Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#68826 2019-03-14 21:12:24

Анон

Re: Зоошиза

Но если по версии Домофонной труп собаки подменили, то есть её Нюся (ну или как её там) жива, а убита какая-то другая собака. Уголовное дело будет уже по поводу этой второй собаки?  =D

#68827 2019-03-14 21:13:21

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а кража у нас уголовка же? Я тут подумал, может она это все как кражу собаки хочет преподнести?

#68828 2019-03-14 21:38:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон вообще не юрист ни разу, но разве кража считается уголовкой не от какой-то пороговой суммы? И как в таком случае предполагается оценивать стоимость больной дворняги?

#68829 2019-03-14 21:39:24

Анон

Re: Зоошиза

Если и от какой-то, шиза этого точно не учитывает и не знает. Даже я не знал, хотя я не шиза. В народном восприятии любая кража зачастую - уголовка.

#68830 2019-03-14 21:45:16

Анон

Re: Зоошиза

О какой краже может идти речь, если дворняжка уличная была передана от одного владельца другому, о чем и был заключен юридически ничтожный договор. Сам по себе договор не имеет юр.силы,  со всеми странными пунктами, превращающими нового владельца в фактически бесплатную передержку, которая обязана содержать животное на собственные средства, хоть типа пожизненным владельцем остается куратор, но он доказывает, что Домофонная передала собаку новой владелице добровольно, так что ни о какой краже речь идти не может.

#68831 2019-03-14 22:01:16

Анон

Re: Зоошиза

Ну так всем это понятно. Кроме домофонихи. Мы просто рассуждаем, к чему в принципе в УК она могла бы пристегнуть свою шавлиху. Ни на что, кроме кражи собственности в виде шавла УК не натягивается даже с треском.

#68832 2019-03-14 22:13:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон вообще не юрист ни разу, но разве кража считается уголовкой не от какой-то пороговой суммы? И как в таком случае предполагается оценивать стоимость больной дворняги?

Нет пороговой суммы. Хоть коробок спичек укради.

#68833 2019-03-14 22:36:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Присматривал себе вторую собаку
@
посмотрел передачку
@
закрыл страницу с собаками.

Нунахер, еще мутирую вот в такое.

Анон, в шизу ты врядли мутируешь, если на этой стадии задумался :)
Зоошиза - это элементарное отсутствие ответственности. Вот сам посуди, анон.
У меня 2 собаки. Мелких, шпицовых, с кошку размером. Есть плюсы от содержания двоих, есть и минусы. Но в целом - не напрягают, и плюсов чуть больше. Важная ремарка - с собаками занимаюсь спортом на регулярной основе.
Периодически (где-то раз в год) жена просит третью, мол, черно-подпалая шпицуха впишется, красиво будет и весело. Сразу задаю вопрос - как и кто третью воспитает, как с выгулом и т.п. Желание третьей собаки моментально пропадает.

Несколько лет назад случилась фигня - на соседней лестничной клетке выкинули японского хина - старичка. Слепого. Хозяйка умерла - квартиру дети продают. Хин нахер не сдался. Консьержка прибежала - вы собачники, спасайте, хин-бедолага этажом ниже погибает. Естественно, первая мысль была - взять зверя для начала. Вторая - хин-кобель, а у меня две суки в течке. Третья - и что мы с ним будем потом делать? Короче, полез в тырнеты, нашел команду помощи хинам. Пес был в тот же день эвакуирован. Не знаю, как там у него судьба сложилась, но всяко лучше, чем шароебиться по лестничной площадке 22-го этажа с открытым балконом.

Но сейчас как раз раздумываю насчет третьего зверя. Выбираю между кавказцем и алабаем. Просто почти доделал дом за городом, и нужен серьезный зверь на охрану. Мои мелочи зверя выстроят - не сомневаюсь. С кормежкой тоже вопрос решил уже. С ветеринарами давно все схвачено. Осталось к переезду адекватного щенка выбрать.

Третью собаку собираюсь заводить. Надеюсь, я не зоошиз :)

Отредактировано (2019-03-14 22:43:27)

#68834 2019-03-14 22:42:59

Анон

Re: Зоошиза

Там в телесюжете подруга этой уо Надежды, все по заветам зоошизы - сама всего с двумя собаками, и породными. Причем волонтер. И считает себя подругой. А по факту говно, а не подруга, и сволонтер, наблюдала, как та совсем кукухой едет и собирает пачки шавла дома в нечеловеческих условиях.

#68835 2019-03-14 22:43:53

Анон

Re: Зоошиза

Домофониха
Больше воя и трясок богу воя и трясок:

13 МАРТА 2018 г. около 7.20
Ровно год назад в это время трагически погибла моя любименькая девочка Милочка...Погибла на пороге своего дома по вине нелюдей и моральных уродов,которые отравляют своим присутствием этот мир..
Мы шли с прогулки,просто шли с прогулки на завтрак..Шли вчетвером,я и три собаки,в двери в подъезд было напряжение в 110 вольт..Мила упала первой,потом Рыжик,потом старенькая Лана.. У Рыжика сразу остановилось сердце..Я не смогла всех спасти..Милы больше нет..и меня тоже больше нет..
Мой удивительный ребёнок,ей не надо было давать команды и натягивать поводок,она всё видела по моим глазам..В прошлом узница собачьего концлагеря,она даже ничего не успела понять.. жила,как извинялась за то,что живёт..а её убили из-за копеек на мобильнике..Консъержка знала об аварии за час до трагедии,но не стала вызывать аварийную со своего телефона,потому что ей было дорого.Это я узнала уже потом..
Сейчас идёт суд,всего лишь человеческий суд.А будет ещё и Божий и все дадим отчёт.Готовьтесь,уроды!
https://vk.com/club154242878?z=video-148235461_456242..

Я ни  хуя не понял: там еще и Рыжик откинулся? И как вообще это возможно, прямо дверь-терминатор, наступает, ебашит током, а шанусы так и валятся и в штабеля укладываются. Одну шавку дернуло, она упала, кто и что помешал Домофонной скомандовать остальным собакам сидеть у двери и спасать свою Хуилочку. Почему шанусы начали бегать туда сюда, устроили кучу малу, еще раз придавили эту Милочку-хуилочку и порогу? То, что шавло у нее полное невменько, воспитанием которого никто не озаботился. Ну и кто ей, Домофонихе т.е., доктор, если блядь зная от мужика от собственного, что дверь ебашит током, она поволокла стаю неуправляемого шавла на улицу?

#68836 2019-03-14 22:46:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

кто и что помешал Домофонной скомандовать остальным собакам сидеть

Домофонная снизу в собачьей иерархии, она не может ничего им приказать.  ;D

#68837 2019-03-14 22:48:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У Рыжика сразу остановилось сердце..

Это от волнения за Милочку или у нее там уже две собаки якобы откинулись? А чего вой весь год только по Милочке... Если Домофонная так продолжит, лет через десять будет дивная история о том, как шла она, никого не трогала, а тут из-за угла как накинется дверь и как ебнет током все десять собак под злобный хохот консьержки. Ну или консьержка держала, а дверь ебашила, а может быть их был целый спецназ из дверей, вывесок и консьержек, а счет погибших собак шел на десятки и сотни...

#68838 2019-03-14 23:28:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

лет через десять будет дивная история о том, как шла она, никого не трогала, а тут из-за угла как накинется дверь и как ебнет током все десять собак под злобный хохот консьержки. Ну или консьержка держала, а дверь ебашила, а может быть их был целый спецназ из дверей, вывесок и консьержек, а счет погибших собак шел на десятки и сотни...

Когда-нибудь эта война закончится. (с) :lol: :lol: :lol:

Я так понял, что Рыжика потом реанимировали.

#68839 2019-03-15 00:05:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Одну шавку дернуло, она упала, кто и что помешал Домофонной скомандовать остальным собакам сидеть у двери и спасать свою Хуилочку.

Анон, ты бы заканчивал с тупым коверканьем все-таки.

#68840 2019-03-15 00:22:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

УК?! *анон-юрист задумчиво чешет репу*

Убийство, наверное, шить будет. Первой степени, по предварительному коллективному сговору.  :lol:

*анон-юрист в восторге отгрыз кусок переплета УК РФ*

#68841 2019-03-15 00:27:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон вообще не юрист ни разу, но разве кража считается уголовкой не от какой-то пороговой суммы? И как в таком случае предполагается оценивать стоимость больной дворняги?

Нет пороговой суммы. Хоть коробок спичек укради.

Уголовный закон определяет размер ущерба для возбуждения уголовного дела при краже – 2500 рублей, для административного правонарушения достаточно похитить 1000 рублей.

Размер материального ущерба, который необходимо знать для открытия уголовного дела в РФ, определяется из стоимости украденного имущества на момент совершения преступления. Если стоимость конкретного имущества на текущий момент не известна (оно раритетное или не существует больше в продаже), приглашают эксперта. На основе его заключения будет определена стоимость вещей, несущих в себе какую-то ценность.

Почем шавки нынче в СПб?

#68842 2019-03-15 00:38:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почем шавки нынче в СПб?

Они бесценны!  :lenin: Дружбу не купишь, друзей не выбирают ради моды! И вотэтовотвсе.

#68843 2019-03-15 02:01:47

Анон

Re: Зоошиза

Думается мне, Домофонная планирует воспользоваться этим законом о жестоком обращении с животными. Только вот она не учитывает тот факт, что его приняли сильно после того, как и Милочка на радугу сподобилась и уж тем более Нюся туда пинком вылетела.

#68844 2019-03-15 04:04:27

Анон

Re: Зоошиза

В группе помощи шизоиду дяде Вове выложили фотку Путина с собакой. Вот, дескать, тоже не чурается президент-то. Камменты:
Светлана Константинова

Лучший президент завёл был двортерьера!!!! Эта порода собак обладает всеми самыми лучшими качествами, которых так не хватает президентам.


Жанна Сушко
Хорошо, если бы у Путина был свой тайный приют для собак, существовал уже так лет ..дцать, на бюджетные деньги )))) и о нем никто до сих пор не знает

Нравится
Показать список оценивших
сегодня в 1:39
Ответить

#68845 2019-03-15 04:07:12

Анон

Re: Зоошиза

В шизогруппе дяди Вовы глас разума:

Пресекайте самовыгул, должны же люди учиться чему то на своих же ошибках! Собаки становятся агрессивнее из за всех этих проишествий и стрессов. Пресекайте самовыгул, хватит капельки капать на холку, дело надо сделать! Или вальер или переезд, как угодно, но если действительно не безразлична их судьба - пресекайте СКОРЕЕ самовыгул!

#68846 2019-03-15 04:10:12

Анон

Re: Зоошиза

Там же под постом про метиса дамблдора, который бегал без поводка, напал на больную собаку на поводке, а потом вцепился в бедро ее хозяину:

верные ...преданные .... действуют по велению сердца ...... и страдают от нелюдей ....нет слов ....

как страшно -то с собачкой гулять! У всех ножи и пистолеты...

Даниил Амурский
Кроме собаки, надо ещё и с пистолетом ходить, отстреливать таких идиотов...

Что про бедных беззащитных животных. Сейчас смотрю, медицину сделают официально платную .

Отредактировано (2019-03-15 04:26:43)

#68847 2019-03-15 04:28:39

Анон

Re: Зоошиза

Совершенно не согласна в части кормления. Этим они подвергают животных смертельной опасности. Одно дело стайку синичек кормить, а другое стайку собак, которые начинают охранять свою территорию от других животных и людей. Если хочешь помочь, то бери себе, социализируй и пристраивай. Либо стерилизуй бездомных и корми, но имей на них документы с проставленными штампами о прививках и чтобы люди знали к кому в случае чего обращаться.


Дара Дара
Ирина, в Турции кормушки на улицах стоят и такой проблемы нет. Охраняют территорию они только от зверей двуногих. Собака никогда не бросится на адекватного

вот именно. Если челоек выглядит так, что собака воспринимает его за пищевого конкурента, то это вопрос к чеовеку.

Стая тоже должна жть культурно, на предприятии например.

В ответ на то, что как же так, покусали беременную женину, напали сзади:

со мной такого никогда не было, у меня дети малые во дворе гуляли рядом с лесом, где стая жила. Вашей знакомой надо посоветовать совершенствовать душу. Любить животных. Шуганула, грубо выразилась, или в страх ударилась.

Отредактировано (2019-03-15 04:31:44)

#68848 2019-03-15 04:45:16

Анон

Re: Зоошиза

Что-то я запутался в истории с дверью-терминатором. Сначала собак гулял муж Домофонихи, заметил, что дверь под напряжением и сообщил об этом консьержке. Потому собак вывела Домофониха, которая уже, значит, была в курсе, что с дверью какие-то проблемы. На выходе, впрочем, ее током не шибануло, хз, почему, может, этому есть техническое объяснение.
Финал трагедии загадочен. Похоже, там под напряжением была не только дверь, но и пол. Или и собаки, и Домофониха все вцепились в эту электрическую дверь и держались.
Странно все.
Не удивляюсь, что суды она проигрывает постоянно, что-то мне подсказывает, что реальность в ее голове сильно отличается от общепринятой, видной всем остальным "нелюдям".

#68849 2019-03-15 05:31:12

Анон

Re: Зоошиза

Финал трагедии загадочен. Похоже, там под напряжением была не только дверь, но и пол. Или и собаки, и Домофониха все вцепились в эту электрическую дверь и держались.

Комбона самом деле. Там был порог. Это железная подъездная дверь, у неё такой же железный порог. И шанусы Домофонной устроили на пороге свалку, топча друг друга. Алсо удар током там был, но заключение ветеринарное туманно, не то от тока, не то свои затоптали насмерть, псо было насквозь больное и удивительно, что ещё живое.

#68850 2019-03-15 05:35:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

как страшно -то с собачкой гулять! У всех ножи и пистолеты...

Уже не выпустишь просто так агрессивное шавло...... шавлу могут дать сдачи....... до чего докатился мир......................

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума