Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#69401 2019-04-05 23:18:23

Анон

Re: Зоошиза

Мы вообще про мелких собак говорили и артерии на ногах, а все сразу давай кошек-убийц вспоминать.

Ну тащемта дважды предлагали анону-белоплащу не передергивать на кошек, но он настаивал, так что не понимаю недовольства теперь тем, что всё же заговорили об опасности и кошек тоже.

#69402 2019-04-06 00:19:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так она же хозяйская, не? Пашпорт-то у нее должен быть? Зачем тогда уколы?

Насколько знаю даже с прививкой делают 3 укола, и если через 10 дней шавло живо здорово делать прекращают.
Однако далеко не у всех шавок и котиков прививки сделаны вовремя и сделаны вообще.

#69403 2019-04-06 01:03:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С другой - если собака реально ошалела от ужаса и может порвать даже хозяина, гуманнее её пристрелить, чтоб не испеклась заживо.

Рука хозяина (отца подружки) была прикушена, а не прокушена. Там, где попали зубы, была слегка содрана кожа. Это я видела своими глазами пару дней спустя.
Собака была привязана рядом с сараем, и будка там ее стояла. Отпустить ее было в первую очередь... ну не знаю, на мой взрослый мозг было делом пяти минут — отстегнуть цепь от ошейника или снять ошейник и выносить потом ценные железные инструменты и прочий ремонтный хлам (если б пару рулонов обоев, оставшихся от поклейки, и сгорели бы, имхо, невелика ценность).
Животное было напугано, огонь горит, бежать некуда. В общем, до сих пор жалко тварьку.

А уколы можно и не делать, если ясна причина агрессии. Ну там потянул кошку за хвост, она укусила до крови. Или вот как в случае с этим собакеном. Разве что от столбняка только, если заразы от зубов боишься (и давно прививку не возобновлял). Смысл себя антирабическим травить и иммунитет подстегивать зря?

Отредактировано (2019-04-06 01:04:33)

#69404 2019-04-06 01:07:12

Анон

Re: Зоошиза

Я просто оставлю это здесь.

Звери в городе: как зоозащитники готовят экологическую катастрофу

Александр Милицкий, 2 апреля 2019, 09:38 — REGNUM 

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-06 01:07:28)

#69405 2019-04-06 01:07:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

С другой - если собака реально ошалела от ужаса и может порвать даже хозяина, гуманнее её пристрелить, чтоб не испеклась заживо.

Рука хозяина (отца подружки) была прикушена, а не прокушена. Там, где попали зубы, была слегка содрана кожа. Это я видела своими глазами пару дней спустя.
Собака была привязана рядом с сараем, и будка там ее стояла. Отпустить ее было в первую очередь... ну не знаю, на мой взрослый мозг было делом пяти минут — отстегнуть цепь от ошейника или снять ошейник и выносить потом ценные железные инструменты и прочий ремонтный хлам (если б пару рулонов обоев, оставшихся от поклейки, и сгорели бы, имхо, невелика ценность).
Животное было напугано, огонь горит, бежать некуда. В общем, до сих пор жалко тварьку.

А уколы можно и не делать, если ясна причина агрессии. Ну там потянул кошку за хвост, она укусила до крови. Или вот как в случае с этим собакеном. Разве что от столбняка только, если заразы от зубов боишься (и давно прививку не возобновлял). Смысл себя антирабическим травить и иммунитет подстегивать зря?

Ну что ж, тогда и спору нет: этот хозяин - точный урод.

#69406 2019-04-06 01:33:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну тащемта дважды предлагали анону-белоплащу не передергивать на кошек, но он настаивал, так что не понимаю недовольства теперь тем, что всё же заговорили об опасности и кошек тоже.

Я конкретный вопрос задал. Могла ли действительно та собака быть угрозой жизни или нет. Не надо на примеры с кошками кивать, они были приведены для рассмотрения морального аспекта ситуации.

#69407 2019-04-06 01:33:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я просто оставлю это здесь.

Звери в городе: как зоозащитники готовят экологическую катастрофу

Александр Милицкий, 2 апреля 2019, 09:38 — REGNUM 

Скрытый текст

Эх, анон... Об этом криком кричат те, кто называет себя "зоореалистами" - но увы, для адептов культа Святой Собаки (и не менее Святого Котика) они - "поганые догхантеры и живодёры", "гореть им в аду" и "бумерангом им прилетит"

Для нынешних зоозащитников (а читай - зоофилов) любая мысль о том, что кто-то из милых и няшных пушыстых зверушек должен умереть, чтоб не погибли другие милые и няшные - под абсолютным запретом.

#69408 2019-04-06 01:37:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

культа Святой Собаки (и не менее Святого Котика)

Чейта не менее святого-то? Котегов там многие под самосвал готовы кинуть, чтобы сладким собам было раздолье.

#69409 2019-04-06 01:51:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

культа Святой Собаки (и не менее Святого Котика)

Чейта не менее святого-то? Котегов там многие под самосвал готовы кинуть, чтобы сладким собам было раздолье.


Анон, попробуй даже среди тех, кто урживается над псинобесами-"зоозащитниками" высказать идею о том, что в лесу бродячая кошка - это четвероногая чума, которая разоряет гнёзда и жрёт всё подряд - и ты увидишь, сколько тебе хуёв в панамку накидают даже те, с кем ты только что урживался над псинобесами.
Увы, котичек трогать низзя.

#69410 2019-04-06 01:56:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы ты "котявку с ладонь" убил случайно, тебе бы норм было? :hmm:

Анон, ну, вот я когда-то давно убил нечаянно котёнка. И что? Жалко, конечно, было до слёз - но что ж поделаешь, хоть повесься с горя - котёнок от этого не воскреснет.

Анон, очень тебе сочувствую, это кошмарное событие и чувство вины остаётся очень надолго, если не навсегда. :comfort: Я над своим котенком трясся, хотя, признаюсь, пару раз он получал легонько ладонью по лбу, ибо рефлекс, потому что неожиданно кусал меня за руки, не до крови, но со всей своей малюсенькой силы. Гладишь-чешешь-играешь, ни с того ни с сего КУСЬ БЛЯ РРРР!!1! :lol: Сейчас изредка тоже КУСЬ, но достаточно подуть на шерстяную морду, чтобы это прекратилось. :lol:

Отредактировано (2019-04-06 01:57:18)

#69411 2019-04-06 02:11:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ты увидишь, сколько тебе хуёв в панамку накидают даже те, с кем ты только что урживался над псинобесами

И сколько из них пойдут на баррикады за котегов? Вангую, что никто.

#69412 2019-04-06 10:47:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

та собака быть угрозой жизни или нет.

А почему именно жизни? Она была угрозой здоровью, как минимум.

#69413 2019-04-06 10:59:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон с мужем и псиной в подъезде вернулся и охуел.
Тут уже даже то, что муж анона пиздить будет, наванговали.
Аноны, муж не собирался сознательно взять и убить собаку, несмотря на то, что собак в подъездах нормой не считаем ни я, ни он, и если б собака не сдохла, с соседями был бы проведен громкий дискурс на тему того, почему их собака должна жить в их квартире, а не в общем подъезде. Просто собаке не повезло - муж не рассчитывал силу, с которой нужно ебнуть собачке, чтоб она отстала, но не сдохла, он вообще не думал, что она сдохнет. Оценивать угрозу от нее в степени обратного воздействия было бы странно, она выскочила неожиданно, мы не знали, что она там живёт.
И тем не менее, несмотря на то, что это не планированное последствие, я вполне довольна, что собачка сдохла. Потому что хер знает, сколько бы пришлось воевать с соседками за то, чтоб они ее куда-то забрали, неизвестно, забрали бы ее в итоге, а так - собака сдохла, проблем нет.

#69414 2019-04-06 12:54:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А уколы можно и не делать, если ясна причина агрессии.

Анон, далеко не всегда бешенство сразу видно. Это могла быть начальная стадия проявления, когда только-только животное стало заразным, но ещё не истекает слюнями. В любой ситуации, если не знаешь, сделана ли животному своевременно прививка от бешенства - или животное в ветстанцию на анализ (животное при этом станет трупом), или в больницу на прививки.
Поверь, когда у тебя спустя месяц проявятся признаки бешенства, умирать ты будешь долго и мучительно, а спасти тебя не смогут в принципе.

#69415 2019-04-06 13:06:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Могла ли действительно та собака быть угрозой жизни или нет.

Анон, тебе несколько раз сказали, что для рефлекторного действия это НЕ ВАЖНО. Ты просто не успеваешь оценить степень опасности, потому что команда мышцам минует сознание. Это как с отбрасыванием внезапно оказавшегося в руках горячего предмета. Не факт, что ты получил бы ожог, но среагировал ты даже не задумываясь.

#69416 2019-04-06 13:16:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Могла ли действительно та собака быть угрозой жизни или нет.

Для меня достаточно того, что собака может быть угрозой моему здоровью, вещам и нервам. Мне не хочется жертвовать ни ботинком, ни рукавом куртки, ни сумкой, ни тем более своими конечностями, чтобы спасти бесценную жизнь шавла.
Можешь побиться в истерике из-за этого, до тебя мне тоже особого дела нет.

#69417 2019-04-06 13:51:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне не хочется жертвовать ни ботинком, ни рукавом куртки, ни сумкой, ни тем более своими конечностями, чтобы спасти бесценную жизнь шавла.

+1

#69418 2019-04-06 14:50:07

Анон

Re: Зоошиза

Мне не хочется жертвовать ни ботинком, ни рукавом куртки, ни сумкой, ни тем более своими конечностями, чтобы спасти бесценную жизнь шавла.

+2

#69419 2019-04-06 15:52:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В любой ситуации, если не знаешь, сделана ли животному своевременно прививка от бешенства - или животное в ветстанцию на анализ (животное при этом станет трупом)

почему непременно станет трупом от "на анализ"?

#69420 2019-04-06 15:55:06

Анон

Re: Зоошиза

потому что ставят диагноз точно по материалу головного мозга

#69421 2019-04-06 16:28:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

В любой ситуации, если не знаешь, сделана ли животному своевременно прививка от бешенства - или животное в ветстанцию на анализ (животное при этом станет трупом)

почему непременно станет трупом от "на анализ"?

Потому что для анализа животное усыпляют и берут на анализ головной мозг.

#69422 2019-04-06 17:21:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что для анализа животное усыпляют и берут на анализ головной мозг.

:creepy:

#69423 2019-04-06 17:24:11

Анон

Re: Зоошиза

Увы, других способов нет.

#69424 2019-04-06 20:15:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что для анализа животное усыпляют и берут на анализ головной мозг.

:creepy:

Помирать от бешенства гораздо криповей, можешь гуглануть как оно.

#69425 2019-04-06 20:25:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что для анализа животное усыпляют и берут на анализ головной мозг.

:creepy:

Помирать от бешенства гораздо криповей, можешь гуглануть как оно.

Причём помирать придётся однозначно - лекарства нет. Милуокский протокол помогает не всегда и не факт, что кто-то рискнёт его проводить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума