Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#69476 2019-04-07 12:53:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

котинька

:puke:

#69477 2019-04-07 13:15:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я понимаю, любовь к животным, призвание и все такое, но люди же владеют информацией о возможных последствиях, и все равно рискуют. Или инфа о побочках преувеличена?

Анон, а человеческие фтизиатры все поголовно проходят профилактический курс лечения от туберкулёза. Нихуя не милыми и приятными препаратами. Вот такой риск, да.

#69478 2019-04-07 13:18:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я понимаю, любовь к животным, призвание и все такое, но люди же владеют информацией о возможных последствиях, и все равно рискуют.

Рискуют. И спелеологи рискуют - их прививают регулярно именно из-за мышей летучих, которые бешенством могут болеть.

#69479 2019-04-07 13:25:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А как же ветеринары? Подруга ветеринар говорила, что их в обязательном порядке прививают с определенной периодичностью. Получается, все они в потенциальной группе риска стать инвалидом? И как же тогда люди добровольно идут в эту профессию? Я понимаю, любовь к животным, призвание и все такое, но люди же владеют информацией о возможных последствиях, и все равно рискуют. Или инфа о побочках преувеличена?

Ну также как и врачи, которые имеют контакт с кровью. От ВИЧ вакцины нет. Да, вот такой риск.

#69480 2019-04-07 13:39:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Насколько давно ты делал?
Анон прививался в прошлом году - там сказали что вроде как новые не настолько аллергенные. Ну и бонусом - я вообще ничего не заметил, никаких побочек, жил как жил, работал как работал.

Делал в 2017.

#69481 2019-04-07 14:01:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, а человеческие фтизиатры все поголовно проходят профилактический курс лечения от туберкулёза. Нихуя не милыми и приятными препаратами. Вот такой риск, да.

Именно поэтому им делали доплату за вредность (я сейчас не знаю, сохранилось ли это) плюс стаж как-то иначе считался.

#69482 2019-04-07 14:25:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько давно ты делал?
Анон прививался в прошлом году - там сказали что вроде как новые не настолько аллергенные. Ну и бонусом - я вообще ничего не заметил, никаких побочек, жил как жил, работал как работал.

Делал в 2017.

Добавлю. Чуть не сдох от сывороточной болезни, провалялся неделю под капельницами и весь курс прививок делал под наблюдением в стационаре. В общем провёл в больнице около 4 недель.
Инвалидом не стал, и то заибись, но в инвалидность верю. Какая-нибудь хронь или автоимунное заболевание может вполне накрыть.

#69483 2019-04-07 14:32:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, что-то подобное в обсуждении то ли на ПИКе, то ли на Хвостах проскакивало мельком - кто-то из тамошних завсегдатаев после вакцинации серьёзные проблемы со здоровьем поимел.

А как же ветеринары? Подруга ветеринар говорила, что их в обязательном порядке прививают с определенной периодичностью. Получается, все они в потенциальной группе риска стать инвалидом? И как же тогда люди добровольно идут в эту профессию? Я понимаю, любовь к животным, призвание и все такое, но люди же владеют информацией о возможных последствиях, и все равно рискуют. Или инфа о побочках преувеличена?

Анон, есть просто прививка. Она как раз-таки норм переносится чаще всего, а есть сыворотка. Вот она ппц. Сыворотку вкалывают когда укус в руки, лицо, шею, туловище, пальцы рук и ног, а так же если укус в ногу но рана большая.
Ветеринарам делают просто прививки, которые вполне окнорм.

#69484 2019-04-07 14:38:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Именно поэтому им делали доплату за вредность (я сейчас не знаю, сохранилось ли это) плюс стаж как-то иначе считался.

Там по-моему доплата за вредность шла и досрочный выход на пенсию из-за постоянного контакта с рентгеновским излучением. Прочим рентгенологам так же.

#69485 2019-04-07 16:10:33

Анон

Re: Зоошиза

Нику Зубру укусила бродячка. Сделала вакцинацию от бешенства. Блин, она же нормальная, но полезла спасюкать дичье, которому это не всралось(

#69486 2019-04-07 18:22:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Делал в 2017.

Ух. Сочувствую, анон.

#69487 2019-04-07 19:46:59

Анон

Re: Зоошиза

ЧС Домофонной все расширяется и расширяется
https://vk.com/id167675008?w=wall167675008_23856

#69488 2019-04-07 19:55:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не сомневаюсь в правдивости истории, но вспоминаются истории "поставили АКДС у ребенка теперь ДЦП, синдром Дауна и надо сто миллионов на лечение".

Ну, всё же одно дело когда болезнь вылезла через годы после прививки и связь недоказуема, и другое - когда человек получил анафилактический шок через полчаса после укола.
Как бы наличие у прививок побочных эффектов вплоть до тяжёлых и даже, при особом везении, летальных, медицина ни разу не отрицает. Другое дело, что вероятность их ничтожна и бонусы от приобретения иммунитета к заразе перевешивают.
А вот в случае с бешенством долговременного иммунитета ты всё равно толком не получишь, так что если есть возможность гарантированно исключить вероятность заражения и избежать лишней нагрузки на организм, ей стараются пользоваться.

#69489 2019-04-07 19:59:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

гарантированно исключить вероятность заражения и избежать лишней нагрузки на организм, ей стараются пользоваться.

Так я разве против? Но ты же сам понимаешь, что массовой вакцинации у нас нет, принудить не имеют права, куда бродла...

#69490 2019-04-07 20:14:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но ты же сам понимаешь, что массовой вакцинации у нас нет, принудить не имеют права, куда бродла...

И это большая беда :(

#69491 2019-04-07 20:25:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И это большая беда :(

В моем городе вакцинацию раз в год проводят бесплатно. Приезжают в район, только приди и принеси, платить ничего не надо. Да, кто-то ставит, а полно "ну он же дома сидит че я его буду таскать", "у меня безобидный песик на повадке" и т.п.

#69492 2019-04-07 20:37:11

Анон

Re: Зоошиза

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=166869

Ситуация у моей сотрудницы. Бабушка завела котенка и умерла. Прошло полгода, квартиру собираются продавать. За это время котенок одичал. Сейчас ему (или ей) около года, людям не показывается, где-то прячется, это легко, квартира захламлена.
Думали забрать к родителям, но такой дикий им не нужен(( Думают о приюте... Или чуть ли не на улицу(

шиза точно знает, что все обязаны

пусть забирают родители и несут свой крест (в виде разочарования неручным котенком)

Кто продаёт квартиру обязаны устроить жизнь котика!
Пусть берут большую клетку напрокат и приручают кота.

Тогда плюньте и выскажите этой сотруднице все что Вы о ней думаете, чтобы она не сомневалась в Вашем отношении к ней (хоть Вам немного легче станет и перестанете выслушивать ее сопли)

ещё страницы не прошло, а в топикстартере уже пронзили живодёра

Чего-то непонятно.
Квартирку продают, а на передержку котёнка нет денег?
Плюньте в глаза Вашей приятельнице. Я бы так сделала.
Темы всё мерзотнее и мерзотнее.

#69493 2019-04-07 20:41:18

Анон

Re: Зоошиза

и еще одна пронзака

SOS!На улице Вербной знакомые подобрали котёнка примерно 3х месяцев. Водили к ветеренару У котенка оказалась панлейкопения. У этих людей нет финансовой возможности его пролечить. Они отнесли его обратно на улицу. Если срочно не помочь котенку, он скоро умрёт.

и шизанутая Мяу ждать себя не заставила

МариКэт
если котенок уже был в доме - бояться больше нечего, поздняк бояться
но сдается мне, котеночка вы лично на улицу вынесли ;)

мутная тема и одно вранье

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=166732

#69494 2019-04-07 20:42:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ещё страницы не прошло, а в топикстартере уже пронзили живодёра

:puke: фу бля

#69495 2019-04-07 20:45:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

если котенок уже был в доме - бояться больше нечего, поздняк бояться
но сдается мне, котеночка вы лично на улицу вынесли

Что она имеет в виду O_o ? Может кто-то расшифровать?

#69496 2019-04-07 20:56:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что она имеет в виду  ? Может кто-то расшифровать?

ТС рассказывает, что ее знакомые не оставили больного панлейкой котенка потому, что у них взрослая кошка, которая может заразиться. У ТС тоже дома кошка. Шиза заявляет, что поздно, если котенок побывал в квартире знакомых, кошка уже заразилась. И вообще вангует ситуацию "я не Дженнаро, я его друг", обвиняя ТС в том, что это никакие не знакомые, а она подобрала котенка, а потом выбросила обратно.
Как-то так.

#69497 2019-04-07 21:02:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и еще одна пронзака

Увы, в исходной кулстори заразилась собственная кошка хозяев, вирусный перитонит. Завсегдатаи темы делают вывод, что ее лечат кое-как, потому что автор фигово отвечает на вопросы.

#69498 2019-04-07 22:01:41

Анон

Re: Зоошиза

Во флуд внесли ссылку на дзеновскую статью с узи и рентгенами беременных животных, и в комментах всплыла зоошиза:

Капибара
Какой ужас - ведь нельзя облучать беременных, зачем все это, чтоб поумиляться издевке над животными, это кем надо быть? Пусть бы беременную бабу попробовали просветить - вот визгу-то было. А животные не завизжат - их, значит, можно! Руки оторвать тому живодеру, кто это придумал.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c78c464 … 025b14c713
По ссылке ходите осторожно. Не всё то, что названо милотой, ею является.

#69499 2019-04-07 22:25:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пусть бы беременную бабу попробовали просветить - вот визгу-то было.

Есть очень дивная формулировка - когда предполагаемая польза для матери превышает возможный вред для плода. Тогда и рентген сделают, и антибиотики назначат, и много чего еще могут сделать. И визжать не будет никто.

#69500 2019-04-08 00:45:57

Анон

Re: Зоошиза

Пусть бы беременную бабу попробовали просветить

Аноновой знакомой делали рентген когда она была беременна и попала в аварию. И ничего, ни у кого рога не отросли, никто в истерике ее забился. Сейчас компьютерная аппаратура, а не плёночная, светит слабо, ну и от разового снимка всяко никакого вреда не будет.
Хотя конечно есть гении мысли которые и УЗИ считают страшным облучением.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума