Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#68701 2019-03-11 21:06:12

Анон

Re: Зоошиза

А чего в сущности плохого-то в том, что хотя бы для этих крупных пород окончательно гвоздями приколотят запрет на выгуливание без намордника и поводка?  :blabla:

#68702 2019-03-11 21:08:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А чего в сущности плохого-то в том, что хотя бы для этих крупных пород окончательно гвоздями приколотят запрет на выгуливание без намордника и поводка?  :blabla:

Того что непонятно как это будет реализовывать. Площадок нет, урн для каках нет.
Ну и да, маленькие милые песюли тоже кусаются.

Отредактировано (2019-03-11 21:09:02)

#68703 2019-03-11 21:12:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Того что непонятно как это будет реализовывать. Площадок нет, урн для каках нет.

А как поводок и намордник связаны с какахами?

#68704 2019-03-11 21:19:27

Анон

Re: Зоошиза

Может в МВД почитали обсуждение в этом треде законотворчества относительно агрессивных собак и решили воплотить? :lol: Составление списка потенциально опасных пород у нас было)

#68705 2019-03-11 21:22:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Того что непонятно как это будет реализовывать. Площадок нет, урн для каках нет.

Да даже если есть. Кто будет отслеживать, не выгуливают ли без намордника и поводка в каждом углу? В каждый двор полицейского поставят?

#68706 2019-03-11 21:23:44

Анон

Re: Зоошиза

А можно ли под этот закон бродячих метисов овчарок в расход пустить?

#68707 2019-03-11 21:24:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А чего в сущности плохого-то в том, что хотя бы для этих крупных пород окончательно гвоздями приколотят запрет на выгуливание без намордника и поводка?

Анон, я не против, но я за равенство. Когда мою (крупную, но добрую, вон аноны, которые с нами встречались, не дадут соврать) собаку в наморднике окружает стая шавла, настроенного явно не дружелюбно, и за них никто не отвечает, потому что неуиноуатые они, а за мою меня выебут насухую (если попаду под раздачу зоошизы), то это пиздец. Когда мою собаку, идущую по команде рядом в наморднике и на поводке атакует бесповодочная мелочь размером с лапу моего пса, это, конечно, местами смешно. Не смешно когда при этом рядом с нами еще идет моя трехлетняя дочь, у которой нет такого слоя шерсти и которая, вообще-то, может испугаться истерично лающую и бросающуюся шавку.
То есть при уборке бесхозного шавла с улиц (хотя бы частично, а не так, как вон анон выше писал, отлов и возврат в естественную, блядь, среду обитания), при том, что ВСЕ собаки будут выгуливаться на поводках и контролироваться своими хозяевами - я всецело ЗА. Ввести, к примеру, обязательное ОКД и открыть при клубах недорогие курсы. Вернуть традицию меряться тем, сколько у кого собака умеет, как было в СССР. Моя собака, кстати, во времена СССР считалсь бы дурой набитой, а сейчас люди восхищенно ахают на то, что она умеет садиться по команде и давать лапу, пророчат цирковое будущее. Печально, на самом деле.

#68708 2019-03-11 21:26:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В каждый двор полицейского поставят?

Зачем? Сосед, которого достал условный Вася с условным волкодавом, в очередной раз видит волкодава без намордника, на всякий случай делает фото и идет к участковому. Чем больший Вася ебанат, тем больше вероятность, что на него таки напишут заяву.

#68709 2019-03-11 21:29:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зачем? Сосед, которого достал условный Вася с условным волкодавом, в очередной раз видит волкодава без намордника, на всякий случай делает фото и идет к участковому. Чем больший Вася ебанат, тем больше вероятность, что на него таки напишут заяву.

Если Вася неадекватный ебанат, побоятся связываться.

#68710 2019-03-11 21:31:12

Анон

Re: Зоошиза

А если не напишут? Ты еще учти, что у нас стучать не любят, предпочитают сами морды бить. Васе, конечно, стоит, но исполняемость закона это не улучшит.

#68711 2019-03-11 21:33:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если Вася неадекватный ебанат, побоятся связываться.

Ну, будут страдать :dontknow:

#68712 2019-03-11 21:35:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Если Вася неадекватный ебанат, побоятся связываться.

Ну, будут страдать :dontknow:

Самадуравиновата, окей. Теоретически у нас и за бухло на улице штраф. Только на практике это знаешь во что превращается? Приезжает полиция, друзья этих людей и все продолжается.

#68713 2019-03-11 21:37:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон, очень смешно. У нас есть в районе овчарка, хозяйка известная ебанашка, ходит с ней без поводка и намордника. Собака рвет всех, кто мельче ее (а, учитывая размеры этого кобеля, это практически любая собака). В чате регулярно были крики и рыдания о том, что он опять кого-то порвал. На пятой, что-ли, собаке (это только на моей памяти) хозяйку порванной таксы вроде раскачали на пойти в полицию и написать заявление. Вся решимость у нее продержалась четко до ветеринарки, после чего все опять спустили всё на тормозах. Единственное решение, которое народ придумал, это звать кого-нибудь из крупных собак, что бы защищали мелочь от этого неадеквата.
Так что писать заявы, конечно, будут. Но, скорее всего, не те и не на тех. Какие-нибудь склочные личности, зоошиза та же, прикармливающая помоечное шавло возле дома и опасающаяся за его здоровье.

#68714 2019-03-11 21:40:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Только на практике это знаешь во что превращается?

Знаю. У меня напротив пивнушка, периодически наблюдаю, как полиция буйных разгоняет.
И это... если не написать заявление об изнасиловании, тоже никто ничего делать не будет. И с кражей из квартиры та же история. И еще с кучей преступлений. Это только с трупами другая ситуация, там начинают искать причастных вне зависимости от заявлений. А тут - если гражданам ничего не надо, с какого перепугу оно должно быть надо полиции? Заметят - выпишут штраф, не заметят - ну гуляй, Вася.

#68715 2019-03-11 21:41:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вся решимость у нее продержалась четко до ветеринарки

Ну и кто ей после этого злобный буратино? Или у нее тоже стокгольмский синдром, как у избиваемых жен?

#68716 2019-03-11 21:45:11

Анон

Re: Зоошиза

Порода алабай выглядит вот так:
7f011ca2fb5d.jpg
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314722

#68717 2019-03-11 21:46:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Вся решимость у нее продержалась четко до ветеринарки

Ну и кто ей после этого злобный буратино? Или у нее тоже стокгольмский синдром, как у избиваемых жен?

Никто. Но вот зоошиза, я смотрю, весьма бодро заявы-то строчит. Единым фронтом поднимается.  :vanga: так и дальше будет, обычные люди будут сами себе буратины злобные, а под раздачу будут попадать неугодные всяким ебанашкам. И их, конечно же, будут показательно пороть на всю страну, что еще больше укрепит мнение зоошизы, что все ей должны (как вот с этим законом о жестоком обращении).

#68718 2019-03-11 21:49:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но вот зоошиза, я смотрю, весьма бодро заявы-то строчит

Ну вот в этом с нее надо брать пример, как по мне. У нас полиция и с заявами не всегда чешется, а уж полагаться на сознательность участкового, который будет высматривать "неправильных" собак на участке, - дело дохлое.

#68719 2019-03-11 22:09:22

Анон

Re: Зоошиза

То, что начали задумываться об опасности некоторых пород, очень хорошо. Предписание выгуливать в намордниках - надеюсь, начало надзора за собаками и хозяевами.
Еще бы крупных уличных шакалоидов приравняли к опасным и пиривет радуга им после отлова, если никто скорбный на голову их не забрал. При этом псов клеймить и вписывать в общую базу шизу как хозяина и при повторном отлове ебать рублем.

#68720 2019-03-11 22:27:28

Анон

Re: Зоошиза

Ояебу. Весь тред все ноют, что агрессивное шавло выгуливают без намордников. Только наметились хоть какие-то подвижки чтобы хотя бы обозначить критерии агрессивного шавла, как этот самый тред коллективно начинает ныть, что все тлен, нафиг вообще что-то нужно делать, если ничего не сделаешь, а не сделаешь потому что мы так считаем и все тлен.
Ну раз полицейского в каждый двор не поставить, то да, конечно, пусть никто вообще ничего даже не пытается изменить, конечно.

#68721 2019-03-11 22:38:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ояебу. Весь тред все ноют, что агрессивное шавло выгуливают без намордников. Только наметились хоть какие-то подвижки чтобы хотя бы обозначить критерии агрессивного шавла, как этот самый тред коллективно начинает ныть, что все тлен, нафиг вообще что-то нужно делать, если ничего не сделаешь, а не сделаешь потому что мы так считаем и все тлен.
Ну раз полицейского в каждый двор не поставить, то да, конечно, пусть никто вообще ничего даже не пытается изменить, конечно.

Я не ною, я бешусь, что отлов у нас теперь такое говно. Если что, у меня собака и так в наморднике ходит, снимаю только в случае потенциальной опасности (ночью по темным переулкам иду, или мимо агрессивного бродячего шавла). Но, получается, что моя воспитанная и добрая собака - источник опасности, хотя она никого в жизни не укусила, включая гладящих ее пьяных, неадекватов, боящихся собак, хозяев кошек и прочих, а твари, нападающие на людей, охраняются, блядь, законом. И меня, если что, штрафанут за собаку без намордника, а трех крупных шавлоидов, живущих у нас на станции, максимум яиц лишат и обратно привезут.
Ну и вангую, что жаловаться будут не те и не на тех, как я уже говорила. Как тетка, приставшая к кому-то из моих знакомых в электричке, что они мопса без намордника везут.

Ну и самая мякотка, это то, что этот список выкатили после прогиба под зоошизу с правами бродячего шавла. Самая просто красота. То есть бродячки у нас теперь со всеми правами, а вот хозяйских нужно построже, еще строже, еще строже! Хотя ввести уголовную ответственность за хозяев-ебанатов агрессивных псин, и мигом все переобуются в намордники.

Отредактировано (2019-03-11 22:41:36)

#68722 2019-03-11 22:39:23

Анон

Re: Зоошиза

Можно пожаловаться, аноны? У меня рядом с домом "Магнит", я туда каждый день хожу, уже и с продавцами друг друга в лицо знаем, и любимую марку сигарет мою они помнят.
И что-то мне кажется, что слегка тот "Магнит" зоошизеть начал. На прошлой неделе прихожу -  в предбаннике между дверями серый кабыздох средних размеров дрыхнет. Я пожал плечами: мало ли, шмыгнула собака - за всеми не углядишь (я как-то с полгода назад знакомой продавщице помогал из торгового зала одного щенка выпроваживать: сгрёб под лапы и со словами "Ну хрена ли ты припёрся, у тебя денег нет, ты ничего тут не купишь!" - выпроводил на крыльцо).
Сегодня в предбаннике собак было уже трое.

Я вот думаю: писать заяву - или, раз уж я там со всеми скорешился, подойти и по-хорошему пояснить, что прикармливать собак в продуктовом магазине - это не дело?

#68723 2019-03-11 22:41:00

Анон

Re: Зоошиза

Пиши заяву. Один раз директора натянут, сразу перестанут кастрюльничать.

#68724 2019-03-11 22:54:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Можно пожаловаться, аноны? У меня рядом с домом "Магнит", я туда каждый день хожу, уже и с продавцами друг друга в лицо знаем, и любимую марку сигарет мою они помнят.
И что-то мне кажется, что слегка тот "Магнит" зоошизеть начал. На прошлой неделе прихожу -  в предбаннике между дверями серый кабыздох средних размеров дрыхнет. Я пожал плечами: мало ли, шмыгнула собака - за всеми не углядишь (я как-то с полгода назад знакомой продавщице помогал из торгового зала одного щенка выпроваживать: сгрёб под лапы и со словами "Ну хрена ли ты припёрся, у тебя денег нет, ты ничего тут не купишь!" - выпроводил на крыльцо).
Сегодня в предбаннике собак было уже трое.

Я вот думаю: писать заяву - или, раз уж я там со всеми скорешился, подойти и по-хорошему пояснить, что прикармливать собак в продуктовом магазине - это не дело?

Пиши-пиши, можно даже просто через Фейсбук отправить сообщение, только с конкретикой (не "у вас в сети магазинов", а в "магазине №5 г. Львова по ул. такой-то"). Я не на Магнит жаловался, что очевидно, но шавло было успешно выпизжено. Правда, в моем случае была лажа со стороны сотрудников магазина, которые сами фоткали шладких, мне даже доказательства не понадобились.

#68725 2019-03-12 02:46:11

Анон

Re: Зоошиза

Бобруйские трехсотые не смогли забрать из отлова агрессивную собаку. Часть общественности асуждает.
Объявление
https://vk.com/public_dobrodetel?w=wall-158541432_31695
Ответ на претензии
https://vk.com/public_dobrodetel?w=wall-158541432_31697

когда отправляли машину в Москву , то на эту собаку УЖЕ были руки. Но ее не отправили в семью. А теперь ее вот так просто в петлю и на удушку .

Ведь любая семья мечтает об агрессивном шавлозавре  :sacrasm:

А может это от стресса такая ситуация, что агрессируют, а на самом деле нежнейшая собака, мы же не контактировали с ней до попадания в эту душегубку.

Или нет.

По фото она похожа на домашнюю, ухоженная и даже породистая.

Помогите кто с передержкой. У кого частный сектор? Буду куратором этой собаки, сама приеду за ней и отловлю. Отзовитесь, плиз!

Отчего бы не пустить к себе собаку, которая кидается на людей?

Сочувствующие предлагают тупо врать в следующий раз, что хозяева забрали. Даже не могу их за это осуждать  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума