Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#68276 2019-02-17 10:58:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

это хотела сделать только бабка, но ей быстро объяснили, что воевать с двумя подъездами безусловно смелая идея, но веселое разнообразие, привнесенное этой враждой, очень быстро может показаться ей утомительным.

Лол, жаль, вы, шизоньки, не в моём подъезде, у меня тут снизу такая бабка обитает - все ваши два подъезда уебала бы за ссанину в общественном месте  :lol:

#68277 2019-02-17 11:00:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня если насрут, пока я на работе (т.е., несколько часов говно лежит) - воняет дико.
Да-да, верю, что при уборке лотка раз в четыре дня (или, тем более, неделю) в подъезде не воняло. Ну, может, конкретно тебе и не воняло, есть такие люди с отшибленным обонянием или с насморком перманентным. Только, как бы, не все такие.

Анон, это бесполезно. Тут кроме штрафов ничего голову не поправит. Если на самом деле ежемесячно котолюбивый анон будет отдавать две трети зарплаты как штраф за проживание в подъезде счастливых и никому не мешающих котиков, то с воем и писком, но он все-таки поймет, что прикармливать бездомных животин - идея чреватая. Он все равно будет считать, что они никому не мешают, кроме склочных сволочей, но котиков либо пристроит, либо поплачет по ним, отловленным. Ему все равно ничего не объяснить, единственное, что его воспитает - страх наказания. А тут ему можно сколько угодно вдалбливать - он не слышит, не понимает и понимать не хочет.

#68278 2019-02-17 11:06:30

Анон

Re: Зоошиза

Я не против бродячих котиков, но прикармливать и размещать их в подъезде не стану никогда. У нас тут участливые бабульки нескольких рядом с подъездом кормят, но даже эти почти котошизики в подъезды их не потянут. В подвал проход неудобный, может, коты там и бывают, но на глаза никому не попадались.
В голове не укладывается, как можно двумя подъедами травить бабульку, которая против антисанитарии в своем подъезде. Какие-то отборные дуры.

#68279 2019-02-17 11:17:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В голове не укладывается, как можно двумя подъедами травить бабульку, которая против антисанитарии в своем подъезде. Какие-то отборные дуры.

Да там большинству просто наплевать. Угрожали бабке двухподъездной травлей пара-тройка особо ебанутых, остальным пофиг, пока лично кто-то не вляпается в лишаек у собственного котика или, что хуже, ребенка, принесенный от подъездных никому не мешающих котиков. И тут же этих котиков не станет, и на истерики зоошиз никто не посмотрит.

#68280 2019-02-17 11:21:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В голове не укладывается, как можно двумя подъедами травить бабульку, которая против антисанитарии в своем подъезде. Какие-то отборные дуры.

Вот так въедешь в новую хату, а вокруг тебя сплошная зоошиза. Прямо как завязка американской драмы какой - про тихий городок, куда приезжает новый житель. Поначалу все тихо и мирно, а потом кто-то начинает по ночам размазывать кошачье говно на стене твоего гаража... И все, не остановить уже ничего - в конце обязательно будет все полыхать, стрельба и кровища.

#68281 2019-02-17 11:26:41

Анон

Re: Зоошиза

Какой интересный многоквартирный дом, с лифтом, несменяемыми жильцами, без арендаторов, с УК нарушающей закон. 2 подьезда зоожизы. Пойду ущипну себя за жопу, пора просыпаться.

#68282 2019-02-17 11:28:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон был на месте этой бабки. Зоошиза вот так завела в подъезде котиков, котики зассали весь подъезд (хотя зоошизе "не пахло"), у кого-то из жильцов домашняя кошка менингитом от них заразилась. Анон поднял вопрос о том, чтобы котиков убрать, был клеймен бездушным жывадером и получил массу угроз. И да, я зассал воевать с этими ебанашками - среди них было двое мужиков, а анон сирота, родителей нет, мужика нет, в случае чего даже вступиться некому. Наверное, наша шиза тоже где-то по форумам гордо рассказывает, как прогнула анона и про "не плюй в коллектив" :facepalm:
Кстати, котики в какой-то прекрасный день из подъезда просто исчезли. Нет, анон к этому не причастен. Какое-то время ходил, оглядываясь, но обошлось.

#68283 2019-02-17 11:31:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот ему охуенно будет. Люди реально головой не думают дальше чем на два шага вперед.

Анон, о чем ты. Эти люди месячных детей предлагают на лекарства посадить шо б "аллергии не было" или вообще утверждают, что ее нет в природе. Что им какой-то сосед. Сосед за закрытой дверью помирать будет если что.

#68284 2019-02-17 11:33:02

Анон

Re: Зоошиза

Имхо, сосед с аллергией выкинет котегов к хуям. Я б так и сделал. Наказание за релокацию ничейных котегов отсутствует.

Отредактировано (2019-02-17 11:33:47)

#68285 2019-02-17 11:34:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, это бесполезно. Тут кроме штрафов ничего голову не поправит. Если на самом деле ежемесячно котолюбивый анон будет отдавать две трети зарплаты как штраф за проживание в подъезде счастливых и никому не мешающих котиков, то с воем и писком, но он все-таки поймет, что прикармливать бездомных животин - идея чреватая. Он все равно будет считать, что они никому не мешают, кроме склочных сволочей, но котиков либо пристроит, либо поплачет по ним, отловленным. Ему все равно ничего не объяснить, единственное, что его воспитает - страх наказания. А тут ему можно сколько угодно вдалбливать - он не слышит, не понимает и понимать не хочет.

Люто плюсую.

#68286 2019-02-17 11:37:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня если насрут, пока я на работе (т.е., несколько часов говно лежит) - воняет дико.

Анон, может, тебе наполнитель поменять? У меня нет запаха даже если сутки лоток не чищен, и это подтвердил зашедший не-кошатник. Наполнитель VanCat, комкующийся без отдушек.
Или корм кошкам...

#68287 2019-02-17 11:39:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Или корм кошкам...

Или корм кошкам поменять, или задуматься на предмет глистогонки/избавления от простейших.

#68288 2019-02-17 11:46:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не против бродячих котиков, но прикармливать и размещать их в подъезде не стану никогда

У нас у одной бабки в соседнем подъезде живёт такая дичь. Абсолютно не ручной котяра, шароебится по улице, к бабке ходит жрать и спать. Она ему сделала лесенку на свой балкон, вот там он и обитает. Никаких подъездов. Всем хорошо.
Так что вот это "кококо, они же не любят сидеть дома" - тупая херня безмозглых зоошизиков, которые "добро" любят причинять исключительно за чужой счёт.

Отредактировано (2019-02-17 11:48:50)

#68289 2019-02-17 11:58:21

Анон

Re: Зоошиза

Вот кстати вряд ли уличные кошки стопроцентно здоровы, не подхватывают всякую фигню (при хождении на улицу глистогонку надо часто обновлять). Так что в наличии вони в подъезде у той зоошизы не сомневаюсь вообще. У анона была похожая ситуация, бабки натащили кошек в подъезд, рассказывая, что они не мешают. Анону мешали, о чем анон честно сказал. Ух врагом народа стал. И это притом, что одну из кошек анон забрал себе в квартиру, привил, вылечил и стерилизовал, ага. Внезапно, никаких разрушений и ломления на улицу не случилось.
Но там дом был в ебенях, УК недозовешься толком. Анон написал жалобу, они один раз пришли вымыли подъезлд, выкинули миски и ушли. Кошки вернулись, разумеется.
К анону пришли соседи ныть, что бабушка с верхнего этажа (которая кошек натаскивала) страдает, она старенькая и больная, не надо ее расстраивать. И вообще кошечки не мешают, не срут (срут на этажах и даже на коврик анона пару раз наделали), не воняют (вонь стоит пиздец, причем не знаю, от чего больше, от ссанины или от завонявшейся еды в мисочках, потому что помимо сушки котам выставляли рыбу и остатки домашней еды). Кошки были привиты, но это не помогало от лишаев и прочего говна. Один из котов долго болел и я говорила возящимся с ними бабкам, что его достаточно мазать обычным кремом, чтобы не было доступа воздуха к пораженным участкам, но никто их них даже не почесался. В итоге анон вылечил котика сам. Кошки регулярно приносили котят. Ну один раз их, допустим разобрали... а через полгода пару уже взрослых разобранных котят присоединились к поголовью. Следующие пометы были уже никому не нужны и потихоньку вымирали за зиму от холода или разорванные собаками.
Конфликт обострился, когда анон завел к котику еще и собаку и уборщица отчего-то решила, что она срет в подъезде и принялась мазать говно котиков на коврик анону. Вот тогда анон принялся писать в УК с регулярностью раз в неделю. Они приходили и убирали котиков. К тому времени, как анон съехал, в подъезде очень изредка появлялась только одна кошечка.
Короче, шли бы в жопу благодетели, у которых в подъезде котики не мешают.

#68290 2019-02-17 12:44:19

Анон

Re: Зоошиза

У меня прямо сейчас сердобольная соседка пустила в подъезд беременную кошку. Котейка хороша - серая, пушистая, на вид здоровая (может, из недавних потеряшек?) Но я вангую, что не позже чем в понедельник киса отправится вместе со своими мисочками с кормом и молоком в лучшем случае на улицу - ибо уборщице она ни за чем не сдалась. Я хоть и сам страстный кошатник - но возражать не стану.

#68291 2019-02-17 14:42:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот так въедешь в новую хату, а вокруг тебя сплошная зоошиза.

У меня так получилось. Только у меня псинобесы, которым песиньку ругать нельзя, даже свою, даже за хуйню. Еще кто-то рассказывал, как бродячих псин прикармливает, а потом они кошек на пустыре раздирают. Я бы котов в подъезде предпочел, ей-богу, сам бы даже их раздавал и лечил и к лотку приучал.

Анон пишет:

И да, я зассал воевать с этими ебанашками - среди них было двое мужиков, а анон сирота, родителей нет, мужика нет, в случае чего даже вступиться некому.

Да, против психованных мужиков переть сложно, а у нас еще и культ силы  на всю катушку. Если оно тебя уебет за возражения, все только порадуются и скажут, что поделом, настоящщий мужжык, умеет отстоять свою точку зрения  :facepalm:

#68292 2019-02-17 14:43:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я вангую, что не позже чем в понедельник киса отправится вместе со своими мисочками с кормом и молоком в лучшем случае на улицу - ибо уборщице она ни за чем не сдалась. Я хоть и сам страстный кошатник - но возражать не стану.

А если объяву дать и найти пристрой до этого момента? Может, соседка пустила котэ не на постоянку, а пока хозяина/передержку ищет.

#68293 2019-02-17 15:23:23

Анон

Re: Зоошиза

Ох, аноны, как же заебало шизиное вранье в объявлениях. Нет, даже не метисы дамблдора, а когда на Авито - "щенок от домашней собачки", а ВК это уже "нищасный щеночек, найденный грязным и голодным на улице и трижды преданный злыми хозяевами, пристраивается по договору с ненавязчивым отслеживанием" :facepalm: Уже третий раз за неделю на такое натыкаюсь, последнюю псину даже взять хотел, пока не обнаружил, что там на самом деле за ситуация  :facepalm:

#68294 2019-02-17 15:43:00

Анон

Re: Зоошиза

В паблике моего города предупреждения о том, что часто травятся домашние собаки, и веты говорят, что все это злые догхантеры.
Что там правда, что нет, никто не разберет - ни одного вет.заключения не предоставлено.
Зато в городе полно кабысдохов с бирками на ушах, огромные агрессивные стаи. В комментах истеричная простыня от зоо.

Скрытый текст

#68295 2019-02-17 15:46:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Уже третий раз за неделю на такое натыкаюсь, последнюю псину даже взять хотел, пока не обнаружил, что там на самом деле за ситуация  :facepalm:

Анон, ну нафига тебе эта русская рулетка?  :casper:

#68296 2019-02-17 15:46:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мы решили, что мыши- паразиты и переносчики болезней и истребляем их. Почему же мы тогда не убиваем больных людей?!!?

:facepalm:

#68297 2019-02-17 15:50:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вы спрашивали лошадей, хотят ли они таскать на себе людишек и грузы?

Лошадиная ынцыклопедия, том стописятый. Да-да, трензелем ломают рот, а седлами спины.

Анон пишет:

Мы решили, что мыши- паразиты и переносчики болезней и истребляем их.

А вот за это ногами пиздить хочется. В Самаре вон 30 с гаком человек теперь 100% инвалиды.

#68298 2019-02-17 15:56:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А сытый лев не убьет лишнюю антилопу

Ой, как меня несказанно умиляет это вечно шликанье трехсотых на якобы разумненьких и гуманненьких хищничков, которые не убивают больше, чем необходимо. Так и хочется спросить - деушки, вы вот вообще ни разу  не читали, что волки  могут всю отару разом зарезать и к трупам даже не прикоснуться? И не слышали, как шладкие песиньки котиков рвут просто так, а няшные котиньки могут часами терзать еще живую мышку, а потом бросить, когда та сдохнет - не бегает жи, неинтересно.

#68299 2019-02-17 16:00:15

Анон

Re: Зоошиза

Я больше скажу: некоторые милые и добренькие лошадочки только в путь убивают кошек и собак. Реально бросаются, кусают, швыряют, топчут ногами.

#68300 2019-02-17 16:01:54

Анон

Re: Зоошиза

Я охуеваю в основном с того, что при всей этой сладкой розовой хуйне в голове им не жмет, что их любимые собаченьки, тащемта, питаются тем самым мясом, на которое идут "выращенные, чтобы умереть". Л = логика.

Отредактировано (2019-02-17 16:02:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума