Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#69426 2019-04-06 20:29:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Помирать от бешенства гораздо криповей, можешь гуглануть как оно.

Ой, нет, верю на слово, я впечатлительный анончик.

#69427 2019-04-06 20:34:51

Анон

Re: Зоошиза

боже, зачем я это нагуглил https://second-doctor.livejournal.com/207436.html
Хотя... вылечил в себе внутреннюю зоошизу в зародыше навсегда.

Отредактировано (2019-04-06 20:41:23)

#69428 2019-04-06 20:49:46

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, зоошизики бешенство отрицают и диагностированное у псин скрывают.

#69429 2019-04-06 20:52:08

Анон

Re: Зоошиза

Милуокский протокол помогает не всегда и не факт, что кто-то рискнёт его проводить.

Стоит ещё оценивать, что где-то в ДС могут попробовать, а где в родном Подзатворожье рандомного анона надо госпитализироваться со своими бинтами и шприцами.

#69430 2019-04-06 21:03:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

боже, зачем я это нагуглил https://second-doctor.livejournal.com/207436.html
Хотя... вылечил в себе внутреннюю зоошизу в зародыше навсегда.

Выживаемость 8%, в России была, кажется, одна попытка, кстати, пациент умер не от бешенства, а от инсульта.

#69431 2019-04-06 21:12:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Выживаемость 8%, в России была, кажется, одна попытка, кстати, пациент умер не от бешенства, а от инсульта.

Инсульт - последствие лечения, скорее всего. Анон, ты веришь в инсульт у ребёнка без причины? По ссылке об этом случае рассказывается.

#69432 2019-04-06 21:15:10

Анон

Re: Зоошиза

боже, зачем я это нагуглил

И в первой же ветке комментариев "не надо про кошечек"  :facepalm:

#69433 2019-04-06 21:18:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

боже, зачем я это нагуглил

И в первой же ветке комментариев "не надо про кошечек"  :facepalm:

Ага. При том, что бешенством болеют мыши и крысы, которых эти кошечки бродячие ловят, угу. И ёжики болеют. Я затрудняюсь сказать, кто им не болеет.

#69434 2019-04-06 21:28:30

Анон

Re: Зоошиза

Подождите, если есть малейшее подозрение на бешенство животного, его сажают в карантин, а укушенному полный курс прививок. И не надо никого усыплять. Сдохнет — тогда и проведут анализ головного мозга. Но покусанного надо по-любому прививать.
Нахуй усыплять?

#69435 2019-04-06 21:33:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но покусанного надо по-любому прививать.

Анон, побочка от вакцины нехилая. Если есть шанс, что укусившая зверюга не бешеная - усыпят зверюгу, чтобы проверить и не пинать организм человека лишний раз, если бешенство не подтвердится. А ты предлагаешь, грубо говоря, ампутировать руку со сложным открытым переломом, а то вдруг гангрена будет.

Не так давно, кстати, вносили тему двух зоошиз, нагадивших клинике, куда они припёрли явно бешеное шавло, а там его "отказались лечить" и послали в городскую ветстанцию, где шавло бы усыпили. И эти дуры носились по ВК с просьбой никому не рассказывать, откуда выловлен больной зверь, чтобы карантин не грохнули и остальных бродячек не перестреляли от греха.

#69436 2019-04-06 21:36:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

если есть малейшее подозрение на бешенство животного, его сажают в карантин

Где ты найдёшь столько денег на приют для этого животного, тем более, что в карантине оно тоже может кого-то тяпнуть, или человек случайно заразится при обработке обслюнявленного помещения, или другая собака-кошка заразится?

#69437 2019-04-06 21:40:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, побочка от вакцины нехилая. Если есть шанс, что укусившая зверюга не бешеная - усыпят зверюгу, чтобы проверить и не пинать организм человека лишний раз, если бешенство не подтвердится. А ты предлагаешь, грубо говоря, ампутировать руку со сложным открытым переломом, а то вдруг гангрена будет.

Ну сравнил. Если меня укусит неведома зверушка, я сразу помчусь на прививку, вот прямо сразу, не дожидаясь анализов. Если укусит известная зверушка, но не гарантированно привитая, тоже побегу. Извини, побочка хуйня по сравнению с мучительной смертью от бешенства.

#69438 2019-04-06 21:42:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Подождите, если есть малейшее подозрение на бешенство животного, его сажают в карантин, а укушенному полный курс прививок. И не надо никого усыплять. Сдохнет — тогда и проведут анализ головного мозга. Но покусанного надо по-любому прививать.
Нахуй усыплять?

Если укус в любое место кроме ноги (за исключением пальцев ноги), и то небольшой укус, то плюсом к прививкам идёт сыворотка на основе лошадиного имуноглобулина в огромном колличестве, которая жутко аллергенна, и госпитализация на недельку в стационар травматологии. У анона возникла дикая аллергия на эту сыворотку, когда анон делал себе прививки от бешенства. Теперь случись что...

#69439 2019-04-06 21:47:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, побочка от вакцины нехилая.

Аутизм будет, да.

#69440 2019-04-06 22:00:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, побочка от вакцины нехилая.

Аутизм будет, да.

Ты больше иронизируй, анончик, а то нещитово.

#69441 2019-04-06 22:04:33

Анон

Re: Зоошиза

Я, кажется, в прямом эфире наблюдаю зоошизиное перерождение. ВК по хобби подписана на одну даму, вроде бы солидный преподаватель в ВУЗе, степени и все такое. Сначала были репосты разных исторических интересных фактов, лингвистические особенности языков и т.д. Потом резко появились феминистичные посты, в том числе околорадикальные. На этом фоне вполне логично стали появляться котики. Котики. Котики! Потом каким-то_образом_искалеченный_котик_оказался_на_улице_но_нашлись_добрые_люди-и_спасли_его. Искалеченные котики в основном или тощие, или с врожденными дефектами типа отсутствия глаза или косоглазия, ничего сверхстрашного, как шиза любит. Сейчас от нее в ленте сплошные котики, среди которых стали появляться репосты на пристрой бродячек, и, что самое печальное "приюту нужна помощь". Особенно мне понравился один подмосковный приют, суть своими словами, у них на полстраницы. "Сегодня  у нас день сторублирования. Если ты прочитал этот пост, переведи нам 100 рублей, собакам жрать нечего".
Как-то так. От хобби там хорошо если раз в неделю что проскочит. Думаю отписаться, но пока интереснее наблюдать, что ж дальше у нее вылезет.

#69442 2019-04-06 22:19:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты больше иронизируй, анончик, а то нещитово.

Если выбирать между бешенством (от которого 100% сдохнешь) и возможной! побочкой - я выберу второе. Ты волен решать сам премия Дарвина нужна миру

#69443 2019-04-06 22:29:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты больше иронизируй, анончик, а то нещитово.

Если выбирать между бешенством (от которого 100% сдохнешь) и возможной! побочкой - я выберу второе. Ты волен решать сам премия Дарвина нужна миру

А я понял, что выбор между - или песда укусившему шавлу, которое сумели отловить, умертвить и проверить на бешенство, или безусловная вакцинация и побочка. Тут, конечно, первое предпочтительней.

#69444 2019-04-06 22:36:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А я понял, что выбор между - или песда укусившему шавлу, которое сумели отловить, умертвить и проверить на бешенство, или безусловная вакцинация и побочка. Тут, конечно, первое предпочтительней.

Да, выбор такой, но тот анончик ратует за "спасти собачку".
Тем более, что анализ мозга укусившей зверюги с подтверждением бешенства - это путь к оперативному карантину района по бешенству и отслеживанию тех, кого ещё могла покусать больная тварь, что ведёт к уменьшению риска распространения заболевания.
Поэтому только отлов укусившего зверя и только срочный анализ его мозга для оперативного карантина по району. Ведь там где-то может бродить тот, кто от неё заразился, и пока собанька будет наблюдаться в карантине, как предлагает тот анон, этот неизвестный покусанный успеет заразить ещё кого-нибудь.

Отредактировано (2019-04-06 22:39:41)

#69445 2019-04-06 23:01:27

Анон

Re: Зоошиза

Но жалко же убивать "на всякий случай".

#69446 2019-04-06 23:09:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но жалко же убивать "на всякий случай".

Анон, ты не осознаёшь масштаб проблемы.
Это не "на всякий случай", это предотвращение эпидемии! Тут "на всякий случай" лучше убить, чем позволить заразе распространяться даже в теории.
Пока в больничке наблюдают за псякой, заболеет ли она или нет, где-то по городу может шляться неопределённое количество уже заражённых этой псякой других псяк и кусать людей и других животных, распространяя заразу дальше уже в другие районы. Подумай о тех, кому прилетит необходимость огребать неполезную для здоровья обработку от бешенства, пока за псякой в больничке всё ещё наблюдают.

Отредактировано (2019-04-06 23:14:09)

#69447 2019-04-06 23:16:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но жалко же убивать "на всякий случай".

Вот поэтому те, которых жалко, должны быть привитыми и с документами. Тогда, если они кого-то покусают, можно предъявить документ, что они не бешеные и никого не убивать. А если оно помойное и никому не нужное, тогда упс.

#69448 2019-04-07 01:52:18

Анон

Re: Зоошиза

Нахуй усыплять?

А нахуй оставлять агрессивное в живых? Наоборот практичней усыпить - и человек будет знать надо ли колоть все уколы, и агрессивная тварь отправилась куда надо.

#69449 2019-04-07 01:55:37

Анон

Re: Зоошиза

Но жалко же убивать "на всякий случай".

Жалко - прививай, держи на поводке, надевай намордник на животное. Не надо жалеть животных за счёт опасность людям.

#69450 2019-04-07 07:14:56

Анон

Re: Зоошиза

Хуя «на всякий случай», подозрение на эпидемию бешенства вообще-то очень не «всякий».

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума