Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#69451 2019-04-07 08:33:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но жалко же убивать "на всякий случай".

А еще человек может сидеть на кортикостероидах или имуннодепрессантах, и тогда прививка не сработает, если не бросить их принимать, а бросать их резко нельзя, и иммунитет быстро не восстановится, а еще и болячка, от которой эти лекарства, бомбанет по организму до кучи. Может, проще выяснить сначала, нужна ли прививка от бешенства вообще, а не требовать от человека гробить собственное здоровье ради агрессивной твари?

#69452 2019-04-07 08:49:25

Анон

Re: Зоошиза

Собак которые кусают людей надо усыплять без вариантов. Это непредсказуемые животные и им не место в социуме.Думаю так.

#69453 2019-04-07 09:17:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ты не осознаёшь масштаб проблемы

Я еще добавлю-если в районе найдено бешенство, то безвозвратному отлову подлежит все, что будет найдено, шатающимся без присмотра. Например:


http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/ … ogo-sobaki

#69454 2019-04-07 09:19:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но жалко же убивать "на всякий случай".

Если стоит выбор между моим здоровьем и шавлом, то я выберу себя, а не кусающееся шавло.

#69455 2019-04-07 09:43:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собак которые кусают людей надо усыплять без вариантов. Это непредсказуемые животные и им не место в социуме.Думаю так.

Не зоошиза, но это какое-то "без права на ошибку", они ж не роботы всё-таки.

#69456 2019-04-07 11:49:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты не осознаёшь масштаб проблемы

Я еще добавлю-если в районе найдено бешенство, то безвозвратному отлову подлежит все, что будет найдено, шатающимся без присмотра. Например:

http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/ … ogo-sobaki

Тут ещё и шавло было хозяйским, раз в карантин поместили, а не сразу в расход, и 3 человека с ним контактировали.

Отредактировано (2019-04-07 11:49:34)

#69457 2019-04-07 11:54:03

Анон

Re: Зоошиза

Не зоошиза, но это какое-то "без права на ошибку", они ж не роботы всё-таки.

Нет, блять, они не роботы, они опасные звери. Да, если бездомная собака кусает человека, её надо усыплять, поскольку её воспитанием и дрессировкой никто заниматься не будет. В случае хозяйской собаки хотя бы можно предъявить претензии хозяину. Я ещё добавлю, что вообще-то агрессия к человеку - наследуемый признак, поэтому выпил агрессивных собак-ебанашек приносит двойную пользу.

Но жалко же убивать "на всякий случай".

Нет, не жалко, человеческая жизнь дороже жизни агрессивной бездомной собаки.

#69458 2019-04-07 11:56:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

то плюсом к прививкам идёт сыворотка на основе лошадиного имуноглобулина в огромном колличестве,

Насколько давно ты делал?
Анон прививался в прошлом году - там сказали что вроде как новые не настолько аллергенные. Ну и бонусом - я вообще ничего не заметил, никаких побочек, жил как жил, работал как работал.

#69459 2019-04-07 12:02:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А я понял, что выбор между - или песда укусившему шавлу, которое сумели отловить, умертвить и проверить на бешенство, или безусловная вакцинация и побочка. Тут, конечно, первое предпочтительней.

Нет, не так.
На бешенство анализ делается не быстро. Это предварительный результат, который может быть ложноотрицательным, дают почти сразу. Окончательный - только после биопробы, а это довольно долго.
Если кусануло реально непонятное и тем более дикое делать сразу. Чем раньше сделал тем больше шансов. Прививка так то тоже не гарантия, особенно если в лицо или шею кусали, там вообще прогноз печальный.

#69460 2019-04-07 12:05:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но жалко же убивать "на всякий случай".

Нет, не жалко, человеческая жизнь дороже жизни агрессивной бездомной собаки.

Мне вот каждый раз хочется взять за шкирку такого жалельшика и спросить - нет, даже не то, готов ли он взять эту псяку на социализацию, оплатить ей прививки и занятия с кинологом, чтобы сделать ее менее опасной для людей. Нет, просто готов ли он оставить свой телефон в открытом доступе, скажем, на псякином ошейнике, чтобы покусанные и напуганные могли обращаться к нему за компенсацией.  Напугала псяка ребенка - ок, оплачивай родителям стоимость терапии.  Порвала штаны гражданину - покупай ему новые.  Укусила кого-то - ок, бери на себя все расходы, вплоть до йода-ваты, плюс моральную компенсацию. Думаю, это было бы справедливо. А то развелось жалостливых за чужой счет.

#69461 2019-04-07 12:07:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и бонусом - я вообще ничего не заметил, никаких побочек, жил как жил, работал как работал.

Повезло. Не все такие везунчики.

#69462 2019-04-07 12:09:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собак которые кусают людей надо усыплять без вариантов. Это непредсказуемые животные и им не место в социуме.Думаю так.

Бездомных однозначно. С хозяйскими сложнее. И воспитанную собаку разово может переклинить. Испугалась чего-то, например. Но хозяйские обычно привиты. Даже самые распиздяи прививают, иначе почти гарантированая смерть от чумки. А бешенство идет в комплекте по умолчанию.

#69463 2019-04-07 12:12:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А бешенство идет в комплекте по умолчанию.

Как бы бешенство отдельно делают, анон. Комплекс отдельно - бешенство отдельно. И на него у собак бывает аллергия, особенно если от бешенства российская бесплатно в ветстанции, а остальное - европейское. Поэтому ой не все собак от бешенства прививают. Особенно дивно звучат оправдашки "зачем прививка? она не на самовыгуле, я её всегда на поводке вожу, никто её не укусит". Короче, ебанатов много.

Отредактировано (2019-04-07 12:12:37)

#69464 2019-04-07 12:26:50

Анон

Re: Зоошиза

Ну вот, когда Клювокрыл на Малфоя напал, вряд ли нашлись те, кто был за решение убить зверя.

#69465 2019-04-07 12:32:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну вот, когда Клювокрыл на Малфоя напал, вряд ли нашлись те, кто был за решение убить зверя.

:troll: Скажи это в треде ГП, тебе сразу отвесят по-полной. Здесь как минимум есть хозяин (которого по справедливости следовало бы уволить) и исключено бешенство. И повторюсь, с этим лучше в тему ГП, там тебе много про Хагрида скажут.

#69466 2019-04-07 12:34:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну вот, когда Клювокрыл на Малфоя напал, вряд ли нашлись те, кто был за решение убить зверя.

Я понимаю, что это художественная книга, но Хагрид типичная зоошиза. И хрен бы сам возился, он туда учеников постоянно тащил.

#69467 2019-04-07 12:34:46

Анон

Re: Зоошиза

О даааа... ибо Роулинг зоошиза типичная

#69468 2019-04-07 12:37:30

Анон

Re: Зоошиза

На хуя здесь этот передерг? Стая гиппогрифов носилась безнадзорно по Хогсмиту или это был хуево организованный урок знакомства с полудиким зверем?

Отредактировано (2019-04-07 12:41:46)

#69469 2019-04-07 12:37:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если бы ты "котявку с ладонь" убил случайно, тебе бы норм было?

Ну, в общем, да. На тот момент я к ней не успела привязаться, это была для меня обычная зверюшка, каких на улице дохуллионы бегают и дохнут каждый день. Ну то есть было бы не сильно приятно, но через пару часов я б утешал себя тем, что она получила кошачью премию Дарвина.
Да, ифчо, я котиков очень люблю, но люблю потребительски. Они теплые, мягкие, урчат, их можно тискать, за ними несложно ухаживать - вот и все причины, по которым я  их люблю. Да, к своей котине я за 17 лет уже привязался, она член семьи, я уже сейчас откладываю бабло на ветов, которое мне понадобится, когда у нее пойдут старческие болячки и буду очень горевать, когда она умрет. А вот  чужих котиков-собачек мне жалко не больше, чем деревенских курочек-кроличков, которых мои родичи при мне достают из клеток и умерщвляют, чтоб я могла забрать их трупики домой и вкусно приготовить))))
И плюсую к тем, что котики - это опасные хищники в своей весовой категории. Все эти причитания по поводу котинек на дачах.... ребята, котинька может  в год наплодить до 10 котят. В природе они  почти все дохнут. А когда котинек подкармливают, но не регулярно, они выживают почти все и выжирают всю мелкую фауну под корень. Птички, грызуны, даже ящерицы с лягушками - все страдает. Только потому, что некоторые двуногие чешут свои комплексы Спасителя.

Отредактировано (2019-04-07 12:39:49)

#69470 2019-04-07 12:42:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С хозяйскими сложнее. И воспитанную собаку разово может переклинить. Испугалась чего-то, например. Но хозяйские обычно привиты.

Сейчас специально уточнила у знакомой, проживающей в Европе.
Если тебя хозяйская укусит, ты через суд можешь снять с хозяина последние штаны)
И там хозяева больше всех заинтересованы, чтоб их псяки никого не кусали.
А у нас даже если тебя порвут так, что  тебе услуги врача потребуются, я молчу про порванную одежду - всем похрен, кукишь с маслом получишь. И вот пока хозяева не станут отвечать рублем - имхо, до того момента у нас и сохранится эта проблема

#69471 2019-04-07 12:43:46

Анон

Re: Зоошиза

Анону в своё время преподавательница кинологии рассказывала про коллегу, ставшую инвалидом из-за аллергической реакции на вакцину от бешенства. Именно в контексте "укусов всяких левых шавок без ветпаспортов надо всячески избегать, "укольчик от бешенства" нифига не витаминка, чем реже приходится делать, тем лучше".
Кстати, что-то подобное в обсуждении то ли на ПИКе, то ли на Хвостах проскакивало мельком - кто-то из тамошних завсегдатаев после вакцинации серьёзные проблемы со здоровьем поимел.

#69472 2019-04-07 12:46:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как бы бешенство отдельно делают, анон. Комплекс отдельно - бешенство отдельно. И на него у собак бывает аллергия, особенно если от бешенства российская бесплатно в ветстанции, а остальное - европейское. Поэтому ой не все собак от бешенства прививают. Особенно дивно звучат оправдашки "зачем прививка? она не на самовыгуле, я её всегда на поводке вожу, никто её не укусит". Короче, ебанатов много.

Спасибо за ликбез, была уверена. что все в комплекте. Наверное потому что все знакомые собаковладельцы дисциплинированно прививают от всего сразу. Но у нас район не очень благополучный, часто бывают вспышки бешенства, вокруг много лесов, в которых водятся лисы и другие мелкие зверушки.

Я тот анон, который писал, что в любом случае пойду на прививки, если укусит неизвестное животное. И тут подтвердили, что действительно анализы делаются не сразу, а привиться важно как можно быстрее.

#69473 2019-04-07 12:51:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анону в своё время преподавательница кинологии рассказывала про коллегу, ставшую инвалидом из-за аллергической реакции на вакцину от бешенства.

Не сомневаюсь в правдивости истории, но вспоминаются истории "поставили АКДС у ребенка теперь ДЦП, синдром Дауна и надо сто миллионов на лечение".

#69474 2019-04-07 12:52:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, что-то подобное в обсуждении то ли на ПИКе, то ли на Хвостах проскакивало мельком - кто-то из тамошних завсегдатаев после вакцинации серьёзные проблемы со здоровьем поимел.

А как же ветеринары? Подруга ветеринар говорила, что их в обязательном порядке прививают с определенной периодичностью. Получается, все они в потенциальной группе риска стать инвалидом? И как же тогда люди добровольно идут в эту профессию? Я понимаю, любовь к животным, призвание и все такое, но люди же владеют информацией о возможных последствиях, и все равно рискуют. Или инфа о побочках преувеличена?

#69475 2019-04-07 12:53:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Но жалко же убивать "на всякий случай".

Нет, не жалко, человеческая жизнь дороже жизни агрессивной бездомной собаки.

Мне вот каждый раз хочется взять за шкирку такого жалельшика и спросить - нет, даже не то, готов ли он взять эту псяку на социализацию, оплатить ей прививки и занятия с кинологом, чтобы сделать ее менее опасной для людей. Нет, просто готов ли он оставить свой телефон в открытом доступе, скажем, на псякином ошейнике, чтобы покусанные и напуганные могли обращаться к нему за компенсацией.  Напугала псяка ребенка - ок, оплачивай родителям стоимость терапии.  Порвала штаны гражданину - покупай ему новые.  Укусила кого-то - ок, бери на себя все расходы, вплоть до йода-ваты, плюс моральную компенсацию. Думаю, это было бы справедливо. А то развелось жалостливых за чужой счет.

да нихера из этого он не сделает, такие любят только на чужом горбу в рай въезжать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума