Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#68751 2019-03-13 11:52:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

какого хуя дикое шавло (и еще более дикое и охуевшее, которое шиза по квартирам ныкает) со всех сторон защищено законом и общественным мнением

Да, ощущение наебалова все сильнее и сильнее  :pink:

Анон пишет:

Аноны, про сожранные косяки и обувь - это далеко не всегда про воспитание.

Анон, я не агитрую наказывать собаку, придя домой. Более того, как собаковладелец я прекрасно знаю, что это бесполезно и в голове собаки скорее свяжется с приходом хозяина домой, чем с сожранным косяком. Но отсутствие вообще любого воспитания-нагрузки для взятого домой бродячего кобеля приводит, ИМХО, к таким вот последствиям, когда квартира сожрана и никакими прогулочками на поводке (потому что убегает) собаку нормально не утомишь.

Анон пишет:

Те же собаки, которые выматываются на прогулке, дома едят и дрыхнут, экономят силы для работы.

Там кроме физической активности должна быть умственная. Та же хаска, свободно скачущая по полям, вымотается быстрее, если при этом будет выполнять какие-то команды. А если в сани запрячь и пару кругов по сложной трассе навернуть - вообще язык на плечо еще пару дней будет. Потому что приходилось думать.

#68752 2019-03-13 12:22:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но отсутствие вообще любого воспитания-нагрузки для взятого домой бродячего кобеля приводит, ИМХО, к таким вот последствиям, когда квартира сожрана и никакими прогулочками на поводке (потому что убегает) собаку нормально не утомишь.

У меня собака породная, команды знает и выполняет, слушается, мозгом работает, но это не мешает ей от одиночества жрать всё, что не приколочено, а что приколочено - отрывать и жрать. Поэтому в отсутствие хозяина сидит в загородке с ворохом игрушек и миской с водой. И она такая со щенячки была.
Я это к тому, что собаки по темпераменту и поведению бывают разные, и бывает, что это не зависит ни от породы/беспородности, ни от воспитания.

#68753 2019-03-13 12:34:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Но отсутствие вообще любого воспитания-нагрузки для взятого домой бродячего кобеля приводит, ИМХО, к таким вот последствиям, когда квартира сожрана и никакими прогулочками на поводке (потому что убегает) собаку нормально не утомишь.

У меня собака породная, команды знает и выполняет, слушается, мозгом работает, но это не мешает ей от одиночества жрать всё, что не приколочено, а что приколочено - отрывать и жрать. Поэтому в отсутствие хозяина сидит в загородке с ворохом игрушек и миской с водой. И она такая со щенячки была.
Я это к тому, что собаки по темпераменту и поведению бывают разные, и бывает, что это не зависит ни от породы/беспородности, ни от воспитания.

Такое, конечно, тоже бывает. Но ты, анон, хотя бы пытаешься с этим справится, я имею в виду занимаешься с собакой. То есть что мог - сделал. А там нет, там священная собачья Личность, которая от дрессировки портится.

#68754 2019-03-13 12:44:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Те же собаки, которые выматываются на прогулке, дома едят и дрыхнут, экономят силы для работы. Они спокойны и уверены в себе. А лишать собаку необходимой физической и умственной нагрузки жестоко и не гуманно, все равно, что голодом морить.

Анон, не греби всех под одну гребёнку, даже собак. Есть собаки, которые любят физическую активность, прогулки и игры, а есть такие, как моя. Она не любит гулять. Вообще  не любит, быстро делает дела и тянет меня домой. Даже с другими собаками побегает несколько минут, а потом подходит ко мне и стоит рядом, зовёт домой. Она теряет интерес к любой игре минут за пять и идёт дрыхнуть в другую комнату. Она даже с новой игрушкой активно играет несколько минут, а потом бросает. Не пищевик, поэтому даже команды отрабатывает только пока ей интересно, а вкусняшки игнорирует (мы занимаемся каждый день минут по 20). Иногда на неё находит, и она может носиться и играть минут сорок, но это редкое событие, раз в полгода. Никакие регулярные физические нагрузки тут не возможны без насилия над собакой.
Она тоскует, когда остаётся одна дома, но тут ничего не сделать - мне надо зарабатывать деньги на то, чтобы нам было где жить и что есть. Единственный способ в таких условиях обезопасить собаку и квартиру - убрать из доступа собаки всё, что она может погрызть и съесть.

Анон, моя такая же. Но я ее не спрашиваю, хочет она гулять и выполнять команды, или нет. И это не насилие, а правила. Я тоже не хочу на работу, но кушать хочу, так что вариантов не много.
Мы любим их, стараемся дать все лучшее, развлечь как-то, но все не в прок. Собака очень социальное животное, вся ее суть в том, чтобы строить отношения, укреплять их, взаимодействовать, требовать и подчиняться. А наши домашние склонны скорее к подчинению, так уж отбор веками шел. Они инфантильны и не хотят ничего решать. Но если и хозяин не хочет, то все плохо. Поэтому для их же комфорта человек и должен кучу всего. По сути, всего две вещи - объяснить требования и требовать.
Вот поиграла собачка сама и больше не хочет. Отлично, идем просто ходить рядом, отлично нагружает мозги и полезно для тушки. Потом команды. Не сколько пес хочет, а сколько надо. Те же 20 минут, но это обязаловка. Заканчивает хозяин. Игрушки станут интересней, если играть в них вместе. Это вообще проблема, сейчас очень много собак, не умеющих и не любящих играть.
От породы много зависит тоже. Те же хаски и прочие ездовые - санки творят чудеса. А летом можно каникросс. Площадка и занятия с инструктором всем полезно. Да что там, знаю мопса, который бегает аджилити. Был бы хозяин и желание у него. А собака, если у нее нет работы, или найдет ее сама, или будет тосковать. И ничего не хотеть.

#68755 2019-03-13 12:51:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон читает и укрепляется в мысли, что у него будут только коты или сцобака породы плюшка не крупнее кота.

#68756 2019-03-13 12:55:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон читает и укрепляется в мысли, что у него будут только коты или сцобака породы плюшка не крупнее кота.

Ты прав, анон) только породу плюшку выбирай вдумчиво, если что. Тут размер не имеет значения. Громадный ньюф плюшка, а милаха джек рассел совсем нет.

#68757 2019-03-13 12:55:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот поиграла собачка сама и больше не хочет. Отлично, идем просто ходить рядом, отлично нагружает мозги и полезно для тушки. Потом команды. Не сколько пес хочет, а сколько надо. Те же 20 минут, но это обязаловка. Заканчивает хозяин.

Нет. У собаки от усердного выполнения команд мозг отрубается быстро. Нужно давать паузы - 5 минут команд - 5 минут отдыха, например. А через час занятия моя псина вообще дико устает, и работать с ней уже непродуктивно. Причем мозг прокачивается - начинали с 20 минут занятия. В общем имел сказать, что прекращает-то хозяин, но по состоянию собаки.

Но, по-моему, в теме зоошизы вся эта дискуссия - злостный офф, пора бы прекратить.
ЗЫ. Я вот опасаюсь даже ссылку притащить сюда, как теперь ОСВВ работает - стерильнули собаку, поставили бирку в ухо, и выпустили в место обитания. Все по закону, только с незажившим швом от операции. Не тащу, ибо кагбэ не совсем про зоошизу история.

#68758 2019-03-13 12:58:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон читает и укрепляется в мысли, что у него будут только коты или сцобака породы плюшка не крупнее кота.

Анон, главное здесь - "плюшка". У меня крупная собака, но я специально искала флегматичную ленивую породу. Плюс еще щенка просила самого спокойного. Из разрушений в детстве - какой-то мизер, по сравнению с кулстори других собаковладельцев мой - ангел. Так что степень активности собаки сильно зависит от генетики, а не от размера. Ярчайший пример - ягдтерьер  :love:

#68759 2019-03-13 13:07:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не сколько пес хочет, а сколько надо.

И как ты заставишь, если собака начинает стабильно отвлекаться, а то и вообще уходит? Пинать или ремнём охаживать, чтобы она потом убегала и пряталась при первых намёках, что сейчас будем отрабатывать команды?
Вместе ей играть тоже не интересно: пару минут поперетягивали верёвку и всё, ей надоело, и она верёвку бросила.
Инструктор и площадка - это очень хорошо, когда на инструктора есть деньги, а площадка - в наличии и адекватном доступе, а не на другом конце города, а также, если собака вообще любит ходить и бегать, а моя не из таких. Если она устаёт, она начинает кукситься, обижается вплоть до отказа от еды и нежелания идти на контакт. Нафиг мне такое счастье гадать каждый раз расстроилась моя собака или заболела?

Короче, анон, спор не о том. Ты не знаешь, что мы с моей собакой пробовали и как дошли до жизни такой. Я просто описываю, что всякое бывает, и не стоит судить огульно даже зоошизу.

#68760 2019-03-13 13:09:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

стерильнули собаку, поставили бирку в ухо, и выпустили в место обитания. Все по закону, только с незажившим швом от операции. Не тащу, ибо кагбэ не совсем про зоошизу история.

Может, надеются, что собака сдохнет?

#68761 2019-03-13 13:27:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но, по-моему, в теме зоошизы вся эта дискуссия - злостный офф, пора бы прекратить.
ЗЫ. Я вот опасаюсь даже ссылку притащить сюда, как теперь ОСВВ работает - стерильнули собаку, поставили бирку в ухо, и выпустили в место обитания. Все по закону, только с незажившим швом от операции. Не тащу, ибо кагбэ не совсем про зоошизу история.

Пиздец гуманность  :facepalm:

#68762 2019-03-13 16:06:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пиздец гуманность  :facepalm:

Вот-вот. Пусть подыхает - зато у нас ручонки чистые, мы не усыпили собаньку, мы просто отправили её на верную и мучительную смерть на улицу!

#68763 2019-03-13 16:11:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Даже у незоошизанутых граждан очень глубоко в мозгу сидит это "помогает зверушкам - значит хороший человек".

Ага. А ещё глубже связь: "Требует усыпления - значит аццкий гад, как его земля носит!"
В конце концов, "Белого Бима" в школе проходят :)

#68764 2019-03-13 16:11:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Не сколько пес хочет, а сколько надо.

И как ты заставишь, если собака начинает стабильно отвлекаться, а то и вообще уходит? Пинать или ремнём охаживать, чтобы она потом убегала и пряталась при первых намёках, что сейчас будем отрабатывать команды?
Вместе ей играть тоже не интересно: пару минут поперетягивали верёвку и всё, ей надоело, и она верёвку бросила.
Инструктор и площадка - это очень хорошо, когда на инструктора есть деньги, а площадка - в наличии и адекватном доступе, а не на другом конце города, а также, если собака вообще любит ходить и бегать, а моя не из таких. Если она устаёт, она начинает кукситься, обижается вплоть до отказа от еды и нежелания идти на контакт. Нафиг мне такое счастье гадать каждый раз расстроилась моя собака или заболела?

Короче, анон, спор не о том. Ты не знаешь, что мы с моей собакой пробовали и как дошли до жизни такой. Я просто описываю, что всякое бывает, и не стоит судить огульно даже зоошизу.

Ну что тебе сказать  анон. Если тебя все устраивает и окружающих твой зверь не напрягает, то все прекрасно. А так, кто хочет, тот ищет возможности, собаки материал благодатный, можно, если не вылепить что угодно, то многое скорректировать. Есть у них особенность, они привыкают ко всему, а потом и любят. Вон шиза недоумевает, чего это шанус не ценит тепло и диван. Да он привык мерзнуть и жрать в помойке, он любит помойку и рвется туда.

#68765 2019-03-13 16:14:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если тебя все устраивает и окружающих твой зверь не напрягает, то все прекрасно.

Именно так и есть, анон.

#68766 2019-03-13 16:43:45

Анон

Re: Зоошиза

Я еще хотел бы добавить, что дикие собаки ака порода дамбалдоров - это генетические парии, выбраковка. С ними сложно работать, их сложно переучивать, они не подходят для задач собаки (служить, работать, няшить, тягать и т.д., в зависимости от породы), что, в общем-то, логично, ведь каждая порода была выведена для определенных задач и поколение за поколением в этих породах старались улучшить требуемое (ые) качество (а). У шанусов этих качеств нет, они, почти что все, бесполезны. Так что, как бы шиза не выла, тряслась и не кидалась на нормальных людей с криками: "Шанечка умнее всяких породных тварей!11", породный пес, в своей нише (охранник, компаньон, напарник и ты.ды.) в 99,9% случаев выиграет у двортерьера схожих физических параметров.

#68767 2019-03-13 17:14:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так что, как бы шиза не выла, тряслась и не кидалась на нормальных людей с криками: "Шанечка умнее всяких породных тварей!11", породный пес, в своей нише (охранник, компаньон, напарник и ты.ды.) в 99,9% случаев выиграет у двортерьера схожих физических параметров

Надо же, у меня две собаки (компаньон и дворняга), я-то и не знал, что дворик как компаньон проигрывает) впрочем, внимания ему и правда надо больше.

Отредактировано (2019-03-13 17:22:17)

#68768 2019-03-13 17:18:38

Анон

Re: Зоошиза

Если она устаёт, она начинает кукситься, обижается вплоть до отказа от еды и нежелания идти на контакт.

Все, что ты описываешь выглядит так, будто вожак из вас двоих - собака. Она решает, она знает, как заставить тебя пойти домой, прекратить занятия, она же тебя наказывает игнором, когда ты провинишься.

#68769 2019-03-13 17:26:56

Анон

Re: Зоошиза

Как нипочитаю собачников, понимаю, что нахера такое счастье. И главное - на хера?  :blabla:

#68770 2019-03-13 17:32:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если она устаёт, она начинает кукситься, обижается вплоть до отказа от еды и нежелания идти на контакт.

Все, что ты описываешь выглядит так, будто вожак из вас двоих - собака. Она решает, она знает, как заставить тебя пойти домой, прекратить занятия, она же тебя наказывает игнором, когда ты провинишься.

Не знаю, анон. Тут скорее именно вопрос физиологии - устаёт, потому что она выполняет команды, не лезет на диван, не клянчит на кухне и даже из своей миски не ест, пока я не разрешу. Был случай: после прогулки на фоне накопившейся усталости от работы из головы вылетело собаке разрешить есть, хотя еда была в миску насыпана, и собака терпела до утра, не притронувшись к миске.
Так что тут вопрос не в воспитании.

#68771 2019-03-13 17:39:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как нипочитаю собачников, понимаю, что нахера такое счастье. И главное - на хера?

Потому что общение с собакой доставляет удовольствие, ее интересно учить разному, гулять с ней, играть.

#68772 2019-03-13 19:34:52

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная:

ПО СУДУ:
Завтра 14 марта в 10.15 в гор.суде г. Санкт-Петербурга будет слушаться дело по моей аппеляционной жалобе об отказе в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам Калининским районным судом.
Если честно,то в общем-то уже всё равно,что они нарешают.Мне главное дойти до Верховного суда,не нарушив процессуальный порядок,чтобы дело было точно рассмотрено.

#68773 2019-03-13 19:51:21

Анон

Re: Зоошиза

Слушайте, но вот все эти слушания - это ж не бесплатное удовольствие, правда? Пошлины там всякие, услуги юриста... У домофонной так много лишних денег? Она надеется каким-то образом отбить затраты? У нее на самом деле хобби такое, а шанусы - просто благовидный повод судиться? Анон в ахуе и недоумении.

#68774 2019-03-13 19:57:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нее на самом деле хобби такое, а шанусы - просто благовидный повод судиться?

Угадал ))) А когда денег нет, она срется вконтаче.

#68775 2019-03-13 20:00:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ПО СУДУ:Завтра 14 марта в 10.15 в гор.суде г. Санкт-Петербурга будет слушаться дело по моей аппеляционной жалобе об отказе в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам Калининским районным судом.Если честно,то в общем-то уже всё равно,что они нарешают.Мне главное дойти до Верховного суда,не нарушив процессуальный порядок,чтобы дело было точно рассмотрено.

:lol: :lol: :lol:
А что за там за вновь открывшиеся обстоятельства-то у нее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума