Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#67551 2019-01-26 20:10:34

Анон

Re: Зоошиза

Denis Knyazev ответил Элине
Элина, Еще больше удивляют персоны которые идут с детьми и так как детям интересна собака, они останавливаются и начинают смотреть и показывать в сторону пальцем. Такие породы как немцы к твоему относятся с осторожностью и могут подбежать чтобы выяснить ситуацию. И тут начинается самое интересное)))) мамашка или папашка начинают вопеть во всё горло, что какого хрена собака не на поводке. Ну идете вы мимо и идите)) короче я никогда не понимал людей которые не любят собак, почему же они не говорят пьяным прохожим, что им нужно одеть намордник)

#67552 2019-01-26 20:12:45

Анон

Re: Зоошиза

Елена Шолохова
Пха... сколько у нас оказывается ссыкунов, которые боятся собак и не знают законывсегда удивляли мужики боящиеся собак. Я сама таких мужиков прям боюсь - это с психикой явно не в порядке. Нормальный чеовек не должен бояться собаки. Ну и неадекватный полицай сам накинулся на людей. Я б не только намордник не надела, я бы с поводка спустила и дала команду фас.

Отредактировано (2019-01-26 20:29:06)

#67553 2019-01-26 20:29:32

Анон

Re: Зоошиза

Глас разума:

у нас народ такой... Лишь бы на полицию поругаться... Даже никто не разобрался!
Давайте разберёмся :
Что нам известно?
Был ли он пьян? - никаких доказательств, кроме слов "пострадавших". А как известно, состояние опьянения может быть установлено только врачом. С этим разобрались.
Сделал замечание в грубой форме? Что для вас грубая форма? Он страж порядка и он сделал вполне правильное замечание, так собаку можно выгуливать только в наморднике или коротком поводке, а фото поводка хозяйки из видео я приложу ниже.
" Напал на моего мужа"?-С какой стати ему это делать? Заняться нечем? Не думаю. Возможно, муж просто не риагировал на замечание и сотрудник пытался его задержать, а тут хозяин собаки ещё и оказал сопротивление?-вполне возможно.
Теперь что у нас на стороне полицейского:
Почему видео, кстати, снятое и залитое в сеть "потерпевшей стороной" начинается и обрывается именно на этих моментах? Возможно, представитель власти до этого уже показывал удостоверение, а все эти крики были на камеру?
На видел полицейский ведёт себя вполне адекватно для человека, который только что участвовал в потасовк и одет соответственно, а вот граждане кричат на него и даже пытаются трогать руками, а если внимательно почитать
Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", а именно Статью 21." Применение оружия", пункт 4, то можно понять, что при нападении группы лиц ( какую мы видим на видео), сотрудник мог применить по ним орудие без предупреждения... Но делать этого не стал, что ещё раз подчёркивает его адекватность.
И того:
Не стоит обвинять полицейского без достаточных на то оснований. Не удивительно, что никто не отвечает на жалобы родственников, ведь они ничем не подкреплены, кроме их собственных комментариев .
А теперь задумайтесь: что, если и правда мужик с собакой сам напал на полицейского? А теперь его оставят безнаказанным из-за критики в интернет? Как тогда в следующий раз поведет себя полицейский, когда вам будет нужна его помощь? Неизвестно! Так что не мешайте людям работать и не вешайте ярлыков.

#67554 2019-01-26 21:34:10

Анон

Re: Зоошиза

Шизики там совсем!

.
Вера Осипова
два часа назад
Действия
ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ ОХОТЫ!!
Петиция за запрет охоты на животных - Петиции Президенту РФ
петиция-президенту.рф

#67555 2019-01-27 04:03:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ко-ко-ко, бедного пенсионера с собачкой обидели:

Это что за хуйня? Да обидели пенсионера. Плохо обижать пенсионеров ни за что. Чего не так?
По факту, да, написали заявление, не факт, что поможет, увы.

#67556 2019-01-27 04:22:52

Анон

Re: Зоошиза

Плохо обижать пенсионеров ни за что.

Обижать пенсионеров ни за что безусловно плохо.
Вот только в истории нет обиженного ни за что пенсионера, есть наглое хуйло не соблюдавшее законов о выгуле и нарвавшееся на полицейского.

#67557 2019-01-27 05:45:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ко-ко-ко, бедного пенсионера с собачкой обидели:

Это что за хуйня? Да обидели пенсионера. Плохо обижать пенсионеров ни за что. Чего не так?
По факту, да, написали заявление, не факт, что поможет, увы.

Пенсионеров ни за что - да, а вот агрессивному мудаку, у которого стафф без намордника на четырехметровом поводке хорошо бы и по зубам врезать, и административку впаять. Родня завывает, что он ещё и инвалид с больным сердцем, понимаете ли. Как он эдакого крокодила сдержит?

#67558 2019-01-27 06:54:58

Анон

Re: Зоошиза

А если такому инвалиду плохо на улице будет? Что со стафом тогда? Никакой доктор не подойдет к нему же.
Но там по ходу такой же инвалид, как Бывалый в "Приключениях Шурика".

Отредактировано (2019-01-27 06:55:24)

#67559 2019-01-27 07:02:02

Анон

Re: Зоошиза

Девуля-блоггер похайпить решила.
https://www.instagram.com/s.nlex/p/BtD_ … /?hl=pt-br
Вон. зоошизанувшаяся Орлова ее перепостила

#67560 2019-01-27 07:15:15

Анон

Re: Зоошиза

Информацию об инциденте прокомментировали в пресс-службе Главного управления МВД по Новосибирской области: "Такое обращение действительно было. Инцидент произошел 4 января 2019 года в Ленинском районе города Новосибирска по улице Титова. Участковый уполномоченный сотрудник полиции дежурил на своем участке. Увидев на улице прохожих, ведущих бойцовскую собаку без намордника, сделал им замечание и попросил надеть намордник на собаку, на что ему ответили отказом. Сотрудником было предложено пройти в отделение полиции для урегулированиям данного вопроса. В этот момент собака набросилась на участкового и укусила его четыре раза. Видя происходящее один из очевидцев сообщил в дежурную часть полиции. Пострадавшего от укусов собаки полицейского доставили в медицинское учреждение, где он прошел освидетельствование на предмет повреждений и состояния алкогольного опьянения. Признаков опьянения выявлено не было. Все свидетели установлены и опрошены. Хозяином собаки оказался 52-летний гражданин. После произошедшего он пожаловался на боли в сердце, ему была вызвана машина скорой помощи, его повезли в больницу. По дороге мужчина заявил, что у него ничего не болит, попросил остановить машину и вышел на середине пути. В настоящее время ведется служебная проверка, материалы также направлены в Следственный комитет для проведения доследственной проверки. Результатов пока что нет", - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Россий по Новосибирской области.
Следите за развитием ситуации на нашем сайте.

#67561 2019-01-27 07:25:34

Анон

Re: Зоошиза

Связаться с самой Снежаной Плотниковой или её родственниками журналисту НГС не удалось — девушка читает сообщения, но не отвечает. Корреспондент нашла номера телефонов подруг Снежаны, девушки обещали передать её контакты, но так и не сделали этого. Один из собеседников, с которыми поговорила журналист, сообщил, что Снежана ответит позже после консультации с адвокатом.

В ГУ МВД по Новосибирской области утверждают, что родители Снежаны вели собаку не на коротком поводке — длина поводка была около 4 метров. Также в полиции настаивают, что их сотрудник был трезв.

«Сотрудник полиции попросил мужчину надеть на собаку намордник. В результате чего мужчина в адрес полицейского стал нецензурно выражаться, собака в то же время не менее четырех раз укусила сотрудника полиции. <...> Проведенное медицинское освидетельствование показало, что полицейский был трезвым», — говорится в официальном ответе полиции. 

Снежана Плотникова также написала в Instagram, что у её отца серьёзные проблемы с сердцем — он инвалид II-й группы. Когда сотрудники МВД попросили его пройти в отдел полиции, ему стало плохо, он жаловался на боли в сердце. Полицейские утверждают, что вызвали скорую помощь, но «по пути в медицинское учреждение гражданин покинул карету скорой помощи, отказавшись от врачебной помощи».

Сейчас СК продолжает уголовно процессуальную проверку по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» в отношении отца Снежаны Плотниковой.

#67562 2019-01-27 07:27:05

Анон

Re: Зоошиза

Заголовки уже сильно поменялись:

По факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции проводится проверка - Новосибирск
По факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции следователем следственного отдела по Ленинскому району города Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области 4 января 2019 года организована


Бойцовский пес на длинном поводке искусала полицейского в Новосибирске - Бердск
Страж порядка селал замечание владельцу собаки, чтобы надел на нее намордник.

#67563 2019-01-27 07:47:13

Анон

Re: Зоошиза

А тихие пенсионеры-инвалиды с собаькой-одуванчиком чтой-то часто находят себе приключений на жопу:
https://vk.com/typical_nsk?w=wall-32258 … 96_6308111
Пожилому инвалиду 51 год, кстати.

Отредактировано (2019-01-27 07:49:09)

#67564 2019-01-27 07:57:43

Анон

Re: Зоошиза

В инстаграме Снежанны плотниковой фотки собак, выгуливаемых без поводка в количестве. про намордник там и не слыхали.
https://www.instagram.com/p/BWKyihrhvkN/
https://www.instagram.com/p/BVkQF5dB_ns/

Как видим, собаки выгуливаются без поводка вблизи домов.

#67565 2019-01-27 08:07:52

Анон

Re: Зоошиза

Характерные комменты к фотке:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-27 08:08:23)

#67566 2019-01-27 08:12:53

Анон

Re: Зоошиза

Продолжение поста в инстаграме:
https://www.instagram.com/p/BtFO43-Bv0b/

#67567 2019-01-27 09:14:06

Анон

Re: Зоошиза

Собака без поводка и намордника на фотографиях иногда означает лишь то, что хозяин на пару секунд снял их, что бы щелкнуть своего любимца. Я так делаю, мне не нравится вид моей собаки в наморднике. Ну и поводок у меня четырехметровый, хотя в городе я его сматываю так, что бы собака шла рядом. Но выгуливать в городе собаку на полную длину поводка или вообще без него, да еще и агрессивную - это пиздец. Не должны собаки в городе шароёбиться по своему усмотрению.

#67568 2019-01-27 09:50:01

Анон

Re: Зоошиза

Хозяину, что  не надевает собаки таких размеров намордник, хочется запихать в жопу огромный дрын и долго его проворачивать.
Отдельно доставила комментарии в духе "ну собака же не накинулась, не укусила и вообще будь собака агрессивна они б надели намордник. Они ж о собаки заботятся". Ага. Знаю я одну такую заботливую. У нее была псина метис двух крупных пород. В дрессировке в семье никто не шарил и в итоге из милого щеночка выросла рослая зверюга, которая из авторитетов воспринимала только мужа, на прогулках хозяева бежали туда куда ее понесет, плюс швырялась и грызла она все что шевелилось, кроме членов семьи. Гости в их доме сидели на табуретках не шевелясь ибо мало-ли что. На вопрос если пес такое неуправляемое агрессивное говно то почему вы его в наморднике не водите мне ответили, что "я не буду на собаку одевать намордник, а то собачка озлобится". Естественно кинься он на человека, то никто бы его не удержал точно.

#67569 2019-01-27 10:20:03

Анон

Re: Зоошиза

Зоошиза сделала мне утро. Стандартный пост о бедненькой бездомной собачке (хотя выглядит странно в этом соо)

Кто-то выгнал из дома такую прелесть. Авиаконструкторов 38 у магазина Полушка. Помогите, кто знает что делать в таких случаях. Сами забрать не можем т.к. есть большая собака (так же взятая с улицы ). Эта замерзает.

https://vk.com/wall-68471405_10400672
Прекраснава из каментов

Диана Ахметвалиева
Я бы хотя бы в парадку ее завела

Ibananos Obiknovenus
Диана, Я бы Вас за такое выселил.

Fischer Marina ответила Ibananos
Ibananos, сколько в Вас злости... наверное имя несет свой отпечаток... я бы с таким повесилась

В голосину.

#67570 2019-01-27 10:58:49

Анон

Re: Зоошиза

Иосиф Шварцман
Обычная дворняга. Забей.

Натали Александрова
Иосиф, А что у обычной дворняги не может быть хозяев?

Наташа Наздравецкая
Иосиф, сам ты дворняга

Алик Reoxidat
Иосиф, ты сам то не пародистый

Илия Пацация ответил Диме
Дима, суть не в дворняге, это живое существо, понимаю, гордыня людей не позволяет приравниваться себя к какой-то собаке, но суть остаётся единой мы все живые.
Оставив животину замерзать, получается обречь её на определённые страдания/муки, никому не нравиться мёрзнуть и подыхать от голода.
Люди просто показали на его же примере, что это немножечко отвратительно со стороны, пускай человек и решил показать свою глупость, высказав своё, никому ненужное мнение, но данная ситуация его ничему не научит, ибо с ним поступили так же
И не зацикливайтесь на дворняге, сделайте акцент на том, что собака просто жвая и чувствует всё тоже самое, что и вы

Инна Сергеева
Иосиф, бумеранга не боишься? Сверху все видят и слышат, даже твои мысли

Владимир Большаков
Иосиф, тебя надо так вышвырнуть из России иосиф гондосик жидосик

Отредактировано (2019-01-27 11:04:20)

#67571 2019-01-27 11:07:54

Анон

Re: Зоошиза

Семён Бушуев
Я живу на окрайне Питера, у моего дома 12 собак стаей бегают, огрызаются, кошку одну разодрали, я отогнал, но кошка скорее всего умерла, в общем эта проблема.

Асанова
Семён, они и людей дерут, только не депутатов, в правильных районах четко с отловом. возврат надо убирать из закона. тут просто видно, что домашняя

Шатова ответила
себя убери из этой вселенной

Шатова
Семён, как же зае**ли ваши доховской вбросы

#67572 2019-01-27 11:08:43

Анон

Re: Зоошиза

Шидевр!

Юля Осипова
Эммм.... чем мешает другая собака??? Можно было просто попробовать пустить ее в дом,если бы та приняла ее,то оставить бы на пару дней,до поиска добрых рук,попросить знакомых передржать,или хотя бы пустить в подъезд и дать покушать. Не на улице же оставлять в -20.

#67573 2019-01-27 11:15:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не на улице же оставлять в -20.

Сколько анон такого наслушался, с последующим расставливанием мисок по этажам. Ни разу все не заканчивалось парой дней и никогда ни один жалельщик не забирал животину себе. Обычно через месяц скандал доходил до пика, кота или собаку выставляли с концами и под соусом "ну уже потеплело" все успокаивались.

#67574 2019-01-27 11:54:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и вообще будь собака агрессивна они б надели намордник

Вот из-за тах ебанатов и появился казус, когда твою собаку в наморднике боятся и обходят стороной, потому что "а зачем на ней намордник, она кусается, да?"
Я с одной стороны не против, что обходят стороной, так даже удобней. А с другой стороны бесит эта логика, да, блин, намордники нужны только кусающимся, как укусил — сразу и надевают  :facepalm: Тем более что собака вообще не агрессивная, так что немного обидно слышать такие упреки на основании надетого намордника)

#67575 2019-01-27 12:28:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и никогда ни один жалельщик не забирал животину себе.

Да даже говно за ними не убирают, что уж говорить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума