Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#68526 2019-02-26 21:45:59

Анон

Re: Зоошиза

Это живые души, и они не виноваты, что у них так складывается судьба.

Так и люди не виноваты, что у собак так судьба сложилась (если эти люди лично не выгнали этих собак на улицу, конечно).

#68527 2019-02-26 22:08:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так и люди не виноваты, что у собак так судьба сложилась (если эти люди лично не выгнали этих собак на улицу, конечно).

Городские бродячие собаки — дикие животные, наподобие крыс. Их никто не выгонял на улицу, они, как и их предки, там родились.

#68528 2019-02-26 22:20:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Городские бродячие собаки — дикие животные, наподобие крыс. Их никто не выгонял на улицу, они, как и их предки, там родились.

Ну, у нас в соседнем дворе жила выгнанная, но её очень быстро подобрали, её даже бродячей не назовёшь, конечно.
А так да, бродячие стаи к домашним имеют очень и очень отдалённое отношение.

У нас на предприятии собак стали стерилизовать, бирки на ушах, все дела. Но их стало ещё больше, чем было  :facepalm: Раньше по две-три бегали, теперь и по десять в стае бывает. И щенков дофига, и подростков. Как-то эта программа "отловили-стерилизовали-выпустили" странно работает, какой сюрприз, блин.

#68529 2019-02-26 22:25:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и люди не виноваты, что у собак так судьба сложилась (если эти люди лично не выгнали этих собак на улицу, конечно).

Городские бродячие собаки — дикие животные, наподобие крыс. Их никто не выгонял на улицу, они, как и их предки, там родились.

Зоопизданутым бесполезно это объяснять, они как глухари на току, одно и то же твердят: кокококо, но ведь самую-то первую шладкую кто-то выкинул. Всё, люди вноваты! :facepalm:

#68530 2019-02-26 22:47:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Очень правильный отзыв на айреке, надеюсь, люди сто раз будут думать, прежде чем брать у шизиков, с их анкетами, длиной с туалетную бумагу, животных.

Мужик из рассказа ебнутый, конечно, но там и хозяева отличились (глистогонка? прививки? профилактический осмотр?), и веты. То инородный предмет, то непроходимость, то корона, диагнозы без анализов, пцр хуй пойми на что, все в кучу и я так и не понял нихуя, отчего кот в итоге умер :facepalm: Не говоря уже о том, что горветстанция - это не то место, куда стоит приходить с сильно больными котами, по-моему, они там при любом чихе усыпить предлагают.

#68531 2019-02-26 22:48:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но ведь самую-то первую шладкую кто-то выкинул

Нулевой пациент  :lol:

#68532 2019-02-26 22:56:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень правильный отзыв на айреке, надеюсь, люди сто раз будут думать, прежде чем брать у шизиков, с их анкетами, длиной с туалетную бумагу, животных.

Мужик из рассказа ебнутый, конечно, но там и хозяева отличились (глистогонка? прививки? профилактический осмотр?), и веты. То инородный предмет, то непроходимость, то корона, диагнозы без анализов, пцр хуй пойми на что, все в кучу и я так и не понял нихуя, отчего кот в итоге умер :facepalm: Не говоря уже о том, что горветстанция - это не то место, куда стоит приходить с сильно больными котами, по-моему, они там при любом чихе усыпить предлагают.

Там ебнутые все, причем наглухо. Анон понял так, что у котенка была коронавирус. Который, к слову, есть у абсолютного большинства уличных кошек. (Мало того, бывали случаи, когда люди покупали породистых кошек у заводчиков с коронавирусом в комплекте, и не один, не два случая, а сильно побольше, к сожалению.) Только у котенка он мутировал в ту форму, которая не лечится.

#68533 2019-02-26 23:08:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мало того, бывали случаи, когда люди покупали породистых кошек у заводчиков с коронавирусом в комплекте, и не один, не два случая, а сильно побольше, к сожалению

Мне веты говорили, что он вообще очень распространенный, не только на улицах, но и у обычной домашней мурки может быть. Просто о нем не всегда хозяева в курсе, потому что носительство особо ничем не проявляется.

Анон пишет:

Только у котенка он мутировал в ту форму, которая не лечится.

Да, перечитал и увидел, что жидкость откачивали. Но ФИП так-то лотерея, не повезло котенку(

#68534 2019-02-26 23:12:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но ФИП так-то лотерея, не повезло котенку(

Плюсую. Конечно, беря котенка у зоо, шансов взять корону в комплекте гораздо больше, чем, скажем, взяв у знакомых или купив в питомнике. Но... в большинстве случаев вероятность не нулевая, а сдавать анализы у нас ни заводчики, ни покупатели не стремятся. К сожалению.

#68535 2019-02-26 23:16:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мужик из рассказа ебнутый, конечно, но там и хозяева отличились (глистогонка? прививки? профилактический осмотр?)

Хозяева просто неопытные: это же был их первый кот. Плюс первое животное, взятое хуй знает откуда. Так-то, если до этого брали щеночков от домашних собак у друзей - нахуя его сразу по врачам тащить, если больным не выглядит? Кота-то они потащили, когда просекли, что с ним что-то не то, но просекли поздно. А зоошиз, небось, их заверял, что привит-проглистогонен-железно здоров, как они всегда это делают.

#68536 2019-02-27 00:00:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там ебнутые все, причем наглухо.

А с какого фига хозяева-то ебанутые? Да, не знали, да, не сообразили, но к ветеринарам при этом обратились, тому, что было сказано. доверяли. Они теперь виноваты в том, что ветеринары наговорили им чуши? Неопытность и ебанутость - это, пардон, очень разные вещи.

#68537 2019-02-27 00:02:45

Анон

Re: Зоошиза

Чисто поржать. Всем последний привет от непонятой даже администрацией вконтактика домофонихи.
https://vk.com/wall167675008_23265

ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ДРУЗЕЙ!!
Все,кто хочет продолжить со мной общение, может перейти на страницу моего мужа https://vk.com/id168339489
Заявки приму не сразу,надо ещё войти туда.
Не помним пароль даже,ни он,ни я.

Судя по всему,Администрация сайта ищет просто повод заблокировать мою страницу.Отчитываюсь перед ними за один сбор,просят за предыдущие.Сейчас запросили единый отчёт за все сборы с 2017 г.
Времени дали 11 дней.Причём все фин.сборы нужно пересчитать по месяцам заново из нескольких групп с выписками со всех реквизитов.
Я даже затрудняюсь вспомнить сколько их было.Это несколько недель сидеть просто за компьютором,бросив всё и в первую очередь семью.А потом ещё чего найдут,чем мне заняться.У меня в контакте целая куча спасённых животных,и мои погибшие собаки,их группы..Десяток групп моих собственных,две группы по судам с убийцами моих девочек только.
В общем вот так,друзья разворачивается ситуация.
Всем спасибо за дружбу))

Всем чмоки, и по возможности, подскажите кто-нибудь старой перечнице, что симка у метро стоит 200 р, пусть лучше Мишенька пропустит свою вечернюю порцию вырезки, чем мы лишимся этого сериала!  :chearleader:

#68538 2019-02-27 00:12:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чисто поржать. Всем последний привет от непонятой даже администрацией вконтактика домофонихи.
https://vk.com/wall167675008_23265

ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ДРУЗЕЙ!!
Все,кто хочет продолжить со мной общение, может перейти на страницу моего мужа https://vk.com/id168339489
Заявки приму не сразу,надо ещё войти туда.
Не помним пароль даже,ни он,ни я.

Судя по всему,Администрация сайта ищет просто повод заблокировать мою страницу.Отчитываюсь перед ними за один сбор,просят за предыдущие.Сейчас запросили единый отчёт за все сборы с 2017 г.
Времени дали 11 дней.Причём все фин.сборы нужно пересчитать по месяцам заново из нескольких групп с выписками со всех реквизитов.
Я даже затрудняюсь вспомнить сколько их было.Это несколько недель сидеть просто за компьютором,бросив всё и в первую очередь семью.А потом ещё чего найдут,чем мне заняться.У меня в контакте целая куча спасённых животных,и мои погибшие собаки,их группы..Десяток групп моих собственных,две группы по судам с убийцами моих девочек только.
В общем вот так,друзья разворачивается ситуация.
Всем спасибо за дружбу))

Всем чмоки, и по возможности, подскажите кто-нибудь старой перечнице, что симка у метро стоит 200 р, пусть лучше Мишенька пропустит свою вечернюю порцию вырезки, чем мы лишимся этого сериала!  :chearleader:

Хе-хе, шизонька наконец-то столкнулась с необходимостью нормальных, а не рукописных, отчетов? Давно пора. Может, освоит "зело трудную" науку заказывать выписки со сбера-онлайн в формате пдф. А там, глядишь, и озарение найдет, что на сборы должна быть отдельная карточка, а не та, на которую пензия приходит и прочие финансовые плюшки от государства и родни.
О, а еще и чеки выкладывать научится. Коррелирующие с тем, на что прошено было. а то просит, блэт, на таксо, а отчитывается почему-то милдронатом.

Отредактировано (2019-02-27 00:14:08)

#68539 2019-02-27 00:16:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Может, освоит "зело трудную" науку заказывать выписки со сбера-онлайн в формате пдф

Справедливости ради, в ее возрасте это действительно может быть непросто. (Безалаберность с отчетами, если что, не оправдываю)

#68540 2019-02-27 00:35:46

Анон

Re: Зоошиза

Когда читаю все эти "жители давно жаловались на агрессивную стаю/стая раньше нападала на прохожих", понимаю, что если в этой стране люди боятся даже опасных псин потравить, то про какие-то народные волнения и революции даже думать не смешно.

#68541 2019-02-27 03:29:12

Анон

Re: Зоошиза

люди боятся даже опасных псин потравить

Многие не умеют. Многие не знают про ОСВ и звонят в отлов, а отлов возвращает тварей.

#68542 2019-02-27 07:29:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чисто поржать. Всем последний привет от непонятой даже администрацией вконтактика домофонихи.

Гхм, а судиться с вконтактиком не? Такой опыт походов в суд зазря пропадает... ;D

Отредактировано (2019-02-27 07:29:45)

#68543 2019-02-27 10:42:52

Marmota sapiens

Re: Зоошиза

Аноны, скажите честно, вы хотите продолжать срач про заполнение анкеты или нет? Если да, то я уношу эту ветку в тему "Самадуравиновата", если нет — то просто удаляю, а то мы тут решить не можем, что лучше.)
Главный зачинщик срача ушел отдыхать на сутки за флуд.

#68544 2019-02-27 11:37:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, скажите честно, вы хотите продолжать срач про заполнение анкеты или нет? Если да, то я уношу эту ветку в тему "Самадуравиновата", если нет — то просто удаляю, а то мы тут решить не можем, что лучше.)
Главный зачинщик срача ушел отдыхать на сутки за флуд.

Удалите его, пожалуйста.

#68545 2019-02-27 11:41:26

Анон

Re: Зоошиза

Внезапно.
И не говорите, что это не про зоошизу.
В Перми заключен контракт на мониторинг определения и учёт количества безнадзорных собак.
http://zvzda.ru/news/91ad543bb5d9
Цель мониторинга — получить сведения о численности бездомных собак в Перми, а также сформировать рекомендации о безопасности жителей города.
:facepalm:

#68546 2019-02-27 11:43:21

Анон

Re: Зоошиза

В "Самадуравиновата" это будет уместно, кажется.

#68547 2019-02-27 20:07:29

Marmota sapiens

Re: Зоошиза

Ну, раз особо желающих продолжить спор не нашлось, кроме одного анона (если я его правильно поняла), то я его просто унесла. Но если вдруг желание все же появится, пишите — верну в тему самадуры.

#68548 2019-02-27 20:36:16

Старый Слоупок

Re: Зоошиза

По причине многочисленных жалоб в теме генуборки, и по результатам проверки темы за последние пару месяцев, в теме вводятся дополнительные правила, которые на самом деле даже дополнительными не являются, но про которые тут часто забывают:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.

Заодно из темы унесено некоторое количество флуда, так что если вам показалось что за последнее время исчезло несколько страниц обсуждения — вам не показалось.

#68549 2019-02-27 20:38:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, освоит "зело трудную" науку заказывать выписки со сбера-онлайн в формате пдф

Справедливости ради, в ее возрасте это действительно может быть непросто. (Безалаберность с отчетами, если что, не оправдываю)

Так у нее там две дочурки есть, одна прям в квартире. Уж они-то наверняка могут овладеть этой наукой.

#68550 2019-02-27 21:46:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По причине многочисленных жалоб в теме генуборки, и по результатам проверки темы за последние пару месяцев, в теме вводятся дополнительные правила, которые на самом деле даже дополнительными не являются, но про которые тут часто забывают:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.

Заодно из темы унесено некоторое количество флуда, так что если вам показалось что за последнее время исчезло несколько страниц обсуждения — вам не показалось.

Анону нужны разъяснения. Например, кто-то рассказывает в треде, как он устраивает ночлежку для кошек в подъезде многоэтажного дома. ИМХО, это зоошиза. Обсуждения уместны?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума