Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#69351 2019-04-04 18:21:40

Анон

Re: Зоошиза

А про котенка тогда что скажешь? Опять передерг? Или котенками можно кидаться?

#69352 2019-04-04 18:21:42

Анон

Re: Зоошиза

Если бы на анона в подъезде кинулся кусающийся ребенок, анон бы и его откинул потому что какого блядь хуя.

#69353 2019-04-04 18:23:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот было б у того ребёнка в руке шило, и кинься он на тебя внезапно в полумраке из-за угла - было бы больше похоже.

Не, ну так и убить можно, тут прямая угроза жизни.

#69354 2019-04-04 18:24:06

Анон

Re: Зоошиза

Не, ну так и убить можно, тут прямая угроза жизни.

А шавка тебе артерию на ноге может прокусить.

#69355 2019-04-04 18:24:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если бы на анона в подъезде кинулся кусающийся ребенок, анон бы и его откинул потому что какого блядь хуя.

Справедливо  =)

#69356 2019-04-04 18:25:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не, ну так и убить можно, тут прямая угроза жизни.

А шавка тебе артерию на ноге может прокусить.

Бывали такие случаи?  :creepy:

#69357 2019-04-04 18:25:44

Анон

Re: Зоошиза

Знаете, вот лично мне версия, что "завтра мужик пнет кота и убьет жену" кажется в тыщи раз менее вероятной, чем "завтра в тот подъезд зайдет старушка или ребенок или просто оч нагруженный пакетами и неповоротливый человек, которых собачка сочтет чужими и таки укусит".
Действия мужика кнчн не победитель медведя, да он я так понимаю и не старался - он ногой махнул, чтобы отделаться. Но объективно его действия уже гарантированно и от очень вероятных нападений обезопасили других людей; про "кошку завтра" - вилами на воде писано, а действия белоплаща с "только бы не повредить собаченьку!" точно бы никого не обезопасили, кроме собачки. А собачке с такими повадками в месте жительстве людей априори не место даже на капельку.

#69358 2019-04-04 18:28:51

Анон

Re: Зоошиза

кстати с точки зрения условной собаки получить люлей - это ясный знак не пытаться дальше захватывать территорию. а то тут или хозяева территории люди (в том числе дающие люлей собачке), либо собачка (в том числе дающая люлей людям). у нее нет пункта "не обижать людей, они же не уиноватые". Только пункт "не обижать людей, а то пизды получу"

#69359 2019-04-04 18:32:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

действия белоплаща с "только бы не повредить собаченьку!" точно бы никого не обезопасили, кроме собачки

Я еще раз повторю, что выступаю не за неприкосновенность собаченьки, а за соизмерение силы с противником. Опционально - гуманное выпиливание.
Впрочем, ладно, я еще раз двадцать могу это написать, вы все равно прочтете что-то другое.

#69360 2019-04-04 18:33:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Только пункт "не обижать людей, а то пизды получу"

В данном случае это "не обижать людей, потому что я уже на радуге"  :heh:

#69361 2019-04-04 18:34:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так она же хозяйская, не? Пашпорт-то у нее должен быть? Зачем тогда уколы?

А вы уверены что хозяйка собаку прививала? У нее на лбу это не написано и многие вообще не считают нужным животных прививать и стерилизовать, денег жалко. И таких хозяев гораздо больше, чем вы думаете. Я бы тоже пнула. Хотя у меня дома тоже есть мелкая собака, но она из дома не выходит без нас и если вдруг сбежит и кого-то укусит и ее пришибут, то это будет целиком моя вина и я не буду обвинять того человека.

#69362 2019-04-04 18:34:44

Анон

Re: Зоошиза

В данном случае это "не обижать людей, потому что я уже на радуге"  :heh:

Тоже рабочий вариант.

#69363 2019-04-04 18:35:35

Анон

Re: Зоошиза

Касательно котенка.
1. Котенок - детеныш. Детенышам любых видов часто можно больше, чем взрослым. Потому что они маленькие и еще не понимают всего, они, скорее всего, прекратят. Действия взрослой, хоть и мелкой собаки, не равны действия котенка. Сравнивайте взрослых особей.
2. Котенок в разы менее опасен, чем даже мелкая собачка. У него клыки меньше и кусать не за голую кожу ему сложно. Да и котенок и вообще коты - кидаются в много раз реже, чем собаки; тем более дикие-бродячие. Вид другой.
3. Если все таки так сложится, что на меня серьезно и агрессивно кинется бродячий крупный кот, или, пусть котенок, но при условиях что дело летом и у меня голые ноги, а животное ажно намерено рвать-кусать - я предполагаю, что мне будет реально похеру, пострадает оно или нет, пока я буду защищаться. И головой об стену уебашу, если это даст мне гарант, что мне не изорвут в клочья ноги - а коты как бы таки могут! - и не придется потом долго-нудно выяснять с бешенством. Это достаточно крупные неприятности. Природа, сука - если ты достаточно туп и агрессивен, чтобы нападать на кого-то сильно крупнее себя, не надо удивляться последствиям, а конфликт "человек - бродячее животное" - он априори не лежит в сфере человеческих прав, гуманности, законов и этц. Животное к человеку не с законами о запрете причинения вреда подходят, им посрать.


И вот сейчас не надо начинать передергивать - ах,если тебя твой котик укусит, ты его убьешь, да, да? У анона три кота и один выращен из котенка, один из них вечно прикусывает от любви чутка, но анон их не убивает. Это не попадает в категорию "ситуация, грозящая достаточно весомыми неприятностями", мои коты как бы не дали ебу всерьез меня атаковать.

Отредактировано (2019-04-04 18:37:39)

#69364 2019-04-04 18:35:42

Анон

Re: Зоошиза

за соизмерение силы с противником

За соизмерение должен волноваться нападающий\хозяин нападающего.

Опционально - гуманное выпиливание.

Выпил этой псины явно был гуманен - он пошел на пользу людям.

#69365 2019-04-04 18:37:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я еще раз повторю, что выступаю не за неприкосновенность собаченьки, а за соизмерение силы с противником.

Ну, тебе тоже могут раз двадцать написать про сработавший от неожиданности рефлекс, ты все равно читаешь какую-то всратую хуйню про избиения.

#69366 2019-04-04 18:38:49

Анон

Re: Зоошиза

Опционально - гуманное выпиливание.

А собаку в кулстори негуманно мучали или таки пришибли в момент нападения?

#69367 2019-04-04 18:39:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а за соизмерение силы с противником.

Анон в курсе, что от неожиданности можно не сориентироваться в степени опасности и действовать рефлекторно?

Скрытый текст

#69368 2019-04-04 18:39:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

действия белоплаща с "только бы не повредить собаченьку!" точно бы никого не обезопасили, кроме собачки

Анон пишет:

Я еще раз повторю, что выступаю не за неприкосновенность собаченьки, а за соизмерение силы с противником.

Действия белоплаща с "соизмерение силы с противником" точно бы никого не обезопасили, кроме собачки.
Похеру. Итог был бы один - собака все еще есть и все еще опасна.

#69369 2019-04-04 18:40:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

многие вообще не считают нужным животных прививать

Мир грибов(

#69370 2019-04-04 18:41:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

собака все еще есть и все еще опасна

А теперь добавь часть про гуманное выпиливание и вообще будет хорошо.

#69371 2019-04-04 18:42:22

Анон

Re: Зоошиза

А что негуманного-то произошло? Жизнь людей точно улучшилась по итогу.

#69372 2019-04-04 18:42:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И вот сейчас не надо начинать передергивать - ах,если тебя твой котик укусит, ты его убьешь, да, да?

И в мыслях не было. Спасибо, что пояснил свою позицию, я тебя понял.

#69373 2019-04-04 18:43:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если все таки так сложится, что на меня серьезно и агрессивно кинется бродячий крупный кот

я лично постараюсь либо убежать либо если не получится уебать его чем-нибудь тоже со всей дури, а потом быстрее электрического чертомета полечу делать прививки от бешенства - потому что в норме своей бродячие коты серьезно и агрессивно на   людей не кидаются. Даже дикие в энном поколении деревенские.

#69374 2019-04-04 18:46:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон тоже как-то въебал сумкой таксе выскочившей из-за кустов, когда он шел по проселочной дороге мимо дач

И шо - насмерть?

#69375 2019-04-04 18:47:07

Анон

Re: Зоошиза

мои коты как бы не дали ебу всерьез меня атаковать

Моя кошка частенько давала ёбу по поводу ЖРАТЬ ХОЗЯИНА ЖРАТЬ ЖРАТЬ ДРАТЬ РВАТЬ ОЛОЛОООООО УБИВАТЬ ЧЕЛОВЕКОВ в итоге бывало котэ и негуманно швыряемо, потому что это конечно уняняня-кошечка, но прокусывает насквозь где ухитрится, и осталось котэ без когтей, и в итоге было вообще выселено к анономатери, и вообще стоял вопрос об усыплении твари не раз и не два. Но это хотя бы моя тварь, не заразная, просто ёбнутая. А левого кота анон бы приебашил при такой жажде сожрать анона точно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума