Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#68676 2019-03-11 15:24:20

Анон

Re: Зоошиза

Правда, носить с собой нож на прогулку - немного экстремально, если подумать.

Если опытный собачник и уже сталкивался с агрессивным шавлом - вполне логично.

#68677 2019-03-11 15:26:11

Анон

Re: Зоошиза

Кто прав?

Однозначно мужик O_O Откуда вообще такой вопрос? Как он может быть НЕ прав? Он оборонялся, блядь!

Правда, носить с собой нож на прогулку - немного экстремально, если подумать.

Если в районе есть блядина, которая спускает с поводка агрессивную псину, то экстремально ходить БЕЗ ножа, шокера или другого средства обороны.

#68678 2019-03-11 15:31:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если опытный собачник и уже сталкивался с агрессивным шавлом - вполне логично.

Ну прост нож не очень прост в обращении, когда им кого-то надо зарубить. Это ведь уметь надо. В городских условиях обычно другое оружие выбирают, я к этому.

#68679 2019-03-11 15:33:28

Анон

Re: Зоошиза

Забавно, что Сева - метис хаски и овчарки, у шизиков это обычно каждый второй пристраиваемый щенок. Который не дамблдор и не лайка.

#68680 2019-03-11 15:33:36

Анон

Re: Зоошиза

Он мог носить с собой нож не для самообороны, а просто как удобный инструмент, которым можно что-то открыть, отрезать и т.д.

#68681 2019-03-11 15:36:41

Анон

Re: Зоошиза

Умел и молодец.
При чем тут вообще нож этого мужика? Он на кого-то напал с этим ножом? Его нож на кого-то напал? Началось опять причитание про неправильную жертву.

#68682 2019-03-11 15:38:16

Анон

Re: Зоошиза

Попустись. Я про нож заметил в отрыве от ситуации. В ситуации мужик прав. Я просто обычно не вижу людей с ножами на прогулке, вот и удивился.

#68683 2019-03-11 15:39:30

Анон

Re: Зоошиза

Я просто обычно не вижу людей с ножами на прогулке

Видимо ты просто не спускал на них недохаски  :lol:

#68684 2019-03-11 15:42:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я просто обычно не вижу людей с ножами на прогулке

Видимо ты просто не спускал на них недохаски  :lol:

Да, чего не было, того не было  ;D

#68685 2019-03-11 16:04:06

Анон

Re: Зоошиза

Нож действительно мог просто быть в кармане просто потому что, не для порезать кого-то и даже не для самообороны, а например нужен был за чем-то, поэтому мужик его нес, не планируя использовать. Тем более мужик инженер, мало ли что он этим ножом делает.) Как бы ситуация-то экстремальная, в таком положении мозг вообще не у всех включается, что было под рукой, то и использовал, чтобы избавиться от угрозы для жизни. Собака, вцепившаяся в ногу так, что дошло до госпитализации — это же пиздец, она реально и загрызть могла. Так что мужик был полностью в своем праве. Интересно, на основании чего его хотели задержать другие собачники — убил агрессивного пса, напавшего на человека? А должен был смирно стоять, пока его едят, или в таком состоянии думать о том, как бы ударить так, чтобы нанести минимум увечий собаке? Имхо, тут даже думать не о чем.

И совершенно непонятно, какую информационную нагрузку несут описания пса этого мужика — что он породник, медалист, был в комбинезоне... зачем? Чтобы местным шизам было проще найти хозяина и вершить самосуд?

#68686 2019-03-11 16:09:02

Анон

Re: Зоошиза

Домофонные новости

Скрытый текст

Анон, внесший про нож хочет задать вопрос: а законно прирезать тварь, которая тебя укусила?

Про задержание-имхо, пиздеж Евгении:нафиг кому надо кого задерживать. И предположение, что там дамблдор не лишено смысла.

#68687 2019-03-11 16:09:05

Анон

Re: Зоошиза

Мужик молодец, а баба дура, но у шизиков наверное тряски по этому поводу и проклятия в сторону мужика.

#68688 2019-03-11 16:13:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, внесший про нож хочет задать вопрос: а законно прирезать тварь, которая тебя укусила?

Ну да, ты же защищался. Кмк, превышение самообороны работает только в отношении людей. А закон о жестоком обращении подразумевает, что ты мучил животное, а не убил с целью спастись от нападения.

#68689 2019-03-11 16:22:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, внесший про нож хочет задать вопрос: а законно прирезать тварь, которая тебя укусила?

Ну не знаю, может, месяц потом ее выслеживать и гоняться за ней с ножом по всему району - это незаконно. Но ткнуть чем под руку попалось в тварюгу, которая вот прямщас тебя жрет - схуяли незаконно-то?!

#68690 2019-03-11 16:50:46

Анон

Re: Зоошиза

МВД ввело список опасных пород

https://53news.ru/novosti/46444-mvd-ros … TI_9PZ4K1o

Как думаете, количество метисов овчарок уменьшится в обьявах шизы?

#68691 2019-03-11 16:59:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Но она же бля стоит уже со жратвой, у нее жопа бы отвалилась подозвать псину с "кушатьподано"?

О. У меня в гаражах живёт стайка собак при входе, брехливые, но вроде не кусачие. Так вот, когда пришла тётка их кормить, они прям озверели, побежали на меня лаять и кидаться, хотя до этого им на меня пофиг было. Я так понял, что они то ли еду защищают, то ли кормилицу, но в присутствии дамы с кастрюлькой, они гораздо агрессивнее становятся.

А это типичная фишка. Сколько раз видел в деревнях: сидит собака на цепи у дома, мимо проходишь - она гавкнет пару раз и дальше дрыхнет на солнышке. Но если рядом хозяин и собака его чует - всё, начинается концерт с истерикой, попытками порвать цепь и лаем до рвоты.
Собака - животное стайное, а в стае каждый член держится лишь до тех пор, пока силён - или полезен вожаку. Польза, среди прочего - в защите территории. Вот, видать, эти гаражные кормилицу-кастрюлечницу начали воспринимать как своего вожака: ещё бы, кормит ведь, "добычей" делится!

#68692 2019-03-11 17:07:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

МВД ввело список опасных пород

https://53news.ru/novosti/46444-mvd-ros … TI_9PZ4K1o

Как думаете, количество метисов овчарок уменьшится в обьявах шизы?

Анон, МВД не имеет никакого юридического права составлять такие списки. Так что этой бумажкой только попу вытирать. Вот когда правительство РФ издаст список, тогда будет о чем говорить.

#68693 2019-03-11 17:34:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот, видать, эти гаражные кормилицу-кастрюлечницу начали воспринимать как своего вожака: ещё бы, кормит ведь, "добычей" делится!

Что-то они в большинстве ни в грош таких кастрюлек не ставят. И облаивают, и даже грызут иногда. А в квартирах и вовсе подминают под себя и даже не делают вид, что слушаются.

#68694 2019-03-11 18:24:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, МВД не имеет никакого юридического

Так это проект постановления для правительства как раз. Или ты думаешь, что само правительство список составлять будет?

#68695 2019-03-11 18:41:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так это проект постановления для правительства как раз. Или ты думаешь, что само правительство список составлять будет?

И составлен этот список некомпетентными лицами и на отъебись.

#68696 2019-03-11 19:28:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что-то они в большинстве ни в грош таких кастрюлек не ставят.

Ну с другой стороны, кастрюлечница  для собак так просто огромных размеров существо.  Может они чувствуют себя смелее, зная, что у них за спиной такой вот  наводящий страх на врагов мастодонт ( а что он в стае низкоранговый, окружающие ж не знают).
Но мне кажется что просто еду защищают. Это у них известная фишка.  Даже были случаи, когда тех же кастрюль кусали, после того, как те хрючево вываливали, конечно.
А про нож аноны вы чот палку совсем перегнули. Я тян, перочинный нож с ладонь длиной с кучей разных приспособлений ношу на брелке вот просто. Реально полезная штука, вне  контекста самообороны. Что-то отрезать, открыть, подцепить, наколоть, отвинтить и еще 1001 вариант применения может быть...

#68697 2019-03-11 20:08:49

Анон

Re: Зоошиза

Мне кажется, в этот список просто вписали все крупные породы, какие вспомнили. Кроме сенбернара и водолаза, иначе бы точно засмеяли. Там вперемешку в целом не агрессивные породы (при воспитании, конечно, без воспитания и болонка может быть потенциально опасной) и бойцовские-сторожевые.

#68698 2019-03-11 20:17:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там вперемешку в целом не агрессивные породы (при воспитании, конечно, без воспитания и болонка может быть потенциально опасной) и бойцовские-сторожевые.

Там еще наименования одной и той же породы по разному написанные в разных пунктах.

#68699 2019-03-11 20:29:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там еще наименования одной и той же породы по разному написанные в разных пунктах.

Ну. это-то еще понятно: одну и ту же породу пишут по разному в паспортах, могут потом заявить: а у нас не та порода. там через а, а у нас через о.

#68700 2019-03-11 21:02:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне кажется, в этот список просто вписали все крупные породы, какие вспомнили. Кроме сенбернара и водолаза, иначе бы точно засмеяли. Там вперемешку в целом не агрессивные породы (при воспитании, конечно, без воспитания и болонка может быть потенциально опасной) и бойцовские-сторожевые.

Вот имхо, анон, но проблема не в породе, а в ебанутом хозяине.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума