Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#68651 2019-03-11 10:01:04

Анон

Re: Зоошиза

Там женщина пишет про то, что пес реально проявляет агрессию и это не поклеп, а ей в ответ:

Светлана, сейчас Джеку нужно найти дом. Если Вы любите животных, то помогайте его пристроить. Остальное уже не имеет значения. Ваши комментарии отвлекают участников и гостей группы от цели об'явления.

Светлана, а нападок никаких нет, это почему то вы (своими комментариями) мешаете работе волонтеров. Сегодня мы со своей собакой ездили в клинику на прививку, пообщались с Джеком. И на улице поиграли. Замечательный пёс. Очень общительный и ни грамма агрессии в нашу сторону.

А потом зоошизики удивляются, почему к ним такое предвзятое отношение у населения. К ним так скоро никто обращаться не будет, чтоб не получить наезды в свою стороны, а будут сами проблемы с подобными агрессорами решать.

#68652 2019-03-11 11:04:09

Анон

Re: Зоошиза

Бля, аноны, у меня рядом с домом какая-то тварь прикормила хвостатую тварь  :fuuu: Я с ней доселе умудрялся успешно разминуться, а сегодня она выбежала прям с пустыря (я специально стороной обходил) и стала нападать на мое псо. А кастрюля тусила неподалеку со жратвой и никак не реагировала, будто так и надо  :fury:

#68653 2019-03-11 11:16:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А кастрюля тусила неподалеку со жратвой и никак не реагировала, будто так и надо  :fury:

Потому что в случае чего это не кастрюлькина псина, она просто мимо проходила. В этом и весь прикол кастрюль, кормить - пожалуйста, нести ответственность - сразу слив.

#68654 2019-03-11 11:19:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В этом и весь прикол кастрюль, кормить - пожалуйста, нести ответственность - сразу слив.

Но она же бля стоит уже со жратвой, у нее жопа бы отвалилась подозвать псину с "кушатьподано"?

#68655 2019-03-11 11:39:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон, потому что твоя собака априори барчук, которого, если что, не жалко. У нее есть дом, хозяин, еда, ее не надо спасать - такими зоошиза жертвует не задумавшись ни на секунду. Другое дело, если б у тебя на поводке кавказец был и рявкнул в сторону шавла, там бы сразу крик начался "Притравливают! Люди-суки-живодеры! Собаченька просто поиграться хотела!"
То есть в случае чего - шавло сразу назначается "играющим", даже если оно тебя при этом покусало. Или ты сам виноват - не там прошел, не так дышал, собака твоя не так посмотрела. В любом случае, думаю, кастрюлечница смотрела на твою реакцию и готовилась начать ор выше гор. Подзывать при этом собаку - лишать себя скандала. А скандал - это лишнее подтверждение тому, что люди вокруг суки, а кастрюля святая.

#68656 2019-03-11 12:03:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

кастрюлечница смотрела на твою реакцию и готовилась начать ор выше гор

Я б ей в ответ закатил ор выше гор, неба и аллаха  :bull: Но она была далеко и я был занят тем, что орал на псину.

Загуглил контору, которая занимается отловом в нашем районе. Эти суки мало того что отлавливают с возвратом, так еще и в присутствии заявителя и с фоточками! То есть я должен буду эту мохнатую дрянь еще и конвоировать обратно в естественную среду обитания. И проконтролировать, что у шладкой все зубы на месте и ничего не повреждено.  :facepalm:

#68657 2019-03-11 12:32:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

кастрюлечница смотрела на твою реакцию и готовилась начать ор выше гор

Я б ей в ответ закатил ор выше гор, неба и аллаха  :bull: Но она была далеко и я был занят тем, что орал на псину.

Загуглил контору, которая занимается отловом в нашем районе. Эти суки мало того что отлавливают с возвратом, так еще и в присутствии заявителя и с фоточками! То есть я должен буду эту мохнатую дрянь еще и конвоировать обратно в естественную среду обитания. И проконтролировать, что у шладкой все зубы на месте и ничего не повреждено.  :facepalm:

А тут смотря насколько прошарена зоошиза. Если не особо, то стреманется, а если прошарена - то может и в интернете армию собрать на нелюдя-живодера. Мне пока попадалась только первая (из тех, с кем я реально посралась из-за бродячего шавла), но читая эту тему, я думаю, что вероятность нарваться на вторую тоже есть, и немаленькая. Правда, меня бы это не остановило, бггг  :troll:
Отлов сейчас пиздец. Если псина агрессивная и приучена кастрюлями к поджиранию любой брошенной в сторону шладкой еды, собачулю проще потравить. Правда, для меня это было бы морально очень тяжело, я бы постаралась сперва обойтись шокерами, палками и камнями.

#68658 2019-03-11 12:41:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если псина агрессивная и приучена кастрюлями к поджиранию любой брошенной в сторону шладкой еды, собачулю проще потравить

Это ее узбеки на стройке прикормили, а сейчас стройка закончилась и эстафету перехватила местная бабка. Кстати, на скандалистку с интернет-армиями она с виду не похожа. Но добрых чувств я к ней все равно не испытываю по понятным причинам.
Травить мне стремно, потому что я по жизни неудачник: могу облажаться и деанониться. А сам знаешь, как наши граждане любят самосуд, когда дело касается шладких  :facepalm: Баллончик куплю, что ли.

#68659 2019-03-11 13:44:10

Анон

Re: Зоошиза

Интересно, были ли наезды на кастрюль, что они обязаны говно за прикармливаемыми псами убирать? Логично, по-моему - кормишь, убирай потом.

#68660 2019-03-11 13:47:11

Анон

Re: Зоошиза

с возвратом, так еще и в присутствии заявителя и с фоточками! То есть я должен буду эту мохнатую дрянь еще и конвоировать обратно в естественную среду обитания

А если откажешься конвоировать, что они сделают? Не вернут?  :trollface:

#68661 2019-03-11 13:48:23

Анон

Re: Зоошиза

Да "нормальные"-то собаководы за своими практически не убирают... У нас вот регулярно говно на тротуаре валяется. На тротуаре, Карл! Прямо посреди, на асфальте! Даже не на газоне и не в кустах.

Анон пишет:

с возвратом, так еще и в присутствии заявителя и с фоточками! То есть я должен буду эту мохнатую дрянь еще и конвоировать обратно в естественную среду обитания

А если откажешься конвоировать, что они сделают? Не вернут?  :trollface:

Я бы понадеялся, но вряд ли)) Скорее заебут, но заставят конвоировать. Сам трижды проклянешь момент, когда решил поактивничать.

Отредактировано (2019-03-11 13:49:55)

#68662 2019-03-11 13:54:40

Анон

Re: Зоошиза

Скорее заебут, но заставят конвоировать.

Но как? Как можно заставить кого-то конвоировать шануса? Закона явно нет по которому заявитель это обязан делать.

#68663 2019-03-11 13:59:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да "нормальные"-то собаководы за своими практически не убирают...

Где как. Понятно, что если в доме убирают один-два собачника, то глупо требовать с бездомных псов, а если большинство? У моей матери просто как раз похожая ситуация, у них в доме практически все собачники гуляют с пакетами и убирают за своими, буквально пара человек игнорирует только. Зато повадились набегать бездомные и самовыгульные псы с соседнего частного сектора, их иногда кто-то подкармливает, еду видели, но пока не смогли вычислить, кто ее оставляет. В итоге двор все равно засран((

#68664 2019-03-11 13:59:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Скорее заебут, но заставят конвоировать.

Но как? Как можно заставить кого-то конвоировать шануса? Закона явно нет по которому заявитель это обязан делать.

Если там дела обстоят как в другой госконторе, с которой я однажды столкнулся, то могут попасться упертые из разряда "у нас инструкция, нам надо чтобы именно так". В таких случаях они долго и нудно названивают и задалбывают, ставят условия. А вот если вы не, то мы тогда.
А может, это просто опция для упоротых трехсотых, которым нужно непременно увидеть, что шладкую никто под шумок не усыпил. Но в любом случае, мне нужно шладкую убрать с концами, а не на три дня(

#68665 2019-03-11 14:00:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но она же бля стоит уже со жратвой, у нее жопа бы отвалилась подозвать псину с "кушатьподано"?

О. У меня в гаражах живёт стайка собак при входе, брехливые, но вроде не кусачие. Так вот, когда пришла тётка их кормить, они прям озверели, побежали на меня лаять и кидаться, хотя до этого им на меня пофиг было. Я так понял, что они то ли еду защищают, то ли кормилицу, но в присутствии дамы с кастрюлькой, они гораздо агрессивнее становятся.

#68666 2019-03-11 14:02:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

еду видели, но пока не смогли вычислить, кто ее оставляет.

А если в ту еду демонстративно насыпать аскорбинок?)

#68667 2019-03-11 14:05:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в присутствии дамы с кастрюлькой, они гораздо агрессивнее становятся.

Вотоночо. Ну да, похоже на правду. Наверное, решила, что моя мелочь покусится на ее помои и нужно бежать и не пущать  :facepalm:

#68668 2019-03-11 14:13:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

еду видели, но пока не смогли вычислить, кто ее оставляет.

А если в ту еду демонстративно насыпать аскорбинок?)

А толку? Собаки уже запомнили место и все равно будут возвращаться если не в поисках еды, то просто так, частный сектор под боком, идти недалеко. Ну допустим самый идеальный вариант — кастрюлечница так испугается, что разберет бездомных по передержкам. Но там же еще самовыгульные.

#68669 2019-03-11 14:43:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Но она же бля стоит уже со жратвой, у нее жопа бы отвалилась подозвать псину с "кушатьподано"?

О. У меня в гаражах живёт стайка собак при входе, брехливые, но вроде не кусачие. Так вот, когда пришла тётка их кормить, они прям озверели, побежали на меня лаять и кидаться, хотя до этого им на меня пофиг было. Я так понял, что они то ли еду защищают, то ли кормилицу, но в присутствии дамы с кастрюлькой, они гораздо агрессивнее становятся.

Это классическое поведение группы бродяжек с условным названием "собаки сторожей" - в присутствии "своего" человека они становятся пиздец агрессивными и опасными, потому что чуют за собой "силу". Они гораздо опаснее "истинно безнадзорных" и "диких", потому что теряют страх.

#68670 2019-03-11 14:49:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они гораздо опаснее "истинно безнадзорных" и "диких", потому что теряют страх.

Получается, на них в этот момент нельзя воздействовать методами типа перцовки и шокера? Они от этого только больше озвереют?

#68671 2019-03-11 14:53:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Получается, на них в этот момент нельзя воздействовать методами типа перцовки и шокера? Они от этого только больше озвереют?

Можно и нужно. От перцовки люди-то охуевают, а у собаки обоняние лучше нашего. Какое звереть, если ты вдохнуть не можешь. И запомнят потом, что нехуй выебываться - может и прилететь.

Отредактировано (2019-03-11 14:53:28)

#68672 2019-03-11 15:05:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И запомнят потом, что нехуй выебываться - может и прилететь.

Это обнадеживает)

#68673 2019-03-11 15:10:49

Анон

Re: Зоошиза

Кто прав?

Скрытый текст

#68674 2019-03-11 15:17:30

Анон

Re: Зоошиза

Ну эээ, агрессивного пса, который может аж вцепиться, даже на площадке нельзя отпускать без намордника. Хотя не исключено, что это внезапный клин в голове. И сомневаюсь, что мужчина не просил отозвать собаку.
А так в целом все правильно сделал и имел право обороняться после укуса.

#68675 2019-03-11 15:22:53

Анон

Re: Зоошиза

Чувака госпитализировали, а собаку, которая причинила тяжкие телесные человеку, один хрен в утиль.
Правда, носить с собой нож на прогулку - немного экстремально, если подумать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума