки скорых родов у кошки были налицо, хозяева стали обзванивать ветеринарных врачей. А на дворе глубокая ночь, плюс выходные.

Скрытый текст

#КошачьиИстории

Если человек -идиот, то он как правило хреновый басносочинитель.
Потому что насчет родов "породистой дорогой кошки " договариваются сильно заранее ( и даже с задатком, бггг) , а не мечутся как угорелые кошки в последний момент.
Тут виконт поставил герцогине подножку и завалил ее на раскладушку"- вот примерно такой степени достоверности с первых фраз история;)

#69944 2019-05-17 16:01:26

Анон

Re: Зоошиза

В камментах у Домофонной  пипец и конкретная угроза убийства:
https://vk.com/club119238448?w=wall-119238448_630

#69945 2019-05-17 16:17:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

то у даже твоей кошки роды примет квалифицированный акушер

Кошке от этого, прямо скажем, легче не станет. Все-таки акушер и ветеринар - разные профессии:).
Оно так-то не всякий ветеринар может с мелкой живностью работать (те, которые по коровам и свиньям, не очень-то охотно берутся за тех же кошек), а уж человеческий врач тут вообще не при делах.

#69946 2019-05-17 16:18:37

Анон

Re: Зоошиза

Офф, но просто поразило: Домофонная ноет, что в стране всё страслоужасло, но высирается на парня с оч правильным транспарантом... Что за опилки у неё в голове?

#69947 2019-05-17 17:22:29

Анон

Re: Зоошиза

Кажется, очередной миакорятник:

https://vk.com/wall-76953625_127219

#69948 2019-05-17 17:34:46

Анон

Re: Зоошиза

Кажется, у зоошизы новая стратегия. Может, о том здесь уже писали, но лопатить тыщи страниц нет времени.
Стратегия эта - "Потеряшки". БС или БК выдаётся за кем-то потерянное животное, в надежде, что найдутся нечистые на руку люди, пожелающие притвориться владельцем или просто забрать "потеряшку" себе. Особо старательные размещательницы подобных объявлений моют животное, причесывают и надевают на него ошейник, чтобы больше походило на домашнее. Но обычно даже не парятся.
Эта стратегия на самом деле не нова, но в этом году приобрела невиданный размах. Например, в фейсбук-группе города, где я живу, стали с завидным постоянством появляться подобные объявления, причём размещают их одни и те же женщины. У наблюдательного участника группы, даже не знающему о зоошизе, непременно возникнет вопрос - это что, получается, существуют люди - "магниты потеряшек"? Мало того, в профилях этих женщин нет особых признаков того, что они принадлежат организованной зоошизе (то есть приюты, передержки). Они притворяются обычными жительницами города, внезапно-случайно нашедшими потеряшку. А на самом деле, если порыться хорошенько, можно обнаружить их причастность к приютам и передержкам, откуда они и пытаются сбыть животных. Также в качестве потеряшек предъявляют свежевыловленных или привязанных к определенному "месту жительства" на улице. Например: "Возле супермаркета уже две недели бегает собачка, по виду метис золотистого ретривера и корги, явно домашняя! Может, кто-то заберет, а то хозяева чего-то не откликаются". А им там и комментят бдительные жители города, что собачка околачивается возле того супермаркета уже несколько лет, да и на метиса указанных пород непохожа.

Самое противное - они ожидают от целевой аудитории их объявлений одновременно наивности и нечестности. Что пожелавший забрать животное поверит в его бывшедомашнесть и свежепотерянность, и что он же достаточно нагл для фактически кражи, забирания "потеряшки" себе без дальнейших попыток найти его хозяев.

#69949 2019-05-17 17:41:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в надежде, что найдутся нечистые на руку люди, пожелающие притвориться владельцем или просто забрать "потеряшку" себе

Скорее на тех, для кого "потеряшка" — это хоть какая-то гарантия домашнего происхождения и того, что собака нормальная (все-таки обычных домашних отдают нередко из-за каких-то проблем у животного).

Анон пишет:

и что он же достаточно нагл для фактически кражи, забирания "потеряшки" себе без дальнейших попыток найти его хозяев

Ну это ты уже додумываешь, человек может потом искренне положенный срок продолжать искать "хозяев", вешать объявления и т.д., особенно когда оно начнет проявлять натуру дичка, а животное возьмет потому что жалко потерявшегося.

Но в целом спасибо за ликбез, не знал о таком методе развода.

#69950 2019-05-17 17:53:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кажется, у зоошизы новая стратегия.

Есть такое. В вкшной группе нашего мухосранска теперь про любое бродячее животное пишут "Потерялся! Бегает, ластится, ждет хозяина! Добрые люди, приютите, пока хозяин не найдется!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума