Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#69126 2019-03-23 22:49:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Возьми собачку из приюта, говорили они... Приютские собачки самые преданные, говорили они...
Чсх, на зоошизном форуме к этому относятся, как будто рвущая кисти рук собака - это в порядке вещей  :facepalm:

Ачотакова? Вон, та же домофонная вместо воспитания своего Миши приволокла длинную простыню - типа, взяла - так терпи и страдай, и потом, когда-нибудь нескоро, возможно тебе будет щястье с этим дичком. А в общем - и так сойдет, ну подумаешь - шваркается на других собак в доме, ссыт под ванной и валяется на диване. Зато преданный и вообще его жизнь дороже всего!
https://m.vk.com/wall167675008_23641

#69127 2019-03-24 01:48:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ачотакова? Вон, та же домофонная вместо воспитания своего Миши приволокла длинную простыню - типа, взяла - так терпи и страдай, и потом, когда-нибудь нескоро, возможно тебе будет щястье с этим дичком. А в общем - и так сойдет, ну подумаешь - шваркается на других собак в доме, ссыт под ванной и валяется на диване. Зато преданный и вообще его жизнь дороже всего!

Совершенно нормальный текст, совершенно правильно рассказывающий о поведении собак из приютов, с улицы, от плохих хозяев. Даже подозреваю, что не домофонная его писала.

Отредактировано (2019-03-24 01:48:58)

#69128 2019-03-24 02:15:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Совершенно нормальный текст, совершенно правильно рассказывающий о поведении собак из приютов, с улицы, от плохих хозяев. Даже подозреваю, что не домофонная его писала.

Плюсую. Очень адекватный пост.

#69129 2019-03-24 11:48:22

Анон

Re: Зоошиза

Ну аноны, там даже подписано что не её, вначале сказано "с фэйсбука"

#69130 2019-03-24 12:00:42

Анон

Re: Зоошиза

Шиза негодуэ.
Что ж такое-то? Как найти фотографа? Остался кто-нибудь в зоозащите?

Просто только и делаю то, что ищу фотографа!!! Трачу время в пустую, вместо того, чтобы уже пристроить одного и заниматься помощью другому!
Раньше действительно на форуме были фотографы, которые фотографировали БЕСПЛАТНО-вносили свою лепту для помощи бездомышам! А теперь? Что случилось?
Получается, что я тупо не занимаюсь пиаром, а просто делаю только одно-прошу, умоляю... и для приличия хоть бы ответили тогда "не могу" или "не хочу"!
А тут... Весь форум в "Помощь фото" предлагает помощь , но к кому бы не обратился, просто ТИШИНА!!!
И животные просто тупо сидят и ждут, когда же кто-нибудь найдется и поможет !!! Не мне!!! БЕЗДОМЫШУ!

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=166720

В теме много вкусного.

#69131 2019-03-24 12:29:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну аноны, там даже подписано что не её, вначале сказано "с фэйсбука"

Видимо, вот источник https://m.facebook.com/dogcase.ru/posts … 7440524295

#69132 2019-03-24 13:49:01

Анон

Re: Зоошиза

Ахаха, попыталась я как-то тоже помочь фотографиями. В начале никак не могли встретиться, потому что в выходные кураторы работают, а в будни я не согласна. Когда я уже забыла, нашли таки человека довести собаку пятьсот метров от одного дома до другого для фотографий. Отфотографировала, сразу обработала и отдала фото. Через неделю: Ой, а нам такое не подходит! Нам надо тыщу ракурсов на определенного цвета, мать его, фоне! Хер с ним, договорились, перефотографировала, отдала. Ой, эти фото нам не подошли, пиарим собаку по старым фото! Ой, а к нам пришли собачку смотреть, сказали по вашим фотографиям она говно, а вживую очень классная!
Ээээ, ну даже если не считать того, что до этого от моих фотографий писались кипятком, в чем была цель сообщить мне о моей бездарности? В надежде, что я исправлюсь? Или что?
И это я со знакомыми работала. Про которых даже думала, что они вменяемы. Неа, как оказалось, шиза даже из мягкого и вежливого человека вытаскивает залежи внутренних говен.

#69133 2019-03-24 14:05:48

Анон

Re: Зоошиза

А в чем прямо проблема самим фотографировать? Анон будучи подростком в сытенькие нулевые купил цифромыльницу за какие-то копейки и неплохо фотографировал ею даже какие-то мелкие шняги типа диорам, главное подсветить было и потом обработать хотя бы минимально.  Ну да, не супер-дупер-профи, но уж собаку на пристройство поснимать пошло бы за глаза. Думается цифромыльница по нашим временам стоит ещё дешевле, чем в аноновой юности.

#69134 2019-03-24 14:09:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в чем прямо проблема самим фотографировать?

Анон, ну ты что, не видел этих зоошизных собак на их фотачках? ДжАконду и прочих Мишенек? Их как ни сними, все равно из уебища конфетка не получится.

#69135 2019-03-24 14:15:23

Анон

Re: Зоошиза

Их как ни сними, все равно из уебища конфетка не получится.

Ну кмк можно какие-то туторы поискать по съемке собак, ракурсы поподбирать  :think:
Другой вопрос что проблема их собак далеко не во внешности Гончих Ада.

#69136 2019-03-24 14:26:09

Анон

Re: Зоошиза

Собака может просто бояться камеры, в таком случае ракурс подобрать очень трудно.

#69137 2019-03-24 14:49:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну кмк можно какие-то туторы поискать по съемке собак, ракурсы поподбирать

Анон, но ведь тогда придется принять, что уебищность фото - не вина фотографа, а твоя. Или еще хуже - собака уебищна, как ни сними, это видно. Не на кого будет лить помои и обвинять в неудачах пиара.

#69138 2019-03-24 14:52:26

Анон

Re: Зоошиза

На самом деле, животные на фото обычно симпатичны людям, даже если они некрасивы, как-то животные все достаточно фотогеничны.

#69139 2019-03-24 14:53:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

животные на фото обычно симпатичны людям, даже если они некрасивы, как-то животные все достаточно фотогеничны.

Скажи это ДжАконде  =D

#69140 2019-03-24 15:03:16

Анон

Re: Зоошиза

Собака может просто бояться камеры, в таком случае ракурс подобрать очень трудно.

Может. Но они же вообще не пытаются. Ни с какими собаками. И от приглашенности фотографа собака бояться не перестанет.
Просто это самое простое действие и при этом часто нужное, пристрой постоянно нужен. Не проще ли самому хотя бы таким делом научиться заниматься? O_O

#69141 2019-03-24 15:17:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Скажи это ДжАконде 

Она тоже вполне фотогенична, фотки ее сбоку были самыми обычными. Просто шиза по неведомой причине считает собачий оскал улыбкой и обожает фигачить его с подписью "дружелюбная собачка".

#69142 2019-03-24 16:03:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну кмк можно какие-то туторы поискать по съемке собак, ракурсы поподбирать  :think:
Другой вопрос что проблема их собак далеко не во внешности Гончих Ада.

С одной стороны, ты и прав, с другой - посмотри, кого они пристраивают. Симпатичные собаки или хотя бы с намеком на породу даже у зоошизы долго не задерживаются.  Они предлагают стандартных черных или пегих дворняжек, которые сами по себе... как бы помягче определить-то... Ну, нет там ничего визуально привлекательного. Обычные жучки и бобики. Проблемы с поведением - это, конечно, другая сторона. Но обычно они видны и на фотографиях. Натянутый поводок, взгляд в сторону, общий диковатый вид. Так что все в комплексе...

#69143 2019-03-24 19:13:20

Анон

Re: Зоошиза

анона триггернуло, что фотографу отвечают - ну и что, что камера за 180 тыс, я на своих зверей в год трачу не меньше. дак ёпта, фотограф-то камеру на свои заработанные купил, не аскал "сторублируйте камере на корм и передержку!"

#69144 2019-03-24 19:18:53

Анон

Re: Зоошиза

Я иногда ищу хорошие фото похожих кошек в интернете. Бывает помогаю пиарить кошек знакомых, и не всегда есть возможность приехать и сфотографировать или киса меня боится, позировать не хочет. Фото чуть откадрировать, название поменять. Фото берется их открытого доступа, так что нарушения авторских прав вам никто не впаяет.
Но вообще давно поняла, что хочешь все сделать хорошо, сделай все сам. :(

0______0
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=166720

#69145 2019-03-24 19:21:19

Анон

Re: Зоошиза

фотографу отвечают - ну и что, что камера за 180 тыс

А на что ему отвечают? Грохнули камеру шладкие? :casper:

#69146 2019-03-24 19:33:30

Анон

Re: Зоошиза

Бесит внезапное впаривание в ленте "шпасите шладкую! бегает испуганный! спасите-обогрейте диваном!" И шакалоид на фото, помоечный обыкновенный. А по воплям как будто декорашку на мороз выпнули.

#69147 2019-03-24 19:43:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Фото берется их открытого доступа, так что нарушения авторских прав вам никто не впаяет.

Это и есть нарушение авторских прав - использование чужого фото даже без указания источника. Хотя да, законы шиза читать не обучена.

#69148 2019-03-24 19:46:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А на что ему отвечают? Грохнули камеру шладкие? :casper:

На то, что фотограф говорит, что он денег потратил, и регулярно платит за чистку матрицы от собачье-кошачьей шерсти, и фотошопит, когда долбоёбы кураторы ленятся кошке глаза протереть или лотки убрать. А ему отвечают

Тяжело всем. И все равно фотографировать легче, чем лечить
и пристраивать
А не фотографам и не должно быть дела до того что Вы там делаете в фотошопе, это нормально

#69149 2019-03-24 19:51:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А на что ему отвечают? Грохнули камеру шладкие?

Нет, это девушка-фотограф объясняет в теме, почему перестала фоткать бесплатно. И объясняет, что ее затраты 5 лет обучения + 180 штук камера + 80 штук объектив, а на выходе потребительское отношение кураторов, хамство и забитая шерстью техника. В ответ шиза ей объясняет, что она куда статуснее, потому что куратор, а не принеси-подай с фотиком, она упахивается и ей все должны, ведь онажеживотных спасает!!!!!1111адынадын

#69150 2019-03-24 19:56:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А на что ему отвечают? Грохнули камеру шладкие?

Там фотографы жалуются на неадекватных кураторов, а те приходят демонстрировать всю феерию наглядно. Одна дама говорит, что фотографы вообще рады должны быть рады, бо тренируются на кошках ТМ, а как руку набьют, так и уходят зашибать бешенные бабки на съемке свадеб. На что ей отвечают, что потратив 180 косарей на камеру и 80 на объектив, можно найти более беспроблемных и благодарных моделей для съемок (не говоря уже о том, что на животных не натренируешься снимать торжества). И тут шиза заводит песню, что она больше этих 180-ти тратит на своих животных, и вообще, чего фотографы ноют, их самая сложная работа и рядом не стояла с работой кураторов, а те не могут так просто взять и бросить заниматься живностью, а ведь им тоже плохо!!!

Ну и да, кому-то там уронили камеру, благо, чел попал на небольшие деньги

А насчет стоимости техники...я уже и Вере и Ане успела поплакаться что мои через 2 дня скинули фотик со стола (2 кг с объективом)
Попала всего на 3 р (защитный фильтр)..Корвалола хотелось до вечера несмотря на то что все куплено б/у

Отредактировано (2019-03-24 19:58:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума