Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#69676 2019-04-22 16:15:54

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Старый Слоупок


Анон пишет:

Подъезды для людей, а не для котов

Вы в своем праведном гневе что-то даже исходные посты читаете жопой. Не в подъезде миски были, а вне. И котов не в подъезд тащили, а опять же снаружи кормили. Я не говорю, что это прям офигенно, но все же несколько другой коленкор. Крыс у мусорок спецом не прикармливают, но они заебали, а таких котов все же боятся. Хотя я за дератизацию и котов исключительно на диване, но реальность несколько иная за окном. И да, ваше жопочитание с параллельным битьем в падучей выглядит отдельно ниоч.

Отредактировано (2019-04-22 16:17:12)

#69677 2019-04-22 16:18:16

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Старый Слоупок


Не в подъезде миски были, а вне.

Возле подъезда, вообще-то, что приманит котов к нему и в него. А если продухи сердобольные шизоньки не дали закрыть, то и в подвал набьются.

а таких котов все же боятся

Крысы, анон, не боятся котов. Увы.

#69678 2019-04-22 16:21:38

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Старый Слоупок


Маразматические зоошизики, по сути то есть что ответить? Это вы срете на людей, я просто констатирую факт. Вам срать на то, что у людей аллергия, что кошки и прочая живность переносят дохуя всякой заразы, что голуби переносят еще больше. Но сагрится на тех кто не согласен - святое дело. Я бы вас всех вместе с вашими бездомными котами и псами в одном загоне держал, чтобы не вылазили и не размножались, потому что вы реально больные, эгоистичные и тупые донельзя.
И я не тот анон, что выкинул мисочку.
У нас, кстати, таких тупых агрессивных зоошизиков, слава богам, нет. Председатель у нас одна из самых адекватнейших зоолюбительниц, которых я встречал. С одобрения жильцов она выделяет деньги на уход за котиками и их стерилизацию, они у нас ходят чистые и привитые. Многих она пристроила. Если кто-то вздумает пустить кота в подъезд, она сама в первую очередь объяснит, что так делать не надо. В итоге у нас хорошие котики, нет крыс, все довольны и счастливы.
А таких неадекватных зоошизиков как вы лично я презираю.

#69679 2019-04-22 16:26:29

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Старый Слоупок


Анон пишет:

. И котов не в подъезд тащили, а опять же снаружи кормили. Я не говорю, что это прям офигенно, но все же несколько другой коленкор.

Я живу на первом этаже, когда котов кормят прямо под окнами это мне, как аллергику, не особо приятно и полезно для здоровья. А еще они метят все и в окна тянет запах. А еще коты почему-то думают, что местополржение миски как-то связано с моими окнами и лезут в квартиру. Они продирают летом противомоскитные сетки на окнах и потом приходится вылавлвать и гонять их из квантиры.
Поэтому я долго вел воспитательную работу с сердобольными бабушками, чтобы они кормили котиков не под окнами, а подальше. Вроде, тьфу-тьфу, они вняли.

#69680 2019-04-22 16:31:28

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Заебали соседи". Старый Слоупок


Анон пишет:
Скрытый текст

Ну вот оно и видно, зоошизики - опасное зверьё, набегают стаей, представляют угрозу жизни и здоровью других людей, все дела.  :trollface:

#69681 2019-04-23 04:50:30

Анон

Re: Зоошиза

Баба с пустолайкой истерит:

Сегодня пса видели в районе Филей... Пока не найдем его, ловца вызывать смысла нет!
НО ПОХОЖЕ НИ КОГО ЭТОТ КРАСАВЕЦ НЕ ВОЛНУЕТ! ТАК ОН И ПРОПАДЕТ НА ДОРОГАХ МОСКВЫ.
Я ПРОСТО ХОТЕЛА ЕМУ ПОМОЧЬ СТАТЬ ДОМАШНИМ, НО ОДНА Я НЕ СПРАВЛЮСЬ, ПОМОГИТЕ ХОТЯ БЫ НЕМНОГО...
ХОТЬ ДОБРЫМ СЛОВОМ, КАК ЕГО ПОЙМАТЬ?

Домашним. Псо, которое уже искусало кучу народу. Домашним. Ага, очередь уже выстроилась из желающих взять на диванчик  :facepalm:

#69682 2019-04-23 12:56:03

Анон

Re: Зоошиза

Блять. Как там с прививками от бешенства, интересно. Зоошиза их вообще делает?
Шавло напало на ребёнка и покусало его. По хорошему шавло нужно отловить при помощи специальных людей, посадить в карантин и понаблюдать за ним дней 10-15. 
Однако после этого пёс кусает за руку зоошизу и девушку-водителя. А укус в руку очень опасен,т.к. может привести к быстрому развитию бешенства. Это прививки в стационаре (на недельку закроют, ога) с антирабической сывороткой и антирабической вакциной.

#69683 2019-04-23 13:03:58

Анон

Re: Зоошиза

Вот плохо, конечно, желать такого, но я прям жду не дождусь, когда кто-то из спасюкалок заразится бешенством и подохнет от него без прививок-то. Мне интересно, что завоют остальные в таком случае. Что нехорошие дети и дохи бешенством заразили?

#69684 2019-04-23 13:07:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это прививки в стационаре (на недельку закроют, ога) с антирабической сывороткой и антирабической вакциной.

Да не закроют если без спецэффектов. Пару часиков попросят посидеть и гуляй. А если реакция будет тогда да, тут уж никак.

#69685 2019-04-23 13:23:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

прям жду не дождусь, когда кто-то из спасюкалок заразится бешенством и подохнет от него без прививок-то

Вряд ли такого никогда не случалось. При таком количестве жиз, жаждущих спасюкать дикое шавло... попытки замять  факт обнаружения бешенства уже были, так что если бы кто-то из спасюкалок заразился, наверное точно так же попытались бы сделать вид, что ничего не было.

#69686 2019-04-23 13:30:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По хорошему шавло нужно отловить при помощи специальных людей, посадить в карантин и понаблюдать за ним дней 10-15. 

Не, анон. Там усыпление собаки и анализ мозгового вещества.
Хорошо хоть не в лицо тяпнул, там срок ещё меньше.

#69687 2019-04-23 13:35:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да не закроют если без спецэффектов. Пару часиков попросят посидеть и гуляй. А если реакция будет тогда да, тут уж никак.

Если нидайбох скажешь, что у тебя когда-то на что-то была аллергическая реакция, пинком пошлют в стационар, а он несколько лет назад на всю Москву был один.

#69688 2019-04-23 14:39:07

Анон

Re: Зоошиза

Все, что вы хотели нужно знать о высокодуховной зоошизючьей бухгалтерии  :teeth:

Скрытый текст

Побираются здесь https://planeta.ru/campaigns/109940/

#69689 2019-04-23 14:44:26

Анон

Re: Зоошиза

Меня просто держали неделю в обычной травме. Хотели сначала только на 3 дня оставить, но была аллергическая реакция. Сразу после прививок и спустя сутки меня домой никто не отпустил. Аллергическая реакция началась на 3 день.
Насчёт собак, собаку могут просто закрыть на карантин на 10-15 дней, а не усыплять и исследовать, а укушенному человеку начать прививки. Если через 10-15 дней с псиной всё ок - прививки прекращают. Если псина заболела-померла - везут на исследование, и если диагноз подтверждён - прививки прдолжают. Хотя с помершей псиной прививки продолжают в любом случае, насколько знаю.
Но тут уже насчёт продолжения прививок решают врач и пациент. Если переносятся хорошо, бывает советуют доделать, раз уж начали. Ну в локации анона так по крайней мере.
Хотя х.з как там с бродлом. Закрывают на карантин, или сразу в расход.
Вот, последний случай в моём городе. Анон в курсе данной джигурды, т.к. анон как раз там проживает.
https://ikstv.ru/novosti/v-sevastopole- … 5-04-2019/

Отредактировано (2019-04-23 14:46:42)

#69690 2019-04-23 14:54:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все, что вы хотели нужно знать о высокодуховной зоошизючьей бухгалтерии  :teeth:

Скрытый текст

Побираются здесь https://planeta.ru/campaigns/109940/

Лучше этого анон видел только один раз: когда на прошлой работе анону прислали копию якобы платежки, проведенной через банк , датированной 2010годом, вместо 2013, текущего;)

#69691 2019-04-23 14:56:00

Анон

Re: Зоошиза

О! Вот. Кратенько но вкусно. Бешеное шавло в квартирах на диванах.
https://zbulvar.ru/istoriya-so-sluchaem … go-shenka/

#69692 2019-04-23 14:58:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все, что вы хотели нужно знать о высокодуховной зоошизючьей бухгалтерии  :teeth:

Скрытый текст

Побираются здесь https://planeta.ru/campaigns/109940/

Кстати: если посмотреть расшифровку оказанных услуг по этим двум счетам с единым номером,  то там стоят даты 2015г, 2016г.
ТО есть вот эти счета от клиники полная хрянь.  Клиника ждала 4 года, чтобы даже в суд на нерадивого собаковладельца подать нельзя было?
Ничёссе!

Отредактировано (2019-04-23 15:12:03)

#69693 2019-04-23 14:58:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лучше этого анон видел только один раз: когда на прошлой работе анону прислали копию якобы платежки, проведенной через банк , датированной 2010годом, вместо 2013, текущего;)

Анон написал по этому поводу в саппорт планеты ру. Ответили, что инфа отправлена в их юридический отдел (ясен хер, без него ведь не отличишь, реальный это счет или сфотошопленный на коленке). Начинаю задумываться, а не поправить ли и мне свое материальное положение, разжившись парой-тройкой аналогичных чеков и перебив цифирки  :troll:

#69694 2019-04-23 15:06:07

Анон

Re: Зоошиза

Хотя х.з как там с бродлом. Закрывают на карантин, или сразу в расход.

Я тоже не знаю, как там с бродлом, но смысл держать его на карантине? Анализ мозга даст ответ явно раньше 15 дней.

#69695 2019-04-23 15:21:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хотя х.з как там с бродлом. Закрывают на карантин, или сразу в расход.

Я тоже не знаю, как там с бродлом, но смысл держать его на карантине? Анализ мозга даст ответ явно раньше 15 дней.

Насколько знаю даже если анализ отрицательный, а покусавшее шавло померло, прививки ставят всё равно.
По крайней мере у меня в локации распространён карантин животного + прививки сразу.
Но как насчёт бродла не знаю.

#69696 2019-04-23 15:24:00

Анон

Re: Зоошиза

Вот тут ещё зоошиза попала на бешенство
https://www.facebook.com/permalink.php? … 4577084200
И тут:
http://www.saovet.ru/vetnews/443-ostoro … nstvo.html
В общем подбирают стрёмных заразных собак (ну бывает и котов) в области, везут в Москву на диваны к своим шладким...

#69697 2019-04-23 15:27:04

Анон

Re: Зоошиза

А вот вообще пушка!
http://www.tvc.ru/news/show/id/113944/

#69698 2019-04-23 16:12:39

Анон

Re: Зоошиза

В клинику начали ходить зооволонтёры, врут, что от групп, пытаются записаться на льготные стерилизации. С этим справились, не принимаем без звонка от администрации групп (у нас их три), регистрируем, подписываем договор если согласны, требуем полную оплату без скидок. Особо умные начали ходить так: пришла, зарегистрировалась, сходила на приём, получила услугу, пришла расплачиваться «извините, денег нет», ушла пообещав денег на будущей неделе. Пришёл второй, получил услугу, администратор просит оплату, он в наглую «а мы не платим». Пришёл третий, получил услугу, ушёл не заплатив. Все позиционируют себя волонтёрами одной и той же организации (с которой нет сотрудничества, по инсайдерской информации должны другой клинике ~20к). Внимание вопрос: на основании какого документа мы можем отказать в приёме? Можно ли вызвать полицию и написать заявление о мошенничестве? Кто сталкивался, поделитесь опытом.

https://m.vk.com/wall-68768209_357909

#69699 2019-04-23 16:16:09

Анон

Re: Зоошиза

Охренеть. Паспортные данные есть? ТОлько разве что судится.

#69700 2019-04-23 16:20:32

Анон

Re: Зоошиза

С хвостов прекрасного.
Заголовок темы "Прошу помощи для 65 кошек.Еще есть 2 собаки. В данный момент нужна глистогонка. Нужна помощь с фото!"

2 дня назад Лена пристроила кошку кому-то. 2 дня не спала ночью.Вчера забрала обратно. :O
Боюсь, что никому она своих котеек не отдаст! Насчет собаки тоже молчит.

Я поняла так, что Лена никому никого отдавать не собирается.
С собакой вообще считаю, что это эгоизм просто! Ни сами не занимаются и другим не дают.Это неправильно.Это говорит только о эгоизме!!!

Я так и думала, что с кошками начнётся та же песня. Это не эгоизм. Это особенности психики, мягко выражаясь. Елена уверена, что у неё наилучшие условия для животных, а стоит их отдать, как они попадут в руки разведенцев, садистов, маньяков... Переубедить её, скорее всего, не удастся.
По большому счёту, за кошками она, насколько я понимаю, хорошо ухаживает. Может, и есть смысл оказывать помощь, даже если Елена и не отдаёт кошек на пристройство. Всё же, эти 65 кошек спасены с улицы, стерилизованы и отлично выглядят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума