Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#68551 2019-02-27 23:21:44

Старый Слоупок

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анону нужны разъяснения. Например, кто-то рассказывает в треде, как он устраивает ночлежку для кошек в подъезде многоэтажного дома. ИМХО, это зоошиза. Обсуждения уместны?

Практически наверняка да. Ну то есть может и есть какой-нибудь вариант при котором при котором обсуждение подобного будет неуместно, но мне он пока в голову не приходит. В качестве примера вот не совсем уместный комментарий:

Анон пишет:

Вчера анон ходил в ветклинику свою собаку прививать.
В очереди разговорился с шизой, с типичным шакалоидом на поводке.
Узнал судьбу шакалоида и слегка офигел - не ждал, что такое.
Короче, эту псину забрали с улицы щенком. Лет пять ЕЖЕДНЕВНО (хозяйка этот момент прям подчеркнула) с ней занимается кинолог. Псино ласковое, людей не трогает и даже пытается всех окружающих лизнуть. Но команд не слышит от слова вообще. Пытается носиться по клинике галопом. Запрыгивает куда попало в броуновском движении. В общем, то-ли шизонька не догоняет, как с собаками надо, то-ли кинолог зоошизовый какой-то. Хрен поймешь.
Моя собака нервничала - клиника, ясное дело, тут всяко неприятно. Но тем не менее спокойно сидела, положив моську на колени, разве что с удивлением оглядываясь на этого мельтешащего шакалоида...

Посторонний человек, который содержит, воспитывает и лечит свою собаку назван шизой, только на основании внешнего вида собаки. Скажи анон просто что видел в клинике шакалоида, ухоженного и при хозяйке, но при этом ебанутого на всю голову, коммент был бы более-менее нормальным, если бы он соответствовал ветке дискуссии. То есть обсуждать просто собак/кошек лучше в соответствующих темах, обсуждать ебанутых животных в принципе можно тут, если их ебанутость каким-то образом связана с тематикой этого треда, обсуждать нормальных хозяев не стоит, обсуждать ебанашек — для этого мы здесь.
В целом вы вообще неплохо справляетесь с фильтрацией, не могу сказать что я что-то прям ужасное увидела при проверке, просто продолжайте примерно в том же духе и спрашивайте если есть еще какие-то сомнения, постараюсь яснее объяснить. Ну и Мармота читает тему, если что будет подсказывать, с разбега мы не баним))

#68552 2019-02-27 23:31:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

обсуждать нормальных хозяев не стоит, обсуждать ебанашек — для этого мы здесь.

А где грань?
У анона просто есть знакомая, вроде совсем прямо классическими признаками шизы не обладает (в смысле, бабло не клянчит, с тупыми анкетами ни за кем не бегает, анон сам у неё котёнка брал, "отчётами" не заёбывала), но в то же время любит порассуждать, какие, например, охотники все уроды (она лично перестала общаться со старым другом, когда узнала, что он увлёкся охотой), заводила абсолютно дикого шакалоида, а его ебанутость объясняла тем, что "злые люди на улице обижали" и вот в таком духе "звоночки".
Вот вроде и не шиза, а вроде...  :think:

#68553 2019-02-27 23:41:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

обсуждать нормальных хозяев не стоит, обсуждать ебанашек — для этого мы здесь.

А где грань?
У анона просто есть знакомая, вроде совсем прямо классическими признаками шизы не обладает (в смысле, бабло не клянчит, с тупыми анкетами ни за кем не бегает, анон сам у неё котёнка брал, "отчётами" не заёбывала), но в то же время любит порассуждать, какие, например, охотники все уроды (она лично перестала общаться со старым другом, когда узнала, что он увлёкся охотой), заводила абсолютно дикого шакалоида, а его ебанутость объясняла тем, что "злые люди на улице обижали" и вот в таком духе "звоночки".
Вот вроде и не шиза, а вроде...  :think:

А шакалоид другим людям мешает? Она его воспитанием занимается? То есть взять собаку с улицы - это норм решение, если человеку хочется. Ну и ясно, что сразу в ангелочка она не превратится, но если знакомая им занимается и не аскает, то в чем проблема?

Кстати, насчет охоты. Сам анон охоту считает довольно полезным делом, без отстрела в краях анона происходит лютый пиздец с кабанами, заходящими к людям во дворы, фазанами, жрущими кукурузу и тыды и тыпы.

Скрытый текст

Перестать общаться любой человек имеет право по любой причине, это нормально, имхо.

Отредактировано (2019-02-27 23:43:04)

#68554 2019-02-28 00:02:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А шакалоид другим людям мешает? Она его воспитанием занимается? То есть взять собаку с улицы - это норм решение, если человеку хочется. Ну и ясно, что сразу в ангелочка она не превратится, но если знакомая им занимается и не аскает, то в чем проблема?

Анон реально был тут неправ. Во-первых, шакалоидом занимаются ежедневно, об чем писал. Насколько успешно - второй вопрос.
Во вторых - то же, что и в первых. Посыпаю голову пеплом.
ЗЫ. Ошибки признавать неприятно, но надо.

Отредактировано (2019-02-28 00:06:19)

#68555 2019-02-28 04:31:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А шакалоид другим людям мешает?

Ну, заходящих на дачный участок покусать пытался. Одному мужику при аноне куртку разорвал (не на самом мужике, правда, тот её на перила повесил).
Ещё знакомая та жаловалась, что соседи бочку катят, за то, что псина воет по ночам  :dontknow:

Анон пишет:

Она его воспитанием занимается?

Попытки приучить к поводку были, но каждый раз с истериками, со стороны шакалоида.
В итоге тот сбежал с дачи и скакнул под поезд.

Мне кажется, что эта знакомая не переступает грань ещё и потому, что не знает о существовании такого явления, как зоошиза. Человек уже в возрасте, интернетом не пользуется и учиться, вроде, не планирует. И, надеюсь, что не узнает. А то будет "А что, так можно было?"  =D

Отредактировано (2019-02-28 04:31:52)

#68556 2019-02-28 10:16:05

Анон

Re: Зоошиза

Вполне воспитанная собака может и выть, и напасть, если кто то зашел на участок, а собаку приучили охранять территорию и хозяин не обозначил, что гостя не трогать. Ну и для щенной суки шавкнуться на лезущего на территорию не удивительно. Если бы шакал той тетки выскакивал на улицу и там людей жрал, был бы разговор. А так, ну на грани она, но не подходит под описание шизы. Людей не обувает на бабло, стописят шладких не разводит, шакал ее на улице никого не жрал.

#68557 2019-02-28 10:51:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вполне воспитанная собака может и выть

:blabla:

#68558 2019-02-28 11:20:10

Анон

Re: Зоошиза

А чего ты удивляешься. Воспитание это про не кусать кого попало и, в основном, про исполнение команд и признание хозяина вожаком. К вытью отношения не имеет.

#68559 2019-02-28 11:44:17

Анон

Re: Зоошиза

Собака не должна причинять неудобства окружающим, а вытье это именно оно.

#68560 2019-02-28 11:50:10

Анон

Re: Зоошиза

Обучить собаку вообще не выть нереально, анон. Хозяин может пресекать, это да. Но само то, что завыла, еще ни о чем не говорит.
В общем, я шизы именно в той тетке не вижу, она на грани, но недобрала.

#68561 2019-02-28 14:27:27

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная открыла группу для асканья:
https://vk.com/club178931592

ОХОТА НА ВЕДЬМ.
Интернет кишит мошенниками,наживающимися на доверчивых добрых людях...Совершенно беззастенчиво воруют чужие фото и подсовывают свои реквизиты благотворителям в лички.И Администрации сайтов не хотят их замечать!! Замучаешься жаловаться..результат нулевой..
Но вот на людей реально помогающих другим в беде объявлена самая настоящая охота.Нещадно блокируются приюты для животных,где куратор ошибся в подсчётах на 100 руб.Так была заблокирована Аня Иванова из Луги,которая содержит более сотни брошенных животных.Также блокируются личные страницы тех,кто помогает и людям и животным,блокируется за малейшие погрешности.Нелюди жируют на свободе,а те,кто отдаст последнюю копейку,чтобы спасти чужую жизнь,оказываются вне закона.
У меня весь сыр-бор начался с несчастной пятёрки для обворованной пенсионерки Галины Рудаковой.Обворована нелюдем из Одессы Викторией Максимихиной,которая снимала у Гали Рудаковой квартиру в Красном селе.Испоганила ей отремонтированную квартиру и всё оттуда вынесла,просто ВСЁ!!Даже личные вещи хозяйки и фото умерших родственников были выброшены.Я попросила помощи для Гали вещами и стройматериалами.Люди стали присылать ещё и деньги.Аж целых 5 тыс.руб наприсылали.У меня даже не запрашивали карту.И я отчиталась по требованию Администрации.Теперь мне нужно отчитаться за период больше 2-ух лет работы в зоозащите.Куча отчётов,документов,чеков и выписок,раскиданы по разным группам..И сроку мне дали 11 дней..
ДОРОГИЕ АДМИНЫ ВК! СБЕРБАНК ОТКАЗЫВАЕТ В ВЫДАЧЕ ВЫПИСОК ЗА ПЕРИОД БОЛЕЕ ОДНОГО ГОДА!!
И я не приют,не благотворительный фонд,у меня нет постоянных сборов!!Попросили помощи,помогаю.Увидела брошенное и покалеченное животное,помогаю..И животные стали добрее и честнее людей.
Пост от души.

Отредактировано (2019-02-28 14:29:11)

#68562 2019-02-28 14:53:05

Анон

Re: Зоошиза

Вот спосебо. Драствуй новый повод для срачиков - определять, шиза или не шиза.  :pink:

#68563 2019-02-28 15:46:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ДОРОГИЕ АДМИНЫ ВК! СБЕРБАНК ОТКАЗЫВАЕТ В ВЫДАЧЕ ВЫПИСОК ЗА ПЕРИОД БОЛЕЕ ОДНОГО ГОДА!!

Ну ведь врет же! Я только что в онлайн кабинете заказала выписку с 1.01.2016 по сегодняшний день. Все отлично мне выдали, причем за минуты какие-то, а не за месяц, как она пишет. Господи, ну чего там месяц-то делать? Чай, не в советский сберкассе по книжкам ползать и вручную все выписывать на лист в клеточку.

Вера Осипова
Наталия, вот мне так и ответили в банке.Мы заказали выписки,но сделают только через месяц.
НравитсяПоказать список оценившихсегодня в 0:29Ответить

#68564 2019-02-28 15:55:53

Анон

Re: Зоошиза

Дополню что это делается легко через СбербанкОнлайн.

#68565 2019-02-28 15:57:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну ведь врет же! Я только что в онлайн кабинете заказала выписку с 1.01.2016 по сегодняшний день. Все отлично мне выдали, причем за минуты какие-то, а не за месяц, как она пишет.

Может, она имеет в виду официально заверенные печатью банка? Но и они не месяц делаются, меньше недели вроде, прошлым летом заказывал.
Просто я в середине января спокойно делал вплоть до начала 2017 года выписку и обычную, и так называемую подробную, которая на почту высылается. Но тут есть нюанс, что большой объем выписки сбер просто не может обработать за один раз, надо дробить ее на части и выводить каждую отдельно, может она на это подумала, что не выдают?

#68566 2019-02-28 19:06:27

Анон

Re: Зоошиза

Даже личные вещи хозяйки и фото умерших родственников были выброшены.

Побомблю оффтопно. Хули твои дорогие сердцу фотки и вещи делали в квартире под сдачу? Как заебали такие хозяева "Мы вам квартиру сдаем, но эти десять сервизов из шкафа не убирайте, а в отделении для вещей тут мое свадебное платье и пять курток из которых дети выросли, а вот тут в ящиках все наши сдохшие мобильники за десять лет и восемьдесят метров кабеля, а там все сувениры которые родня на новый год притаскивает. Короче ничего не трогайте, пользуйтесь этими тремя ящиками"
Потом наезжают и с возмущением пытаются выяснить, куда делся ее торшер, который в углу стоял и которого ты с роду не видел (потом выясняется, что торшер принадлежал вообще прежнему арендатору и он его забрал еще когда съезжал).

Я попросила помощи для Гали вещами и стройматериалами.Люди стали присылать ещё и деньги.Аж целых 5 тыс.руб наприсылали.У меня даже не запрашивали карту.

Что-то мне помнится, деньги она тоже просила в том посте =D
Вообще получаю огромное эстетическое удовольствие наблюдая бой всех этих сборщиков, которые внезапно обнаружили, что за пожертвования надо нести ответственность и отчитываться. После того как они долго кричали про "ни перед кем отчитываться не буду, вы кто такие чтобы спрашивать отчет", приятно, когда таких прижимают.

Отредактировано (2019-02-28 19:07:10)

#68567 2019-03-01 01:36:59

Анон

Re: Зоошиза

Они что-то подозревают  :creepy:

❗❗Уважаемые кураторы и пиарщики! ❗❗❗
Наша группа появилась в группах ДОГХАНТЕРОВ!!!
!!!Огромная просьба !!! Перед тем как опубликовать пост о найденом животном ,убедитесь ,что не указываете ТОЧНЫЙ адрес !!!!!

Так же !!!найдя новую семью Вашим подопечным заключайте ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ ЖИВОТНОГО И ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ !!!

https://vk.com/fondalma?w=wall-25649071_537173

С лупой искал, где на скрине догхантеры. Не нашел, как водится.

#68568 2019-03-01 09:01:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С лупой искал, где на скрине догхантеры.

Всё просто.

Там на скрине перепостившие обозвали стихуй про очередного "малыша" шизотворчеством. По названию (репостнувшей) группы пронзаю таких же наблюдателей за шизой как мы, но в вк. А у шизы все, кто называет её шизой - подлые догхантеры, ненавидящие животных.

#68569 2019-03-01 09:08:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

После того как они долго кричали про "ни перед кем отчитываться не буду, вы кто такие чтобы спрашивать отчет", приятно, когда таких прижимают.

Плюс тыщща.

#68570 2019-03-01 21:36:56

Анон

Re: Зоошиза

новичок заводит тему про голодную собаку

Пожалуйста, если у вас есть возможность, - или вы знаете, как помочь собаке, как забрать её, - откликнитесь. Или просто заберите. У меня такой возможности нет. Но вся надежда - на зоозащитников.

И сразу взрывается жопа у зоошизы

Автор, простите, а Вы что же.. НИЧЕГО кроме этой самой булки, так и не дали поесть несчастному животному?!? не пошли в ближайший магазин и хоть... колбасы или сосисок бедному животному - не купили? жесть просто какая-то...

Времени было мало, еды - ещё меньше. Но ситуацию, в которой пёс оказался, зафиксировала: чтобы его спасли те, кто имеет эту возможность

нет уж простите, но я все-таки напишу еще раз: а у Вас, автор, значит, нет возможности даже поехать в магазин и покормить, возможно, умирающее от голода животное?! а у ДРУГИХ людей, как вы думаете почему-то... должна быть возможность СПАСТИ (ни много ни мало!)? а вы, как я поняла, только ФИКСИРУЕТЕ эту ситуацию?  :O и что же... потом спите по ночам хорошо? так не очень это отличается от тех "нелюдей", которые такое с собакой сотворили, к сожалению...

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=166560

#68571 2019-03-01 21:38:40

Анон

Re: Зоошиза

дальше ещё интереснее

Как это забрать чужую собаку?,будка у него новая ,значит люди позаботились,надо узнать кто кормит и спросить чем помочь.

А вот так и забрать!
Если пес истощен, то это уже ЖО - почитайте законодательство!

#68572 2019-03-01 22:10:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

нет уж простите, но я все-таки напишу еще раз: а у Вас, автор, значит, нет возможности даже поехать в магазин и покормить, возможно, умирающее от голода животное?!

Охуеть предъявы.

#68573 2019-03-01 22:22:40

Анон

Re: Зоошиза

Коротко. У домофонной любимицы форума недостача.
https://m.vk.com/wall-178931592_26

Отредактировано (2019-03-01 22:24:32)

#68574 2019-03-01 23:23:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

нет уж простите, но я все-таки напишу еще раз: а у Вас, автор, значит, нет возможности даже поехать в магазин и покормить, возможно, умирающее от голода животное?!

Охуеть предъявы.

Чего автор ответил?

#68575 2019-03-01 23:36:19

Анон

Re: Зоошиза

Фелина, Юлия, ну нельзя-же так, не у всех всегда есть все возможности. Если бы все могли все то не было бы тем по сбору денег. Я не могу помочь всем животным, потому что нет денег и я инвалид. Но я делаю что могу и из-за таких злобных криков практически не прошу посощи. И да бывает что прохожу мимо. Потому что дома сидят при недовольных в семье и денег на них еле-еле. Так я уж тех что дома доведу до ума а не буду всиленную обнимать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума