Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#69376 2019-04-04 19:00:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И шо - насмерть?

Не думаю. Убежала на своих ногах, но могли быть и повреждения: сумка была не из легких, летела по инерции с плеча/вниз/вперед, удар был неслабым, летела собака прилично, до забора. Прослеживать дальнейшую судьбу собаки у хозяев-ебанавтов, которым норм, что их собака бросается на всех мимо проходящих, я не стала. :dontknow:

#69377 2019-04-04 19:11:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

хозяев-ебанавтов, которым норм, что их собака бросается на всех мимо проходящих

На дачах таких, к сожалению, полно(

авотуминя

#69378 2019-04-04 19:19:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Я еще раз повторю, что выступаю не за неприкосновенность собаченьки, а за соизмерение силы с противником.

Ну, тебе тоже могут раз двадцать написать про сработавший от неожиданности рефлекс, ты все равно читаешь какую-то всратую хуйню про избиения.

вот кстати да, советую анону-защитнику посмотреть на ютубе всякие видео про розыгрыши, когда разыгрывают близкие, друзья или родственники
на одном таком видео мужик рефлекторно уебал девице, которая подошла к нему и напугала со спины
причём судя по виду, он то ли её отец, то ли дед, но явно родственник
и это было настолько быстро, что надо быть упоротым, чтобы считать, что он это сделал, потому что мудак и абьюзер или потому, что она реально представляла для него угрозу
просто у всех разная реакция на внезапную опасность, кто-то впадает в ступор, кто-то убегает, кто-то пытается уебать, независимо от природы нападающего

#69379 2019-04-04 19:25:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Действия мужика кнчн не победитель медведя, да он я так понимаю и не старался - он ногой махнул, чтобы отделаться

Ну может, там просто не повезло, махнул ногой, собачка отлетела на угол какой да и убилась.

#69380 2019-04-04 19:29:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть норм, если например человека укусит котенок, а он возьмет того котенка и прохуярит об стену до смерти? Исключительно в целях самообороны.

Нормально конечно, а чо такого? Курицу зарубить можно, а лезущую кусаться агрессивную тварь убить нельзя потому что котеночек и мимими? Был котеночек и нету котеночка, это не потеря.

#69381 2019-04-04 19:38:06

Анон

Re: Зоошиза

Ну может, там просто не повезло, махнул ногой, собачка отлетела на угол какой да и убилась.

Так об этом и сказано в кулстори, махнул ногой - собаке пришёл логопедец. А белоплащ предлагает в момент атаки поставить игру на паузу и оценить рост, вес и заражённость нападающего, чтобы соизмерить отмах ногой, дабы не уебать насмерть, низя жы, пёсинька маленькая жы.

#69382 2019-04-04 19:46:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

если например человека укусит котенок

О, ну меня как-то зажрал котенок - сунул я руку в поленницу, а там оказалось гнездо этих... вынул руку с котенком, повисшем зубами на моем большом пальце и жующим ноготь, а когтями вцепившемся руку. Отдирать идиотов нет, так что котенок вместе с рукой был опущен в бак с ледяной водой. Он потом оттуда выгреб и удрал - не выгреб бы, я б не расстроился, эта тварь прокусила мне ноготь насквозь и пожевала еще, ну и руку подрала... заживало долго.

#69383 2019-04-04 20:12:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бывали такие случаи? 

Кошак бабушке одной артерию на ноге когтями перешиб, было дело. Чуть не померла, потому как не сразу осознала, что не просто царапина.

#69384 2019-04-04 20:16:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я лично постараюсь либо убежать либо если не получится уебать его чем-нибудь тоже со всей дури

Увы, анон, ты реакцию своего мозга не предскажешь. Замри-бей-беги непредсказуемо срабатывает даже у одних и тех же людей при схожих, в принципе, ситуациях. То же самое, когда во Франции (или Великобритании?) мудак людей на улице в праздник резал - многие просто стояли и не могли пошевелиться даже видя, что происходит. В таких ситуациях не кора рулит мозгом, а подкорка, а ей на выводы коры плевать, у неё своя логика.

Отредактировано (2019-04-04 20:22:18)

#69385 2019-04-04 20:23:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

эта тварь прокусила мне ноготь насквозь и пожевала еще, ну и руку подрала... заживало долго.

Ооо, а ещё есть болезнь кошачьих царапин! Феерически гадкая штука :creepy:
https://www.msdmanuals.com/ru/%D0%BF%D1 … 0%B8%D0%BD

Отредактировано (2019-04-04 20:24:34)

#69386 2019-04-05 05:20:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, если тебе норм, что мелкая хуйня может вгрызться тебе в ногу, то это твои проблемы. Я бы задумался. Хотя нет, я бы пнул.

Я бы ногу выставил, ботинок бы не прокусила. Или сумкой/рюкзаком бы отмахнулся. Пинать боюсь, мелкое же.

Угу, сумкой.
Я вроде приносил уже сюда кулстори, как я абсолютно нечаянно зашиб сумкой бросившуюся на меня собаченьку. Тоже надеялся отпугнуть, а оказалось что тяжелая сумка с книгами плюс прыгнувшая аккурат в этот момент собаченька плюс мое неумение рассчитывать силу = пезда собаченьке.
Но честно говоря не то чтобы жалко и не то чтобы стыдно. Никто собаченьку не заставлял об меня убиваться.

#69387 2019-04-05 19:05:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

если например человека укусит котенок

Когда на мою ногу с урчанием набрасывалась  свежеподобранная котявка с ладонь размером и вцеплялась в нее со всей дури, я чисто рефлекторно дергала ногой и котявка отправлялась в полет. Нескольких повторений хватило до сего момента, хотя тому уж 17 лет прошло. Ну разве что в пылу игры может слегка прикусить - укогтить. А выражает своим двуногим рабам монаршье недовольство она исключительно с убранными когтями. Очень забавно, кстати - бежит следом, рычит и быстро-быстро бъет мягкой лапкой без когтей.

#69388 2019-04-05 19:19:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

артерию на ноге когтями перешиб

O_o это была микробабушка или кот размером с большую собаку?

#69389 2019-04-05 19:24:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

котявка с ладонь

Анон пишет:

котявка отправлялась в полет

Если бы ты "котявку с ладонь" убил случайно, тебе бы норм было? :hmm:

#69390 2019-04-05 19:28:11

Анон

Re: Зоошиза

Другой анон вспоминает, как довольно некрупная кошечка располосовала анону ногу до кости, оставив борозду сантиметров 20 длиной. Кошечка просто играла с другой кошечкой и пролетела над аноном слишком низко. Кровищи знатно было.
Кошка, кстати, милейшая была, трусиха, ласкуха, анона любила до безумия.
Но когти есть когти.

#69391 2019-04-05 20:24:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бывали такие случаи? 

Ну я знала мужика, которого фактически зарызла среднестатистическая домашняя кошка) Он пришел домой сильно нетрезвым и, видимо, полез к кошке, а она, отбиваясь, порвала ему шею. Мужик умер от потери крови, кошку усыпили.

#69392 2019-04-05 20:55:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Он пришел домой сильно нетрезвым и, видимо, полез к кошке, а она, отбиваясь, порвала ему шею

Мы вообще про мелких собак говорили и артерии на ногах, а все сразу давай кошек-убийц вспоминать. Шея - это все же не нога.

Мой кот тоже как-то раз пьяному уроду рожу и руки разодрал, но тот жив остался, к сожалению.

#69393 2019-04-05 21:34:21

Анон

Re: Зоошиза

сейчас меня обзовут зоошизой, но кулстори как помню
Вспомнила, как у соседа жил цепной собакен возле сарая, милейшее существо. Когда его отпускали побегать по двору, дети на нем реально чуть ли не верхом ездили. А потом сарай загорелся. Хозяин вначале вытащил всякое добро и только потом пошел за собакеном. А тот уже в панике был и укусил хозяина за руку. Хозяин не стал даже отвязывать, вернулся в дом за ружжом и пристрелил.
Я в классе седьмом была, рыдали с соседской дочкой на пару.

#69394 2019-04-05 21:35:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если бы ты "котявку с ладонь" убил случайно, тебе бы норм было? :hmm:

Анон, ну, вот я когда-то давно убил нечаянно котёнка. И что? Жалко, конечно, было до слёз - но что ж поделаешь, хоть повесься с горя - котёнок от этого не воскреснет.

#69395 2019-04-05 21:36:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хозяин вначале вытащил всякое добро и только потом пошел за собакеном.

Топовый хозяин, 10 из 10  :sacrasm:

#69396 2019-04-05 21:37:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хозяин не стал даже отвязывать, вернулся в дом за ружжом и пристрелил.

С одной стороны - зря он так. С другой - если собака реально ошалела от ужаса и может порвать даже хозяина, гуманнее её пристрелить, чтоб не испеклась заживо.

#69397 2019-04-05 21:42:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

артерию на ноге когтями перешиб

O_o это была микробабушка или кот размером с большую собаку?

Анон, да там много не надо.
На меня как-то со шкафа упал кот, в травме мне клали швы. Ну кот крупный, но не с собаку.
Одно ухо у меня до сих пор со шрамами, а так же шея (в меньшей степени), плечо и грудь.
Когти у них серьёзнее чем собачьи.

#69398 2019-04-05 21:44:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

гуманнее её пристрелить, чтоб не испеклась заживо

А как насчет выпустить ДО того, как огонь распространился? До того, как начнешь выносить вещички?

#69399 2019-04-05 22:47:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

это была микробабушка или кот размером с большую собаку?

Нет, это кот удачно под щиколотку попал.

#69400 2019-04-05 23:16:56

Анон

Re: Зоошиза

Ах ты ж блин, жалко собаку((((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума